Суббота, 18.05.2024, 16:36
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Прошу помощи!!! - Страница 16 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Прошу помощи!!!
Прошу помощи!!!
ВалькирияДата: Четверг, 07.05.2009, 21:20 | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
наш "самый гуманный суд в мире" как всегда в своем репертуаре. дело заведено, значит виноватый должен быть. и они сделают все чтобы этого виноватого обвинить. не взирая на показания свидетелей и оправдательные документы. они их просто игнорируют.

три года назад я тоже попала в подобную ситуацию. и не понаслышке знаю как у них все проходит. обвинение выносится еще до начала разбирательства. а все эти судебные заседания чистой воды формальность. мы сменили трех адвокатов прежде чем смогли что то исправить в нашу пользу. и то, оправдательного приговора мы так и не добились. просто под давлением адвоката они пошли на некоторые уступки. и ещ сработала кассационная жалоба и то что мы на нее приехали, а не остались в березниках ждать решения. в перми судьям пришлось прочитать все дело, а не просто подтвердить приговор вынесенный березниковским судом. вот тогда они и отправили дело на пересмотр, а нам пришлось нанять очередного адвоката. и только благодаря его усилиям мой брат сейчас свободный человек, а не пожизненно заключенный психлечебницы.

так что, Малинины, наберитесь терпения. и еще если ваш адвокат на суде вел себя пассивно, то советую вам сменить адвоката. адвокат многое может сделать. как известно лучшая защита это нападение. и ваш адвокат сейчас сможет изменить ситуацию только напав на систему правосудия, указав на несоответствия свидетельских показаний и нарушение процессуального кодекса. не сомневаюсь что данное обстоятельство имело место быть.

 
ЮлияДата: Пятница, 08.05.2009, 12:33 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
А, ведь Валькирия, права.
И, Сервик не зря спрашивает. что делает адвокат.
У наших знакомых тоже многие месяцы идёт судебная тяжба ( у них своё), и всеми данными действиями описанными Еленой, занимается лично адвокат.
Оформление документов , просрочки, всякие, всё и всем занимается адвокат, а они только по запросу адвоката приносят нужные характеристики, справки и т.д - они своим адвокатом очень довольны ( в нашем городе этот адвокат считается самым лучшим, соответственно очень дорогой, но и результаты отличные).

Я ни в коем случае не хочу принизить работу Вашего , НО
Может действительно адвокату нужно быть по активней.

Опять же судя, по показаниям участников процесса со стороны исца.

Quote (Елена)
,зайдя в квартиру Малининой ,я очень испугалась ,т.к. из-за двери кухни лаяла собака с огромной мордой,а в загородке были маленькие щенки,много,но сколько,не считала,квартира находилась в антисанитарном состоянии,запах псиной .На мой вопрос,что она под этим подразумевает,в квартире нагажено или что ещё вы видели,на что она ответила,то в коридоре стояли несколько больших мешков с кормом,А ОДИН ИЗ НИХ ДАЖЕ БЫЛ ОТКРЫТ, и запах был возможно кормом,порваны обои,и она бы так жить не смогла.На вопрос судьи,видела ли она ещё собак,или лаяли ли они ещё где-то в других комнатах,она сказала ,нет.Это была мастер из домоуправления.

Я не любитель программы "Суд идёт" , но простите то что рассказывает эта женщина angry
преподносит свои страхи и фобии, а так больше ничего сверхъестественного.
Когда приходит чужак в наш дом, я тоже свою собаку (в квартире) закрываю на кухню, и она тоже лает, почуяв чужого на своей территории - ОХРАНЯЕТ.
Про огромную морду- Да, Собаки крупные ! Ну и, а если бы там был дог или мастиф, она бы в обморок упала ?
В загородке были маленькие щенки, НУ И... Щенкам действительно огораживают место в квартире. И что тут такого. Такое ощущение, она видела не щенков , а крыс - и они кишили cry .
Про антисанитарные и запах, ну так и про мешки с кормом она тоже высказалась не очень, тоже какая-то фобия. А ведь заметьте, в зоомагазинах часто стоит запах ( для некоторых не очень переносимый) именно от кормов .
А моя бабушка покупает сразу по 2 мешка сахара и " мешка муки, и они несколько дней стоят в коридоре ( ну вот боится перебоев с продуктами). И что , человек в своей квартире поставил несколько мешков с кормом, ну ни канистры же с бензином , эта женщина увидела у Малининых, а вообще по идее , мой дом - моя крепость, что хочу - то храню. Она бы ещё в холодильник заглянула, и: " О, Боже, там стоят бутыльки с вакцинами - и их много, сколько - не считала".
А ещё от моей собаки просто воняет псиной, сразу после активной прогулки, в дождливую погоду.
Как говорит мой знакомый, ОТ СОБАКИ - не должно пахнуть французскими духами. :D(владелец ВЕО)
Да, я её мою, и после прогулки протираю лапы, и так делают практически все владельцы собак, а то что женщина пришла и пахло, так ведь и ко мне бывает приходят гости, в то время когда я собаку только собираюсь мыть вернувшись с прогулки ( НУ ТАК ИЗВЕНИТЕ ВЫ ПРИШЛИ НЕ ВО_ВРЕМЯ) и ещё в суде показания даёте о своём визите, то что побеспокоили и не извинились.

КОРОЧЕ, настолько всё не серьёзно, и очень попахивает маразмом.
Я думаю, что на такие показания и обвинения обязательно найдётся у адвоката достойный отпор.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
НейпирДата: Пятница, 08.05.2009, 13:02 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 2
Статус: Offline
Написала на мэрский сайт. Сюда кидаю копию smile

Доброе время суток, жители города и его гости!
Рассматривая любую ситуацию, любую деятельность человека, мнение общества не может быть однозначным. Мы живём в правовом государстве, и хотелось, что бы так всегда и оставалось. Давайте не будем устраивать самосуд. Из любой ситуации есть логический выход, как правило, даже не один.
Дело в том, что в каждом городе городская дума принимает свои законы, которые касаются данного города. В нашем городе тоже установлены правила содержания животных в Череповце. Внимательно прочитав их, хочется донести до остальных, кто не знаком с данными правилами.
Во-первых: ни в одном из параграфов не указано, сколько животных может содержать человек в собственном жилье.
-в Европе и некоторых других странах, установлено количество собак, которые могут жить в городе в одной квартире. Это до 5 собак, если человек не занимается проффесионально разведением собак и неограниченное количество, если человек занимается данным видом деятельности.
-в некоторых городах России тоже установлены подобные правила.
Во-вторых: не указано, что хозяин собаки должен убирать за ней на улице.(Исключения составляют подъезды,лифты,детские площадки,тротуары,в этом случае хозяин обязан убрать)
-хотите чистоту как в Европе? Я могу рассказать, как там этого добиваются. Дело в том, что по работе я очень много времени провожу за границей, так вот, во многих городах мы видели специальные урны. Урны разделены на 2 части, в одной лежат одноразовые пакеты со специальными обозначениями (нарисованными собачками), а вторая часть, просто урна. В других городах я их не видела, но улицы были чистыми. Меня, как собаковладельца заинтересовал этот вопрос. Например, во Франции(как и во многих других странах), люди гуляют с собаками, и часто не с одной. В очередной раз, встретив женщину с 5ю собаками, я попросила её разъяснить ситуацию. Оказывается, как поддерживать город в чистоте решают власти.
Вариант 1 : власти выделяют средства на то, что бы обеспечить город специальными урнами. При наличии урн и не соблюдения правил, на собаковладельцев налагается большой штраф.
Вариант 2 : власти не ставят урны, но нанимают людей, для чистки улиц.
Я лично, за чистый город. Так давайте делать его таким вместе!
Загляните в свой двор, в свой подъезд, в себя не забудьте!
Теперь, что касается собаконенавистников.
Кто-то любит собак, кто-то рыбок, кто-то громко петь в ванной, а кто-то вообще никого не любит. Вот последнее, я считаю самым ужасным. Они не любят животных и издеваются над ними, они не любят и обижают маленьких детей, они не любят и оскорбляют стариков. Если подумать, многие из них, были бы намного добрее, если бы им в детстве родители купили не видеомагнитофон и кассеты с боевиками, а СОБАКУ!
Собака воспитывает не только чувство ответственности, но и гуманность, что сейчас очень не хватает в нашем мире.
Собаки, особенно служебные, это спорт, это занятость молодёжи. Подросток лишний раз не пойдёт с друзьями в подъезде пиво пить, т.к. ему на дрессировку нужно. Он сам бутылку не разобьёт и другу не позволит, т.к. знает, что завтра пойдёт с собакой гулять, а она лапу порежет…
Об этом можно долго говорить, но сейчас речь об определённой русской породе-восточноевропеской овчарке. Собаки рабочие, собаки социализированные, собаки, которые сами способны оценить ситуацию.
Что значит «собак в собачник!»? Всех? Да вы что!
А как же собаки-поводыри, а как же дети и старики, которые боятся оставаться одни. Когда подъезды были без кодовых замков, а ситуации на улице «не очень», когда за вами гнался хулиган или грабитель, куда вы бежали? К себе домой? К знакомым соседям? Нет! Вы искали спасения у собачников. А сейчас возвращаясь поздно домой, не вы ли, пристраиваетесь к нам, людям выгуливающим своих собак и просите проводить вас «ну хоть, чуть-чуть»?
Когда, не дай Бог, обвалы, взрывы. Когда вы стоите у обломков дома и надежда у вас уже слабенькая, вдруг видите, как собака вытаскивает вашего ребёнка. Вы не думаете о том, то их нужно было вывезти «куда подальше»?
Когда, не дай Бог, ваш ребёнок родился с отклонениями и вы уже в отчаянье, как кто-то посоветовал, заводите ему четвероногого друга. И после этого ребёнок захотел выходить на улицу, стал улыбаться и у него улучшилось здоровье. Вы счастливы. Может тогда, вы думаете,что нужно вывезти всех собак?
А когда ваш четвероногий друг оставшись один на один с вашим возрастом, вашими проблемами и болезнями, всё так же любит вас, так преданно и искренне, как не может любить ни один человек. Когда вам плохо приносит вам пакет с таблетками и бутылку воды. Может когда такой питомец спасёт одного из ваших родителей, может тогда, вы думаете о том, что нужно вывезти всех собак?
А может, вы и не написали бы этих слов, может быть вас и на свете не было бы, если бы на ВОВ, восточник не вытащил вашего деда или прадеда, всего израненного с поля.Если бы тогда у него не было такого друга, который спас его от нападения со спины,прикрыл его от пуль или согревал холодной зимой своим телом, любя его, и не смотря ни на что оставаясь преданным людям. А может просто у вашего деда на войне сдали нервы и он думал, что уже всё, он больше не может, а вот такой Мухтар или Алый, подошёл к нему, лизнул его в щёку, дал лапу, а ваш дед уткнулся ему в мягкую шкуру и заплакал. И он выжил! А выжить ему помогла восточноевропейская овчарка. И это правдивые истории многих российских семей.
Да, да, и ещё раз да! Именно эта порода воевала с нашими бойцами, именно эту породу, обладающую присущими только ей качествами, пытались искоренить в 90-е годы «доброжелатели». И это у них почти получилось. И люди, написавшие выше, об уникальности питомника, хотели донести до вас, то, что чистых особей ВЕО, на самом деле осталось мало, а в этом питомнике их большинство!
Когда я приезжаю со своей собакой в другие города, я горжусь ей и питомником «Легенда Русь». И в кругах собаковладельцев (разведенцев, спортсменов, военнослужащих и т.д.), которых не мало, Череповец знают именно по данному питомнику. На рингах судьи международного класса, которых мало чем можно удивить, вдруг останавливаются и восклицают: «Это же Восточник! Настоящий! Не может быть! Откуда? Да, такие только в книгах про ВОВ и «Служебное собаководство» 70-xx годов!». И я гордо отвечаю им: «Череповец! Питомник «Легенда Русь»!»
Я горжусь своей собакой и питомником, когда ветераны увидев настоящего восточника, начинают рассказывать истории про себя и своих четвероногих друзей- восточноевропейских овчарок. Истории… Данная порода, история России. Так давайте не только сохраним, но и будем развивать эту историю, двигаться дальше, а не пинать и не закидывать её камнями.
Красная книга? Почему бы и нет! Красная книга пород собак. В эту книгу чистокровный восточник первый на очереди.
Я за правильность содержания собак в городе и за его пределами, я за образованных и воспитанных собак, я за образованных и воспитанных людей, которые могут понять, у которых в наше время осталась хоть капелька тепла, для других людей и для братьев наших меньших. Только не всегда, один человек может горы свернуть. Иногда ему нужно помочь. О чём тут и идёт речь.
P.S. Давайте! Давайте уберём всех собак в собачник, всех детей в круглосуточные детские сады, всех стариков дома престарелых! Может быть тогда, вы будете жить спокойно и будете счастливы? Да? Я так не думаю. А вот вы, А ВОТ ВЫ - ПОДУМАЙТЕ!
С уважением, ко всем прочитавшим и с глубоким уважением, ко всем кто понял.
Стальмашенко Ольга Александровна.

 
ЮлияДата: Пятница, 08.05.2009, 16:08 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Naypir, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТВОЁ ПИСЬМО !

Меня тронули , эти патриотические строки ,до слёз.

Наверняка растрогают и тех людей , у кого сердце не совсем зачерствело, хоть какие-то слова, и они одумаются.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
Ира и НастяДата: Пятница, 08.05.2009, 17:47 | Сообщение # 230
Группа: Гости





Здравствуйте, тетя Лена и вы, уважаемые собаколюбители. Тётя Лена, приносим вам свои глубочяищие сожаления. Понимая, что мы ничего не можем сделать, мы очень этого хотим.
Как уже говорилось ранее, такое возможно только в России. Причём "высших" они не трогают. Сомневаемся, что тот же Путин выгуливает собаку в наморднике! Но он же Путин!!! В его адрес никто не вякнет. За черту города никто не смеет переносит питомник, так как существуют законы РФ, и не мэру их нарушать. Мнение конечно же у всех предвзятое. Навернека кому-то плачено. И не мало. Но ведь доказать то сложно.
Вся эта история - как сказка. Чем дальше, тем страшнее. Но, хоть мы и не пророки, но надеемся, наши слова сбудутся: "После огромных усилий тёти Лены, каким-то чудом (через письма или как-нибудь ещё), кто-нибудь, вполне реально, что тот же Путин, узнает об этом. Узнав, рассердится и возьмёт всё в свои руки. Затем этого "законника" посадят, бабок щелкнут по носу, а героической хозяйке питомника возместят все потери, купят огромный дом специально для питомника и всё будет тип-топ.
З.Ы. Конечно, всё написано коряво, но сказать лучше мы не можем, сколько не пытались. Но не судите нас строго, пожалуйста, нам только 12 и 13, и пойдём мы лишь в 7 класс. Но всё же, если мы чем-нибудь можем помочь... Мы сделаем всё, что сможем.

Ира и Настя, подруги-кинологи-собаколюбители и почитатели

 
НаИрДата: Пятница, 08.05.2009, 19:04 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Извиняемся, это опять мы. Просто забыли сказать, вы ведь всё у одного судьи? Обратитесь к другому, у этого вы ничего не добьётесь.
 
ВалькирияДата: Пятница, 08.05.2009, 19:57 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
тут уже высказывалось предложение написать премьер-министру, то бишь собаковладельцу Путину В.В. может быть уже действительно пора писать? время идет, а как говорится: "воз и ныне там". наши письма мэр похоже даже не читает. может мы те же письма будем писать не мэру а Премьеру? авось что то да сдвинется с мертвой точки.
 
НаИрДата: Пятница, 08.05.2009, 20:02 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Надо ещё найти сайт этот, где ему можно написать! dry
 
НаИрДата: Пятница, 08.05.2009, 20:04 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Кстати, а вот и он! Сайт Путина! http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html
 
ЕленаДата: Суббота, 09.05.2009, 00:19 | Сообщение # 235
Группа: Гости





Спасибо мои дорогие,как я благодарна судьбе,что Вы у меня есть!!!!!!!!!!
 
СеленаДата: Суббота, 09.05.2009, 05:54 | Сообщение # 236
Группа: Гости





Писать жалобы во все инстанции на действия суда, судьи. Прийти с письменным заявлением в котором написать, что вы хотите ознакомиться с записью судебного заседания (прийти именно в тот день, когда судья ведет прием граждан!!!!!!!!!!!!!!!!), взять с собой еще несколько человек-свидетелей, не откажет в ознакомлении с делом. А на следующем заседании прямо сразу адвокат пусть скажет, и этот вопрос занесут в протокол - когда вы сможете ознакомиться с делом, а еще лучше сразу после заседания ознакомиться. Протокол должен вестись и оканчиваться сразу после завершения заседания. У меня в суде была такая же петрушка - дело выиграла (правда по другому вопросу). А так да - судья будет делать все, чтобы дело сложилось в пользу истца...

Добавлено (09.05.2009, 05:32)
---------------------------------------------
Вы имеете право ознакомиться с делом, имеете право сделать ксерокопии протокола заседания. Пишите жалобы, а самое главное - они интерпретируют то, что не возможно подтвердить бумагами - поэтому запасайтесь бумагами. Да в конце концов - сделайте отвод судьи. Получите время на подготовку...
Фотографируйте лиц нарушающих те или иные правила, законы - неправильная парковка на газонах машин (машины с номерами и на какой территориии пусть даже наехали совсем чуть-чуть), распитие спиртных напитков, да узнайте же наконец у своего адвоката, что можно сделать. А адвоката лучше постоянно подпинывать - по своему опыту знаю. Для того чтобы что-то отстоять - нужно бороться всем миром.
А про Европу - забудьте, это другой мир, другие нравы.А нам нужно выживать в этой стране

Добавлено (09.05.2009, 05:36)
---------------------------------------------
Сделать ксерокопии паспортов свидетелей, проживающих в вашем доме и выступающих в вашу пользу и написать жалобу в областной суд. и Именно процитировать формулировку суда и приложить документы...

Добавлено (09.05.2009, 05:46)
---------------------------------------------
ОТВОД СУДЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Хуже не будет

Добавлено (09.05.2009, 05:54)
---------------------------------------------

127000, Москва, ул. Академика Королева, д.12. Программа "Человек и закон". Тел. +7495 617-77-82; 8499 188 58 67 Наши юристы.
Я им написала, может помогут.

 
ЮлияДата: Суббота, 09.05.2009, 19:25 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
НаИр, Девчонки, Вы просто молодцы ! Занимайтесь с собачками и дальше.
Ваш интерес и желание заниматься - это и есть ваша сила и поддержка .


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
флейтаДата: Суббота, 09.05.2009, 19:35 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
я тут столько пропустила!!!!! Юля, молодец, что написала и фотки выложила, и Оля молодец -письмо такое трогательное....для меня по крайней мере....только что-то мэр наш не читает.....
 
НаИрДата: Суббота, 09.05.2009, 22:10 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Юлия, спасибо! Тетя Лена, это мы должны благодарить судьбу, что вы у нас есть и ваши ВЕО тоже мысленно её благодарят. Флейта, а к мэру - собаконенавистнику письмо такое и не пропустят!
 
флейтаДата: Суббота, 09.05.2009, 22:15 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
НаИр, да, я уж полазив по черинфо, поняла, что собаконенавистников у нас много....

(и аватарка у вас, кстати клёвая happy )

Сообщение отредактировал флейта - Суббота, 09.05.2009, 22:16
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Прошу помощи!!!
Поиск: