Пятница, 03.05.2024, 10:16
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Как мы ездили на вязку - увлекательная история - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Как мы ездили на вязку - увлекательная история
Как мы ездили на вязку - увлекательная история
чернаяДата: Среда, 13.01.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Выездная вязка планировалась давно, почти год назад – да все не было возможности – работа, работа…
Подсчитала, когда должна потечь Черная – заранее запланировала отпуск. Да вот незадача – отпуск уже «перешагнул» за вторую половину, а Черная все не текла. Ну, решила я, значит, и в этот раз не судьба – зря долго и старательно подбирала , перебирала и отметала кандидатуры вероятных женихов… До конца отпуска осталась неделя и вот оно, долгожданное – Течка! – сначала потекла Рус Валидар Задира, и через пару дней Черная! Только дождаться допуска и съездить уже не успевала , отпуск то заканчивается. Голову чуть не «сломала» прорабатывая все возможные варианты. Для начала пошла кровь сдала – еще 2 дня к отпуску – для меня это просто подвиг – ну в обморок я падаю, когда свою, родную кровушку отдаю, хоть и на доброе дело…
wacko
Но проблемы это не решило – пришлось недельку «поправлять здоровье», и думать, думать, как ехать, на чем… Самолет очень уж дорого – багаж на собаку едва ли не дороже билета выходит. Знакомые отговаривали – с двумя собаками с ума сойдешь, с одной то тяжело… Честно скажу, в душе просто ужас был – уже давненько не совершала такие поездки – это по молодости могла с двумя собаками одна в Прибалтику рвануть, или с Москвы пятерых разновозрастных щенков везти, да и проще все это раньше было…
Но все решилось как нельзя лучше – знакомые немчатники собирались за щенками – ну тут я на них насела – чего ждать? Давайте вместе!!! Уломала, уболтала, уговорила. И вот мы решаем вопрос с поездкой -в плацкарте почти трое суток - не очень хочется, тем более, Черная девушка серьезная к людям, проблем с любвеобильными гражданами, по любому, не избежать, поэтому выкупаем купе и готовимся к поездке.( Ну здесь не очень интересно – сборы – это всем знакомо, я всегда напоследок говорю: - « Себя взяла, собаку взяла… Значит, ничего важного не забыла…»
Садились с разных станций – в Новокузнецке - Лена, в Прокопьевске - Ирина, а я после них почти через 3 часа… Сразу попросила девченок предупредить проводника, что сядут две собаки и показать справку – на моей станции поезд стоит лишь 2 минуты – совсем не хотелось иметь еще и проблемы при посадке. Созвонилась с Ириной – проводник сказала, что за собаку надо платить – тут я стала звонить в единую справочную службу РЖД, где меня каждый раз просили подождать минуту и обещали соединить со «специалистом». Специалисты сами ничего толком не знают – звонила раз пять, и каждый раз ответы были разные… Последняя тетушка действительно была специалистом – она дала мне обстоятельный ответ и на просьбу сообщить на что ссылаться, дала конкретные номера и параграфы тарифного руководства. Вот с этой бумаженцией, как с флагом я ждала поезда. Шел снег, и чтобы собаки не намокли, сидели в машине – тут звонят девчата и с испугом в голосе кричат – « Ты где?!!!» Спокойно отвечаю – «поезд жду». В ответ – «МЫ уже здесь стоим, тебя нет, давай бегом!!!» В общем, садились бегом с сумками, собаками – оказывается, поезд пришел на 2 минуты раньше, и на столько же раньше отправился со станции, а так как на первом пути стоял товарняк, прибывший состав просто не было видно, так что если бы не Ирина с Леной…
Продолжение завтра, сегодня уже некогда - милые пески ЖРАТЬ ТРЕБУЮТ biggrin
 
ЕвгенияДата: Среда, 13.01.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Молодчина,Чёрная,такие вещи полезно почитать некоторым товарищам,интересу для!!! biggrin biggrin biggrin
Ждём с нетерпением продолжения!!! smile



 
pantera-daraДата: Среда, 13.01.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
wacko Российским собаководам, все ни почем, хотя экстрим посадка с 2-х минутной стоянкой, это уже жесть. biggrin Ждемс продолжения!!!

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
чернаяДата: Четверг, 14.01.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Ну-с-с... Продолжим наше повествование:
Как только мы зашли в купе, Задира сразу заняла лучшее место - нижнюю полку(а временами и второй пользовалась) , так же она сделала и на обратном пути - так что Черной пришлось довольствоваться полом, кроме случаев, когда ее пускали " в гости"















 
чернаяДата: Четверг, 14.01.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Моешь их, моешь…



Как там наверху?



Когда же станция?





До Москвы доехали без приключений – за исключением мелких моментов когда пару раз чуть было не были съедены продавцы различных товаров, ходящие по составу и заглядывающие без стука во все купе.

Пока мы ходили на перекур, Задира помогла Лене управиться с вареной курочкой, которой ее до этого угощали со словами: «Кушай, Задирочка, мне ее одной все равно не съесть!» Вот она и решила – Лена одна не может с курочкой совладать, а она , Задира, Запросто – что нам и продемонстрировала.
Лена с Черной и Р.В. Задирой Лена с Рус Валидар Задирой, они прямо влюбились в друг друга





Ирина с Черной


Лена с Черной

Гуляли на крупных остановках.
Вид из окна

 
чернаяДата: Четверг, 14.01.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
По приезду в Москву решили взять билеты назад – вот тут то и началось – билетов просто не оказалось на нужные нам числа, а оставаться дольше не могли – всем на работу надо, да и жить остановились у не собачников в 2-х комнатной квартире ( представляете табор – нас трое и две крупные собаки ). 4 часа беготни по трем вокзалам с собаками к начальникам, дежурным по вокзалу – сейчас нормально вспоминать, а там просто истеричный смех разбирал и вот (мир не без добрых людей) нам пошли навстречу – сняли бронь и вожделенные билеты в кармане за что «добрый дядька» получил душевный поцелуй в щечку от Ирины, кидание на шею от обоих девушек с кучей благодарностей. :sm38:
Затем опять же всем табором поехали через пол Москвы на вязку Задиры троллейбус, метро, автобус (оказывается, в Москве, в отличие от Питера, с собаками в метро достаточно легко пере мещаться) и за провоз собак, кстати, денег не берут.

Что очень поразило – поведение собак – за всю поездку ни разу не было даже намека на осторожность, все интересно, весело – как будто мы всю жизнь только тем и занимались, что катались по России – еще раз убедилась в отличной нервной системе своих собак – очень приятно было, и прям распирало от гордости ( не сочтите за хвастовство).
В этот же вечер мы еще нашли в себе силы ехать смотреть щенков немцев в Подмосковье! Я как бывшая немчатница с удовольствием пообщалась с владелицей питомника Кариной – нас прекрасно встретили, показали питомник.. М-м-м… Такой питомник мечта каждого заводчика. Огромная территория в 40 соток за городом, шикарные вольеры, причем, половина теплых (там даже «теплые полы» из обогрева), в общем, все очень красиво и здорово… К сожалению, фотоаппарат туда не брала, соответственно, фотографий нет, одни эмоции.
На следующий день мне надо было ехать в Питер с Черной, и везти Задиру на контрольную, поэтому опять все вместе поехали на вязку, потом девочки посадили меня на поезд и отправились «домой».
В ожидании поезда
<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">


Сообщение отредактировал черная - Четверг, 14.01.2010, 21:55
 
чернаяДата: Четверг, 14.01.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Окончание завтра cool а то что то скорость совсем упала - долго страницы грузятся.
 
ИринаДата: Пятница, 15.01.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Статус: Offline
Какая Черная- КРАСАВИЦА!!!!!!!!!! Так на Айка моего похожа) И ждем продолжения истории

Ирина
 
pantera-daraДата: Пятница, 15.01.2010, 03:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
wacko wacko wacko Москва... Питер... Есть женщины в русских селеньях!!!!!

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
чернаяДата: Пятница, 15.01.2010, 08:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Какая Черная- КРАСАВИЦА

Спасибо, очень приятно слышать!
Ну и продолжение истории:
До Питера ехала в плацкарте – Черная рядом со мной – никто не возмутился и не потребовал отправить собаку в тамбур, хотя она разок «приструнила» не в меру шумных подвыпивших молодых людей.
В Питере мне повезло – прождала пару часов и меня встретили на машине – не пришлось через весь город ехать своим ходом.
После сибирских морозов холодновато в Питерской квартире…

Все складывалось прекрасно до момента отъезда – я умудрилась перепутать время отправления поезда и просто ОПОЗДАЛА, причем, выяснилось это еще у Натальи Владимировны дома. И когда я попыталась позвонить на вокзал, выяснилось, что плацкартных билетов НЕТ (воскресенье), откупать купе денег уже не было – вот тут я запаниковала – утром мне надо было край быть в Москве, так как днем уже поезд домой отправлялся. Но опять все удачно сложилось – оказалось, есть билеты на сидячие места (это вагон типа междугороднего автобуса) я и этому была несказанно рада, правда, сидя всю ночь спать не очень удобно, но чего собаковод не вытерпит ради своих «кровиночек» Поехали на вокзал, сдали билеты, купили новые – все это время, спасибо Наталье Владимировне, она помогала мне с собакой и вещами.
И вот утром я с Черной в Москве.
Надо сказать, что все время, что мы там были, погода стояла не то, чтобы расчудесная, но температура не опускалась ниже +8 – хоть мерзнуть не пришлось, скорее наоборот, всю поездку проходила в туфельках, которые брала в поезд, а сапоги благополучно ожидали своего времени в камере хранения.
Через час приехали Ирина с Леной со щенками. Стали думать, как почти 3-х месячных овчарят незаметно пронести в вагон, дабы не возникло проблем при посадке. Началась тренировка… Девушка худо-бедно согласилась некоторое время побыть в переноске, а вот юноша был категорически против, и орал на весь вокзал благим матом – «Люди помогите! Свободу!»
В общем, при посадке (а билеты еще и в штабной вагон оказались) все ж таки пришлось по настоянию начальника поезда оплатить 200 рублей за багаж – «качать права» в нашей ситуации было чревато еще большими проблемами – дети ехали вообще без ветеринарной справки. Быстренько проскочили в купе… Все… Теперь уж как нибудь…

Ехать обратно было тесновато. Девушки занимали одну нижнюю полку(а временами, и не одну), на полу навести порядок помогал юноша (а там столько интересного – и тапочки, которые можно сожрать, и чашка металлическая с водой, где можно принять душ, а потом, когда все уже легли спать, устроить «барабанный бой», и полка невысокая – там намордник и поводок – жутко интересные вещи!) , а девушка ехала со своей хозяйкой на верхней полке – надо сказать, что там она нашла тоже множество интересных занятий – от уничтожения всего, что под зубы подвернется, до интересной игры, от которой у нас поначалу аж холодный пот вышибало и мы все подскакивали– прыгать с одной верхней полки на другую. Но через час тренировок все стало классно получаться, и мы немного смогли расслабиться, и не прыгать со своих полок с протянутыми руками.





Первой же ночью падение случилось, правда, упал не щенок…Проснулись от грохота – первая мысль – щенуха все ж упала, не уследили – Лена спрашивает: - «Упала?» Ира отвечает: «Упала…» В панике ищу внизу расшибшегося щенка – его нет… Упала Ира!!! Смеялись до слез (Ира, правда, еще и охала…).
Оказалось, в поезде с Москвы едет мой знакомый Саша, который предложил нас голодных ( и заметьте, практически безденежных) накормить вкусной рыбкой и пивом напоить… Отказаться просто не было сил. Стали думать, как всем уместиться – девушки мои не шибко гостеприимные, Саша с ними уже сталкивался раньше, да и вообще он собак мягко говоря, побаивается… Пришлось по ходу проводить переселение – сук отправили на время общения на вторую полку, откуда мы после начала трапезы были залиты слюнями (уж очень рыба копченая вкусная и запашистая была), а затем закиданы чешуей (знаю, что нельзя – но если очень хочеться, то…? )









Щенков сначала выгуливали в тамбуре, по одному (никто ж не знал, что детей двое), потом проводница начала кричать, дескать, грязь наводим, хотя сразу все убирали, замывали – в тамбуре у нас было ОЧЕНЬ чисто. Лена пошла к начальнику поезда, объяснила ситуацию – та без проблем разрешила выгуливать там детей, больше проблем не возникало. На больших станциях тоже ходили с детьми – одна погуляет, потом заходит, выходит вторая – вроде того, что щенок еще не пописал, а мы, такие мерзлявые, замерзли уже, и просто меняемся и гуляем по очереди.
На этом вопросы закончились. Дядечка в вагоне один высказался – надо же, полное купе собак, а их не видно и не слышно…
Так что поездка удалась на славу, теперь будем ждать результатов столь веселой и интересной кампании.
 
чернаяДата: Пятница, 15.01.2010, 08:13 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и еще фото "жаниха" Черной -
 
ЮлияДата: Пятница, 15.01.2010, 21:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
черная, Ну, Вы , МОЛОДЦЫ !!!
Теперь желаю, чтобы свадьба оказалась очень плодотворной!!! biggrin


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
чернаяДата: Суббота, 16.01.2010, 05:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Юлия,спасибо! Ну Черная точно с детьми а вот у Задиры похоже, ничего нет sad
 
ЕвгенияДата: Суббота, 16.01.2010, 12:23 | Сообщение # 14
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
черная, Путешествие запоминающееся,долго не забудется!!!
Дай Бог бы,не напрасно ,чтоб не только Чёрная но и Задира исполнила свою миссию!!! smile



 
ПитикДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Молодцы,молодцы,молодцы!!!!! Вы все вместе совершили подвиг,не каждый решится на такое. Я с одной собакой не решилась-бы проделать такой путь.И конечно же поздравляю с вязкой!
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Как мы ездили на вязку - увлекательная история
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: