Пятница, 03.05.2024, 11:11
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Обязательно ли ВЕО ЗКС? - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
Обязательно ли ВЕО ЗКС?
СервикДата: Четверг, 28.07.2011, 23:18 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
а где гарантия, что вы не врёте...

А где гарантия, что я не купил дипломы???????????????? smile
Вы знаете, я ни в коем случае не говорю что у меня РАБОЧИЕ собаки. Наоборот, не обижусь если их назовут декоративными. У любого есть возможность смотреть моих собак живьем smile
 
SvetaKemДата: Четверг, 28.07.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сервик)
А где гарантия, что я не купил дипломы

По крайней мере, можно узнать эксперта, который принимал тест. Найти фото и т.д.
Quote (Сервик)
Наоборот, не обижусь если их назовут декоративными

А вам не кажется, что ВЕО это не декоративная порода? Может вам пуделька завести! biggrin Шучу! Просто в голове не укладывается, как ВЕО может быть декорашкой! sad sad sad Вот правда, не представляю.
У меня 14 месячный щенок, мы и по выставкам ходим и на ЗКС! Так вот на выставке, он у меня сама доброта (декорашка), а на ЗКС зверюга и на территории, НО управляем! Я не хвастаюсь, но вот это характер ВЕО (стандарт)!


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.
 
СервикДата: Четверг, 28.07.2011, 23:53 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
А вам не кажется, что ВЕО это не декоративная порода? Может вам пуделька завести!

У меня есть три тойтерьера.
Вот опять мы говорим на разных языках. Повторяюсь в третий раз- я считаю что человек купивший ВЕО не обязан заниматься ЗКС. Вот о чем речь.Вот о чем тема( во всяком случае в этом ключе она начиналась в персональной теме Нея).
Ну попробую так. У меня в гараже стоит автомобиль, у него на спидометре 260- это что я должен, или пардон, обязан на нем ездить с такой скоростью?????
Кто хочет заниматься с ВЕО ЗКС- да ради бога, почему бы и нет. Но я не считаю это обязательным.Вот и всё....
 
СандраДата: Пятница, 29.07.2011, 00:20 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Человек не обязан, собака обязана)
 
СервикДата: Пятница, 29.07.2011, 00:28 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сандра)
Человек не обязан, собака обязана)

Я же сказал- на спидометре ЕСТЬ!!!! цифра 260....
 
ГостьДата: Пятница, 29.07.2011, 00:37 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ок, у меня тоже много чего есть, и собаки у меня могут людей кусать просто так,на улице, но я не разрешаю им этого. То,что вы делаете с вашей собакой - ваше дело, хоть шапку сшейте, думаю никто вам ни слова не скажет. А мы говорим о ситуации с ВЕО в целом, я думаю, что если бы большинство заводчиков разделяло ваше мнение, порода давно бы стала декоративной. Не забывайте,что порода ценится не только за внешний вид, но и за то, что было в ней заложено изначально, и это в породе нужно поддерживать, а если порода не работает по назначению,то её рабочие качества сходят на нет, пардон, нафиг тогда нужна такая порода? Так,чисто посмотреть?
 
СандраДата: Пятница, 29.07.2011, 00:38 | Сообщение # 22
Группа: Гости





это была я)
 
ЕвгенияДата: Пятница, 29.07.2011, 01:15 | Сообщение # 23
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Гость, Генетику не кто не отменял,но в дрессировке главное человеческий фактор.Естьу нас в городе хороший Человек-взяла забитую,тени своей боящуюся немку,на выходе идеально воспитанная собака,полностью управляемая в городе без поводка,которая в огонь и в воду за своим любимым человеком........(Кстати ,к инструктору заниматься не ходили).А есть категория людей (а их много) хоть золотого щенка возьмут, все равно навоз получат.


 
зонараДата: Пятница, 29.07.2011, 07:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
пусть рядом будет собака, которая не получает ЛПП, BIS, я оценкой "отлично" буду удоволетворена, но которая сможет постоять за меня и за себя, охранять имущество, в общем, чтобы я могла расчитывать на своего подопечного!

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!!!!!!!!!!!
 
ИрусикДата: Пятница, 29.07.2011, 09:41 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прочла всю темку и решила высказать свое мнение. Для меня например не существует данного вопроса. Объясню почему:
1. Из разговоров с хозяевами ВЕО, особенно людьми выросшими в СССР, становится понятно, что во главу угла они ставят именно характер собаки. Они знают для каких целей выводилась порода, и надеятся на ее рабочие качества, на то, что она будет способной к РЕАЛЬНОЙ борьбе с человеком, сможет защитить и при этом будет адекватна. Мне доводилось видеть представителей некоторых служебных пород, которые были пригодны только к лежанию на диване.
2.Относительно дрессировки по ЗКС английских бульдогов. На мой взгляд, это не правильно. Каждой породе свое, как говорится, кесарю кесарево... Ведь лучше лайки при работе по белке или кабану, может быть только две лайки ))). Вы можете научить ВЕО или НО охотиться на зайца, но согласитесь лучше это сделает Русская Псовая Борзая. Можно научить работе по следу немецкого дога, но его не будут использовать в работе правоохранительных органов (не только из за шерсти). Именно поэтому, я считаю ЗКС обязательными для всех ВЕО.
3.Работа по ЗКС с ВЕО, это проверка ее рабочих качеств, психики и т.д. Я бы никогда не повязала свою суку или своего кобеля с собакой без диплома по ЗКС. Я хочу иметь гарантию того, что люди приобретая щенка от моих собак получат именно то, что им нужно, то что соответствует породе ВЕО.
Пренебрегая ЗКС мы рискуем получить ситуацию с НО. Порода может разделиться на шоу и рабочих!!! А надо ли это? Может не стоит наступать на на те же грабли, что и заводчики НО?
Я считаю так - не хотите заниматься ОКД и ЗКС с ВЕО, заведите себе другую породу! Не надо портить достояние нашей страны, коим является ВЕО!!!

Это мое мнение и я не претендую на то, что оно является истиной в последней инстанции.
 
SvetaKemДата: Пятница, 29.07.2011, 10:21 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирусик)
Пренебрегая ЗКС мы рискуем получить ситуацию с НО. Порода может разделиться на шоу и рабочих!!! А надо ли это? Может не стоит наступать на на те же грабли, что и заводчики НО?

Quote (SvetaKem)
И её постигает участь немцев: порода разбивается на шоу-собак, которые получают ЛПП, отлично и т.д, но не может держать рукав, и рабочих собак, которые выше оч.хор. не получают, зато держат давление и валят фигуранта

biggrin Мы с вами одинаково думаем! beer
Quote (Сервик)
У меня есть три тойтерьера

Какая прелесть! rolleyes Вот это декоративная соба, кушает немного, в карман помещается, ну чем не декорашк! biggrin
Quote (Сервик)
Вот опять мы говорим на разных языках.

Конечно. У Вас одна точка зрения, у меня другая.
Quote (Сервик)
У меня в гараже стоит автомобиль, у него на спидометре 260- это что я должен, или пардон, обязан на нем ездить с такой скоростью?????

Нет, не обязаны, вас штрафанут за привышение скорости, ПоЛиЦиЯ, во всяком случии в городе! cool А ЗКС - это не тот максимум, на который способна ВЕО. Во всяком случии, чтобы ВЕО работала, как Алый (из к/ф "Пограничный пёс Алый") нужы ежедневные тренировки. А для нас, простых владельцев ВЕО - это хобби! Так должны работать собаки в вооружонных силах.
Обучая своего малыша ЗКС я увидела его с другой стороны. Я вижу, что он способен на большее, чем красоваться ны выставках и спать на коврике. Я уверенна, что если врдуг в 12 ночи мне надо будет сходить и купить хлебушка, то я могу расчитовать на бдительность и помощь своего пса!
Quote (Ирусик)
На мой взгляд, это не правильно.

Когда то, очень давно на РР первые места брали именно бульдоги! НО тогда у них была совсем другая анатомия.


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.
 
KIRAДата: Пятница, 29.07.2011, 11:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
А если ты живешь в маленьком городе,где не только ЗКС но и по ОКД инструктора не сыскать, получается я вообще не имею права завести себе ВЕО?
 
SvetaKemДата: Пятница, 29.07.2011, 11:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
KIRA, ну почему же. ОКД вы можете самостоятельно обучить. А ЗКС... У меня такая же беда, приходится ездить со своей собакой 20 км на автобусе, ближе нет! dry

Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.
 
ИрусикДата: Пятница, 29.07.2011, 13:26 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SvetaKem)
biggrin Мы с вами одинаково думаем!


beer beer beer

Quote (KIRA)
А если ты живешь в маленьком городе,где не только ЗКС но и по ОКД инструктора не сыскать, получается я вообще не имею права завести себе ВЕО?


У меня родственники живут тоже в маленьком городе за сто с лишним километров от Тюмени, держат московских сторожевых. Ничего, ездят на дрессировки и дипломы имеют обе собаки и по ОКД и по ЗКС.
Quote (SvetaKem)
Когда то, очень давно на РР первые места брали именно бульдоги! НО тогда у них была совсем другая анатомия.

Абсолютно с Вами согласна!!! Вот и получается, что из нормальных, работоспособных собак мы делаем, мягко говоря "не очень работоспособных" - яркие примеры английские бульдоги, НО шоу-разведения.

На одном из форумов (название не помню), недавно прочла такую мысль относительно ВЕО. Оказывается есть люди, считающие, что ВЕО надо понизить верхний предел роста, так как таких "лошадей" сложно держать в городе в целом и в квартире в частности. На мой взгляд это из той же оперы - ЗКС не надо, так как нет необходимости работать собаки по этому направлению, + еще рос уменьшим и получим "типа ВЕО". Но для содержания в городе очень даже будет подходить.
Вот только вопрос - можно ли ЭТО будет назвать ВЕО?
 
SvetaKemДата: Пятница, 29.07.2011, 14:03 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирусик)
ВЕО надо понизить верхний предел роста

А разве есть ВЕО которые имеют высоту в холке 76см? Я макс. видела 74см, а в среднем у кобелей 70-72см. Поэтому менть нет смысла.
Quote (Ирусик)
сложно держать в городе в целом и в квартире в частности

Так это не квартирная собака, так же как алабай или кавказец. А кому неудобно, пусть немца берут, он меньше!


Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком.

Сообщение отредактировал SvetaKem - Пятница, 29.07.2011, 14:38
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Обязательно ли ВЕО ЗКС? (и про страхи разнообразные!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: