Воскресенье, 28.04.2024, 18:44
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Разговор. - Страница 10 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Разговор. (Интересующие вас и нас вопросы!)
Разговор.
pantera-daraДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:30 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ratibor, тема офицальная промеры, была, и шутки там не уместны. Здесь шутите сколько хотите.
Я к гадалкам не хожу и не собираюсь, ждем фото промеры Барса и все решиться. Если кобель крупный коститсый и выращен на воле НА МЯСЕ, то вполне он может быть в своем возрасте хороших объемов.
Говорю потому чо даже по своему вижу питание влияте очень. В основном последний год мои курицей питались и толку от неё мало сейчас зима очень много идет забоев скота прешли на говядину Кодя через месяц от болезни когда на скелет был похож, нарастил объем в 12 см. При всем при том у него нет возможности столько носиться как собаки на питомнике у Лены (Барсюшка где жил). А точто ваш меньше извините но сушка.. она УСУШИВАЕТ собак до спортивной формы, и этот факт доказан не только мной а большинством питомников догов почему и стараються дожатники кормить смешанно и 2/3 кормления это мясо а 1/3 это корм.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:44 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pantera-dara)
А точто ваш меньше извините но сушка.. она УСУШИВАЕТ собак до спортивной формы, и этот факт доказан не только мной а большинством питомников догов почему и стараються дожатники кормить смешанно и 2/3 кормления это мясо а 1/3 это корм.

Не усушивает, а именно делает собак спортивной формы(какой и должны быть восточники) и не дает жиреть как свиньям.
Ну и к слову Берсерк никогда полностью на сушке небыл, одно из трех кормлений сухим кормом в день. Редко когда два(когда творога на базаре не было).


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
 
pantera-daraДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:57 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ratibor, вы считаете что мой как свинья? Он сушку ел только с месяца-два потом у нас стало дешевле кормить мясо-курицей. И лично мое мнение сушка это вред организму что б про неё сторнники сушки не писали. Про дожатников, это при выращивании ПОМЕТА, а щенка одного большинство натуральшиков и ростят чисто на натуралке.

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:18 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pantera-dara)
вы считаете что мой как свинья?

Как я могу так считать, если я даже не знаю какая у Вас собака ? smile

Я лишь хочу сказать что у овчарки должна быть спортивная форма.

Далеко ходить не надо, возьмем к примеру волков.
Мясо и постоянный выгул, итого вот:

Ни грамма жиринки и ничто ни где не висит.


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.

Сообщение отредактировал Ratibor - Понедельник, 11.01.2010, 16:27
 
pantera-daraДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:31 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ratibor, в сравнении с домашними животными волк это не прмер у него мышечный каркас, и Мясо он вдоволь не ест.
Хм. не знать собак питомника тем более Админа форума. Ладно простительно, вам ж мы не интересны.
А вот сравнить двух братьев. Смех да и только, вы логически мыслить совсем не можете? Сколько в день ваш гуляет по времени? Без поводка в свободном выгуле, Какой рацион у вашего все то время которое он у вас.
Вывод я могу сделать по фото с вашей личной страницы на Уральском фооруме. И он не утишительный.
Первое: белкого кормления вашему не хватает и второе: очень слабо развит мышечные каркас согласно вашего возраста, то есть вы гуляете МАЛО на свободном выгуле. У меня на все про все есть корочки эксперта по красоте( проще судъя по выставкам). И на сдачу готовлю инструктор по дрессировке.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:43 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pantera-dara)
Хм. не знать собак питомника тем более Админа форума.

А зачем мне их знать ?
Я не собираюсь заниматься разведением или чем то подобным.
Видел конечно возможно всех собак питомника, но зачем мне запоминать их всех, а тем более кто у какой собаки хозяин ?
Я запомнил только тех(см. выше) которые мне понравились. Лучшие они или худшие с точки зрения породы, в данном случае это не важно, просто они мне понравились, ни зависти ни чего подобного.

Quote (pantera-dara)
А вот сравнить двух братьев. Смех да и только, вы логически мыслить совсем не можете?

А я их где то сравнивал ? Помоему это Вы их сравниваете smile
Я всего лишь указал мягко так скажем на неточности замера.

Quote (pantera-dara)
У меня на все про все есть корочки эксперта по красоте( проще судъя по выставкам). И на сдачу готовлю инструктор по дрессировке.

И что это должно значить ?


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.

Сообщение отредактировал Ratibor - Понедельник, 11.01.2010, 16:46
 
зонараДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:52 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Ratibor, вам поговорить не скем? я давно поняла как вы помешены на своей собаке! так пообщайтесь с женой! она вас выслушает. а тут вы не интересны. уж извените!
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:03 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (зонара)
Ratibor, вам поговорить не скем? я давно поняла как вы помешены на своей собаке! так пообщайтесь с женой! она вас выслушает. а тут вы не интересны. уж извените!

А еще меня в хамстве обвиняют, причем на ровном месте smile


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.

Сообщение отредактировал Ratibor - Понедельник, 11.01.2010, 17:06
 
зонараДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:12 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Ratibor,
Quote (Ratibor)
А зачем мне их знать ?
если посещаете форум,то знать админа нужно. angry
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:17 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (зонара)
если посещаете форум,то знать админа нужно.

Кто админ я прекрасно знаю.
И в правилах форума не указано что я обязан знать все о личной жизни админа.


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
 
pantera-daraДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:17 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ratibor, это вы СРАВНИЛИ Барса промеры и своего, так я от вас и не прочла инфу сколько гуляете и чем питался?
Quote (Ratibor)
И что это должно значить ?

То это значит что оценить собаку могу не на все сто, но % на 90, и по фото. и могу расуждать что и как у данной собаки, а вы на каком основании утверждаете что Барс не может быть такого объема в груди? Что вам дает это оценить? Вы скольких растущих в разных условиях ВЕО то видели живьем?
Quote (Ratibor)
Не усушивает, а именно делает собак спортивной формы(какой и должны быть восточники) и не дает жиреть как свиньям.

Делают собак спортивной формы ЛЮДИ, а вот в помощь много разных способов и режимов. Ваш ну ни как не спортивной формы. Спортивня форма это хорошо развитый мышечный каркас( согласно возраста) а у вашего он слабо развит. И опять же Сушка это битье ногами в живот, что сказываеться в последствии на здоровье и уж тем более на внешнем виде собаки. Вы с собакой спортом занимаетесь? Сушка это для тех кому надо много калорий но не надо много массы, но скольких СПОРТСМЕНОВ профессионалов собак опять же вы знаете? Поразным видам дрессировок! Я знаю порядка 50 (имею ввиду профи которые имеют призовые места на соревнованиях ВСЕХ уровней в плоть до мировых) и из них боле 70% после 5 лет это инвалиды, отсальные 30% инвалиды ближе к 7 годам.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pantera-dara)
То это значит что оценить собаку могу не на все сто, но % на 90, и по фото. и могу расуждать что и как у данной собаки

Хоть я и не так давно столкнулся с этим, но уже довольно таки отлично узнал цену экспертам, судьям и т.п. людям с разными "корочками" в мире собак smile


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
 
pantera-daraДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ratibor, и что, цена эксперта это что? Я ещё и спортсмен с собаками в прошлом, намекнуть на не компетентность меня как человека способного оценить вашу собаку. Ваше право, а вот про режим выгула и питание так и не увидела ответа. Чтоб более полно ВАМ же объяснить что не сравниваеться несравнимое.
Кстати корочки я не использую как эксперт и судить не собираюсь а вот пройти обучение НАДо если ты хоть чуть чуть хочешь заниматься профессионально собаководством, или постоянно работать на выставках соревнованиях. У вас этот опыт есть?
Вы вот мне то что хотите объяснить, что больше моего знаете о физической форме собак, подросков о развитии собаки от щенка до взрослого, о подготовке собаки для полноценной жизни в городе.. И можете оценить собаку по фото???


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
RatiborДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:19 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pantera-dara)
Чтоб более полно ВАМ же объяснить что не сравниваеться несравнимое.

Вы хоть слушаете что Вам другие говорят или только слушаете свой голос ?
Где я сравнивал каких либо собак ?

Quote (pantera-dara)
Вы вот мне то что хотите объяснить, что больше моего знаете о физической форме собак

А я разве об этом говорил ?

Quote (pantera-dara)
И можете оценить собаку по фото?

Читайте выше smile
Ну и что я разве был не прав по поводу замеров ?
Quote (СветланаК)
15см -это действительно размер кавказца.

Quote (pantera-dara)
разобрались, что не правильно промеряно Люда допишет позже реальную пясть


Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.

Сообщение отредактировал Ratibor - Понедельник, 11.01.2010, 18:43
 
зонараДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:39 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
Ratibor, вам больше не о чем поговорить? может займетесь своим делом а не спорами?
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Разговор. (Интересующие вас и нас вопросы!)
Поиск: