Понедельник, 06.05.2024, 01:00
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ВЕО В КАЗАХСТАНЕ г.КОКШЕТАУ. - Страница 7 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » ВЕО В КАЗАХСТАНЕ г.КОКШЕТАУ.
ВЕО В КАЗАХСТАНЕ г.КОКШЕТАУ.
ЕвгенияДата: Среда, 26.02.2014, 10:33 | Сообщение # 91
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lenok4045 ()
А с какого возраста это обычно происходит

Становятся взрослыми,тем более,когда готовиться начнут к материнству,здесь наблюдайте внимательно,
хорошо,если при вас такая стычка произойдёт первая.....



 
len36Дата: Среда, 26.02.2014, 10:52 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
lenok4045, У нас тоже две девочки 2010г и 2011г. рождения, были лучшие подружки друг за друга заступались, не разлей вода одним словом, но месяц назад была первая серьезная драка, именно драка, а не возня с покусачками. Кровь по стенам летела... Так вот теперь порознь, дружбы не получится теперь... Так и вы приглядывайтесь, что бы не упустить этот момент!
 
lenok4045Дата: Среда, 26.02.2014, 11:21 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Ух,напугали!А что в таких случаях надо делать?обычно мы принимаем  сторону младшей.У нас на территории живет еще одна собака (собака Сережиного отца,в зимний период времени она у нас а по весне отправляется на дачу.Она относится к породе дворняжек).Так вот,Герда без нас с ней дружит и все спокойно,но как только услышит наши шаги так сразу кидается на нее.Недавно вот так неожиданно для нас она ей рассекла бровь,а наа другой день вырвалоа клок на шее.Пришлось ее полностью изолировать от девченок.А я то думала что они просто так к ней потому как не с детства вместе,ужас,как представлю теперь surprised

МЫ В МИР ПРИХОДИМ ДЛЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!КТО СЧАСТЛИВ,ТОТ ДРУГОМУ СМОЖЕТ ДАТЬ!
 
lenok4045Дата: Среда, 26.02.2014, 11:27 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Ой,а поблагодарить то и забыла.Спасибо за совет.Мне очень приятно,что Вы забегаете в гости и, еще и даете советы.Спасибо Вам что не оставляете без внимания.

МЫ В МИР ПРИХОДИМ ДЛЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!КТО СЧАСТЛИВ,ТОТ ДРУГОМУ СМОЖЕТ ДАТЬ!
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.02.2014, 12:53 | Сообщение # 95
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Это раздел территории,хозяйского внимания,любви, первая дворняжка изгнана , следующей может стать наиболее сильная,доминантная сука,не считаясь с возрастом.....
Здесь должен или хозяин стать доминантным ,главным хозяином в стае,или хозяйка,если хватит силы воли и упорства.
Не нравится вожаку,они понимать должны, что так делать нельзя,обижать младшего или слабого,и это закон,как в волчьей стае.



 
lenok4045Дата: Среда, 26.02.2014, 13:10 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
И снова большое и огромное спасибо за совет и внимание!

МЫ В МИР ПРИХОДИМ ДЛЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!КТО СЧАСТЛИВ,ТОТ ДРУГОМУ СМОЖЕТ ДАТЬ!
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.02.2014, 18:53 | Сообщение # 97
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
lenok4045, Читайте побольше раздел в "Помощь владельцам щенков",по необходимости и темы просматривайте.


 
len36Дата: Среда, 26.02.2014, 21:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
lenok4045, У нас тоже большая стая, и тоже дворняга старшая была почти загрызена ими(Веошками), хотя она старше их и росли со щенков они с ней, все вместе гуляли и возились... В том году летом напали на нее вдвоем, одна душила , другая в пах кусала, я была одна и еле еле разодрала их... На тот момент думали обойдется, но попытки были опять..И дальше я уже написала, подрались между собой. На старшего кобеля нападали, но он им дал отпор, положил грамотно..без крови дал понять..Хотя мальчик стареет и не исключено, что повторится история и он не отобьет натиск.. Так вот и гуляют по очереди и закрыты в разных вольерах. sad
 
ЕвгенияДата: Четверг, 27.02.2014, 10:30 | Сообщение # 99
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
len36lenok4045
Собаки сильные,и духом и телом...убирают конкурентов .



 
ЕвгенияДата: Суббота, 08.03.2014, 23:47 | Сообщение # 100
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline



 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.04.2014, 12:34 | Сообщение # 101
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lenok4045 ()
наши девченки любят свободу,да так чтоб можно было разогнаться без ограничений

ЗдОрово,что есть такой простор,и нет проблем с выгулом!
В городах сейчас такая проблема стоит,пипец просто,......или может у нас только.
Хорошо тем,кто на окраине живёт,у нас выгульных площадок нет во всём городке на 300000 населения,и сколько куда не обращались.......не предусмотрено.....не выделялось....не имеем возможности,кругом строят магазины,торговые центры,развлекательные.......
А промышленность и строительство убивают на корню,рабочих мест нет,ещё года три-пять,и развлекаться и покупать будет некому и не на что,молодёжь уезжает в мегаполисы,т.к. здесь ловить совсем нечего.....
Сельское хозяйство разрушили полностью,политика Российская ведёт к разрухе на данный момент и к развалу государства,как такового.
Смотреть всем, и это так :
http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4



 
lenok4045Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:56 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
В городах сейчас такая проблема стоит,пипец просто,......или может у нас только. Хорошо тем,кто на окраине живёт,у нас выгульных площадок нет во всём городке на 300000 населения,и сколько куда не обращались.......не предусмотрено....
А вы к нам в Казахстан перебирайтесь,у нас много простора,у  нас действительно много полей,лесов,степей,наш край очень красивый.Я безумно люблю ехать в машине и любоваться просторами нашего края.Но вот у нас в городе другая проблема,у нас нет дресплощадок,кинологов,инструкторов. Как бы хотелось не просто бегать по просторам а заниматься с собаками ,участвовать в конкурсах,заниматься дрессировкой (той ,самой настоящей ,которую видим только по роликам).Очень хочется найти единомышленников и хотя бы своими силами построить дресплощадку,но пока только мечты.


МЫ В МИР ПРИХОДИМ ДЛЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!КТО СЧАСТЛИВ,ТОТ ДРУГОМУ СМОЖЕТ ДАТЬ!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.04.2014, 21:12 | Сообщение # 103
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lenok4045 ()
.Очень хочется найти единомышленников и хотя бы своими силами построить дресплощадку,

В Алма-Аты есть, там занимаются группами, но ходят тоже не все, а те, кого это привлекает,да время и финансы есть.
У нас дрессировщики есть,площадок нет,ну и с таким количеством стареньких собачек,не потянуть дрессировки для всех ,
материально очень большие затраты на питание, лечение, вакцинации да и выставки всё же посещают периодически . smile



 
lenok4045Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:41 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
А вчера у нас снова произошло ЧП.Территория вокруг дома разделенна на Ч части,в одной из которой сейчас выгуливаем девченок.Вечером я собралась их загнать по вольерам и потому выпустила с той самой огороженной территории в которой они бегали.им надо было через весь двор разойтись по вольерам,а они примяком направились к детям (сын с друзьями играли на заднем дворе).а вот там то как раз и сидит собака свекра,и на беду ворота были открыты потому как идет ремонт бани,вообщем бедняшка была в свободном доступе для нападения на нее.Герда не минуты не думая примяком кинулась на нее и что там было: страшно вспоминать,сынишка бросился руками их разнимать,у меня паника,крики,друзья его принесли палки,лопату.Вообщем били,разнемали,а она не выпускала ее шею из своих цепких челюстей.Я плакала реальными слезамми,было так жалко эту малышку(правда ей лет 5 уже,но она маленькая).Вообщем когда она ее отпустила все же,я ее прогнала,отругала.И все время уже после того как мы поуспокоились Герда чувствовала себя виноватой,все пыталась приблизится ко мне ,руки облизать,голову подставить под руку,но я ее так и не простила.Все внимание уделяла Глэдис,усть она понимает,что так делать нельзя.
А вчера еще мне по секрету подружка рассказала,что соседи на нас собираются заявление написать,что мол они бояться,что собаки через забор перепрыгнут и покусают их.Глупости какие,делать им что-ли нечего через заборы прыгать и на  людей кидаться.Соседи даже не понимают ,что собак этой породы как надо вывести чтоб они через забор перепрыгнули.Просто их пугают внушительные размеры ВЕО. Скажите,а могут ли на нас как то плохо повлиять эти заявления?ведь мы не нарушаем ничьи законы,собаки на закрытой территории,по улице гуляем только на поводке(правда не всегда в наморднике).А их дворовые собаки бегают по улицам,не имеют выгулов и вольеров.Не думаю,что собаки больших размеров опаснее маленьких или средних.


МЫ В МИР ПРИХОДИМ ДЛЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!КТО СЧАСТЛИВ,ТОТ ДРУГОМУ СМОЖЕТ ДАТЬ!
 
ЕвгенияДата: Пятница, 25.04.2014, 20:05 | Сообщение # 105
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lenok4045 ()
Скажите,а могут ли на нас как то плохо повлиять эти заявления?

Если по закону,то и не за что ,ну а если кому-то мешаете,неприятностей могут наделать,т.к. закон ,
это одно,а исполнители,это другое.
Закон повернуть в любую сторону можно,не зря ж поговорка-то
есть:"закон,как дышло,куда повернул,туда и вышло".Так что с соседями ,если они адекватны,конечно,
мир и добрососедские отношения поддерживайте,на чай приглашайте biggrin ,детишек постоянно ихних
успокаивайте ,чтоб они были уверенны не на словах а на деле,что собаки ваши их не тронут,и за
забор сигать намерений не имеют ,и не на кого кидаться не будут .
Вот эти междусобойчики тоже пресекайте строго,или отгораживайте мелкую так,чтоб эти её не смогли
достать,а то я представляю,какая у вас была суматоха и крик ,наверняка стоял ,не столько от собачёнки,
склько от людей. biggrin
Ведь у всех всё может быть,но если у меня это мелочи ,то у других ......такая страсть,такая страсть....., biggrin
а сколько разговоров-то потом по округе будет ,ого-го!!!!!!! biggrin

Шучу,близко к сердцу не бери,но с соседями старайся жить дружно, таковы реалии жизни.



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » ВЕО В КАЗАХСТАНЕ г.КОКШЕТАУ.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: