Суббота, 27.04.2024, 03:20
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения)
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 09:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ИНСТРУКТОР-КИНОЛОГ)
позже выкину видео качество прав до не очень сами посмотрите и обсудите и оцените)))))))

ЖДЕМС tongue
 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 10:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
ИНСТРУКТОР-КИНОЛОГ, вставляю ролик как ты и просил)))

АЛЕКСАНДР СТАРОВЕРОВ-РАБОТА ПО ОКД(качество правда очень плохое)
http://rutube.ru/tracks/5248745.html
 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 16:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
такое чувство,что мы только с Любой(Властелиной)занимаемся,а остальные куда то пропали)))
 
ЯсминДата: Четверг, 26.01.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
У меня не получается, к сожалению, ролик посмотреть((( а ооочень интересно!
 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Бирюков

 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 18:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Работает с Бирюковым Метис НО и ВЕО,долматин и с вл.женщиной ВЕО Легенда Русь Симона(ЛР Карен*ЛР Ханга)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=29609775&id=160782943&hash=6b80cf20ad065c67&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 18:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
ТАК РАБОТАЕТ СТАДНИК


 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 18:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
ВОТ ЕЩЕ РАБОТАЕТ БИРЮКОВ

 
зонараДата: Четверг, 26.01.2012, 18:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
РАБОТА НА КОСТЮМ

 
Tuu_tikkiДата: Четверг, 26.01.2012, 23:50 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (зонара)
я знаю что многие ходили к Алле Хрусталевой.хочу узнать о ней отзывы.

Была у меня Легенда Русь Яркая Звездочка (сверкнула и погасла), взяла я ее с питомника 6 месяцев отроду и пошла на занятия к Алле. Постараюсь выложить все плюсы и минусы настолько объективно, насколько позволяет субъективное мнение. Итак плюсы.
Квалифицированный инструктор с большим опытом дрессировки.
Очень гибкий и индивидуальный подход к каждой собаке. Найдет десять способов, чтобы заставить собаку выполнять команду так, как надо, даже если та не очень хочет.
Периодически собирает своих учеников (или клиентов, как хотите) и устраивает довольно интересные тестирования (чужой, незнакомый ни тебе, ни твоей собаке человек и перешагнет через собу, и перед ее мокрым носом на велосипеде проедет, поздоровается с тобой и т.д. и т.п.).
Выдает море полезной информации о подходах, методах дрессировки, психологии и мотивах поведения собак (в этом пункте следует оговориться, что со мной она много и обо всем разговаривала, а как с другими учениками не знаю). Полезно для тех, кто начинает "собачье дело", но и мне (собака не первая, да и чтением литературы не брезгую) было интересно.
Ну и еще плюс такие приятные мелочи, как гибкий график дрессировок (дрессировщик под тебя подстраивается), и цена вопроса была не такой уж высокой (сколько сейчас просит не знаю).
Минусы.
Очень затянутый курс дрессировки. Можно ходить год, можно несколько лет, как терпение и финвозможности позволят. Через полгода занятий мне уже стало неинтересно, а собе и того раньше (как на каторгу ходила).
Использование исключительно пищевой мотивации. Кормежка предлагается даже тогда, когда от нее можно (и даже нужно) отказаться. К примеру, чтоб научить команде "ищи" (собака должна научиться обнюхивать землю) по площадке раскидываются кусочки, а собака ходит и подбирает их. Я считаю, что учить таким вещам собаку опасно. И еще оговорюсь по этому пункту. Я не поклонница пищевой мотивации, поэтому занесла ее в минус. Есть люди, которые только так и дрессируют собак, поэтому выбирайте сами плюс это для вас или минус.
Параллельный курс ОКД и ЗКС (может тоже кому так нравиться, по мне: сначала надо закончить одно, а затем начинать другое).
Ну, и не знаю, стоит ли упоминать сложный характер и эмоциональность самой дрессировщицы. Это очень субъективная характеристика, что для одного безразлично, другого может оскорбить или убить наповал (когда тебе из занятия в занятие повторяют, что твоя собака психологически или физически не способна к освоению какого- либо навыка, это напрягает). У меня, как я уже упоминала, собака была не первая (и не первая дрессированная), было с чем сравнивать и многие комментарии Аллы в адрес собаки пропускала мимо ушей, так как понимала, необъективность и бесполезность данных высказываний.
А вообще к ней много людей ходит заниматься с разными породами (часто вижу в роще), но и ругают многие (есть подозрение, что ругают скорее за неуживчивый характер, а не за отсутствие результатов дрессировки у своей собаки).
 
Tuu_tikkiДата: Четверг, 26.01.2012, 23:52 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
И отдельно скажу. Молодцы, что открыли такую темку, давно ждала.
 
зонараДата: Пятница, 27.01.2012, 00:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Tuu_tikki, спасибо большое за рассказ!я думаю,что многим будет интересно его прочитать.я тоже с удовольствием прочла.в свое время тоже хотела идти к хрусталевой)))
 
ИНСТРУКТОР-КИНОЛОГДата: Пятница, 27.01.2012, 10:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Tuu_tikki, я согласен алла тоже сильный инструктор с большим стажем мне то же нравица ее работа в том что она очень много объясняет людям что и как кто какие ошибки делает.( но так же как и любой инструктор со своими тараканами в голове) да основные факторы у нее подход к дрессировки происходит либо на вкус со поощрительный метод либо на оппортировку. она очень редко использует контрастный метод дрессировки( сочетания механики и вкусопоощьрения или говоря русс языком кнутом и пряником) это более эффективный метод дрессировки но он жесткий и в нем + то что хозяин настраивает и подминает соб под себя но ето тоже зависит от типа ВНД собаки ведь каждой нужен свой подход и индивидуальный, ведь собака это личность каторая требует уважения как к вам ( что вы эвляетесь ее хозяином) и она понимать кто ее кормит и лелеит
 
зонараДата: Пятница, 27.01.2012, 13:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
вот еще работа Бирюкова на костюм(в Устюжне)



 
ЮлияДата: Среда, 01.02.2012, 22:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
зонара,Спасибо за ВИДЕО !

ИНСТРУКТОР-КИНОЛОГ, Вам респект за работу !


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: