Среда, 08.05.2024, 23:38
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Юлина страничка. Привет из Первоуральска! - Страница 7 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
Юлина страничка. Привет из Первоуральска!
ЮлияДата: Вторник, 21.04.2009, 19:35 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Т.Женя, ну бои- боями, а субординацию-то соблюдают. И большое спасибо за помощь.
 
флейтаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:08 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия, Веселуха у вас!!!! Гай теперь Ясеня (тьфу ты! Антея!!!!!!! cry ) будет воспитывать, как старший, может научит чему!!! У меня вот Флейта мелкая на Мишу нагледелась и научилась лапкой голову "умывать" как это кошаки делают biggrin
 
ЮлияДата: Четверг, 23.04.2009, 08:43 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Ага, уже учит, активно за щёки таскать. Я думаю Гай не отдаёт себе отчёта. в том что он воспитывает монстрика. Он ведь наверное не догадывается, что щен быстро растёт . Щёки-то пооткусывает.Хи-Хи-хИ.
А так Гай такой счастливый ходит, А Ясень(Антей) хвостиком, как ниточка с иголочкой, неразлучная парочка. Состоялся дружный обмен игрушками (только мячи Гая я конечно предварительно помыла, а то мы с ними зимой гуляли).
А на счёт кошачьих привычек, от Ганиса в квартире он перенять не успел, но наверное это Ганис у него перенял собачьи привычки. Хи-Хи-Хи. Эх, скучно наверное ему там.
Вчера племяш в гости приезжал, требовал вернуть щенка домой, а то ему там скучно. Вот так вот. И приезжал-то спецом Антея попроведовать.нуууу, радостная встреча состоялась.И во время моего недолгого отсутствия он единолично справлялся с лужицами , которые оставляет щен.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:26 | Сообщение # 94
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Юлия, Гай воспитывает его в доброте,не обижает,всё позволяет и я думаю,что вырастет Ясень(Антей),а Гай постареет к тому времени,тоже не будет старенького не чем обижать,наоборот,ухаживать будет,как наш Плутон за Барсом .Веселее им вдвоём-то,теперь Ганиса нет рядом,так друг с другом и развлекаются,а котишка скучает в одиночестве.
Не зря парнишка требовал домой щенка,кот собачек не заменит в играх! biggrin



 
ЮлияДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:03 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Евгения, А Ганис будет сейчас часто встречаться с Антеем,да и Марк у родителей требует навещать Антея и часто приезжает к бабушке. Он чётко уже всем говорит, Антей- мой друг, а Женька ему наперекор, это моя собака, а Марк с ним спорит, НЕТ -ЭТО МОЯ СОБАКА И МОЙ ДРУГ !!! И не спорь со мной !!!---у нас Марк серьёзный малый. biggrin

Сейчас Женя уже с Антеем часто в квартиру будет ездить и ходить, и вообще социально адаптировать хочется в городских условиях,людей больше, дороги правильно переходить ну и т.п., а то вольная жизнь у бабушки свой отпечаток накладывает, ну и женское общество тоже, и всё же куда без сельских просторов biggrin

Так что много нового нужно увидеть с познакомиться с новыми людьми и собаками.

Ну вот для разнообразия наш БОЛЬШОЙ ДРУГ СОБАК, Эх, вырастет Марк,...., Уж любви к животным у него точно не отнять biggrin




ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.

Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 04.05.2009, 11:11
 
ВераДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:14 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Юлия, У Вас все други на фотках по очереди рот открывают biggrin

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:39 | Сообщение # 97
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Юлия, Славные мужики,все трое!!! biggrin Антейка -гусь лапчатый,хитёр,на диванчик тихим бесом за спиной пробирается!!!


 
ЮлияДата: Вторник, 05.05.2009, 22:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Вера, Ага, ловлю кадрики biggrin
Евгения, Ну-ну, это он не пробирается, чтоб залесть, это он за игрушкой потянулся, она как раз на диване лежала, а так он у нас по диванам у бабушки не лазит совсем, и не потому что не разрешаем, ну просто не хочет и всё, так иногда за игрушкой потянется, встанет на задние.
Это он в квартире с кресла не слазил, потому что низкое очень.
А мы уже 2 дня , как ходим на прогулку- настоящую, с обнюхиванием местности , писаем уже большинство на улице. как соседские собаки из-за заборов своих начинают облаивать (а Гай с ними в перепалку не вступает), проходим мимо, но Антей старается во-время облаивания держаться поближе к Гаю, а на обратном пути уже смело.
Кстати, мы вчера, по пути следования прошли первый раз по мосту через речку ( по-моему он и не понял, ему всё равно, по мосту или по дороге biggrin ), соответственно уже для полной моей уверенности, что он понял где он шёл, мы переходили речку по нескольким мостам. НА ОТЛИЧНО, Тф-Тф-Тф.
Ну, просто у нас Гай наверное месяца 4 ходил по мостам на полусогнутых, я бы и не удивилась, поэтому и интересно было посмотреть на реакцию Антея.
А ещё выяснилось, что на прогулках Гай охраняет Антея, и никакой собаке приблизится не даст. ВО КАК.
Погодка стоит мокрая, с утра дожди льют, к вечеру подсыхает, поэтому с прогулок приходим мокрые, грязные и довольные biggrin !!!


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
флейтаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:29 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия,
Весело гуляете....а у нас жарища сейчас, мы на даче зависаем большей частью.....
 
ЕленаДата: Среда, 06.05.2009, 14:59 | Сообщение # 100
Группа: Гости





[b]Юлия[/b], Молодцы вы,и гулять-то водите по таким местм специально,чтоб больше нового,неизведанного щень видел!
А Гай своей миссией горд,он и нянька и охрана,ведь доверие о многом говорит,мало,хозяйку,так и щенка охранять должен, :D до лающих ли за забором псов,стыдно ведь малому дурной пример подавать и с ними переругиваться,это ниже его собачьего достоинства!. :D
 
ЮлияДата: Среда, 06.05.2009, 16:23 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Елена, Это точно, Гай хоть и немец ( а на выставках именно возле немчачьих рингов стоит такой лай), ну он тоже этим грешен, но с дворовыми не вступает никогда, знает , что делать этого не нужно.

За что, я его Уважаю, а то, представьте, по улицам сколько домов нужно мимо пройти, у каждого собака, если он в перепалку вступит, у меня руки отвалятся, сдерживать, я сама-то весом от Гая недалеко ушла biggrin
Спокойно рядышком, зачем лишний раз в пустую голосить.

Кстати заметила, что Гай не любит, когда за нами сзади идут люди, он не кидается, но в полном напряге , выжидаем когда они нас опередят и идём дальше. Вот так.
Всё- таки недоверие к людям в нём сидит.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 08.05.2009, 13:42 | Сообщение # 102
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Юлия, Недоверие складывется иногда из нескольких факторов,попадал может в ситуации ,когда в спину нападали, на самого ,а может на бывшего хозяина,или ещё что-то,да и так,согласись,сколько подлости людской вокруг творится,вот они и чувствуют в сзади идущем какой-то подвох.
У нас Барс чувствовал нутром,кто из входящих в квартиру для меня не желанный гость ,и ворчал и скалил на этого человека зубы,скажу ВПУСТИ,недовольно глядя ,отойдёт,но будет постоянно ему не доверяя,следить за этим гостем. biggrin
Теперь Ясенька так же, племяш долго чего-то не заходил,так она его так не ласково встретила.
А с виду,миловидная мирнейшая собачка,добрая,ласковая,не лает лишний раз,тем более,без надобности. tongue
Женя-то с ней общался,когда приезжал,мы её не изолируем при гостях.



 
ЮлияДата: Пятница, 08.05.2009, 16:46 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Евгения, Да, мне Женя говорил, что у Вас все собаки спокойные и пока на кухне сидели пили чай, они мирно лежали возле ног (хотя он прекрасно понимает, что для одной он чужак, а тут их несколько и они в праве не пустить и держать оборону) biggrin .

Гай-то наш, да. Он парень тихий скромный, но если что, он всегда на чеку. Ну, меня-то он охраняет , как "зиницу ока", но я с ним очень хорошо справляюсь, даже в те дни когда мои движения сковывает болячка.
Он молодец , всё понимает, ему главное быть всегда рядом, даже когда он спит, я потихоньку в другую комнату уйду, так нет, двух шагов не успею сделать, он уже рядом идёт biggrin ,
а теперь они с Антеем хвостиком везде. Гай только немного грустит, когда берём на прогулку одного Антея, ну ничего, Антею надо одному на улице утверждаться, а то, так никогда от Гаевской опеки не выйдет.

А вот, когда с Гаем одним ухожу гулять, Антей бунтует -просится biggrin .
Антей потихоньку входит в режим, ходит в туалет на улицу, дома теперь редко, сказывается рядом взрослая собака.
В машине ездит хорошо, вчера выезжали в центр, знакомили с толпой, машинами и вообще хорошая погода была, мы решили убить двух зайцев: прогуляться по магазинам и собачку выгулять в городе, вообще-то он там был, но всё из окна машины наблюдал, прививки не давали выпустить.
Прогулка наша затянулась чуток, поначалу волновался при большой толпе и от шума машин, а потом уже всё отлично. Он ни на кого уже не обращал внимания. Вот такие дела.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:45 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Просто солнечный вечер, фотки с прогулки.
На берегу нашей речушки.



ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline



ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
Поиск: