Вторник, 21.05.2024, 01:41
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Феникс Князь Серебряный(ЛР Дан*ЛР Ясная Зоренька) - Страница 11 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Феникс Князь Серебряный(ЛР Дан*ЛР Ясная Зоренька) (рожд.08.03.13г.)
ЛР Феникс Князь Серебряный(ЛР Дан*ЛР Ясная Зоренька)
ЕвгенияДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:08 | Сообщение # 151
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Чем больше мы с ними говорим,обьясняем,что можно,что нельзя, тем больше они
прислушиваются,и стараются сделать то,за что похвалу получат,
для них это лучшая награда,и вкусняшки им не надо , лишь бы ими довольны были .....
Иногда мы сами их на что-то провоцируем,иногда просто не в состоянии понять,
что у них на душе,на уме,они же тоже ,бывает,переживают о чём-то,и чтоб они могли
сбросить энергию, мы своим девчёнкам ,когда жили в квартире,разрядку делали так:
Давали по большой плотной коробке из под продуктов питания, и предлагали поработать.
Барс этим не увлекался,всегда смотрел со стороны ,а вот Дана и Ганда(Дайна) всегда с
удовольствием коробки драли на мелкие кусочки,потом вместе собирали мусор в ведро.
Этой процедуре они были обучены,т.к всегда принимали участие в уборке территории ,
на которой выгуливались,убирали стадионы,где проводились соревнования по аджилити.
Т.е. ведра брали в зубы ,и шли собирать палки,бумаги,пакеты,чем всегда приводили в
восторг детвору.
А тут в ведро снашивали и потом на мусорку выносили вместе,что тоже приносило удовольствие,
т.к. ведь сразу домой не развернёшься,всё равно дашь пробежаться малость,взлягнуть чуток! biggrin



 
КнязьДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:40 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Рвать - это Кин с удовольствием! А вот как научить собирать? Он не хочет.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:51 | Сообщение # 153
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
А вот как научить собирать? Он не хочет.

Немножко упорства и настойчивости и парень поймёт,как правильно сделать,а потом получить похвалу и поощрение за выполненную работу.
Особенно быстро учатся на примере других собак,если это несколько хозяев вместе делают,и видя,как другого бурно хвалят за поднятый и принесённый в ведро мусор,и ещё вкусняшкой угощают,приговаривая ,ах ты умничка,ах ты молодчинка, ему и самому этого захочется. smile



 
КнязьДата: Вторник, 20.05.2014, 15:30 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Увы! Рвать коробки, старые тапки - это с радостью, а вот уборку делать Киночке не хочется. У Кина на яичках ранка, думаю прилипла тополиная почка и пока нас не было ом радостно выгрыз. Обрабатываю террамицином в аэрозоли -  лижет, обрызгала раствором левомицитина - всё равно лижет. Посоветуйте, чем ещё обработать. После зелёнки хорошо заживает. но он разлизывает пока меня нет дома. На здоровье не отражается - кушает хорошо, бегает, играет. но с учебой пока пришлось повременить. Как усаживать на грязную землю собачонка с такой проблемой.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.05.2014, 16:17 | Сообщение # 155
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Князь, Попробуйте ещё гистаном (крем на основе трав ,чтоб не чесалось),быстрее заживёт ,если разлизывать не станет. smile


 
КнязьДата: Среда, 21.05.2014, 10:19 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, чем бы безвредным горьким помазать, чтобы не лизал?
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.05.2014, 12:53 | Сообщение # 157
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
чем бы безвредным горьким помазать, чтобы не лизал?

Лижут всё,даже дегтярную мазь , мазь вишневского ,вонючую,из дому впору сбегать от этого запаха,
да и на полу от неё остаются чёрные пятна и очень долго не смываются.
Попробуйте настойку полыни горькой,продаётся в аптеке любой.



 
КнязьДата: Пятница, 23.05.2014, 12:26 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, а он не отравится? Зажило бы давно, если б не разлизывал.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 23.05.2014, 15:58 | Сообщение # 159
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
Спасибо, а он не отравится?

Не только не отравится.....но и дополнительно почистит печень smile .
А чтоб быстрей зарастало....Можно попоить соком подорожника,экстрактом алое,мумие и метилурацилом......Никакого вреда.....а регенерация тканей улучшится smile



 
КнязьДата: Среда, 28.05.2014, 13:21 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку. Зажило у нас. Пошла. ещё раз посмотрела. Точно зажило!
 
ЕвгенияДата: Среда, 28.05.2014, 19:16 | Сообщение # 161
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
Точно зажило!

Вот и замечательно!
Давненько фоточками нас не баловали!
Ждем,не дождемся!



 
КнязьДата: Пятница, 30.05.2014, 10:34 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Просто так делать команды "Сидеть" "Лежать" "Стоять" Кинке скучно. На "Стоять" после "Сидеть" он теперь подпрыгивает, опять заниматься нам весело. Вчера невестка сказала: "Более весёлой и добродушной собаки я никогда не видела!" Она не видела. как Киночка на соседку по площадке бычит, та осмелилась на меня голос повысить при нём (голосистая такая дама), зарычал очень неласково, теперь соседка не здоровается даже: то ли боится. то ли решила, что я на неё собаку натравливаю, а я не натравливаю, он сам.
Фото на днях выложу.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:57 | Сообщение # 163
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
Киночка на соседку по площадке бычит, та осмелилась на меня голос повысить при нём (голосистая такая дама), зарычал очень неласково, теперь соседка не здоровается даже: то ли боится. то ли решила, что я на неё собаку натравливаю, а я не натравливаю, он сам.

Вот оно и есть поведение собаки,самостоятельно принимающей решения в необходимом случае.....
Какая-то грымза посмела на мою мамочку голос повысить,а может ей и ещё что не хорошее в голову взбредёт?
Совершенно прав мальчик, самая нормальная реакция, своих в обиду не даём,на то мы и восточники..... yahoo



 
КнязьДата: Вторник, 03.06.2014, 12:31 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Мы довольны своим псом. Он умница. Хочу напомнить на ЗКС мы не ходили, и вообще никуда не ходили. Самоучки. ОКД сдать было бы трудно. Повороты смазаны, по команде:" Ко мне!" обходит, но не всегда садится без напоминания, апорт не приносит правильно. Ну и пусть! Зато теперь всегда подходит, а сегодня прошёл мимо кошки и даже не дёрнул, только голову повернул. Скулит ещё, но меньше. Мы сами никак не можем понять, что мальчик уже вырос! Муж говорит: " Наш первый внук!" Балуем! tongue
 
ЕвгенияДата: Среда, 04.06.2014, 17:09 | Сообщение # 165
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
Муж говорит: " Наш первый внук!" Балуем

Вот на это мы все способны! biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Феникс Князь Серебряный(ЛР Дан*ЛР Ясная Зоренька) (рожд.08.03.13г.)
Поиск: