Суббота, 27.04.2024, 15:35
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Юлина страничка. Привет из Первоуральска! - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
Юлина страничка. Привет из Первоуральска!
ЮлияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По совету моих друзей - форумчан biggrin СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ biggrin , завела я свою страничку
(это я от жадности, потому как одна страничка в ХОББИ у меня уже есть, так ведь нет, у меня ещё много чего , не относящегося к фарфоровым собачкам и рисункам), а если точнее с большим удовольствием рассказываю про своих любимцев , а фоток у меня вообще великое множество,и конечно читаю рассказы и смотрю фотки других людей, которые тоже любят своих собак и кошек biggrin
В общем смотрите, читайте, пишите
Это моя любимая фотка Град и Гай - два другана.
Прикрепления: 1679013.jpg (106.0 Kb)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
С персоналочкой вас!!!В нашей компании прибыло!!!УРА!!!
А парни красавцы и молодцы,так дружненько позируют!!! biggrin



 
зонараДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Юлия, МОЛОДЦЫ ЧТО ЗАВЕЛИ СТРАНИЧКУ!
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Евгения, зонара, Спасибо, заходите буду рада biggrin
Так как всё таки мой Град, а любя мы его часто называли Градус ,прожил у нас почти 4 года, соответственно и фоток-то у меня много,буду выставлять самые лучшие.
А сейчас не пугайтесь ---это наш немец Гай , это то его состояние в котором мы его подобрали.

Прикрепления: 6197159.jpg (86.6 Kb) · 9210196.jpg (115.9 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 02.02.2009, 00:16
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Конечно Град появление немца принял в штыки, ну как же он тут хозяин, а ты кто такой , и звать тебя как?
Если честно, мы и мысли такой не допускали, чтобы оставить немца, ну гулял по свалке, волочил своими заячьими задними лапами, я просто в округе всех собак знаю, а он откуда взялся?
В общем решила я его подкормить, издалека-то видно что худая собака, подозвала, а когда он подбежал,
ВОТ, УЖАС, я за всю жизнь таких истощенных собак не видела cry :'( cry ,дала кусочек чего-то там, а он за мной домой и никуда уже ни на шаг не отходил.
Немец тощий, какой-то кашмар, было такое ощущение что у собаки напрочь отсутствует кишечник, задние конечности болтаются,он путается при ходьбе в своих же ногах,если надо канавку перешагнуть, у него зад сразу заваливает на землю,сидеть он толком не мог, его тоже заваливала на какую-нибудь сторону----не так страшно было смотреть, только когда он лежал,я не знала с чего начать, кормила маленькими порциям через определённый промежуток времени.

Конечно Град появление немца принял в штыки, ну как же - он тут хозяин,а ты кто такой,и звать тебя как?
Поэтому выгуливались они отдельно друг от друга, и жили тоже по разным местам, Град дома, а Гай пока на улице( на виранде).Иногда правда мы пробовали примирить как-то их , но Град был несговорчив,проявлял агрессию, но самое интересное и немец ( в чём только душа держится) так отчаянно боролся изо всех сил за своё место под солнцем
Надо сказать тем временем шли поиски хозяина Гая через газеты и общество собаководов.После очередной стычки между кобелями,я ещё раз позвонила в общество защиты животных,с просьбой поскорее найти хозяина немцу, там мне посоветовали чуток его откормить, а то его в таком состоянии никто не захочет взять.Оказывается желающие на брошеных породистых собак есть, только собачку они хотят взять в хорошем состоянии.Я подумала и отказалась отдавать таким хозяевам немца, и не пожалела.
Когда Гай чуток поправился,мы свозили его в вет.лечебницу,анализы, лечение потом уже и провакцинировали, да и с Градом у них наладились отношения, стали парочкой гулять,на прогулки в лес тоже парой, да они везде вдвоём, кушаем вдвоём, пьём вдвоём одновременно из одной поилки,простите какать садимся тоже вдвоём, у них просто организм как по часикам у обоих работал, охраняем тоже на пару, когда с Градом на прививку поехали, Гай уже вперёд нас в машине сидел :D
Когда Града не стало, Гай 2 дня просто ждал его, а на третий пошёл искать, принюхиваясь, где бы тот мог спрятаться,
бедняга, так тяжело наблюдать, а ведь никак не объяснишь sad
И только на 4 день на прогулке он первый раз пометил места , обозначающие нашу территорию, функцию Града теперь Гай взял на себя, теперь он тут за двоих держит марку.

Прикрепления: 4610795.jpg (141.7 Kb) · 7459163.jpg (77.2 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 02.02.2009, 01:18
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это шла подготовка ко Дню Десантника donatello , собачки охраняли добро всякое.

А добро вот какое, с флагами !!! dwarf
Прикрепления: 8616335.jpg (92.9 Kb) · 8878214.jpg (85.1 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 02.02.2009, 01:35
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:40 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Юлия, А ведь это здорово,когда кто-то позаботится о брошенной животинке,ну уж и они,эти найдёныши, всю жизнь себя обязанными считать будут,и верой и правдой служить своим спасителям!Не мало собачек Лена спасла,переустроила,так же откормив,провакцинировав,в добрые руки передавала,да только далеко не каждые добрыми оказывались на поверку. sad
А вы молодцы,дали собачке вторую жизнь,и радует он вас своим присутствием,и Града не стало,он его вам заменил! biggrin



 
флейтаДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:39 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия, Ну наконец-то! УРА! какие ребята видные! а вы вобще молодец, что Гая взяли....что могло с ним случиться, неужели из дома выгнали....? angry
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





флейта, Да мы поначалу себе голову "сломали", думая, ну кто же мог выкинуть такую собаку(знает команды, конечно не все, великолепный аппортировщик, открывает любые двери, даже если они палкой приставлены, он подходит, палку зубами в сторону откидывает и заходит, а хитрющий-то какой),короче пёс абсолютно не дворовый, умничка.
Конечно думали и о том, кто его довёл до такого состояния, может где-то долго запертым сидел, потому что мочка носа была какой-то светловатой (пигмента не хватало, может в гараже был заперт в темноте) cry
.
А вот наблюдая за ним сделали вывод, он сторонится лиц мужского пола,и вообще не сильно открыт для общения.
Когда решили окончательно что Гай остаётся, мой брат обоих пошёл выгуливать, ну и решил посмотреть что немец умеет, пока команды ему отдавал, на него было жалко смотреть ( такое ощущение , что его сейчас тут ужасно мучают), а Град в это время в сторонке все команды мигом исполнял, и такой радостный, "Счастья -полные штаны", что он быстрее немца исполняет.Вот так. biggrin (типа НУ, ХОЗЯИН - это я первый, сюда смотри, это я,я !!!)
А потом всё проще, Гай повторял за Градом все движения при исполнении команд, собаки друг у друга быстро учатся, а Град глядя на немца начал приносить аппорты ( мы в своё время именно из-за аппорта не смогли сдать ОКД, использовали на занятиях все известные способы, но самый эффективный оказался пример аппортировки Гая biggrin ).
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Евгения, Мои родственники считают, что Гай совсем не случайно появился в нашем доме,не суждено ему было сгинуть на помойке, так жизнь распорядилась.
Град погиб, судьба такая, а Гай появился ,чтоб утрату легче пережить. (как-то так говорили).
Я не знаю, что был за хозяин у Гая, что случилось, да и в жизни много чего случается,(и теряются, и пропадают, если с хозяином что-то случается, а родственники потом избавляются от собаки, cry и такое бывает) я бы сказала ему спасибо за собаку,за то что вырастил и воспитал, несмотря ни на что, теперь он мне верный пёс, охранник и компаньон. biggrin

А хороших, добрых рук найти оказывается очень не легко, вот вроде думаешь хорошие люди. порядочные,---случай один был---мои знакомые подобрали на улице америк. коккер- спаниеля,причём давно хотели щеночка этой породы завести,только вечно что-то мешало. Помыли, покормили, решили будет у них жить, потом заглянули в ушки,что-то он ушки сильно чесал,а там нормальное местожительства ушного клеща. Звонят мне , что делать, я им советую купить капельки ушные, и чистить ушки и закапывать,вот тут и началось, --Да у него из ушей воняет, а капельки денег стоят, короче на второй день они отвели собачку обратно на улицу. Вот так. angry angry angry
Вот и спрашивается, хотим значит рядом с красивой собачкой пройтись? Да ,панты, дешёвые angry !
Вот именно такие ситуации и показывают, на что способен человек. angry
Мы когда узнали про эту историю, долго думали и сердились, ты сегодня так с собакой поступил, а завтра кто знает может и с тобой поступят так же. angry Земля-то --она круглая !!!

 
флейтаДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия, да кошмар просто!
Quote
вот тут и началось, --Да у него из ушей воняет, а капельки денег стоят
вобще-то собака живая и может болеть, когда у них что-то болит они ж лечатся, а не ложатся помирать сразу angry
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





флейта, Да дело-то пустяковое,ушки почистить, и капельки всего 30 рублей стоят, а они взяли, чтобы без проблем,и выкинули собаку на улицу, а потом ещё и говорили, да видели мы эту собачку, она всё ещё бегает по улице.
Теперь у них американский коккер- спаниель ассоциируется, что этой породе надо уши чистить------- а я им говорю, что уши-то чистить нужно всем собакам, независимо от породы angry . короче, вот таких хозяев, я не пожелаю ни одной собаке cry angry

Вот у нас первый восточник Хазар , у него было просто богатырское здоровье, прожил почти 13 лет,за последний год его здоровье ухудшилось, но всё на ногах. Я никогда не забуду последнюю ночь, когда ему стало резко плохо, привезли на дом ветеринара,он его обезболил,предположительно диагноз ? , просто этот врач за год до этого удалил у Хазара опухоль ( как потом выяснилось опухоли часто образуются не по =одной, и две, и три бывает, одна допустим на виду, а другая внутри, и часто которые внутри не операбельные - это нам заводчица наша, по образованию ветеринар сказала).
Эту ночь он всю простоял на ногах, уткнувшись головой в мои колени..........
Я конечно, понимаю, что собачий век короткий, но по-настоящему именно тогда я осознала, что собака преданна тебе до конца своей жизни.......
А Град, когда ему исполнился год,он потянул мышцу на передней лапе,прыгнул неудачно, первый день просто прихрамывал, вот придет положит свою больную лапку на колени и так вздыхает, а вид такой, глазки грустные.
На следующий день брат повёз его в вет.лечебницу, его доктор осмотрел, и пока выписывал лекарства, Град сидящий рядом на кушетке , то и дело клал врачу на руку свою лапу, просил помощи ------ доктор прощаясь сказал " Ну , ты брат мне понравился ..." doctor biggrin ----это я к тому ,что собака умеет просить помощи у человека.

А тут ушки почистить.... angry , что это проблема cry ??? А собаку предали - и они не одни такие.
У нас в газете недавно прочитала объявление , на свалке найден истощённый бассет-хаунд.. Уже бассетов люди начали выкидывать !?!? cry angry angry angry

 
флейтаДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:57 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия, ужассссс просто.... ушки это воще фигня... в голове не укладывается как они смогли обратно собаку выкинуть sad её второй раз люди предали, а она, может обрадовалась, оверила что опять у неё будет дом и хозяева sad я вот Мишку вобще брать не хотела, он у нас в подъезде жил несколько дней, и у него сильно гноились глаза, так что покрылись сухой коркой и он их не мог открыть, я не выдержала взяла "глазки помыть", а потом просто не смогла обратно его в подъезд выставить - сдит такой крошечный, снизу вверх смотрит, щщурится....остался жить у нас, а у него уши все в клещах были, сам весь заглистованный - жуть! зато какой вырос- ласковый, благодарный нам на всю жизнь sad а люди те изверги angry педайте им моё "фуууууу....... angry angry angry " при встрече...
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (флейта)
а люди те изверги

флейта, Неее, не так страшно, просто обыкновенное человеческое равнодушие, а собачка эта действительно была так счастлива, но как оказалось, всего на один день. sad angry >(
Ну что тут сказать, не видать им и не испытать им никогда ,что же такое собачья верность.
Мы с вами не можем собрать всех кошек и собак, но как счастлив и Ваш Мишка, и мой Гай , хотябы этим единичкам мы смогли подарить, любовь, тепло и ласку, и как хорошо , что у них есть дом biggrin , и существует много людей , способных на добрые дела.
Вон, я читала , что Елена Малинина родоначальницу своего питомника Люкс Дану подобрала брошеную на улице . Вылечила, выходила, а потом оказалось что сука породистая и у собаки документы есть ....Вот Вам одна и та же собака в разных руках, у первого хозяина бродяжка, а у второго племенная сука,родоначальница питомника .
Если я ошибаюсь, меня тётя Женя поправит...
( тётя Женя, если я не верно изложила, пожалуйста поправьте, я прочитала это на одном из форумов Ваших многочисленных друзей и коллег, вот только из какого города не смогла вспомнить, и найти снова в этой паутине тоже не смогла......Очень надеюсь, что меня память не подвела, потому как сама была приятно удивлена).


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 02.02.2009, 23:45
 
флейтаДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия,
Quote
Люкс Дану подобрала брошеную на улице
, а я не знала.... surprised
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: