Четверг, 02.05.2024, 08:30
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен) - Страница 4 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
ХаризмаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:15 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
Как хорошо, что у вас снег выпал, со снегом почище, да и глаз радует. Мухтар у меня тоже очень любит снег. Но в Москве пока снега нет, хотя морозы стоят выше 10 градусов. Пыль стоит в воздухе. ждем не дождемся снежка

В Подмосковье есть немного снежка, и это в радость.  Прошлой зимой я специально в пять утра вставала, чтоб собака проносилась во дворе по свежему снегу. Когда нет следов красота такая! В этом году успевали два раза. А сейчас снега маловато,весь раздуло, затоптали а сегодня еще и подтаял.

Цитата andy_tata ()
А как Хорса относится к малышу? Не нянчит еще?

Еще как! У нее даже морда какая-то умиляющаяся становится, когда на него смотрит. Когда переодеваю, все ему стопы, ладошки оближет и все пинетки, носочки обслюнявит. А когда гуляем постоянно проверяет, на месте ли ребенок, заглянет в коляску, увидет, что на месте, и дальше гулять.
Мы коляску в подъезде на первом этаже оставляем, когда выходим с Хорсой вдвоем гулять, все-равно обязательно заглянет, проверит. А тут пришли домой, а она шмыг из двери и понеслась вниз (мы на пятом живем). Догнала ее, а она сидит как паинька у коляски, сторожит.
 
ХаризмаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:19 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
Для Мухтарки украсть что-нибудь тоже в кайф, особенно когда за ним еще и бегают, чтобы отнять...

Ага, еще и дразнится, притормозит и как-будто предлагает отними мол, только подойдешь, а она опять бежать. Но когда на ОКД занимались инструктор категорически заверял, что за собакой бегать в таких случаях нельзя... Вот приходится не поддаваться на провокации собаки )
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:27 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати о зиме... Солнышка мало, наверно начну добавлять рыбий жир в качестве источника витамина Д. Только не знаю какой купить. Как-то брала в бутылке и сначала испробовала на себе,  мне потом так плохо было! Решила на собаке не испытывать, а вот капсулы вроде ничего... но меня все-равно беспокоит, не слишком ли рыбий жир тяжел для печени собаки
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:28 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Весна 2014. Весна была классная, с большим количеством солнечный дней, было мало слякоти, мало грязи на лапах и пузике. Вообще здорово, когда зима снежная, весна теплая, лето солнечное. В этом году как-то
повезло с погодой. По крайней мере в московском регионе
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:51 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 01:07 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
На теплое время годы Хорса перебралась спать около балкона. Балкон я держала открытым и весной и летом и днем и ночью, потому что этаж последний, крыша прогревается и в квартире постоянно жарко. И собака ходила проветриваться на балкон, вроде как вольер ей, он не обшитый, просто прутья.
Если смотреть с улицы такое огромное чудовище сидит  smile   Собаки снизу пытались облаивать ее, а она гордо лежит, свесив лапки и наблюдает за всеми. Вообще поначалу она опасалась такой высоты, а потом понравилось



Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 06.12.2014, 03:26
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 01:09 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
А увидит, что хозяин машину паркует около дома, сразу скачет к двери встречать
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 01:24 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательное выдалось лето. Полторы тысячи километров и мы на море. Хорса очень любит путешествовать на машине, и когда видит машину то она впадает в такой восторг, ломится в машину, что ее сложно удержать иногда. Приходилось тренироваться и сидеть по долгу у машины, открыть машину, опять сидеть, подойти, опять сидеть. Мы и машину взяли с большущим багажником, чтоб ей там было вальяжно. А тут как-то взяли ее в шивролет небольшой, а у нее там ушки в потолок упираются, такой недовольная морда была 

 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 14:18 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
На море мы научились плавать. Я думала придется затаскивать в воду, а удалось заманить мячиком. Первый раз плыли тяжело и неуклюже, едва держались над водой.

[
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 14:29 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Побродили по окрестностям, полюбовались природой. Сочинский заповедник очень-очень красивый. Там такие виды! И потренировали лапки заодно, перепады высот большие, приходилось помногу ходить в гору. Все местные собаки, которых мы там видели очень-очень крепкие. Одного немца мы встречали по утрам, ему хозяйка камни бросала в воду, он за ними нырял с головой и доставал!




Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 06.12.2014, 14:36
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 14:37 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
 
lena251Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:49 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
Ах, как это знакомо. Перчатки - это особая страсть Мухтара! Очень он их любит еще и потрясти как следует.

а наша на носках специализируется) думаю на новый год подарить Спарте и Эрике по носку, пусть радуются)))

Цитата Харизма ()
Прошлой зимой я специально в пять утра вставала, чтоб собака проносилась во дворе по свежему снегу. Когда нет следов красота такая!

ааа) мы тоже ходили в 5 утра гулять, пока никого на улице нет. Такой кайф! А сейчас лень в такую рань вставать, да еще и снега нет. Вот когда наметет, тогда да. Куплю плюшку и будем по утрам кататься, ну точнее Спарта катать, а я кататься) 

Цитата Харизма ()
Когда переодеваю, все ему стопы, ладошки оближет и все пинетки, носочки обслюнявит. А когда гуляем постоянно проверяет, на месте ли ребенок, заглянет в коляску, увидет, что на месте, и дальше гулять.

Какая у Вас Хорса молодец) И такая озорница - просто прелесть! Узнаю в Хорсе и Мухтаре Спарту свою) как же они похожи, но в то же время каждый со своей изюминкой.


This is Sparta!
 
andy_tataДата: Суббота, 06.12.2014, 17:09 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Какие прекрасные фотки!  Как здорово купалась Хорса. какая она счастливая путешественница! Красотулька, вся в маму. И вместе с тем по характеру немножко похожа на Мухтара и Спарту. На фотографии видно, что у Хорсы строгий ошейник. Зачем? Не нужно, она умница, и без него будет слушаться.

Я недавно прочитала в интернете, что в Долгопрудном есть бассейн для собак, и там же у них еще и тренажерный зал. после Нового года разведаю, может быть когда и съездим с Мухтариком. а то он у меня еще и не купался.


Веселова

Сообщение отредактировал andy_tata - Суббота, 06.12.2014, 17:11
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 21:05 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
На фотографии видно, что у Хорсы строгий ошейник. Зачем? Не нужно, она умница, и без него будет слушаться.

Она то слушается, ходит рядом и без поводка и без ошейника. Но Хорса молодая, я не уверенна, что все команды работают безотказно на 100процентов. Она ведь охраняет, и если человек подходит близко, Хорса может молча сделать бросок. На этот случай строгий ошейник и при людях вблизи цепляю поводок. Собака большая, самоуверенная, энергичная...  Можно конечно и на обычном ошейнике... но Хорса весит 42кг, а сама я вешу 48... Не то чтобы это проблема, но судьбу искушать не хочу.
Поводок она не натягивает, на зубьях надеты колпачки, поэтому неудобств он ей не должен доставлять. Это всего лишь временная мера.

На днях тут было... у нас коляска в подъезде стоит. А кто-то поставил еще одну коляску рядом с нашей. Мы когда выходили гулять с ней, Хорса кинулась драть эту коляску, мол кто это посмел рядом с нашей поставить!


Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 06.12.2014, 22:43
 
ХаризмаДата: Суббота, 06.12.2014, 21:48 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Было очень сложно устроиться с собакой в гостиницу. Долго ходили, искали, много уговаривали. Но в итоге совсем не жалеем, что поехали с собакой. Хорсе было позволено даже спать на кравати, чего дома не допускается. Она очень была рада, но спала все-равно с опаской, сомневалась все, точно ли хозяева не сгонят.



Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 06.12.2014, 21:49
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Поиск: