Пятница, 17.05.2024, 06:45
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен) - Страница 7 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
lena251Дата: Среда, 10.12.2014, 00:48 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
Если с собаками заигралась и не отозвалась, то разворачиваюсь и ухожу. Она обычно тут же летит следом, не хочет одна оставаться. Сейчас уже уговаривать не приходится.

Сегодня я от Спарты так бегала) Что то чудит моя девка в последнее время и не отзывается занюхавшись. 

Цитата Харизма ()
На улице рывки иногда приходится делать. Знаю, что лапы на подоконник ставит и в окно смотрит, но ни разу застать на этом я ее не смогла

С мужем у них свои отношения. Хорса шуточно его и кусать может, и дерутся они шуточно. Я так не умею. У нас с ней другие отношения.

Единственная реальная проблема с поведением, что чужих не любит. Но наверно это не так плохо, просто надо это как-то в правильное русло направить

все как под копирку у нас!  Я Спарте не запрещаю ставить лапы на подоконник. Она периодически или интересуется что там или говорит что пора уже бежать на улицу по делам)
У Спарты тоже свои игры с мужем, и кусается и прыгает и ворчит.
Про нелюбовь к чужим это да... я уж думала что моя собака просто злюка, но учитывая что собака все же служебная, то я так понимаю, это хорошо, охранник отличный, просто направить надо в нужное русло и показать когда можно а когда нельзя. Поэтому и хочу пойти на ЗКС, чтобы она поняла что кусать то можно по команде и чтобы в итоге не отбить охранные качества. А может девки просто более агрессивны. 

Очень забавно читать про Хорсу, а видеть в ее повадках Спарту)))))

Цитата Харизма ()
Она аж в воздухе перевернулась. Я тогда плакала ужасно. Но ведь нельзя же так. Должна же быть мера

мужчины редко церемонятся впринципе. Согласна что плохой метод, правда работает, вот только у собаки останется недоверие к хозяину если он так делать будет.

Цитата Харизма ()
Потом проблема с сестрой решилась сама собой. Просто команда "рядом" стала лучше работать.

мне кажется что все команды станут попозже лучше работать, когда собачка вырастет) 

Цитата andy_tata ()
вчера на занятиях попытался цапнуть лабродора за то что тот подошел к его другу Вильке, но я дала команду "Фу" и параллельно он получил от инструктора по морде (мне честно говоря было его жалко). Инструктор сказал, что это должны были сделать Вы, так как при нем он так делать больше не будет, а при мне может.

приходилось Спарте по морде давать прутиком т.к. на детей бросалась в какой то момент. 3 раз хватило. Ударами это назвать было сложно, но обозначила свое отношение к ее поведению доступно. Мне тоже было жалко, но такие моменты упускать нельзя на мой взгляд.

Цитата Харизма ()
Но ведь какие бы ни были авторитеты, всё надо пропускать через призму здравого смысла, верно?

золотые слова))

Цитата Харизма ()
Если бы Хорсу инструктор ударил по морде, то боюсь, она бы ему руку оттяпала. Чужой человек не должен бить собаку.

ахахаха) как 2 капли воды все же.  даже вижу картину как кто то на нее только замахивается из чужих )


This is Sparta!
 
lena251Дата: Среда, 10.12.2014, 00:52 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
Хорса видит лыжников, лыжники тоже видят Хорсу, поэтому стараются драпать быстрее )

пффахахаха) если Спарта видит быстро движущихся людей то лучше ее держать крепко, ох не нравится ей когда кто то бежит и когда она своим грозным кобелеподобным басом дает понять об этом бегущему то он как то быстро переходит на шаг) Смех смехом правда, но вот как отучить не знаю, то ли опять прутик брать, а может кто подскажет еще метод?


This is Sparta!
 
andy_tataДата: Четверг, 11.12.2014, 22:51 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что надо дать команду "сидеть" на выдержку. У нас это звучит "Сидеть. Место". Мухтар у меня сидит, хотя соблазн у него тоже большой.

Веселова
 
ЕленаЯрДата: Четверг, 11.12.2014, 23:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, Я к лыжникам приучила встав на лыжи и Князь со мной бегал, играть ни как и ему скучное это занятие показалось. Может вам побегать с ней, поймет что бегущий скучен.
andy_tata, Думаю место это немного другая команда,




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:48 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andy_tata ()
Думаю, что надо дать команду "сидеть" на выдержку. У нас это звучит "Сидеть. Место".

У нас это не работает. Я командую  "нельзя", если не слушает - дергаю и сажаю рядом.  Но не с первого раза до нее доходит, бывает если не затыкается и на ребенка лает то могу и по морде дать. А она сидит и смотрит молча, а в глотке подавленный рык.  Меня больше смущает что она агрессивно на многих реагирует. В чем может быть причина?
Предполагала что может она должна работать, как служебная собака - защищать, искать, охранять, вот и исполняет) Возможно все же стоит идти в ближайшее время на ЗКС, на работу так сказать))


This is Sparta!
 
lena251Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:56 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
я не вижу у нее проблем с послушанием, а вот с агрессией вижу. Есть у меня телефончик одного дрессировщика, очень рекомендовали, надо позвонить. А в данный клуб я пожалуй больше не пойду, не оч мне понравилось, много упускают(

This is Sparta!
 
andy_tataДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:43 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Если не понравилось в клубе, то, конечно, зачем же туда идти. Лучше наверное взять несколько индивидуальных занятий, и чтобы эти занятия проходили в обычной обстановке, то есть там, где она обычно гуляет, чтобы во время дрессировки встречались те же люди и собаки, то есть все должно быть как на обычной прогулке, чтобы инструктор подсказал, где "слабые углы" и как их локализировать.

Веселова
 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
andy_tata, Вмешаюсь ,но думаю лучше заниматься в разных местах, что бы менять обстановку. У нас открылась интересная ситуация.
На машине Князь ездит много и в разных направлениях. Мы никогда не задумывались о проблемах езды на машине. Но нам надо было перед поездкой на дачу, заехать на склад оплатить утеплитель, и когда мы свернули на совершенно незнакомую дорогу, то тут то все и открылось. Князь начал суетиться и толкать папу в плечо, голову, лаять. Всем видом показывал что едем не туда. Еще раз скажу, что ездим с детства по всему городу, за город. Потом попробовали еще раз свернуть на абсолютно неизвестную дорогу и та же история. Когда мы второй раз едем то Князь уже молча смотрит в окно. Я конечно с трудом верю что он запомнил такое количество маршрутов, но пишу по факту, как есть. Мы сейчас исследуем такое поведение. Но Если он действительно запоминает дорогу с первого раза то я буду в полном шоке. 
И еще нам кинолог всегда говорила что с собакой надо гулять и заниматься в разных, лучше незнакомых местах.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
andy_tataДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:17 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
ЛенаЯр! Я абсолютно с Вами согласна. что нужно заниматься в разных местах, потому и говорила, что все должно быть как на обычной прогулке. Ведь гуляет собачка в разных местах, заниматься так, чтобы не привыкала к месту. мы с Мухтаром дислоцируемся по разным маршрутам, чтобы у него не вырабатывался стереотип определенного места занятий. То есть в этом месте слушаюсь, а в других скачу как хочу.
Что касается дороги, то да. собаки быстро запоминают маршрут. Мухтар еще не особо разбирается в дороге. а вот до Мухтара у меня была немецкая овчарка Рекс. вот тот машину просто обожал, ну и все мои маршруты знал наизусть.


Веселова
 
andy_tataДата: Вторник, 30.12.2014, 17:55 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline


С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи!
Прикрепления: 7673299.jpg (11.4 Kb)


Веселова
 
andy_tataДата: Суббота, 17.01.2015, 18:19 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
Харизма! Вы куда пропали?

Веселова
 
ХаризмаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:45 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тут. Спасибо, и Вас с прошедшими. Новостей у нас не много. Перед праздниками Хорса подскользнулась и несколько дней прихрамывала, но все обошлось. Еще перед Новым годом я пришла с магазина и говорю мужу, я мол Хорсе купила в подарок игрушки. При этих словах Хоська воодушевилась, начала суетиться вокруг меня и пытаться заглянуть в пакет. Открываю пакет и она из него достает именно игрушки. Ведь всё понимает smile

Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 18.01.2015, 21:47
 
lena251Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:12 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
Ведь всё понимает

да да, такие они)) Спарта тоже очень радуется игрушкам, особенно если они пищат)


This is Sparta!
 
andy_tataДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:35 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Награды: 0
Статус: Offline
И Мухтарка очень любит игрушки. А вообще он очень любит сумки проверять, что там принесли из магазина мама и бабушка?

Веселова
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.01.2015, 22:28 | Сообщение # 105
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Харизма ()
Открываю пакет и она из него достает именно игрушки. Ведь всё понимает

Игрушки они любят ,как и дети, и так же им они приедаются, поэтому периодически убирайте одни, и выдавайте другие, чтоб почаще менялись. biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Харизма(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Поиск: