Суббота, 27.04.2024, 09:22
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Юлина страничка. Привет из Первоуральска! - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
Юлина страничка. Привет из Первоуральска!
ЕвгенияДата: Вторник, 03.02.2009, 00:07 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Юленька,Люкс Дану подобрала я,на работе,пойдя на обед,увидела бегающую прям по проезжей части овчарку,подозвала к себе,но она,нюхнув меня,ринулась к мужчинам,проходящим мимо и всё тыкалась носом во всех,и бежала дальше,перебегая улицу от тротуара к тротуару.Придя с обеда,сказала мальчикам,студенты со мной работали с Университета,что видела такую собаку,на что они мне сказали,что тоже её видели ещё утром,когда я отпускала их позавтракать,часов в 9 утра.
До конца рабочего дня у меня из головы не выходила эта соба,знаю,что такое бегать по проезжей части растерянной и расстроенной животинке,и чем это грозит.
А домой иду,она опять попалась мне ,уже квартал избегала в поисках хозяина,под машину попала явно,т.к. прыгала на трёх лапах и нос был сбит до крови.Пришлось команду "Рядом" дать и сказать,пошли домой,и она встала у ноги и пошла со мной.
Через пр.Победы движение интенсивное,шпагатика кусочек с земли подобрала,на всякий случай,дорогу перевела спокойно и отпустила.А она пошла без оглядки вперёди нашла я её уже у квартиры своей,лето было и подьездные двери стояли открытыми.Так она попала к нам.Дальше допишу потом.
 
ЮлияДата: Вторник, 03.02.2009, 13:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Евгения,
Вот Спасибо огромное, за Ваш рассказ из первых уст smile , (мои извинения за не совсем правильно, рассказанную именно Вашу историю), всё таки Вы главный спаситель, и самую правдивую версию этих событий знаете только Вы.

И если Вам не затруднительно, очень хотелось бы знать продолжение .
И всё-таки вот какая судьба у Люкс Даны, и какое счастье , что она оказалась волей судьбы именно у Вас clap

 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.02.2009, 23:22 | Сообщение # 18
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Юлия, Да,судьба её свела со мной,с нами, ну и нас с ней тоже.Стресс от потери хозяина прошёл и заболела наша Дана,вет сказала,своих доморощеных собак с таким диагнозом усыпляют,а тут подобрали и собрались лечить.Мал процент,что она выживет,ну и всё равно будет неполноценной,или с головой не лады,или ноги задние откажут.
Мы с ветом по телефону общались, не смогла я ей ничего сказать,кроме:мы ей приговор зачитываем,а она мне в глаза смотрит,стыдно ведь,животинка жить хочет. :'(
Ну и пошло лечение,очень медленно,около 2х месяцев и уколы и таблетки,нервная форма чумы,лечится с трудом,иногда уж казалось,не вытянем.....Слава Богу,пошла наша девочка на поправку,умом своим и сообразительностью влезла в душу всеми четырьмя, прекрасно бегающими, лапочками ,и влюбились мы всей семьёй в это милейшее ,добрейшее существо!Правда,по совести своей,ещё обьявления подавали,может ищет кто,но никто не откликнулся,и осталась она у нас, biggrin ,чего мы все оооочень желали. biggrin



 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2009, 11:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Евгения, Вот что поразительно, в каком бы тяжёлом состоянии собака не была, а стремление жить (а иногда именно оно) помогает выкарапкаться из, казалось бы, безвыходной ситуации.
А Вы с таким диагнозом подняли собаку-- это чудо !!! С такой болячкой, у собаки просто нет шансов, и если он - этот шанс и есть, то он скорее призрачный ( ветеринары его и за шанс-то не считают и по этому поводу говорят напрямую).
Наверно можно сказать, что " родилась она в рубашке"., а Вы ей в этом помогли, вытащили с "того света".
Ваша любимица за своё чудесное спасение отблагодарила , покорив сердца всей Вашей семьи.

Конечно, восстановить здоровье очень тяжело и для собаки,и для человека тоже составляет большого труда.Сколько нужно приложить сил,терпения ( про затраты вообще умолчу, когда речь идёт о жизни и здоровье - есть такое слово "надо".. ну Вы сами понимаете...), а переживания сколько.
Ведь бывает, что старания не заканчиваются успешно (кажется бьёшся изо всех сил,а конец всё равно один),и всё ж таки
( может и для самоуспокоения) сделал всё от тебя зависящее, и хоть на грамм , но облегчил собаке жизнь.

Всё-таки собака, попавшая в беду, и обредшая новый дом, заботливых хозяев,всегда сполна отблагодарит Верностью и Преданностью до конца своей жизни. biggrin

Наш немец не был в таком тяжёлом состоянии, но на полное восстановление здоровья ушло не каких-нибудь, а полгода.
Многие говорили тогда ( конечно, не мне на прямую) зачем взяли, сдурели, Он ведь не жилец, по нему видно.
Зато через полгода, эти же самые люди собаку, просто не узнавали. А узнав говорили: " Ничего себе, какие собаки бегают на наших свалках !!! Мы бы не отказались от такого пса !!! Даже не верится, что этот "КабСдох" окажется таким "Красавцем" !!! "
А я говорю : " Хочется ? Вон собак много выкидывают, возьми, откорми, обогрей, вылечи. ----собака до конца будет верна."
А нееет, согласны только собачку взять здоровую и в цивильном виде.
А если цивильная заболеет, вот тут никто гарантии -то и не даёт, может снова собачка во свояси на сваке и окажется. angry

 
ЕвгенияДата: Пятница, 06.02.2009, 14:27 | Сообщение # 20
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А потом,как-то Лена гуляла с ней и услышала крик женщины:"мальчик с собакой,остановись,но они продолжали шагать дальше,не мальчик а девочка ,всю жизнь в брюках ,а крик повторялся и оглянувшись,Лена увидела бегущую за ней женщину.
Это оказалась Ирина Тишкова,заводчик ,сохранивший восточников в нашем городе.Так нашлись родители Даны и была по подтверждению получена родословная на Люкс Дану в клубе ФРЕН ДОГ.
И что интересно,не только голова, ума б на десяток собов хватило,но и ножки работали всю жизнь замечательно,была очень азартна,стоит сказать,пошли работать,как в глазах загорался огонёк ,шея выгибалась колесом,как у скакуна,работать она была готова всегда,хоть днём,хоть ночью.
Прекрасно бегала аджилити,в командном зачёте были Бронзовыми и Серебряными призёрами Чемпионата России,ездили на соревнования и выставки.
Ну и наследство оставила нам не плохое,Барса,Бару,Бониту,это те,что тоже оставили после себя детей,таких как Бар Джина эль Ост,Мэрлин Максим Русь,его сестра Линда*Т Дана,Герцог Гранд Росс,и многих других.
Ушла она,чуть не дожив до 13ти лет,утром не пошла гулять,а к вечеру её уже не стало.До последних дней была резва,весела и ничто не предвещало беды.Случись бы это сейчас,я думаю,она ещё б пожила и порадовала нас,но тогда у Лены ещё не было такого опыта,и ветеринар присутствовала,только капельницу приготовили ставить,а она и .... sad



 
ЮлияДата: Пятница, 06.02.2009, 17:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Евгения, Я очень благодарна Вам за ,рассказанную , историю Люкс Даны!!!!
Целая собачья жизнь -почти 13 лет,несмотря на прошедшие годы, Вы до сих пор помните всё в мельчайших подробностях,
вот как она у Вас в памяти живёт, а потомков каких дала !!!
А жизнь какая интересная, много счастливых моментов !!!!!--- Читаю Вашу историю - сама Хазара вспоминаю, уж очень много сходства ( что день, что ночь - всегда готов !), тут ещё и Барсюху-то Вашего рисовала (а он сын Люкс Даны). smile
Спасибо за рассказ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лично мне очень, очень интересно, да я думаю, и не только мне одной...
Как жаль, что собачий век короткий sad .

 
ЮлияДата: Суббота, 07.02.2009, 09:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А это снова фотки .

Прикрепления: 1736882.jpg (107.0 Kb) · 2115026.jpg (104.7 Kb)
 
ЮлияДата: Суббота, 07.02.2009, 09:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А это с дрессировочной площадки в Екатеринбурге.
" Хозяин, я ещё облизнуться успею,тааааак...."
" Как тут? карапкаться надо что ли? Хозяин, а ты сам-то пробовал? Или так, крайнего нашёл?"
" Эх, мне с верху видно всё -ты так и знай!"
Прикрепления: 5179036.jpg (131.0 Kb) · 9693892.jpg (125.3 Kb) · 6870193.jpg (125.9 Kb)
 
ЮлияДата: Суббота, 07.02.2009, 09:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Тоже оттуда фотки.

На фрукты много желающих.

Прикрепления: 1532322.jpg (154.8 Kb) · 4854585.jpg (121.5 Kb) · 3406248.jpg (138.5 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Суббота, 07.02.2009, 09:25
 
ЮлияДата: Суббота, 07.02.2009, 09:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А это лето 2007 года,попросили передержать щенка Вео, а он у меня на третий день заболел энтеритом,пока лечила, то, сё.
Щенка хозяин назвал Снег. Наш Градус очень с ним подружился.
Это они играли.
" Град и Снег - выпали в осадок..."
Прикрепления: 6207283.jpg (90.1 Kb) · 4100442.jpg (116.4 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Суббота, 07.02.2009, 09:33
 
ВераДата: Суббота, 07.02.2009, 17:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Щенка хозяин назвал Снег.

мы тоже сначала хотели Снежей назвать biggrin только вот она у нас почти вся черная была, да и брату не понравилось, так и пришлось мне голову ломать wacko
Красавцы у вас песы! А история про Дану Люкс от тети Жени оч интересная smile


все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
ЮлияДата: Суббота, 07.02.2009, 19:17 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Вера,
Quote (Вера)
сначала хотели Снежей назвать
,
У нашей заводчицы восточница по документам кличка Онега-Снежа (о.Алмаз х м.Ульрика) а дома её Пумкой angel1 зовут.
А по документам Снег thumbsanta вообще Разбойник. admin
Вот такая путанница с кликухами, кто во что горазд. biggrin haha

Quote (Вера)
Красавцы у вас песы!
СПАСИБО biggrin

Quote (Вера)
история про Дану Люкс от тети Жени оч интересная

Вы правы, очень интересный жизненный рассказ. biggrin
 
флейтаДата: Суббота, 07.02.2009, 22:46 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Юлия, мне так с фруктами фотка понравилась! супер! и фрукты, и диванчик, и Гай с Градом!

А с Градом, гляжу, серьёзно занимались smile эх нам-то уже тоже вовсю пора за ум браться, а то кроме сидеть-лежать ничего не умеем sad на всё время нужно...будем учиться first

 
pantera-daraДата: Суббота, 07.02.2009, 23:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Интересны персоналки у кого не первые собаки это уже история, сохраняющая в нас любовь к друзьям нашим, а персоналки перводержателей собак и того интересней, а это как а это..через год глядишь они же другим советы дают, причем именно из опыта из того что получилось не получилось... Это так отступление...
Юля спасибо что вы про своих собаков пишите! beer


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (флейта)
А с Градом, гляжу, серьёзно занимались

Так ведь серьёзная собака, серьёзных занятий требует smile ,и Вы тоже со своей будете так заниматься, а иначе как meeting .
Обученную собаку держать в радость, а не обученная становится проблемой как для хозяина, так и для окружающих cry
Для того и брали восточника, у нас первый Хазар много лет на показательных выступал, так что нам не нужно было в плане знаний "изобретать велосипед", со школой-то знакомы.
А на этот раз на фотках Град у нас "корки мочил", запрыгнет на высоту и сидит там biggrin haha

pantera-dara, И Вам спасибо, заходите в гости biggrin
кстати у меня для Вас новости, вот нарисовала Колдуна ( по фото Людмилы , день закрытия титула ЮЧР )
смотрите , понравиться или не очень biggrin

Прикрепления: 0179609.jpg (159.7 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 08.02.2009, 18:15
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Юлина страничка. Привет из Первоуральска! (Рассказываю про ВЕО, немца и других любимцев)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: