Суббота, 20.04.2024, 01:20
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) - Страница 3 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения)
миртДата: Четверг, 02.02.2012, 15:56 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ИНСТРУКТОР-КИНОЛОГ)
да основные факторы у нее подход к дрессировки происходит либо на вкус со поощрительный метод либо на оппортировку. она очень редко использует контрастный метод дрессировки( сочетания механики и вкусопоощьрения или говоря русс языком кнутом и пряником)

Не согдашусь, по Вашему строгий ошейник-это пряник. Как раз у нее контрастный метод дрессировки. При обучении собак ОКД у Аллы дрессировщик использунт строгий ошейник и лакомство. Я знаю собак, которые не работают на лакомство, тогда собак поощряют игрой с любимой игрушкой и это у Алыы практикуется. А апорт у Аллы никогда небыл поощрением. Она всегда говорила никогда не играйте апортом, собака будет воспринимать это за игрушку.Когда играите с палкой нельзя говорить апорт. Когда Вы играите с собакой палкой то вы дразните ее, что бы она отобрала ее у Вас, вы кидаете говоря апорт , у собаки будет ассоциация апорта с игрой. Наступит момент когда она Вам настоящий апорт не принесет, а будет с ней бегать и играть. По моему мнению Алла Хрусталева лучший у нас инструктор по дисциплине ОКД. И это не реклама дрессировщику-лучшая реклама Алле это моя собака, которую она зделала, и которая выступает на монопородных выставках в рабочем классе и отзывы судей и зрителей при проверке рабочих качеств тому подтверждение. Да каждый дресс по своему видит, как подойти к той или иной собаке, но мне нравится ее метод, тем что она может найти 1 из 10 способов научить собаку той или иной команде. У каждого есть недостатки: мне например не нравится, что Алла в щенках при обучении окд вводит элементы зкс. Хотя все методы имеют право на жить , если они достигли желаемого резельтата. По ЗКС-Алла не так сильна, как в ОКД(может потомучто она женщина, да оговорюсь я имею ввиду дрессируя ВЕО, может с другими породами меньше у ней все по ЗКС в порядке).Удачи ей и дальнейшей работы, как и всем инструкторам-кинологам. от Вас зависит кем вырастет собака, пустолайкой, агрессивным монстром или умной, уравновешенной, думающей, всегда готовой прийти на помощь своему хозяину в трудню минуту.


Какая красивая собака! Это не собака-это ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВАЧАРКА

Сообщение отредактировал мирт - Четверг, 02.02.2012, 16:41
 
зонараДата: Четверг, 02.02.2012, 22:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (мирт)
от Вас зависит кем вырастет собака, пустолайкой, агрессивным монстром или умной, уравновешенной, думающей, всегда готовой прийти на помощь своему хозяину в трудню минуту.
полностью согласна! на все 100%
 
АнютаДата: Вторник, 04.03.2014, 02:46 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые владельцы!

Категорически не рекомендую обращаться за услугами к фигуранту Бирюкову!

Этот человек , позволяет себе не только в личном разговоре, но и открытым текстом публично оговаривать, очернять методы обучения собак своих коллег, совершенно не имея представления о чем идет речь. Кроме того, берется за собак питомника ЛР, на самом деле считая их в большинстве никчемными и трусливыми, о чем и заявляет. Подумайте, стоит ли отдавать деньги человеку, который не уважает вашу собаку. В соцсетях может вызывать на провокации, прикрываясь аккаунтом подружки, так же как и на этом форуме в свое время, под женским именем.

Это просто отвратительно и недостойно как кинолога, так и служащего в органах.

ВЕО питомника ЛР, могут быть прекрасными компаньонами и защитниками, без использования варварских методов, запугивания и муштры, что с успехом и применяет господин Бирюков. После того как собака сломлена психически, она считается никчемной. Обе моих собаки в настоящее являются прекрасными друзьями, компаньонками , которые прекрасно разбираются кто свой, а кто чужой. После вмешательства этого фигуранта, моя младшая собака больше года боялась мужчин. Возможно она не сможет избавиться от этого страха никогда.

Тем не менее, моими усилиями и усилиями других коллег-кинологов, собака сейчас в хорошем состоянии, адекватна и послушна. Я не боюсь оставлть с любой из моих собак ребенка одного и гулять без поводка.

Даже если профессиональная военная защита не самая сильная сторона собак Легенды - это не повод оскорблять их, и людей помогающим работать с ними иными методами.

Пожалуйста, выбирайте хорошенько людей, к которым обращаетесь!


etdschool.ru
 
БасяДата: Вторник, 04.03.2014, 20:47 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) Зачем так откровенно палиться и пытаться "науськать" владельцев собак ЛР на Бирюкова? У Вас уже аргументов не хватает, решили таким образом "побороться"? На личности переходят только когда аргументы закончились, это уже ни для кого не секрет. Мерзко и противно, фу-фу-фу.....
"Как много слов, но не охота в баню" (с)
 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Вторник, 04.03.2014, 20:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Бася, +мильон specool hands clap

 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Вторник, 04.03.2014, 21:01 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Анюта ()
Кроме того, берется за собак питомника ЛР, на самом деле считая их в большинстве никчемными и трусливыми, о чем и заявляет.
Ань,не соглашусь,есть и те кто им довольны,пример Зонара,Чилеста,Есения-2 и многие другие не из ЛР smile ,и я с ним пробовала....НО он сразу сказал,что ловить нечего,далее это подтвердили многие инструктора wacko


 
БасяДата: Вторник, 04.03.2014, 21:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
ВЛАСТЕЛИНА, мы с Басей тоже к Брюкову ходили. А ты знаешь какая она, наша БасяB) И ничего, теперь на собаку похожа. Правда  с ней 1,5 года ежедневно (!)к Брюкову на занятия ходила. И дома занимались - мама не горюй! Про ЗКС в нашем случае и речи не шло.
Надо с обакой работать самим, а не ждать,когда инструктор волшебную кнопку нажмет и собака станет супер-пупер. Это, в конце концов, в наших интересах.
Про каждого инструктора (да и любого человека) г..а накопать можно)))))
В данном случае просто сведение личных счетов,причем чужими руками...
 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Вторник, 04.03.2014, 21:22 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Бася ()
В данном случае просто сведение личных счетов,причем чужими руками...

Ирина,а вот это меня уже не удивляет)))


 
БасяДата: Вторник, 04.03.2014, 21:24 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
ВЛАСТЕЛИНА, меня, в общем тоже не удивляет. Есть свой плюс быть старой, больной женщиной:D
 
optimus-primeДата: Вторник, 04.03.2014, 21:54 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
...без использования варварских методов, запугивания и муштры, что с успехом и применяет господин Бирюков.
 
Анюта, из Вашего поста создается такое впечатление, что "господин" Бирюков изобрел какую-то особенную методику обучения собак. Этими методами, если уж уподобиться Вам и перейти на личности успешно пользуются инструкторы А.Токарь в Вологде, В. Аксенов В Петербурге, П. Губин, В. Дорофеев, А. Овсянников в Москве и так далее... И еще очень очень много международных фигурантов. И эти люди, как Вы утверждаете, занимаются вандальными методами дрессировки? Не думаю, что это приемлимо говорить в отношении фигурантов, которых приглашают выступать на ринге в столице (в том числе и господина Бирюкова).
Сколько людей, столько и мнений, Ваша точка зрения на воспитание собак тоже имеет место быть. Просто вот такими методами "бороться" это очень низко.

P.S. Аккаунтом подружки никто и не собирался прикрываться, у меня на самом деле была такая проблема. Пришли на занятия к Владимиру - она испарилась, в очень короткие сроки. Собака в игре и контакте, чему я очень рада. И опять же пришли по советам других собаководов. А Ваши оскорбления бессмысленны прям как теория наследственности Т. Лысенко
 
ElenaДата: Среда, 12.03.2014, 13:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 256
Награды: 0
Статус: Offline
Вечно мне некогда,но ....эта  тема касается меня ,как заводчика и разведенца,я в своей породе больше двадцати лет .....занималась и  дрессировкой со своими ВЕО,участвовали и в  показательных,и в соревнованиях.....и имели очень не плохие результаты....Я знаю потенциал породы.....,и  прекрасно вижу  на  что они способны....я  уверена,что плохих собак не бывает ,их такими делают жизненные условия и обстоятельства  .....и ... непосредственно владельцы.....
Я хорошо  отношусь к людям,и многих людей принимала у себя дома,пыталась делиться опытом,и  могу с уверенностью сказать,что умные люди учатся и перенимают чужой опыт....,а другие ...не способны  на такие подвиги.......
Владимир Бирюков  мне был симпатичен изначально,как человек....но....я не уважаю людей,которые пользуются чужими трудами....и сами не способны отличить природные проблемы,от созданных.....
НО ВСЕГДА ОБЛИЧАЮТ ЗАВОДЧИКА,приписывая ему все  грехи ......
Мне надоело видеть,когда на протяжении многих лет ,люди зарабатывают деньги на моих трудах,при этом обс..рая меня и мое разведение..,но.....тем не менее зазывают все новых владельцев на дрессировку,не дав в замен не одной  практически  собаки,которая бы сдала даже на третью степень....самостоятельно с владельцами.....
Мне надоело слышать про не работающих собак Легенды,когда я видела изначальные задатки собак....,которые на первых занятиях с....другими дрессировщиками показывали явные результаты,а  после усиленной РАБОТЫ с Бирюковым им выносился вердикт,что они не кусаются.....И ЭТО ПРОБЛЕМА ПИТОМНИКА.....
Меня не устраивает дрессировщик,который за моей спиной плетет интриги......ТАК КАК ЭТО НЕ ДОСТОЙНО МУЖЧИНЫ,и если ВЫ думаете по  другому.......Обоснуйте!
Я всегда ЗА ОТКРЫТЫЙ диалог!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 13.03.2014, 20:52 | Сообщение # 42
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А поработать мы не отказываемся, лишь бы было с кем!



 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Пятница, 14.03.2014, 00:39 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
А поработать мы не отказываемся, лишь бы было с кем!
агась)))только на костюме Улгрем висит,а не Ваша собачка wink


 
ВЛАСТЕЛИНАДата: Пятница, 14.03.2014, 00:42 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Elena ()
.И ЭТО ПРОБЛЕМА ПИТОМНИКА.....
теперь понимаю что зря не снимала как приучала свою девочку ко всему....и как писалась от страха она biggrin :D  biggrin
а раз нет доказательств,то получается:
Цитата Elena ()
.я  уверена,что плохих собак не бывает ,их такими делают жизненные условия и обстоятельства  .....и ... непосредственно владельцы.....

а как же ещё то??????????????


 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.03.2014, 11:02 | Сообщение # 45
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ВЛАСТЕЛИНА ()
агась)))только на костюме Улгрем висит,а не Ваша собачка

Легенда Русь Улгрем такая же наша собачка,как и Легенда Русь Зонара,и Легенда Русь Чилеста,и Легенда Русь Есения,и многие другие......
Только ОТКРОВЕННОЕ БЫДЛО может открещиваться от своих корней....... и корней своих собак......
Быть не довольной своей собакой......,но тем не менее ее вязать.....,чтоб отбить деньги,потраченные на выставки,и вложенные в кормежку........
Тыкать на каждом углу ,что мы тебе продали трусливую собаку:
Цитата ВЛАСТЕЛИНА ()
и как писалась от страха она

Но тем не менее плодить и продавать дальше......собак,которые по экстерьеру не годятся Властелине ....даже в подметки.....
И эта" БЛАГОДАРНОСТЬ" только за то,что должна нам Люба Бухалова была отдать из первого помета от Властелины и от выбранного нами кобеля двух щенков........Да ЖАБА ЗАДАВИЛА...,решила нас в ГОВНЕ утопить,чтоб не рассчитываться......и даже "любимую собачку" не пожалела....в дерьме искупать......Да и сейчас продолжает пакостить.....от ШИРОТЫ души....
Можно почитать на другом сайте просто изумительные"ОТКРОВЕНИЯ " ........Только там надо зарегистрироваться,и тогда БУДЕТ понятно ,насколько Люба Бухалова "КРИСТАЛЬНО ЧИСТА", и какая у этого человека"НЕЗАПЯТНАННАЯ РЕПУТАЦИЯ"
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=6865
продолжение через год.
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=9102

Елена



 
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: