Суббота, 18.05.2024, 19:58
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Прошу помощи!!! - Страница 17 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Прошу помощи!!!
Прошу помощи!!!
Монти СтарДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:30 | Сообщение # 241
Группа: Гости





Вопрос по плащадкам для собак у вас в Череповце не вчера созрел,вот что нашла на сайте вашего мэра. Так что думается бесполезное дело там дискуссию вести.

Кувшинников О.А.
Просмотр профиля 16.7.2007, 16:39 Сообщение #3

Мэр г. Череповца

Группа: Members
Сообщений: 290
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Череповец
Пользователь №: 2703

Очень дельное у Вас предложение. Надо организовывать и контролировать «собачье поголовье» в городе. Пока мы должны признать – нет ни организации, ни контроля должного за этим. Но вопрос не забыт и не замалчивается специально. Уже направлены поправки в Административный кодекс Вологодской области. Мы предлагаем ужесточить наказания для нарушителей правил содержания собак. Это важные шаги. Ждать когда у наших горожан вырастет сознательность до уровня европейского, когда каждый убирает за своим животным прямо на улице, бесполезно. И еще. Я думаю, что новые условия, в которых будет жить население города ( Жилищный кодекс) заставят людей мыслить по другому. Мы все будем отвечать за все, что происходит в наших домах, подъездах, дворах. И собачки здесь проявятся красной строкой. Будет такой важный и сильный орган – общее собрание жильцов дома, на котором любого собаковладельца можно будет призвать к ответу. Готовьтесь к самоуправлению, а мы сделаем все от нас зависящее, чтобы так и было.
Насчет создания центра дрессировки собак что-либо говорить затрудняюсь. У муниципалитета денег на это нет. Хорошо бы бизнесмены этим занялись. Хотя дрессировать собак за деньги пойдут единицы…

 
ГостьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:40 | Сообщение # 242
Группа: Гости





Я не поняла,а что мы все своих собак дрессируем на халяву,без денег?Если что в плане грязи,то человеческого дерьма на улицах больше и видно его лучше.
 
Монти СтарДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:16 | Сообщение # 243
Группа: Гости





Суть не в том,за деньги или нет. Это и отвечал ваш Кувшинников кому то на другой вопрос и с просьбой дать землю для дрессплощадки в .....ээээ какой то там вашей (могу ошибиться) Марининской? роще и это еще ГОД назад. Просто если уж год назад администрация города имела позицию не давать землю и строить что то,навряд ли в этом году гор.бюджет увеличился и земля обесценилась. Да и политика и взгляды человека вряд ли сильно меняется за год.
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:18 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Ну в Макаринской роще вряд ли что дадут,на это можно губу закатать на 100 процентов.Найдут что там построить.Хоть в другом каком бы приличном месте выделили.
 
флейтаДата: Вторник, 12.05.2009, 13:18 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Олино письмо не пропустили........ shs
 
флейтаДата: Вторник, 12.05.2009, 15:54 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Пропустили!!!! Олино письмо!!! Кувшинников сегодня там отвечал на вопросы, но до нас "не дошёл" cry
 
ГостьДата: Среда, 13.05.2009, 10:51 | Сообщение # 247
Группа: Гости





Интересно,сколько времени дается,чтобы опубликовать письмо?Вчера написала,до сих пор нет.Может не пропустили.
 
флейтаДата: Среда, 13.05.2009, 11:01 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Гость, по разному - иногда в течение дня появляются...иногда через день...
 
ВалькирияДата: Среда, 13.05.2009, 21:43 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
сегодня у подруги день рожденья. поехали с семьей на шашлыки на берег камы. взяли и собаку с собой. французский бульдог, девочка 8 месяцев. только приехали. собаку выпустили на волю, она сразу бутылку разбитую лапой "нашла". перерезаны все сухожилия. операция длилась 40 минут. теперь ребенок может на всю жизнь остаться калекой. и опять собаки в этом виноваты? они бутылок где попало накидали? angry
 
ирисДата: Четверг, 14.05.2009, 22:40 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
и опять собаки в этом виноваты? они бутылок где попало накидали? angry

Собаки всегда крайние оказываются ....
 
ЕвгенияДата: Суббота, 16.05.2009, 11:11 | Сообщение # 251
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Зациклился же наш народ на собаках,намордниках,и как тут не сказать ,не повториться,что намордники-то на гомо сапиенс одевать пора давно,ничего за собой не замечаем,не ведаем,что творим.
Диалог на сайте мэра между Череповчанином и Олей.
Не иначе,как этого Череповчанина собака в детстве покусала.
Невдомёк ему даже,что собаки кусают ,в основном тех,кто провоцирует или плохое замыслил.

21:19:09На фото, надо понимать, Ваши собачки, похоже намордники НЕ входят в состав Вашего с ними инвентаря?
А какова сила сжатия челюстей Ваших питомцев? ... Чтобы уравновесить шансы надо рекомендовать прохожим, как минимум, пистолет Макарова ... или Вы их на необитаемом острове прогуливаете?
...
[15.05.2009 21:19:32] Стальмашенко Ольга говорит: Череповчанин,собаки мои и как вы заметили,без намордников! Какое безобразие,у меня дома и на моей территории собаки ходят без намордников!!! Может я и кормить их в намордниках должна? huh
А про пистолет,это каждому решать,собаки - это ещё не сила! А как насчёт проф.спортсменов? Какой силы удар у проф.боксёра? Какая скорость ударов и их сила у каратистов???(это я извините о своём,о спорте happy )Какая частота и сила ударов ногами у группы подростков напавших на одного череповчанина?С какой скоростью летит стеклянная бутылка с пятого этажа и с какой силой приземляется вам на голову?Да,мне страшно ходть одной по улицам,и я решила в пользу собаки,а не пистолета,вы можете купить пистолет,с ним и возни поменьше(это я на своём примере знаю)."Каждый выбирает по себе..."
P.S. А против кошек я ничего не имею :wub: Я их тоже люблю,но ,к сожалению,держать не могу.аллергия.Только кошка,это друг дома,а собака,друг человека! wink



 
ГостьДата: Суббота, 16.05.2009, 18:58 | Сообщение # 252
Группа: Гости





Да я этому череповчанину тоже ответила,только пока нет моего письма.
 
флейтаДата: Суббота, 16.05.2009, 21:05 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Евгения, ой да бесполезно нашему меру писать....я бы тоже написала ответ, но не хочу в полемику вступать...бесполезно...ну может и напишу, а толку?.....мы сегодня гуляли с Флейтой, а она огромная такая как щенок прыгала, вставала на задние лапы и лицо мне лизала...так ей весело было!!! а прохожие все заглядывались и улыбались........меня и саму она растрогала........но некоторым людям не понять, какое это счастье.....
 
флейтаДата: Суббота, 16.05.2009, 21:26 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
написала, но поди не пропустят...
Череповчанин! Не сомневайтесь, сила сжатия челюстей у ВЕО достаточная, чтоб раздробить кость! И я завела собаку именно для того, чтоб она меня охраняла именно от таких маньяков как вы с пистолетами Макарова, и прочих неблагоприятных слоёв населения: наркоманов, алкоголиков, убийц...мне хоть не страшно теперь вечером на улицу выйти....Но, с чего вы взяли, что наши собаки представляют какую-то опаснсть для людей? мы с ним занимаемя, дрессируем, они знают все команды! А, кстати, дети все в восторге от моей собаки! У них слюни текут при виде её, только и слышу:"ой, какая собачка.....можно погладить?", и многие родители подходят на улице и просят, чтоб я детишек повесилила, сидеть-лежать попросила собаку сделать!!!!! А любовь к детям у восточников в крови! Никогда они ребёнка не обидят!
С уважением!



 
ГостьДата: Суббота, 16.05.2009, 21:33 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Вы чего добиваетесь своими письмами мэру? Хотите, чтобы и правда на общегородском уровне приняли закон о содержании домашних животных.
Примут закон, что в квартире должна жить только одна собака (средних размеров), а все остальные за пределами города. И, что тогда? Куда своих денете? КУДА МЫ СВОИХ? Сейчас и так эта тема обсуждается очень бурно, еще на таких же двоих странных граждан нашего города, соседи написали жалобу.
Дальше то, что? У нас слишком маленький город, о случае с Малиниными знают все, и обсуждается все это очень бурно. Довольны то я вам скажу мало. И многие владельцы собак настроены очень агрессивно в адрес Малининых.
Чего ждете то? Пока не наступит справедливость, все по букве закона.
Закончиться может это только все плачевно!
И ПОМОМ, ОВЧАРКА -ЭТО ВСЕ-ТАКИ СОБАКА НЕ ДЛЯ КВАРТИРЫ,
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Прошу помощи!!!
Поиск: