Пятница, 03.05.2024, 12:20
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Обязательно ли ВЕО ЗКС? - Страница 5 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
Обязательно ли ВЕО ЗКС?
СандраДата: Суббота, 30.07.2011, 21:30 | Сообщение # 61
Группа: Гости





это была я)
 
СервикДата: Суббота, 30.07.2011, 21:48 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сандра)
это была я)

Кто бы сомневался biggrin
Вы знаете, меня Ней не кусает, он- сама "доброта и ласка". Не утруждайте себя показами щенков работающих ЗКС в девять месяцев. Я же не для того в интернете показывал первое знакомство Нея с фигурантом, что бы показать как он здорово работает. Это вы зачем то откопали это видео.
Я же всегда говорю, что у меня НЕРАБОТАЮЩИЕ (в вашем понимании) собаки smile .
Но меня они абсолютно устраивают, и как то их менять и перевоспитывать я пока не хочу.
 
СандраДата: Суббота, 30.07.2011, 21:55 | Сообщение # 63
Группа: Гости





А для чего вы видео показывали? Для того, чтобы показать как собака не работает? Или просто показать,что он реагирует на фигуранта? Я его не откапывала, на вашей странице ссылка, я по ней зашла,а там ваше видео сбоку, вот и полюбопытствовала)
А я и не говорю, что вам их нужно менять и перевоспитывать. Именно ВАШИМ ВЕО ЗКС абсолютно не нужен, вообще, и обучать им его или нет - ваше личное дело.
А вот породе в целом ЗКС нужен)
Quote (Сервик)
Кто бы сомневался

Ага, мой стиль - неповторим)))))))
 
СервикДата: Суббота, 30.07.2011, 22:09 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сандра)
А вот породе в целом ЗКС нужен)

Да кто же спорит-то???????????? Конечно, нужен!!!!!
Но вот ОБЯЗАТЕЛЕН ли?????? (см.название темы)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 30.07.2011, 22:13 | Сообщение # 65
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
Почему не повяжут кобеля вео с сукой немкой и щенков не назовут немецкой овчаркой?

Вяжут и радуются ,и не где-нибудь,а в Германии самой....... :D,а вот уж как назовут,не суть важно ,главное,что надоело многим смотреть на загубленое поголовье НО,и они пытаются что-то сделать.
Quote (Сервик)
Мне ближе и понятнее вот этот ответ Евгении на ту же тему, в другой ветке правда-

Ну а в главном мы с Сервиком одного мнения ,хочешь-учи,пока молодость в ж..е играет,а уж не по силам или не надо эта ЗКС,силком заставить можно только тех,у кого на это есть время,деньги и средство передвижения,и до одури хочется почувствовать себя заводчиком.
И это имея 1-2 собаки,так потом -то искать кобеля всякий раз,если все друг другу мозги пудрят,больных плодят,а от одной вязки 5-7-10 больных вылезет,вот и категоричность вся ушла ,мы не рискнули больше на вязки под чужих кобелей ехать,к своему ,от нас увезённому 5 лет назад ,в Нижний на вязку ездили(не хочется в чужом дерьме утонуть).
Обучая ОКД,ЗКС,выставки,титулование,во сколько это выльется по времени,и по денежкам ,если,скажем мы из своих кобелей опробовать за год смогли 4-х молодых,а вообще за 2010-й год больше 10-ти помётов,всем документы оформить......(ну а разводить щенков в ведре воды придётся заводчикам),т.к. на них времени хватать не будет,а нанять кого-то -не по карману,ведь всем дорого кажутся продаваемые щенки до тех пор,пока сами выращивать не попробуют,энтУАЗИЗЬМ кончается очень быстро.
А они ещё и есть хотят все,и мамы,папы,и дедушки с бабушками и тётушками,т.е. заводчик и швец и жнец и на дуде игрец,надо где-то найти еду,доставить,воды наносить,напоить,накормить,со щенями поиграть,а ночи со щенями тетешкаться новорожденными, не менее,как до 10 дней не спавши,а к этому плюс ребёнок свой,тоже внимания хочет.
Правда,есть и такие питомников руководители ,которые не знают о том,что щенки орут, есть,пить просят,писают,какают,и ещё воняют, от первых щенков муж к маме сбежал biggrin biggrin biggrin , т.е. под покупателя щеночки берутся от владельцев ,но зато какие правильные все,всех жить учим. biggrin biggrin biggrin



 
СервикДата: Суббота, 30.07.2011, 22:18 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Предвещая вопрос- так зачем вы вяжите собак без ЗКС???

ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"
новая редакция
принята на заседании Президиума Кинологического союза Украины 15.02.2011

2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.
 
СервикДата: Суббота, 30.07.2011, 22:23 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
,хочешь-учи,пока молодость в ж..е играет,а уж не по силам или не надо эта ЗКС,силком заставить можно только тех,у кого на это есть время,деньги и средство передвижения,и до одури хочется почувствовать себя заводчиком.

Ой, как ёмко и по сути biggrin biggrin biggrin
 
СандраДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:45 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Это потеря потерь)
Вот пока есть такая позиция у заводчиков, мы и получаем эдаких собачек со странностями в разведении.
Ну чтож Ваше право товарищи, ЗКС для собак этой породы обязателен не то слово, но пока есть такое мнение у людей именующих себя профессионалами в плем. положении и будет написано: "рекомендуется".
И, заметьте, никто не говорил,что собак не надо любить, а тупо заставлять их пахать для удовлетворения своих амбиций, а дома ложить их в уголок и изредка поглядывать.НО куда нам простым смертным тягаться с профи)
 
SmakotaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:41 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
,а вообще за 2010-й год больше 10-ти помётов,всем документы оформить......(ну а разводить щенков в ведре воды придётся заводчикам),т.к. на них времени хватать не будет,а нанять кого-то -не по карману,ведь всем дорого кажутся продаваемые щенки до тех пор,пока сами выращивать не попробуют,энтУАЗИЗЬМ кончается очень быстро.


Боже мой! какое неблагодарное и тяжкое бремя, и все за спасибо, и на чистом интузизизьме, и во благо породы, и в таком количестве заставляют под дулом пулемета! И очень приятно знать,что занимаются с собаками только
Quote (Евгения)
пока молодость в ж..е играет


ВЕО это осуществимая мечта!!!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:42 | Сообщение # 70
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
Если бы это были 70, то не страшно! А сейчас итак достаточно ВЕО. Ну или полувео, зачем опять немцев вязать

В России и сейчас нет того количества чистых ВЕО,чтоб можно было собрать и подтвердить документально определенное количество семейств для признания в ФЦИ.



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:39 | Сообщение # 71
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Smakota)
Боже мой! какое неблагодарное и тяжкое бремя, и все за спасибо, и на чистом интузизизьме, и во благо породы, и в таком количестве заставляют под дулом пулемета!

В породе с 91года и никогда ВЕО не была комерческой породой (в годы,когда,от ВЕО отказались все гос. структуры,да и само государство,а народ был доведен до психоза-собак сдавали на убивалку ,даже с документами,а больных и истощенных постоянно...........).Иногда в неделю забирали по 3 собаки,лечили,востанавливали и искали новые руки-взрослых собак и даже за так,брать не хотели-хотя такого количества,классных по характеру собак не найдешь в другой породе.Потом в моде были другие породы.........и опять на восточнике нельзя было заработать(Слова немчатницы:Лена,смени породу и с твоим отношением,через пару лет они будут Чемпионами Мира).В нашем городе профи отказались почти все.Мои ВЕО первыми стали участвовать в РКФушных выставках,и попадали в расстановки Бэста,первая Чемпионка России среди ВЕО в городе моя Леся.........И сейчас питомник живет постоянно в долг,т.к. с нормальным отношениям к животным ,на таких крупных собаках заработать не возможно.А считающих деньги, в моем кармане -прошу повторить мой путь и пусть Ваше разведение будет достойно называться ВЕО........и пусть Вам улыбнется удача и Вы сможете на них заработать.С уважением Елена.



 
ГостьДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:41 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Который день почитываю эту тему,но тут явно уже "странным наездом" отдаёт откровенно Взять к примеру последнюю страничку-
Quote (Сандра)
Купили диплом- милости просим, но я думаю, нормальные заводчики увидят,что за собаку привели на вязку. А оценивать поголовье только по экстерьерным качествам, тем более в рабочей породе такой как ВЕО - полный бред.
Простите-я вас не знаю,но позиционируя себя знатоком и любителем видео-вы просто удивительным образом путаете понятие заводчик и владелец племенного производителя-к которому может привести свою суку заводчик(даже с купленным дипломом)Если уж так проникновенно боретесь "за рабочесть ВЕО"-уясните для начала разницу и суть употребляемых вами формулировок )))))Равно как и не бывает отменного экстерьера,здорового сложения и продуктивности-у так называемых,ярко выраженных работяг в любой породе....Виденное и практика десятилетий,увы.Не стоит лукавить.
Quote (Сандра)
Могу попросить подругу выложить видео с работой моего боксёра в 9 мес. и её восточницы , соответственно в 6 мес., по сравнению с Неем -небо и земля, там и энергия и темперамент и работа
А куда вам со спортивной породой-боксёр ЕЩЁ в жизни-то податься? Не "выжги" его(боксерячью) энергию и темперамент на УДП- кирдык хозяйскому имуществу в квартире-))))Вот и приходится и вам и доберманистам "изображать" активистов спортивно/кинологического движения по-жизни...Это ваш крест,а вот за эксперименты подруги со щенулей ВЕО-я как ответственный заводчик с ней бы ооочень плотно пообщалась.Если,конечно,этому щену ДАНО породности и анатомии от пап/мам для перспективы использования в будущем.Если же так себе собачка:полынь-трава,нехай кусается на рукавчике хоть с 1,5 месяцев.Может в спорте ей хотя бы повезёт...
Даже человеческого детёныша сначала рОстят и воспитывают,потом учат азам и только по окончанию общего образования(применительно собаки-ОКД)-переходят к высшему/специализации...
Quote (Ирусик)
Теперь многие заводчики во главу угла ставят прибыль, а получение дипломов за экстерьер (на перефирии при количестве собак 1-2 в ринге, получить достаточное количество САС не проблема, чтобы закрыть ЮЧР и ЧР) это еще один способ получить большую прибыль.
Ба!!! Народ спортивно/дрессировОЩный прибыли,да ещё и периферийных пёсиков посчитал!!!Ай, да-молодца!!!!А не слабо: 1. соизволить прибыть на периферию и получить "лёгкую" САС-ку в сравнении с местными??? ну,а уж о непериферийном кормлении-содержании самих производителей(не говорим уже о взращиваемых на сушке щенках) лучше и не начинайте. Периодически приезжает "творческое наследие" из Центра-((((То ЖКТ конченный у дитёныша,то анаболиками нашпиованный-для визуального обьёма,а через 1,5-2 месяца уже и шарик сдулся-и Шарик помер в ветклинике...Ну ,а в родухе-"мама дорогая"-места титулам,Сертификациям и видам разных дрессур 1 степеней места в строках вставить порой не хватало...
У нас-то собаки на натуралке доселе,а это и по финансам в разы тянет поболя.Зато и имеем пооловье-суки не ниже 68 см и мощные,а уж по кобелям давно ровненько от 72 см и выше идём!!!!Соответственно и весовые параметры-никак не 40 кг после 1,5 лет -))))
Постоянно читаю ТУТ употребляемое форумчанами выражение "Собаки должны!" Простите,а КОМУ онЕ должны???Мои барбосы точно никому не должны и уж тем более-не обязаны!!))))
А вот уже и постится
Quote (Сандра)
И, заметьте, никто не говорил,что собак не надо любить, а тупо заставлять их пахать для удовлетворения своих амбиций, а дома ложить их в уголок и изредка поглядывать.НО куда нам простым смертным тягаться с профи)
Как это не говорил никто? Сплошной нитью навязывать откровенно пытаетесь.Не взирая на лица,опыт и практику многих лет-навязываете свои осовремененные взгляды на кинологию.А как там,насчёт принятого ЕвроСоюзом в 2010 году гуманного отношения к домашним животным???А ничего так,что "кусаться" позволительно теперь лишь....пёсикам из госструктур и то лишь на мероприятиях должного уровня и значения???
И по самой великой тайне откроюсь:ЖРУТСЯ чертяки востари!!! Жестоко жрутся(заметьте употребляю не выражение-не кусаются!)Только "игрушки" с фигами им прискучивают уже на третьих занятиях -"куськах" на привязи -)))))
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:03 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Quote (Евгения)
.А считающих деньги, в моем кармане -прошу повторить мой путь и пусть Ваше разведение будет достойно называться ВЕО.......

Не отвлекайся на убеждение опонентов-БЕСПОЛЕЗНО..Работай как работала и всё со временем само за себя скажет и покажет!!!
wiggle Уже Легендарные по стране разительно выделяются,дальше будет больше!
Ведь мудрость веков гласит - "от плохого семени-не жди хорошего племени!!" Так что кому больше в жизни перспектив не светит -пусть практикует далее clap оттачивая мастерство ТОЛЬКО на УДП,благо возраст и свободное время для хобби позволяет.. biggrin Но,как приговАривал нам старый военный кинолог(применительно женского пола) -"Девкам-то высшее образование(ВУЗ) только на 5-6 лет нужн о,а затем к печи,да к стиральной машинке..и всё!" yy:shades:
 
SvetaKemДата: Воскресенье, 31.07.2011, 07:59 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
хочешь-учи,пока молодость в ж..е играет

sad Молодость здесь не при чём! На ЗКС ходят люди, которым уже за 50 лет!
Quote (Сервик)
Ой, как ёмко и по сути

Можно подумать, вы старенький дедушка с тросточкой! biggrin
Quote (Евгения)
и пусть Вам улыбнется удача и Вы сможете на них заработать

Я хоть и не занималась никогда разведением, но по моему на разведении можно заработать, если разводишь йорков!
Quote (Гость)
Равно как и не бывает отменного экстерьера,здорового сложения и продуктивности-у так называемых,ярко выраженных работяг в любой породе....

Вот я о том же, работающие выше оч.хор не получают sad А шоу только и могут, что 100м по рингу пробежать!
Quote (Гость)
на рукавчике хоть с 1,5 месяцев

И в этом нет ничего хорошего!!!! Только после года и здачи ОКД. Да и грамотный кинолог не будет заниматься с собакой, не сдавшей ОКД. А тряпочку поперетягивать можно и дома.
Quote (Гость)
Не взирая на лица,опыт и практику многих лет-навязываете свои осовремененные взгляды на кинологию

НИКТО ничего не навязывает! Спорим - да, не уступаем друг другу - да! Но не навязываем, уж тем более Т.Жене и Сервику. angry
Quote (Гость)
Так что кому больше в жизни перспектив не светит -пусть практикует далее

Очень "красиво" с вашей стороны! Назвать людей, которых вы даже не знаете неперспективными....
Quote (Гость)
благо возраст и свободное время для хобби позволяет..

Да что же вы к возрасту прицепились!? Дедавщина какая-то! biggrin Ещё раз повторюсь, я из всей нашей группы одна такая молодая, остальным от 30!
Quote (Гость)
а затем к печи,да к стиральной машинке..и всё!"

Не надо грести всех под одну гребёнку! cool


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.

Сообщение отредактировал SvetaKem - Воскресенье, 31.07.2011, 08:01
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:34 | Сообщение # 75
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
SvetaKem,
Quote (SvetaKem)
Молодость здесь не при чём! На ЗКС ходят люди, которым уже за 50 лет!

Молодость-это состояние души,кто молод в 17,а кто-то в 60,а кто-то родился старичком.
Quote (SvetaKem)
Да что же вы к возрасту прицепились!? Дедавщина какая-то

Дедовщина smile А так конечно классно,когда море энергии и хочется перевернуть весь мир,пусть это состояние длится,как можно дольше. smile



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
Поиск: