Суббота, 27.04.2024, 02:13
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен) - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
ХаризмаДата: Вторник, 25.11.2014, 12:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Она очень преданная собака. Куда хозяева, туда и она. Хоть и было первый раз страшно, но идет на шатающийся мостик, если хозяева на дерево, значит на дерево, в траву, которая в три раза выше ее самой, значит так надо, в море так заходила, по бревнам реки переходила, шумные толпы. Очень опасалась подходить к лошадям, но если хозяева пошли, куда деваться, надо идти.






Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 25.11.2014, 12:38
 
ХаризмаДата: Вторник, 25.11.2014, 12:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Мы любим капать ямки, и на трассе для сноубордистов сделали немало дополнительных препятствий. Когда она была маленькой мы по глупости ее дразнили, закапывали ее траншеи, она тогда с бОльшим усердием начинала капать и кусалась, чтобы не трогали. Сейчас боюсь проверять, будет ли она охранять свои ямки...  Если будет охранять, как это теперь исправить? Кто-нибудь сталкивался?





Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 25.11.2014, 12:58
 
andy_tataДата: Вторник, 25.11.2014, 16:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я Мухтара сразу натуралкой кормила. Попробовали несколько раз сухой корм, но быстро отказались. Мясо вкуснее! Не хочет он есть сухой корм, да и у меня к сухому корму некоторое предубеждение. Я попробовала и мне тоже показалось, что невкусно.
Мукхтар у меня компанейский товарищ. Ему бы все козлом скакать, и лучше с девочками. е любит он только собачек породы Джек-Рассел, просто на них нападает бе всякого предупреждения и хватает за загривок. А с остальными - в общем то мирно.


Веселова
 
andy_tataДата: Вторник, 25.11.2014, 16:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая у Вас девочка, смелая. Везде идет за хозяевами. Не знаю, пойдет ли мой Мухтарка по мостику...???

Веселова

Сообщение отредактировал andy_tata - Вторник, 25.11.2014, 16:47
 
ХаризмаДата: Вторник, 25.11.2014, 18:33 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
Да, я Мухтара сразу натуралкой кормила. Попробовали несколько раз сухой корм, но быстро отказались. Мясо вкуснее! Не хочет он есть сухой корм, да и у меня к сухому корму некоторое предубеждение. Я попробовала и мне тоже показалось, что невкусно.

Я тоже вобщем то изначально была против сухого корма, но боялась не справиться и испортить собаку, там ведь столько полезного нужно... Теперь жалею, надо было сразу на натуралке. В дороге только проблематично, даже пару дней не хочет поесть корм, нос воротит.

Цитата andy_tata ()
Хорошая у Вас девочка, смелая. Везде идет за хозяевами.

Одно время мы немного помучались с социализацией, зато теперь все нормально. Еще я обратила внимание, что уверенность собаки зависит от уверенности хозяина. Мне самой пришлось научиться быть уверенной и идти непоколебимо. Так что в некотором смысле мы с ней вдвоем социализировались. Спасибо ей smile


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 25.11.2014, 19:12
 
ХаризмаДата: Вторник, 25.11.2014, 18:51 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Как там Хантер, наш с вами брат? Вот на самом деле смелый пес! Ну просто нереально уровновешенный. Да и выглядит... В общем шикарнейший пес... Как он там, есть вести? Без всяких там ОКД все команды выполнял, махинища такая, а хозяйка миниатюрная. Она с ним приехала на метро. У нашей была бы паника на метро, скорее всего

Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 25.11.2014, 18:58
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 25.11.2014, 20:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
А еще у нас были милые ушки. Когда весели, гости думали что это лабрадор, но когда они стали конвертиками стоять, у них начали появляться подозрения


Усмеялась, аж до слез lol Классная девочка thumbup Так они все во многом схожи, многое из ваших рассказов наше детство напоминало.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
andy_tataДата: Вторник, 25.11.2014, 23:03 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Я про Хантера пока ничего не слышала. Хозяйка на связь не выходит, может у нее проблемы с компьютером...

Веселова
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.11.2014, 12:07 | Сообщение # 24
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
Мне самой пришлось научиться быть уверенной и идти непоколебимо. Так что в некотором смысле мы с ней вдвоем социализировались

Какие правильные слова!Точно -наши питомцы ,наше отражение!



 
ХаризмаДата: Среда, 26.11.2014, 23:03 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Нарушаю хронологию событий. Сегодня писала благодарность на сайт дару-дар. Мне там отдавали детские вещи, благодарность писала за силиконовые прорезыватели для зубов маленьким детям. Хорсика помогала мне сделать фото для благодарности. Вот что получилось

 
ЕленаЯрДата: Среда, 26.11.2014, 23:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
thumbup



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ХаризмаДата: Четверг, 27.11.2014, 00:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще мы хорошо ладим с детьми, которые попали в категорию "свои" и играем более менее аккуратно, правда иногда забывается, приходится строго ей сказать или даже просто посмотреть на нее и она вспоминает, что надо свой пыл держать в лапах



Сообщение отредактировал Харизма - Четверг, 27.11.2014, 00:54
 
ХаризмаДата: Четверг, 27.11.2014, 00:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
 
lena251Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
А потом мы на улице стали постоянно слышать от прохожих: Смотри-смотри, какие смешные уши

))) как знакомо, только нам говорили "какие большииие уши", а дети называли ее собачка-зайчик.

Цитата Харизма ()
Сначала была на проплане с ягненком, но с него жидковато ходила, перешли на ласось.

Нам Спарту пришлось на сушку посадить т.к. натуралка перестала усваиваться, разное перепробовали но в итоге опять на натуралку перешли, пока все отлично) Согласна с татьяной что сушка не лучшая еда, просто порой необходимость, например лечебная.

Цитата Харизма ()
Своих обожает. Чужих игнорирует если они на нее внимания не обращают, а вот если подходят, то крайне враждебно, поэтому спускать с поводка при людях я ее пока побаиваюсь. Мы работаем над этим, но пока не очень получается. Собак любит, но если они начинают на нее крыситься, то сразу бросается в бой.

Такая же картина) не всегда правда враждебно к подходящим, в основном отходит чтобы не гладили.

Цитата Харизма ()
Я брала один раз фотоаппарат, но сфотографировать почти ничего не удалось, т.к. Хорса психует, когда семья разбегается. Если на послушании мы втроем занимались, то на ОКД по настоянию инструктора мне пришлось отойти, а тогда Хорса вырывается, выворачивается, рвется ко мне.


Да уж, если мы ходили на ОКД вдвоем то все, занятия коту под хвост, она мечется от одного к другому и нервничает, удерживая обоих в поле зрения. 

Похожи то как наши девульки)


This is Sparta!
 
ХаризмаДата: Суббота, 29.11.2014, 14:16 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
Похожи то как наши девульки)
 
Похожи, похожи ) Я просто уж многое не буду тут писать, дело прошлое, но когда вашу страничку читаю - улыбаюсь, потому что так много на нашу Хоську похоже
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Поиск: