Пятница, 26.04.2024, 22:12
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) - Страница 4 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения)
ЕвгенияДата: Пятница, 14.03.2014, 11:26 | Сообщение # 46
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Диалог с Любиной знакомой после Любы Бухаловой очередной пьянки и скандала,устроенного Любой в СКАЙПЕ:

? говорит: т.женя извените любаву за вчерашний бред.просто она сильно синяя была.я хотела ей сегодня пропиздон вставить но у нее мобила выключена
Малинина Елена говорит: Ну уж у Любавы крупный глюк произошёл,всем в чате испортила настроение
[14.01.2012 11:38:15] ? говорит: я уж к таким заебам ее привыкла.че ожидать от человека который каждый день квасит
[14.01.2012 11:41:57] Малинина Елена говорит: я думала о ней лучше
[14.01.2012 11:45:03] ? говорит: заеб пройдет у ней так позвонит извениться.я так думаю.не берите в голову.я как до нее смогу дозвониться так с ней об ее заебе поговорю.если она конечно трезвая будет

Ну а теперь, читая на любом из форумов ,можете судить о Бухаловой "адекватности" (прошу прощения за непечатные выражения человека,но других,видимо,на тот момент не подобрала её знакомая)........
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=6865
продолжение через год.
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=9102

А если диалог мой,т.е. Евгении(которая ей в бабушки годится) ,с Бухаловой распечатать, представьте себе ,что есть там........



 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.03.2014, 11:32 | Сообщение # 47
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот ссылки на тот форум ,где она поливает грязью и нас и всех наших и ваших собак.....

http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=6865

продолжение через год.

http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=9102



 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.03.2014, 12:46 | Сообщение # 48
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Забанить кого угодно я могу и имею право на своём форуме,но для людей останется много непонятного, недосказаного.....
В прошлом году я и то удержалась,не корректно выставлять на всеобщее обозрение личные переписки и из СКАЙПа ,но с моим состоянием здоровья,(да простит мне знакомая Любы) терпеть от этой ....... оскорбления и беспочвенные обвинения, просто надоело.
Должен же народ знать,кто есть кто ,и с "чем её можно съесть,с какой приправой" и не отравиться и не подавиться.....
если мне было вот такое написано.....с...,я тебе устрою сучью жизнь-хоть гавкни падлам ещё раз в её сторону,сама корвалолом подавишься!!!!!!!!!!!!!!!!1[14.01.2012



 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Пятница, 14.03.2014, 16:07 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Забанить кого угодно я могу и имею право на своём форуме,


в путь добрый...... wacko плакать не буду smile


 
ЕленаЯрДата: Пятница, 14.03.2014, 18:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Кошмар! Не принимайте близко к сердцу! Если говорят плохо, значит боятся. Молчат, значит вы не популярны.
Я на всю эту ересь потратила целый день, что бы прочитать.  Судить могу по себе,
1 если я все заплатила за щеня , то с меня никто ничего и не спрашивает
2 Нам про собаку никто ничего не врал, даже рост в холке сказали правильно до миллиметра( хотя ему было то месяц с копейками, а сейчас 1г 2 мес)
3 Щенка не навязывали, а наоборот говорили, если не такой , то выбирайте или предлагали подождать следующий помет.
4 сопровождали в выращивании, и всегда готовы дать совета.
Итог, питомнику я благодарна, если и есть проблемы, так это мой косяк. Все прохожие, начиная с детства, в полном восторге от "маленького" красавца.
мы его любим, а это заключается еще и в том, что я никогда на всю Россию кричать о его недостатках не стану и не потерплю все общего "обсирательства" 
а критику выслушаю только от компетентных людей.
И умен он у меня, не каждый человек имеет столько извилин!

ВЛАСТЕЛИНА, Я вас не знаю, но как бы то ни было, а долги отдавать надо! И не важно, как оформлен договор. Я тоже часто заключаю договора пожатием рук.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.03.2014, 18:25 | Сообщение # 51
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ВЛАСТЕЛИНА ()
Забанить кого угодно я могу и имею право на своём форуме, в путь добрый...... плакать не буду


Воздержусь пока.....таких наглых за дверь выставляют.....а они в окно обратно проникают,в окно выкидывают,так они черз щели просачиваются.....и гадят, и гадят, и отравляют жизнь человечеству....



 
ЕленаЯрДата: Пятница, 14.03.2014, 21:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Если бы я оказалась на вашем месте,то  забанила бы. Зачем выслушивать весь этот бред. У вас и так проблем хватает.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Суббота, 15.03.2014, 14:51 | Сообщение # 53
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
ЕленаЯр, Так не всем понятно, откуда что идёт......
Шляясь по форумам ,"принимая на грудь" постоянно,по мере о........я,то тут, то там ,периодически эта дама , объявляет нам войнушку,вовлекая в свои склоки всё большее количество людей,которым она нагло врёт,очерняя всеми правдами и неправдами нас и наших собак,натравливая на нас людей и только за то,что сама является должником перед нами ,в чём те,кто прочёл странички на МУББ,естественно,убедились.
Завралась вся , ей подпевать могут только такие же,как и она,беспринципные,непорядочные люди,легко возбудимые и внушаемые.



 
lena251Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:38 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
"Весело" тут у вас...

Подскажите пожалуйста - насколько оправданно и нужно дергать собаку во время дрессировки так чтобы она летала или взвизгивала, даже если собака не хочет работать за еду. Какой способ дрессировки более правильный?


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Суббота, 15.03.2014, 18:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, мы работаем только на интерес, на еду и на большие положительные эмоции. Попробуйте дома в игровой форме+лакомство, самое самое вкусное, например вареная печень, если плохо ест то на голодный желудок. Я не дергаю Князя вообще и с ним можно договориться. На той неделе порезал лапу, я сама перевязывала и обрабатывала по 3 раза в день, с кусочком, или меняя интонацию. Я думаю на дрессировку собака должна ходить с удовольствием и получать положительные эмоции. У нас кинолог редко говорит комплименты, но про Князя сказала, что он ОЧЕНЬ умный пес, просто наиумнейший.
Для нас это предел похвалы, т.к. я от нее не слыхала таких слов ни в чей адрес. ттт на него. Пробуйте и все получится biggrin




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:05 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр,  спасибо за совет)

Я тоже не сторонник физических наказаний, и так же склонна считать что любовью и соображалкой можно большего добиться. Наша девка умная и все прекрасно понимает, вредничает это да, и видимо придется прокачать свою фантазию чтобы с ней договориться по-хорошему) 
Лапы мою так - в ванну заходим, сажаю ее и она поочереди лапки подает вытирать) Глазки приучала и уши давать чистить и не огрызаться. И лапку перевязывали, объяснили что снимать нельзя, она так и ходила. Умница девочка растет.
А вот рядом ходить не хочет( вроде нормально идем а потом ей кааак захотелось куда нить и она с безумными глазюками тянет туда. Часто беспокоится на прогулке, хотя на лай  собак и на людей  не реагирует, ну или посмотрит кто там тявкает и зачем и дальше идет себе спокойно, совершенно без агрессии.


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Суббота, 15.03.2014, 20:41 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, Попробуйте прятаться почаще от нее на прогулке, заигралась, спрячьтесь и так при каждом удобном случае.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:40 | Сообщение # 58
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
А вот рядом ходить не хочет( вроде нормально идем а потом ей кааак захотелось куда нить и она с безумными глазюками тянет туда.

На дрессировке -этот момент не отработать(так как работаем с инструктором),а дома в легкую......Когда красотка начинает усиленно тянуть в сторону,резко отпускаем поводок на всю длину,а сами разворачиваетесь и быстро двигаетесь в другую сторону....,не оглядываясь на нее.....Через несколько секунд поводок натянется, и Ваша мадемуазель поймет,что Вы куда-то драпаете без нее.....Так просыпается интерес.....Она Вас догонит.....Вы ей показываете бурную радость.... и хвалите за то,что она подстраивается к ноге......И ждете снова того момента,когда она забудется......чтобы этот маневр повторить...И все это на полном позитиве.......
И очень скоро она научится за Вами следить....чтобы не пропустить Ваш разворот...



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:07 | Сообщение # 59
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
даже если собака не хочет работать за еду

Настоящие овчарки.....часто не пищевики,соответственно работать за еду на улице они не хотят(я их иногда сравниваю с интеллигентными людьми,которые на улице не перекусывают)....Но такие собачки с огромным удовольствием работают за похвалу....,ведь радовать хозяев так приятно, но в этой ситуации самое сложное обьяснить.....,что от них хотят,и в какой последованности это надо выполнять(тут достаточно трудоемкий процесс,так как часто хозяева делают ошибки,которые подрывают к ним доверие питомца или излишним усердием ломают желание собаки работать-а если у собаки есть отвращение к процессу дрессировки,то заставить радоваться занятиям не возможно ...и научить очень сложно..., только ломая животное....делая раба,а не партнера....Но преданность раба...,довольно жалкое зрелище ....).
Хороший способ дрессировки на игровой основе(Но здесь собака должна любить мячики или просто игрушки).
Ведь,когда она выполнит какую -то команду,ей дадут возможность реализации себя в игре..сначала за самое маленькое правильное действие....потихоньку усложняя,и если опять же не переборщить, собака будет очень ценить эти моменты общения....А что самое главное в жизни?
Доверие и любовь!



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:18 | Сообщение # 60
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
Наша девка умная и все прекрасно понимает, вредничает это да,

Часто это не вредность....а некий вопрос,что будет ,если я сделаю так,а не как предлагается хозяевами,то есть умные ЛИЧНОСТИ предлагают свои условия ИГРЫ.....и тут просто надо доказать,что Ваши условия более правильные..........и интересные....не только для Вас,но и для нее тоже...
И тут зависит только от владельца ,сможет ли он быть умнее своей собаки....,или СОБАКА будет принимать решения сама, куда и когда она пойдет,и что будет делать в той или иной ситуации.....
Все в Ваших руках!
Верить и идти к цели,последовательно,спокойно,рассудительно....
Удачи!



 
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: