Пятница, 03.05.2024, 08:49
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Пездки с Урала в Череповец. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Пездки с Урала в Череповец. (Или, Мечта сбылась!)
Пездки с Урала в Череповец.
pantera-daraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 07:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Расказ - повествование, о том что Мечтать нужно и Мечта сбудется!!!
Началось все с простого общения, как обычно уже заведено, между ВЕОшниками, в большинстве своем владельцами собак с приставкой "Легенда Русь" Есть хорошая программка, Skype называется. Создан уже давно, чатик, в нем и присутствуют там люди с разных регионов и знаем много новостей из того, у кого что происходит. Естественно знаем, практически в первых рядах, какие детки в любимом питомнике, куда ехать собираются. И вот готовятся детишки уехать из родных стен к нам на Урал. Знаем, кто и знаем куда. Трое ляликов до г.Первоуральска, да и в руки то хорошие, все владельцы собаководы со стажем и не первая собака у них будет, и даже не первая с приставкой "Легенда Русь". Но вот как то не заладилось с отъездом за щениками, то машина сломалась, вторая "потерялась" вместе с водителем. А детки то растут, а время то идет. Попытка отправить с проводниками вызывает скажем так неодобрение, ну ведь лялики то не малые, да и их ТРОЕ. Ну и всем собаководам сейчас понятно, что ЖАРА не плюс для пересылки с проводниками, которые если что даже первую помощь при тепловом ударе врятли догадаются правильно оказать. И тут на помощь приходит удивительное создание в сети интернет Скайп (Skype). Время Уральское, 14 июля 2 часа ночи, сидим мыслим с будущей хозяйкой одного из мальцов, КАК проще и быстрей дитенков то привезти. Если с проводниками, не гарантия что довезут. И тут я не долго думая предлагаю съездить, ну зная примерно цены на билеты практически то же самое по сумме, что и проводникам за доставку отдать. Единственный вопрос отпустит ли меня МУЖ. Который ни разу не собачник, и трудно объяснить, почему МНЕ надо ехать за щенулями, для города который находится в другой области и за 500 км от нас. wacko biggrin Да и свои зверики дома, да ещё дочек три правда старшая самостоятельная, но двое то 2 и 5 лет.
На момент разговора муж находится дома (почему уточняю, он вообще то сменами работает и ночью может и не дома быть) подошел как раз узнать закачалась ли с интернета на компик киношка какая то новая, а я ему вопрос в лоб: " Отпустишь в Череповец за щенками, (тут же уточняю) НЕ ДЛЯ СЕБЯ!" brows А он так просто: "Так, езжай!" Я так по тихому теряю дар речи и чуть не падаю со стула, от двух вещей, мечта номер Х сбылась и МЕНЯ ОТПУСТИЛИ!!!!! Ну не реально, как то было думать побывать на родине своей собаки, выставка не вариант, далековато, да и муторно с собаками крупными ездить, а без собак сложность в том А ЗАЧЕМ, и дети, если с собой, то опять же дорога пересадки, а собак на кого оставить. Тут же пишу Юле (владелица ЛР Ясеня -Антей по домашнему): "Меня отпустилиииии!" В течении полуночи, ну, а как иначе, решаем транспортно денежные вопросы. И уже днем я имею на руках билет на прямой поезд из Перми до Череповца. (До Перми то мне всего то два часа автобусом, тут уже не вопрос, как добраться). А вот с обратными билетами Засада, плацкарт нужен, да и желательно первый или последний вагон. (Кто не понимает почему читаем правила перевозки собак ж.д. транспортом). К вечеру приходит другая мысль, ехать с пересадкой через Москву, смотрю на сайте наличие билетов с Москвы. Можно уехать и плацкарт есть и самое что для меня важное, не в два-три часа ночи приезжать в Пермь (прямые с Череповца так приходят), а нормально днем, и домой на автобусе могу уехать спокойно сразу с поезда!!! Иду, покупаю билеты!!!! Ура я ЕДУ! и все дорожные вопросы решены (ну я про билеты).
Ещё один момент, уехать хоть когда можно на неделе, а приехать не позднее 22, почему так, купив новый фотоаппарат, уже если ехать, так запечатлеть всех и вся своими руками, НО на новой технике нет аккумуляторов, есть возможность взять по знакомству на прокат, втрое НО, отдать до четверга 22, так как владелец работает на свадьбах и у него заказ на 23 пятницу, то есть НУЖЕН ОН (аккум), а почему 22 так зарядить же нужно, я ж высажу весь заряд, в ноль biggrin любимых собак же буду снимать. Вот такая предистория, к поездке.
продолжение следует.... tongue


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЮлияДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
pantera-dara, Прямо роман получился. СУПЕР !!! biggrin
Фотки прилагай. biggrin
Всё абсолютно верно, очень много хотелось, но обстоятельства всегда оказывались выше.
Для меня лично напряжённое время, обстановка менялась каждый день не по разу, то мы едем, то нет, сознаюсь, в отдельные моменты думала накроется всё "медным тазом" и собак в город завести не получится.

А щенки в это время растут.

Так , как все договорённости были через меня, не буду вдаваться в подробности, несмотря ни на что, благодаря смелости и энтузиазму Лены Нижегородовой ,благодаря т.Жене, и Лене Малининым, а так же Людмиле Слесарёвой , Спасибо им за понимание и терпение, щенульки теперь в нашем городе.
Очень хочется верить, что всё будет хорошо, и всё не напрасно.

.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ТатьянаЯДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Девчата, так кого завезли то - "колитесь", так скзать поименно - кто от кого?
 
pantera-daraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Юлия, так это только начало романа!!! Чуюу будет рассказик с прибаутками постов на 6-....-1ХХ biggrin
ТатьянаЯ, Тань, здесь глянь в продаже щенков, "О" помет ЛР Симфонии и от "П" ЛР ЗОНАРЫ. ah


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ну ч то ж продолжим повествование о приключении!
18 июля, мозг в кучку ни чего не забыть все собрать детей к бабуле, собак.. а блин с ними как нибуть папа с Катериной разберутся!
До автобуса час, а сумка в полусобранном состоянии, сама буквально в неглиже, ещё и по скайпу последние согласования, чего куда зачем. паралельно сбор сумки, складываем по списку, с бумажки иначе чего нить да забуду.
Полчаса до автобуса. Сумка собрана, в душ, разбудить мужа что б отвез девченок, потом меня на автобус. Не, не получается, малые балуют одеватся не хотят, время в притык (невроз предпоездночный наверно от меня к ним пробежал) biggrin . Вобщем сумка, я и папа готовы, выехали! Остановка, стою курю звоню тем кто заинтересован, ЧТО ВОТ УЖЕ ПОЕХАЛА. Мечта приближается!
Автобус, сели, билет сумка все ок.. Отъехав от остановки посадки (междугородний собирает пассажиров по городу), на светофоре раз и .. не можем в горку въехать. Водитель по громкой объявляет, что будет замена автобуса. Ну и ладно, до отправления поезда 8 часов автобус идет 3, не страшно НО в Перми ждут уже знакомые, с парнишкой дожиком с Москвы привезенным! Совет нужен И ОПРОБОВАТЬ новый фотоаппарат ( ну, а как без этого то ah ). Отзваниваюсь что буду позже, у них машина, так не вопрос увезут с автобуса, привезут к поезду!!! Еду, сплю часть дороги! Остановка в пути, это обычная уже знакомая по многим поездкам, ну там на в туалет покурить ПЕРЕКУСИТЬ. И тут все и делаем, но мой желудок вспоминает что ел то он в 10 утра, а время то 18. Забегаю купить попить в кафешку, и у кафе пирог покупаю, И О УЖАС в это время автобус на котором еду, ПОЕХАЛ. blink благо бабулька бдительная рядом сидела сказала, что меня нету. 50 метров пролетела до автобуса, села. ТТТ еду дальше. wacko biggrin Выспалась!
Пермь, встретили меня забрали, пошли с ребятенком гулять! Пока гуляю звонок от Жени (хозяйка наших зонариков) отчитываюсь, что и как и где я! Соответствено Скайп сообщество знает всё! Нагулялись пошли домой, за разговорами вкусностным ужином и бутылочкой белого, незаметно пролетело время, договорились встретится на выствке в августе!!! Отвезли меня на поезд!

Ну и для отчетика фото рябетенка!



"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 30.07.2010, 02:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Прошу прощения за задержки с продолжением, НО МНЕ ВЫДЕЛИЛИ помещение под клуб, оформлялки бегалки. Помещение и главное территория рядом, под дрессплощадку промежуточная МЕЧТА, и опять же она сбылась!
Да женихатся будет моё пушистое чудушко и тут вопросы решить надо.
Повествование путешествия продолжается. biggrin
Пермь: Выхожу на автостоянке иду к вокзалу, паралельно тусня идет, народ в желтых футболках и ветровках ( а на улице +18) с надписью "Тенториум". Краем уха слышу разговор, про витамины семинар, и ЧЕРЕПОВЕЦ. cool Встреваю ( а поговорить то не разу не люблю) blahblah Ну и выясняется, едем одним поездом, ну и ладненько ежели скучно будет дискуссию с сетевиками интересно завести! Они на перон, я на вокзал. Глянуть на какой путь прибывает. Захожу смотрю на табло, а нет поезда, в голове мысля то ли я не то смотрю, то ли я на сутки опоздала и он по номеру то, только по четным ездит, а на дворе то 19, ну как обычно, легкий испуг, что попутала время и паравоз уже ту-ту. Потом доходит, что табло то два, на два направления и прибывают они с разных сторон вокзала. И ВРЕМЯ ТО МОСКОВСКОЕ. Тьфу блин на часах 1.05. значит по Москве 23.05 (в Москве то правильно, ещё 18 июля biggrin ). До отправления поезда 35 минут. Да и тусовка в желтых футболках тоже ж на нем едет... Посадка, расположились, после винца то спааать. (помним ещё, что с дожатниками выпимши).
Стук колес ночь тишина 4 утра по Пермски, сова живет ночью, просыпаюсь от того что надо отойти, сходилось и КУШАТЬ охота. Да кстати к слову, тетушке кассирше, блин, привет большой, место оказалось верхнее. А вагон старый, так как Пермский прицепной, а вагонный парк необновляется хоть и перевалка можно сказать из Европы в Азию, Но и в Перми живут в старом времени. ИТОГ повествования про вагоны. СУМКА со снедью в багажке, под сиденьем, закрытой.. жуууть. Пришлось до проводницы идти чаек покупать, с печенькой, перекусимши засыпается снова!!!!!
Утро.. выспались ещё ееехать и ехать, занятия у кого какие, но как то не разговаривается. Зато есть увлекательнейшее занятие, изучение ИНСТРУКЦИИ, к фотоаппарату. Аж на 127 страницах. М, дя .. читаю, читаю, и понимаю Японцы вуумные люди, а мне этот мини копьютер в виде фотоаппарата изучать и изучать. И все ж читаем и пробуем!!!!!
Результаты проб:

Лежа на второй полке!

Переезд!

А, техника оказывается то много чего может, приблизив данную картинку на самом фотоаппарате прочла вот это:

Из окна вагона:

Другая фото, используя зум и все это на ходу!

Может для владельцев зеркалок это просто и привычно, но мне впервые владея такой машинкой, тааак интересно!


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 30.07.2010, 03:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Просто картинки эксперементы, КАК же красива наша Российская природа:

А вот и тот паравозик что меня везет к мечте:


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 30.07.2010, 05:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ну вот дорога подошла к концу, УРА приехала! Череповец!!!!!!!!
На пероне встреча с давно узнаваемой по фото, Ольгой Стальмошенко! Едем к ней домой смотреть красавца Нейпира! и вкусный тортик кушать! с красивой надписью"Елена Dara Приехала! ah (Тортик был заказан, ещё до отъезда, так как много раз видела и читала отзывы о домашних тортиках Ольги tongue , напросилась так сказать) За общением и разговорами, про фотик забылось.
Нейпир, да это незабываемый пес, само спокойствие и величие!!! Зато, как и многие восточники, с собственным чуством юмора biggrin . Пока Ольга собиралась, он понюхав меня решил что не шибко опасна для хозяйки angel , но возможно могу обидеть или ещё страшней, своровать Чучу. Кто не в курсе Чуча, это декоративный кролик. ah Так этот красавец мужчина лег между мной и клеткой зверюшки! rolleyes Пока Ольга мельтешила туда сюда, он все так и лежал. Потом мы решили глянуть чего творится в инэт обществе и уточнить планы с кем ещё успеем в этот вечер встретится, Нейчик как истинный охраник лег около хозяйки, а буквально перед тем как мы собрались уходить разлегся пузом кверху, гладте меня, а то хозяйка даже внимания не обращает. Правда я б не рискнула, хотя мой дома такой же ласковый и пушистый для своих, прям Де Жа Вю, какое то.. biggrin Но для чужих врядли, что мой, что Ней спокойно б стерпели что б их погладили чужие. Пообщавшись в инэте, созвонившись, вобщем вечер-ночь решено продолжать у Малининых. Собрались, поехали с тортиком, пока ждали такси Нейчик с Ластиком в окно на балконе смотрели и опять проскальзнуло знакомое состояние, Кодька так же всегда меня провожает. Общее впечатление от гостевания у Ольги!!!! Хочу ещё в гости общение и шикарные собаки, что ещё надо для собаковода. ah


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 00:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
... и, не прошло и полгода, ПРОДОЛЖИМ biggrin
Вобщем попрощавшись с одним гостепреимным домом, едем в другой, ЗАВОДЧИКИ! Семья Малининых для меня навсегда наверно останется загадкой, три женских души и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ выходцы из их питомника! В гостях у них просто надо побывать, поговорить за чашечкой винца smile о ... да наверно обо всём! И о собаках и о щенках уехавших, и уже ставшими взрослыми и о том что есть ещё люди, кто просто ЛЮБИТ восточников, не просто любит, а болеет за них как за детей, каими бы они не были, все свои все родные.
Разговоры под тортик (помним ещё наверно, ТОТ самый с надписью biggrin ), да для Лесеньки какао (ну не знаю я что детям чужим покупать, мои личные в машинки и пистолетики предпочитают играть, папино влияние ah хотя и от кукол не отказываются), а мы винцо пригубили, даже и не заметили, как ночь пролетела. К 9 Ольга на работу собирается А остальные спать свалились. Не, ну как я дома так звонков и не дождешься, как в дали так в 10 утра (Уральского) звонки, аж два и чеготось людям надо. Почти проснулась, опять на поговорить, уже и т.Женя встала. Но огранизмЬ, он ж не железный спать то надо, вобщем сплю!!! Уже Ольга вернулась, Олесенька скачет, а я по привычке вздремнуть днем в полглаза сплю, и вот ведь проспала приключенице с заморочками. Стук в дверь, Лена (главный заводчик) открыла, а там соседка с верхнего этажа вопит, что собак понавели и они аж в два часа ночи лаяли. Эх не я дверь то открыла, а то б с просоня объяснила, что лечится то тетушке надо раз глюки навязчивые посещают, в простонародье ещё бредом это зовется. НЕТ у Малининых в квартире ни одной собаки, в нарушение всех норм и законов ВЫСЕЛЕНЫ. Причем как раз из за выселения погибла только прооперированная собака, и ведь уход нужен ей был то, всего приглядеть, что б давление неупало и сердечко работало. Да ужаснуло все это беззаконие, хотя сама в практически подобной ситуации, но как то законность в нашем городе ещё работает.
Ладно о грустном. И вот времечко подошло, идем на питомник, ДА именно на святая-святых, для всех наверно владельцев Легендо Русечей. Ну что могу сказать, довольно умно и хорошо обустроено это место, пригородная трерритория бывший жилой частный дом. Несколько вольеров с прилегающей территорией для выбега и свободный выгул в конце собственности, где и сняты многие кадры в разных веточках и показаны на многих форумах.
Ну и фото, отчетные, сразу оговорюсь фотографий около 600 снято, именно на территории выбега, но большинство чисто для себя, любиме и узнаваемые собаки, которых уже изучила вдоль и поперек, создавая сайт для питомника!

Разновозрастная и разношерстная волна!!!! Как красиво когда их много!

Лёлик, да длинник, да не типажный, НО завораживающе красив в свободном полете, обалдено спокоен по характеру, в эту собаку невозможно не влюбиться!!!

Черная, ЛР Агата Кристи, сколько видела её фото не передают они её красоты! (Будут ещё её фото)


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 02:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
"Все бегают, прыгают, а я одна КРАСАВИЦА!" ЛР Удача

И собаки бывают романтиками!

Солли (старушка с травмой ушей), и Леся дразница! (Легенда Леся Русь)
Леся впчатлила размером, походкой, очень степенным поведением и прям таки человеческим взглядом

А это та же Леся и совсем не степенная и совсем почти щенночек biggrin


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 02:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Просто ЛЮСЕНЬКА, Легенда Феникс Люция Русь, родная сетра Леля! Моя любимица и фаворитка, на равне с мамочкой Кодика, рано ушедшей за радугу Джесикой!
Просто обалдела от неё, она прекрасней чем на фото и просто красивая ВОСТОЧНИЦА!!!



"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 02:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Из Жизни питомника!


Лежат Златик и Солли, кто стоит не знаю (Ялань)


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 02:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Много из Ларца одинаковых с лица!

Любимая хозяйка ушла на огороженную территорию, кого то убрать, кого то выпустить

Движение - ЖИЗНЬ!





"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Пятница, 06.08.2010, 03:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Вот что ещё для меня было очень показательным, при посещении самого питомника, практически всех собак я видела в СТОЙКАХ. Да, Да, именно в стойках, их ни кто мне специально не ставил, да и некому было, а они САМИ, бегут бегут раз и КРАСОТА, почему пишу так пересматриваю фото, писала выше, что их более 600, но практически на каждой есть какая нибудь, но в стойке. Выкладывать все в сеть смысла не вижу, да и зачем, кого заинтересует данное поголовье думаю сами съездят и посмотрят.
Несколько фото со стойками:

Лелик (и все равно не смотря ни на что впечатлительно нравится, как красивая собака с прекрасным характером!)

Две девчушки замерли!


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Пездки с Урала в Череповец. (Или, Мечта сбылась!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: