Понедельник, 29.04.2024, 04:41
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ВОПРОСЫ ПО ВЯЗКАМ И ЩЕНКАМ!!!! - Страница 6 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Naypir  
Форум "Легенда Русь" » Продаются! » Анонс вязок » ВОПРОСЫ ПО ВЯЗКАМ И ЩЕНКАМ!!!! (В теме про анонс, вопросы и обсуждения переносим сюда!)
ВОПРОСЫ ПО ВЯЗКАМ И ЩЕНКАМ!!!!
татьянаДата: Среда, 09.09.2009, 14:09 | Сообщение # 76
Группа: Гости





У вас щенки в продаже 2мес имеются? Мне нужно чтоб из помета еще щенков не кто не купил.Я не хочу из худших оставшихся выбирать лучшего.Мне надо выбирать щенков из лучших лучшего.Мои требования к родителям:окд,зкс,т-ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ,обязательно справки на отсутствия у родителей дисплазии тазобедренного сустава.Они должны быть крупные ,породные,с прямой линии вверха,желательного типа вео.Родители щенков должны быть одинаково крупные,толтолапые,чепрачного с серебристо серым подпалом.Пример Мухтар, из сериала Возвращение мухтара.У них не должен быть скошен круп как у немецкой овчарки.Отец или мать не должны быть один или другой ниже другого.Я требую качество,только за качественных щенков я заплачу деньги.У них не должны быть поддельные документы.А то сплошь и рядом одни поддельные документы,в том числе и в известных питомниках.Я буду с специалистом проверять всю документацию на подлинность.Заранее ответьте на все вопросы,чтобы мне к вам не звонить зря,и не приезжать.Я уже стольких объехала и все одно и тоже.
 
ЕвгенияДата: Среда, 09.09.2009, 14:47 | Сообщение # 77
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
татьяна, У нас таких щенков нет,ещё таких родителей не народилось,чтоб всем вашим требованиям соответствовали!
К сожалению,у нас все кобели выше сук вырастают! smile
Всего доброго! biggrin



 
ИринаДата: Среда, 09.09.2009, 15:10 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего себе требования!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised

Ирина
 
татьянаДата: Среда, 09.09.2009, 15:42 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Я имела ввиду родители не должны сильно отличаться в высоте в холке.Я посмотрела достаточно собак из разных питомников заметив,что сука крупная,а кобель маленький и плоский,мне такие не нужны.Родители должны смотреться гармонично.раз у вас такого качества нет.Я выезжаю в Москву.А прохождения окд,зкс,т на первую степень обязательно для вео.Это прежде всего высокоинтеллектуальная,рабочая собака,и она должна иметь все это.Это не чихуахуа, вам.Обязательно должны быть справки на отсутствие дисплазии тазобедренного сустава.
 
ЕвгенияДата: Среда, 09.09.2009, 16:09 | Сообщение # 80
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
татьяна, Удачи в поиске! clover


 
legendarusДата: Среда, 09.09.2009, 22:24 | Сообщение # 81
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
татьяна, судя по вашим постам требования высокие. Туда куда вы едете вам предоставили все требуемые условия? И дрессура на 1 степени? И у обоих родителей снимки на ДТБС? И вопросик сколько там с вас за щенка запросили? Рада за вас если вы ВЕО нашли с выше указанными условиями!

Администрирую!...
 
татьянаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:05 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Да,я нашла такой питомник вео в москве.Родители крупные,породные,толсолапые,желательного типа вео.Отец 75см в холке,мать 72см.Окд,зкс,т,все на первую степень.Снимки также имеются на отсутствие дисплазии тазобедренного сустава.Стоит такой щенок самый лучший 30т.руб.Мой эксперт уже туда выехала.Я сегодня туда еду.С заводчицей я заключу аферту,договор-купли продажи.Если щенок вдруг не вырастит таким какой мне нужен(заводчица сказала,что он будет таким какой мне нужен)Я потребую вернуть мне половину стоимости собаки,откажится подам в суд.Деньги в кризис не малые.Поэтому за такие деньги я требую качество.Тем более в суде у меня свои люди имеются.Питомник назову после того как щенка в коттедж привезу.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:37 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Уважаемая татьяна,а Ваш потенциальный заводчик в курсе,что Вы на него УЖЕ в суд собираетесь подавать?
 
pantera-daraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
татьяна, Ждемс, ваши посты перенесу в другую темку, к Рею ни чего это отношение не имеет.

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
татьянаДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:28 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Я не купила в московских питомниках не одной собаки,качество ужасное.В первом питомнике,который я выбрала был Русский Камелот.Мне очень понравилась там вео росс Амазонка,отличная,крепкая,желательного типа сука.О такой вео можно только мечтать.Окрас у нее супер(мне нравятся вео только с таким окрасом).Щенки продавались по 15т.р,а самый лучший один щенок за 30т.р,которого я хотела купить.Заводчица сказала,что он один похож на мать.Я как раз хотела щенка,который будет копия вео росс Амазонки,но помет оказался плохим.Тем более первый помет у собак считается плохим,да тут такая разница,все по 15т.р.,а этот один за 30т.р.Отец у них оказался скверного качества годрик из русского камелота.Он содержится где то загородом.Такое впечатление,что отец здесь явно не он.Такое впечатление,что тут поработал кто то другой.Следующий питомник я выбрала Лютар.Лютар очень известный питомник в России,прежде всего качеством своих собак.Я выбрала щенков от черной матери Николь и Патриция Лютар.У заводчицы осталось три щенка,девочки.НО у щенков оказались на чепрачном окрасе полосы светлые.Щенки явно не чистокровные вео.Эти полосы на чепраке светлые,которые станут еще заметней когда щенки вырастут,и останутся на всю жизнь.Мать мне не понравилась.У отца прекрасная родословная,известные вео,и вдруг тут такое.Отец Патриция Лютара Варгун Лютар,Мать Жегира,а у Жегиры Лютар мать эталон вео Джуна лютар,значит по отцовской линии такого не должно было быть(чтобы окрас у щенков получился на чепраке светлые полосы).Здесь значит либо у матери что то не впорядке с генами,либо она нагуляла.Кстати этих щенков можете посмотреть на сайте питомника Лютар и убедиться в достоверности моих слов.На это стоит посмотреть.Тарасова Любовь Николаевна хоть бы думала с кем вяжет своего Патриция Лютар.Эти пометы,что были получины сильно подорвет репутацию Патриция Лютар как производителя.О второй суке Герцогиня,вроде ее так зовут точно не помню,принесла щенков скверного качества,такие же как она.Вы также можете посмотреть одного оставшегося щенка от этой суки.Качество этого питомника сильно ухудшилось и все из за этих сук.Продают они этих щенков уже не за 30т.р.,а за 25т.р.с торгом.Хотя по моему цена этих собак 8-10т.р.Мне в Москве понравились собаки клуба Вео Росс,но на данный момент щенков от желаемых производителей у них нет.В клубе Вео Росс стоят они 35т.р.Самые дорогие вео в России.В Питере собаки гораздо дешевлей,стоят от 12 до 20т.р.,даже встречались собаки за 12т.р.,которые качеством не уступают щенкам за 20т.р.,но единственно мне тип питерских собак не нравится.Ну что ж подожду еще.Потом опять поеду в Москву.Я заводчицам не сразу говорю,что собираюсь обратится в суд,только в том случае,если она скроет или обманит меня.Мне судится надоело.За все время я приобрела 6 вео,и со всеми судилась.Суд оказался на моей стороне,и заводчицам пришлось возвратить мне половину суммы,а собак этих я пристроила к своим знакомым.Но,к сожалению не укаждого покупателя есть свои судья и связи.Так бы город быстро очистился от недобросовестных заводчиц.Которые продают,выращивают собак ради денег,а не ради породы.Мы должны улучшать породу,а не ухудшать.Надо нам собраться вместе,и заставить РКФ ужесточить контроль за качеством породистых собак.А то много поддельных документов.Даже метисы у нас в стране имеют родословные.Какое то безобразие у нас творится.На выставках побеждают худшие представители своей породы,а то и просто метисы.
 
pantera-daraДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
татьяна, извините конечно, вы думаете нам интересно качество тех собак котрых вы выбираете? Смысл вашего поста?
Если интересует высокопородное разведение и ужесточение требований вам на сайт НКП ВЕО http://veorkf.forum24.ru/ и на сайт РКФ http://rkf.org.ru/
Один вопросик что ж за полосы такие страшные?


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:38 | Сообщение # 87
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
татьяна, А мы -то вас ждали с питомцем,думали, персоналку вам откроем,будем любоваться вашим приобретением!!!
Очень жаль,что не получилось.
Но ничего,позднее купите,выберете,что вам по душе. smile
А вот по контролю за качеством со стороны РКФ и судейству,где миксты ставятся в голову рингов,Вы совершенно правы!



 
татьянаДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:42 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Про полосы на чепраке,эти щенки яркочепрачного окраса,и у них не должны были быть эти светлые полосы.А раз они есть,это плембрак.Присмотритесь к светлым полосам на чепраке.Чепрак должен быть однотонного окраса без просветлений,а у этих щенков просветления (т.е.другого светлого окраса)на чепраке.Я это писала,чтобы у вас появились такие вео как Вео росс Амазонка,а я к вам потом приехала и купила щенка.Чтобы у родителей было окд,зкс,т на первую степень,справки на отсутствие дисплазии тазобедренного сустава.Чтобы щенки были выкормлены качественно,и ни вкоем случае не сухим кормом.Чтобы в рацион входили перепелиные яйца.Я у вас такого щенка куплю за 30т.р.За такую цену щенок должен быть потенциальным победителем выставок,желательного типа вео,чистокровным,костистым.Например,как Вео росс Амазонка.Я готова платить только за качество такие деньги.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:07 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Господи боже,упаси заводчиков от таких покупателей как Вы wacko
 
pantera-daraДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
татьяна, честно если, я не отношусь к питомнику ни как, кроме как владелец собаки с приставкой Легенда Русь и администратор данного форума и сайта. НО будь заводчиком 300 раз подумала стоит нет вам продавть щенка. Не из за претензий к вашим вопросам по отношнию к родителям будущего щенка, а к тому что купила и отдала 6 собак.... ИМХО Грустно...

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
Форум "Легенда Русь" » Продаются! » Анонс вязок » ВОПРОСЫ ПО ВЯЗКАМ И ЩЕНКАМ!!!! (В теме про анонс, вопросы и обсуждения переносим сюда!)
Поиск: