Пятница, 26.04.2024, 07:40
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » О признании породы! » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
tarninaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:24 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за перепост. Владивосток уже нашел активного человека - ВАС. Думаю придется теперь вам нам помогать smile
 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.02.2012, 13:27 | Сообщение # 17
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (KaskadVl)
(а может страшно кому вдруг стало)

Вот это скорей всего! biggrin



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:24 | Сообщение # 18
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Форум Арго:

http://vvs.borda.ru/?1-1-0-00000079-000-20-0#025.001



 
KaskadVlДата: Вторник, 28.02.2012, 01:00 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Прочла.Ставлю вопрос так.
Нина Александровна,у меня к вам немного вопросов-пояснений.
1.tarnina
Quote
Почему я не берусь за окончательное оформление заявки в ФЦИ?
Я не знаю иностранные языки в той степени, в которой это необходимо для оформления заявки.
Вам и не нужно ничего переводить-это прямая работа и будущая "услуга"нашего РКФ при подготовке пакета документов на выдвижение породы к признанию.(Офиц.пояснение полученное мною от В.Александрова)
2.
Quote
В качестве заказчика мы хотели бы видеть НКП, но в принципе [font color=blue]в этой роли может выступать любое юридическое или физическое лицо[/font].

Quote
4) кто будет оф.представителем НКП, который будет выступать от лица НКП (в качестве организатора или заказчика)

Т.е. как я поняла возможен вариант изыскав "заказчика" ,т.с. на местах, сделать породу официальным брендом России и стать вл-цем авторских прав на неё
Раз"ясните пошире пож-та!!!!Тут,однозначно,много проще "подтянуть" заинтересованных лиц/спонсоров в продвижении "именного" бренда будет


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!


Сообщение отредактировал KaskadVl - Вторник, 28.02.2012, 01:01
 
tarninaДата: Вторник, 28.02.2012, 08:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
KaskadVl,
1. Полностью с Вами согласна, что подача заявки прямая обязанность РКФ, а вот подготовить документы можем мы
2. Еще раз повторюсь заказчиком может выступать любое юридическое или физическое лицо.
Заказчиком чего? Чего вы хотите?
а) доказать, что ВЕО, зарегистрированная РКФ, является отдельной породой и не НО?
ВЕО как бренд уже зарегистрировано в РКФ... В ФЦИ не признано... Т.е. предварительно (надо конечно поднять документы и посмотреть регистрировал ли кто-нибудь бренд "ВЕО") авторских прав не будет, а будет только признание ФЦИ (с оговорками высказанными мной ранее, см.форум http://vvs.borda.ru/?1-1-0-00000079-000-50-0 )
б) приобрести патент на селекционное достижение и соответственно бренд и авторское право?

это возможно, если ВЕО никто так не регистрировал. Если ВЕО зарегистрирована, то можно сделать бренд "Российская овчарка" или "наша ВЕО" в общем насколько фантазии хватит
на патенте есть организации и авторы пофамильно, т.е. если даже заказчик организация (например какой-то питомник), то авторами могут быть не только руководитель питомника, но и любой человек принимавший в этом участие
но я думаю, что НКП и РКФ сейчас сильно возмущаться будут узнав о втором варианте...


Сообщение отредактировал tarnina - Вторник, 28.02.2012, 08:23
 
OrlettДата: Вторник, 28.02.2012, 11:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Мы за ФЦИ
Поможем ,чем сможем smile
 
tarninaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Осталось только дождаться официальной реакции НКП...
 
tarninaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Orlett, вышлите пожалуйста на эл.почту tarnina@yandex.ru сканы родословных всех собак имеющих в предках Миледи Росанну Русь
 
ЕвгенияДата: Вторник, 28.02.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (tarnina)
сканы родословных всех собак, имеющих в предках Миледи Росанну Русь

Просьба эта ко всем,и Череповчанам и со всех городов и весей хозяевам, имеющим наших собак с Миледи Росаной в предках,вышлите пожалуйста или Нине на почту или в крайнем случае,нам,хоть на почту, хоть по скайпу сканы родословных,это и внуков и правнуков и праправнуков и т.д.
Первые родословки этого семейства уже ушли в Ярославль!
С почином,ценители ВЕО, а как по другому?
Если не мы с вами,то кто же раскачается? biggrin



 
ЕвгенияДата: Четверг, 01.03.2012, 09:33 | Сообщение # 25
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Собираем активнее семейства.....Мы заключили соглашение на проверку своего..... smile


 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.03.2012, 01:56 | Сообщение # 26
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Просьба эта ко всем,и Череповчанам и со всех городов и весей хозяевам, имеющим наших собак с Миледи Росаной в предках,вышлите пожалуйста или Нине на почту или в крайнем случае,нам,хоть на почту, хоть по скайпу сканы родословных,это и внуков и правнуков и праправнуков и т.д.

Просьба ко всем,кто хочет принять посильное участие в работе по признанию ФЦИ ВЕО откликнитесь,присылайте не только наших(всех) детей,внуков,правнуков,но и вообще все копии родословных ВЕО,включая регистровые,с пометкой ныне живущая......Заранее благодарим!



 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.03.2012, 12:31 | Сообщение # 27
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Всем, всем,всем!!! Все,кто уже имеет на руках родословные выпускников нашего питомника,
просьба,прислать сканы родух и самих и их потомков в любом сочетании.



 
KaskadVlДата: Четверг, 08.03.2012, 03:50 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Да...Тяжко у вас на ЗаУралье от нас с юмором-как посмотрю biggrin
Так и жажделось на голубом "чиркануть" для особо теоретически волнующихся : "Кто первым встал-того и тапки" tongue
Одно радует -хоть зашевелились.На данным моменте пальцами по клавиатуре...Дальше ,думаю,пойдёт включение и верхней части корпусов/тел. ah
Писала ж свой оргвывод давний-
Quote (KaskadVl)
У нас и порода такая(слегка "тормознутая" ) и хозяева,естественно ,подобные


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
tarninaДата: Четверг, 08.03.2012, 10:28 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть запоздали дни весенние,
Но и в тоске по этим дням
Нас посетило вдохновение
-Благодаря, конечно, Вам.
Оно пришло как озарение
И души вспыхнули огнем:
Примите наши поздравления -
Как знак любви и уважения -
С Международным женским днем!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:14 | Сообщение # 30
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Копирую с ГР,вот они,проблемы признания породы: от tarnina
Вчера разговаривала с С.Е. Никулиным. По его словам, для ВЕО да и для любой другой породы очень важно признание ФЦИ. Он уже 4 года пытается сдвинуть с мертвой точки этот воз, но увы... Денег в НКП практически нет, а люди, которые должны быть заинтересованы в подготовке документов, не торопятся с этим. Между тем он же высказал некоторые обоснованные опасения по поводу большого количества "немчатников", которые против признания ВЕО и будут всеми силами тормозить этот процесс...
Результат разговора - я оставила свой сотовый телефон, а он обещал переговорить с "заинтересованными девочками" - ВЕОшницами и передать телефон им. По поводу оплаты проведения работ - НКП в виду отсутствия средств сможет только помогать, а не выступать заказчиком.
Все работы должны (и будут) оформляться в виде договора с последующим актом сдачи-приемки работы. На этом настаивал С.Е.Никулин. Со своей стороны могу заверить, что мы только так и работаем: договор - акт сдачи-приемки работ.



 
Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » О признании породы! » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
Поиск: