Четверг, 28.03.2024, 18:16
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ - Страница 3 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » О признании породы! » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:17 | Сообщение # 31
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Копирую с ГР,вот они,проблемы признания породы: от tarnina
Вчера разговаривала с С.Е. Никулиным. По его словам, для ВЕО да и для любой другой породы очень важно признание ФЦИ. Он уже 4 года пытается сдвинуть с мертвой точки этот воз, но увы... Денег в НКП практически нет, а люди, которые должны быть заинтересованы в подготовке документов, не торопятся с этим. Между тем он же высказал некоторые обоснованные опасения по поводу большого количества "немчатников", которые против признания ВЕО и будут всеми силами тормозить этот процесс...
Результат разговора - я оставила свой сотовый телефон, а он обещал переговорить с "заинтересованными девочками" - ВЕОшницами и передать телефон им. По поводу оплаты проведения работ - НКП в виду отсутствия средств сможет только помогать, а не выступать заказчиком.
Все работы должны (и будут) оформляться в виде договора с последующим актом сдачи-приемки работы. На этом настаивал С.Е.Никулин. Со своей стороны могу заверить, что мы только так и работаем: договор - акт сдачи-приемки работ.

Порассуждать можно ,на своём форуме мысли выложить ,ну а кому интересно,зайдут,почитают,форум открыт для чтения любому:



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:17 | Сообщение # 32
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Порассуждать можно ,на своём форуме мысли выложить ,ну а кому интересно,зайдут,почитают,форум открыт для чтения любому:
Да,проблема с Немчатниками не нова,они всеми силами стараются утопить ВЕО,во всех городах и весях мысль о том,что ВЕО нет, муссируется ими постоянно,а доказательства о нерабочести ВЕО ,это малочисленность людей,занимающихся дрессировкой,нет наглядных материалов,они специальные ролики снимают постановочные,а у наших вроде как и интереса нет,а на самом деле минусуем сами мнение о ВЕО своей леностью и нерасторопностью.
ВЕО-классика Российского собаководствa.



 
tarninaДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:27 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Мои мысли таковы:
1) признание ВЕО нужно, этот факт признают многие!
2) ВЕО это отдельная самостоятельная порода, но несмотря на очевидность данного факта, его нужно доказать!
3) волков бояться - в лес не ходить. Если оглядываться на тех, кто против, так и делать ничего не надо. А то вдруг чего-нибудь не получится. Я считаю наоборот - это дополнительный стимул к более тщательному сбору инфы, ее проверке и перепроверке.
Ну и самое последнее, я уверена в том, что вместе с вами дорогие ВЕОшники мы добьемся признания ФЦИ
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:31 | Сообщение # 34
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
В Украину в Донецк съездили Краснодарцы,дали ,скажем так,представление о кусачке ВЕО,и от немчатников вся аудитория перешла к ВЕОшникам.

А у нас народ наплевательски к рекламе относится, да ещё дрессов-мудаков на свою шею научили,он не знает элиментарной этики в общении с людьми,а туда же,учить......животных,они не люди,иронической интонации голоса не понимают.......а он на щенка первый раз в жизни видящего дресса , уже идёт
с плёткой... а потом заявляет,что собака не будет охранять......



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:38 | Сообщение # 35
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
На ГР Вася написал:
tarnina пишет:
цитата:

Вчера разговаривала с С.Е. Никулиным.

УрррААА!! Сдвинули и этот сегмент к шевелению!!!
Вот ещё б цитата:
он обещал переговорить с "заинтересованными девочками" - ВЕОшницами

расшевелились поскорее



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:47 | Сообщение # 36
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Прочла и тут же мысля пришла подлая: biggrin
Милый Вася,я снялася
Без рубахи,голая
Не гляди на это, Вася
Нынче мода новая..............
Это к тому,что нищие регионы согласны оплатить работу по систематизации поголовья ,а центры с их доходами ,прости господи,в кулак ж... зажали........:dont: наше....... и любыми способами стараются доказать бессмысленность этой процедуры......ну и кто же мы,после этого?????????......голые дуры ?:D



 
tarninaДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:50 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin
 
KaskadVlДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Евгения, Вася нормалЁк!!! biggrin Он вездесущ,як демон tongue

питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
KaskadVlДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:56 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евгения)
а центры с их доходами ,прости господи,в кулак ж... зажали.

Да расшевелятся и они..Есть там и мудрые тётки с питомниками и наработками(не зря ж я всё строчу и строчу)Опасются,скорее всего того самого пресловутого "А вдруХ?..."И попадают рисованные годами рейтинги журнальные НКП и т.п. изданий -по чистоте происхождения их поголовья и удалённости от исходника cool Но это лишь ИМХО.


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!


Сообщение отредактировал KaskadVl - Понедельник, 12.03.2012, 09:57
 
KaskadVlДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:00 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tarnina)
Я считаю наоборот - это дополнительный стимул к более тщательному сбору инфы, ее проверке и перепроверке.

Совершенно с вами согласна.Держите нас в курсе: пересылаются ксеры родух с ДВ или нет? Какие ещё нужны "параметры" для Легендарных?


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:18 | Сообщение # 41
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
KaskadVl,
Свои уже слать пора и свои семейства отбирать,не набирается, хотя вообще-то уже должно быть, а на что же ещё -то 10 лет даются,можно три поколения..... по заказу...... конкретные вывести.



 
tarninaДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:28 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
У нас пока затишье. Я тут немного приболела, точнее лежала пластом несколько дней. А девчёнки на работе пока работают "из-под полы". Сейчас договор от Легенды придет подписанный и уже будет официальное начало. На эл. почту пока очень мало родух пришло. Несколько из Омска... А так только обещаниями кормят

Сообщение отредактировал tarnina - Понедельник, 12.03.2012, 10:39
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:12 | Сообщение # 43
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Евгения)
KaskadVl, Свои уже слать пора и свои семейства отбирать

Ведь продолжение наших и ваших и других семейств в городах и будет разведёно на несколько семейств,
в нашем питомнике не набирается законченный вариант семейства,скажем по Берт Царине Ост и её родителям(у нас от неё Улгрем да Удача и остались то всего в разведение),так вашими продолжат и подобьют ,а ведь не зная,у кого кто и от кого идут по родословной,трудно составлять семейства и линии.
Вот и поражает всеобщее равнодушие,неужели не хотят жить уверенно и спокойно а не оплёваными,облитыми грязью непорядочными владельцами НО ,им есть чего защищать.
А порядочные хозяева этих же немецких овчарок то же самое и говорят,пока вы будете слушать бред завидущих ,не порядочных немчатников,коих у нас хренова туча ,да прятать головы в песок,и бездействовать,с мёртвой точки этот воз не сдвинется.



 
KaskadVlДата: Вторник, 13.03.2012, 01:46 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Евгения, Да не шуми уж на меня пож-та.Я,итак,вчера весь вечер изводилась-что о мамане ЛР.Даура на "родине" позабыли совсем Видимо,уже считываешь ход мыслей на расстоянии... biggrin А ведь именно через Берт Царину Ост мы на ДВ и имеем ярких и выдающихся представителей породы на текущем моменте времени Безумно жаль,что сестру Даура-Диана,так и не соизволили хозяева ни разу сделать "мамашей"
Мы тоже "вошкотимся"-не сидим на пятой точке.Вот -вот вырвусь в клуб,отксерю все имеющиеся родухи для пересылки Нине Александровне.Да и по сбору денежек-сделайте либо счёт/либо дайте реквизиты КУДА народ направлять для вложения.Пусть по чуток,но наберётся!!!


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
KaskadVlДата: Вторник, 13.03.2012, 01:51 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
tarnina, Меня-далёкую от науки волнует ещё один вопрос: а не нужно ли прилаживать к родухам фотографии ? Статистику по антропометрии собаки,оценки выставочные и аттестацию по раб/качествам,тестированию ???
Поправте если я не права.Местных-то -Вологжан,да Череповчан вы ,скорее всего,знаете.А информация по нас -удалённых-вам не известна,вообще.
Или она не нужна,а я голову ломаю-надумывая...


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » О признании породы! » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ ФЦИ
Поиск: