Пятница, 03.05.2024, 17:20
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Обязательно ли ВЕО ЗКС? - Страница 6 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
Обязательно ли ВЕО ЗКС?
SvetaKemДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:47 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Молодость-это состояние души,кто молод в 17,а кто-то в 60,а кто-то родился старичком.

Ааа, вот вы о чём! smile
Я вот сегодня ещё на год постарела! biggrin biggrin biggrin


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.

Сообщение отредактировал SvetaKem - Воскресенье, 31.07.2011, 10:47
 
smits08Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не "выжги" его(боксерячью) энергию и темперамент на УДП- кирдык хозяйскому имуществу в квартире-))))

Не надо гнать на породу боксер.Если вам ЛИЧНО в жизни не повезло с этой породой,то не гребите под свою ЛИЧНУЮ гребенку. Прекрасная собака!!!!! Причем и умнейшая.Прекрасный компаньон и защитник. Имела двух боксерш и представьте себе НИКОГДА, НИГДЕ, НИ РАЗУ не нашкодили в квартире. У меня иногда даже создавались мысли что мои боксеры только говорить не умеют.Всё исполняли с полуслова.Жаль только что век им был отведен маленький.Так как эта порода создавалась искусственно,они больше всего подвержены раковым заболеваниям.
Так что перед тем как охаивать какую либо породу сначала подумайте о том что каждая собака похожа на своего хозяина. Если хозяин лентяй и дурак,то и собака умом не блещет.Не от кого учиться.
 
SmakotaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:10 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
т за эксперименты подруги со щенулей ВЕО-я как ответственный заводчик с ней бы ооочень плотно пообщалась.

Давайте пообщаемся!
Quote (Гость)
-я как ответственный заводчик
Ответственный инкогнито?
Quote (Гость)
Если,конечно,этому щену ДАНО породности и анатомии от пап/мам для перспективы использования в будущем.Если же так себе собачка:полынь-трава,нехай кусается на рукавчике хоть с 1,5 месяцев.Может в спорте ей хотя бы повезёт...

Я в отличи от вас не захожу под гостем, мою собаку не прячу,и Линию НИГУР-Идес-Октая не рисковала бы называть полынь-травой.
С 3месяце 12 выставок под разными экспертами и оценки меньше "большая перспектива" как то не получали! 2ВОВ,1 и2 место на Бестах, в 10 месяцев Юный чемпион Украины. Еще есть вопросы? Считаю своим долгом полноценно развивать данную особь дабы не позориться, и бороться с мнением ,что выставочный ВЕО не может работать, а рабочий-- по вашему мнению--должен быть урод. Очень вам сочувствую, что не было у вас полноценного востаря, Умного, породного, работающего.
А по поводу работы в 6 месячном возрасте --Сандра имела в виду,в сравнении с поведением кобеля по отношению к ухватке и рукаву в таком возрасте. Наш тренер (зоопсихолог,курирует соревнования) тестирует щенков перед тем как брать на свою площадку, с плохой психикой отказывается работать. Начал с тряпки-вцепилась как буль,дал ухватку-аналогично, ради эксперимента дал юниорский рукав-пошла с азартом и хорошим хватом. После 2х занятий сказал что щен очень агрессивный,и с ней (в виду выставок) дабы слишком не раздраконить нужно работать только на игру и добычу--Если вы понимаете о чем идет речь.
Сдаем ОКД,ЗКС, и начинаем подготовку к Русскому рингу.
А ваше желание плюнуть в спину ответственным заводчикам и хозяевам говорит только об одном --вы ДАЛЕКО ПОЗАДИ!


ВЕО это осуществимая мечта!!!
 
SmakotaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:28 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
В породе с 91года и никогда ВЕО не была комерческой породой

у нас на Украине есть питомники продающие ВЕО по 1000уе.

Quote (Евгения)
.И сейчас питомник живет постоянно в долг,т.к. с нормальным отношениям к животным ,на таких крупных собаках заработать не возможно

У друзей 3 ВЕО+НЮФ+ирландский волкодав (ДЛЯ ДУШИ) живут за счет 3х чихов и 4х мопсов. Отлично понимаю.

Quote (Евгения)
.А считающих деньги, в моем кармане

Не считала и не собираюсь,просто вы написали,что с таким количеством пометов нет времени на остальное,например на занятия!
Но поймите, с точки зрения покупателя щенка,есть большая разница Взять от красивых папы и мамы, или взять от красивых папы и мамы которые хорошо обучены и с хорошей психикой--это даже не мнение, а убеждение.
За вашу борьбу за породу низкий поклон! У нас таких ужасов не было. С ВЕО тоже с 91го года но интереса к выставкам не было.


ВЕО это осуществимая мечта!!!
 
SvetaKemДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:13 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (smits08)
У меня иногда даже создавались мысли что мои боксеры только говорить не умеют.

Не только у вас! Моя даже что-то пытается сказать.
Quote (Smakota)
Считаю своим долгом полноценно развивать данную особь дабы не позориться, и бороться с мнением ,что выставочный ВЕО не может работать

Удачи! hands


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.
 
ИрусикДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:29 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ГОСТЬ. В отличие от Вас на этом форуме и в этой теме в частности, люди под именами и у них заполнены профили. И не надо оскорблять людей:"-...
Quote (Гость)
"странным наездом" отдаёт
,
Где и кто наезжал на питомник Легенда Русь? Я думаю большинство из тех кто есть на форуме имеет собак из этого питомника или готовится их приобрести. Именно из за рабочих и экстерьерных качеств.
Quote (Гость)
А куда вам со спортивной породой-боксёр ЕЩЁ в жизни-то податься
...." Что и порода боксер уже не угодила? Или Вы не можете в нормальном тоне дискутировать? Здесь каждый высказал свою точку зрения, для этого и тема на форуме создавалась.
Quote (Гость)
Не отвлекайся на убеждение опонентов-БЕСПОЛЕЗНО..Работай как работала и всё со временем само за себя скажет и покажет!!!

Про рабочие качества и экстерьер в "одном флаконе" в том, то и дело, что ВЕО пока это еще могут, может конечно не все, но к счастью такие есть . Пример собаки питомника Легенда Русь. Или Вы и с этим не согласны?

Quote (Гость)
соизволить прибыть на периферию и получить "лёгкую" САС-ку в сравнении с местными???

Я сама с перефирии и знаю о чем говорю. Это сейчас в Тюмень привезли ВЕО, а раньше при 1 - 2 собаках в ринге без проблем. То же и в некоторых других малочисленных породах.
Про способ кормления - натуралка или сушка, я лично речь вообще не вела. Но для себя считаю - собак надо держать на натуралке.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:55 | Сообщение # 82
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Под Гостем к нам приходит ,не безизвестная всем,и в ваших краях,в том числе ,эксперт-породник,руководитель питомника ,она -то не по наслышке знакома с нашим питомником,неоднократно к нам приезжала,у неё наберётся наших более 20 особей,мальчиков-девочек,мы с ней по честному делились племматериалом, начиная с 2003 года,т.е. и за 8 лет восстановила приличное поголовье восточников,и дома держит не одну собачку,а пачку любимых собак,и дрессировкой занималась ещё тогда,когда Россия СССР была и ДОСААФ правил собачьим балом,и по соревнованиям ездила ..............,так что на своё мнение она имеет право. smile


 
smits08Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:22 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения,

Если это эксперт-породник,то вообще очень странно читать то что написано(я о боксерах).Ни один уважающий себя эксперт такого не напишет.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:14 | Сообщение # 84
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
smits08, Не удивляйтесь,я прекрасно помню боксёров ,которые обладали железным здоровьем и не забываемой скоростью,кусались ,как крокодильчики,бегали аджилити на скорость (чему удивлялись Москвичи на Чемпионате России),и имели неуёмную энергию,с полным правом их можно было назвать спортивной собакой.
Один из них,Цельсинор Годен Хат выступал в командном зачёте в составе: боксёр,два восточника-Дан Барс Ост(у обеих ОКД,ЗКС пройдено было и работали отлично) и белого окраса Дайк ,и 4-м был помесь ВЕО и добермана +команда миников в составе малых пуделей и спанельки Ирмы,и бывали они и Серебряными и Бронзовыми призёрами Чемпионата России по аджилити . biggrin

о



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:16 | Сообщение # 85
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ну а выставки в те времена были дефицитом,это сейчас на 300-х тысячный город 10-12 выставок в год,а тогда было 2-3 максимум, ну а монопородок ВЕО по одной в 05-м, а как нас поливали после неё парафинили ,оказывается,(у нас ещё не было тогда инета),но когда читала, удивлялась,как можно по любительским фотографиям судить,как выглядят собаки,и такие и сякие ,и с провалеными спинами, а к тому времени наши владельцы ещё и слово -то такое-хендлер ,не слышали никогда,и приезжавший и выставлявший своих собак,москвич, заступался,увещевал рьяных противников Череповецких питомцев выхода на ринги,что последнее дело судить,не видя собственными глазами собак.
Ну а потом уже в 08 -09-м году ещё дали КЧК и только в 10-11 ПК -то дали,а наши уже и по другим городам поездить немного успели. biggrin



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:38 | Сообщение # 86
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Smakota)
У нас таких ужасов не было. С ВЕО тоже с 91го года.

Такое было по всему бывшему СССР,из-за чего пропали чистые ВЕО с больших городов,кобелей вывели из разведения,под НО гоняли владельцев сук в столицы,т.к. основной завоз был туда ,спрос на ВЕО и тем более,микстов,упал, да и кормить было сложновато,и денег на них не заработать,и начали владельцы от них избавляться(хотя и не все,многие додерживали до последнего ,но и новых уже не заводили),пошла мода на другие ,более престижные породы.



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:45 | Сообщение # 87
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А по количеству в рингах можно судить по присуждённым местам на выставке(а собаки эти не были худшими). biggrin
http://legendarus.ucoz.ru/forum/5-591-1



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:09 | Сообщение # 88
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Smakota)
красивых папы и мамы которые хорошо обучены и с хорошей психикой--это даже не мнение, а убеждение.

Два первых помёта были от как раз таких ,красивых,умных ,рабочих родителей, в 93 и 95-м годах,от Ярст Дана и Люкс Даны,но что-то некто не взял на работу,а вот благодарностей написали порядочно,и с Украины и с Перми ,да и здесь по сей поры, помня наших питомцев, по старой памяти ищут нас ,советуют друзьям и знакомым.
Да и мы вспоминаем большинство из них добрыми словами,потому что они любили очень своих питомцев.
Со 2-го помёта оставили Барса,было пройдено и ОКД и ЗКС,работал на совесть (один из дрессов с первого занятия с восторгом говорил,давай я тебе из него киллера сделаю,пойдёт и под нож и пистолет).
Первую нашу собаку для работы взял участковый в район,уже от Барса и от Кайры(кусалась отлично), девочку Цунту,очень гордился её уму и способностям . smile



 
SmakotaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:43 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Иногда в неделю забирали по 3 собаки,лечили,востанавливали и искали новые руки-взрослых собак и даже за так,брать не хотели
Я это имела в виду . У нас в Днепропетровске отказников хабирали по квартирам и домам а по питанию,мы, активисты,ходили по детсадам,школам,спортинтернатам и договаривались забирать объедки,в складчину(оптом дешевле) ездили на бойню за обрезками и на сельскрынок за крупами, но возможно у нас с этим было полегче. Много частного сектора,много ПГТ, а выставки люди в те годы конечно забросили,хотя по дворам сидели такие экземпляры которые сейчас не найдешь днем с огнем.


ВЕО это осуществимая мечта!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.08.2011, 13:50 | Сообщение # 90
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Smakota, А к нам в те годы уже немцев с Днепропетровска везли на продажу и особачивался народ,не считаясь с ценами,престиж,модно,а восточников-щеночков, не могли продать и за копейки,потом вообще перестали вязать, у нас каждый помёт был редкостью,и мы отслеживали каждого щеночка.

Когда же начался спрос на немцев в Китае,дельцы скупали взрослых собак НО,сводили-воровали и отправляли в Поднебесную контейнерами......



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: