Четверг, 25.04.2024, 05:02
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Разговор. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Разговор. (Интересующие вас и нас вопросы!)
Разговор.
legendarusДата: Среда, 05.12.2007, 21:38 | Сообщение # 1
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
Когда вы впервые встретились с собакой Восточно-Европейская овчарка!?

Администрирую!...
 
ylrikaДата: Суббота, 22.12.2007, 13:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, для меня родившейся в 66 году, образ ВЕО , сопровождает меня всю жизнь. Причем я первая из всей семьи завела собаку в 1991 году. Ведь по телевизору в фильмах с собаками -ВЕО! В кино-ВЕО! Почти во всех книгах, газетах-ВЕО! И везде они помошники, охранники, любимцы детей и взрослых. Мы в детстве с подругой играли в пограничников, то она была собакой, то я. А единственно мне лично знакомая собака был дедушкин Мухтар, самая обычная дворняжка, сидящая на цепи.
Я когда решила завести собаку , о овчарке с родословной и не мечтала, хотелось что бы это была овчарка, мне очень повезло, хотя Арчи и был без родословной, его отец происходил от очень хороших собак. У него был великолепный характер, при всех недостатках экстерьера он обладал огромным обаянием. Его любили все! До сих пор знакомые встречая меня, говорят , а вот Арчи у тебя был!
Поэтому пообщавщись с таким псом, я утвердилась в мысли что лучше породы просто нет, и я больше никого не хочу! Когда Арчи умер, мне было очень плохо, хотя он прожил почти 12 лет. И я сразу стала искать щенка снова. Как руководитель породы ВЕО в Челябинске, я подумала что стоит завести к нам в город породную суку, для усиления поголовья. В поисках мне повезло связаться с Мамедовой Тамарой Степановной из Санкт-Петербургского ЦВЕО , она мне предложила приехать и выбрать любого понравившегося щенка. Так я выбрала свою Ульрику! Ни разу в дороге (ни в самолете, ни в автобусе, ни в машине) Рика не заплакала, и приехав домой ночью не устраивала концерта. Она знала что приехала домой.
 
ГераДата: Четверг, 17.01.2008, 23:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Умница Ульрика, поняла, что за ней приехала Хозяйка!! smile
 
deДата: Вторник, 18.03.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





привет всем!Вам повезло что ваша питомица так себя вела!Я взяла свою восточку из легенды русь в 2003 и она не была такой спокойной.до года постоянно шкодила по страшному,а потом успокоилась когда стала работать со мной.Что не говори,а восточки очень сообразительные.Моя Выська порой на много сообразительней второй моей собаки.Правда ее упрямство иногда вылезает боком.Но на то она и восточка,что бы быть умной,красивой и упрямой!

Сообщение отредактировал de - Вторник, 18.03.2008, 23:49
 
pantera-daraДата: Суббота, 22.03.2008, 00:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
История:
Началось всё к любви ко всем собакам и в особенности породным. Ходила в клубы которые были, на все выставки которые проводились, на все соревнования. И вот 1997 год переезжаем на новую квартиру, а там в районе клуб детский, а в нём КЮС...собаки своей нет, но нам подкидывали чужих(ну хозяевам некогда, а пионеры всегда готовы biggrin ) вот и учились основам анатомии, психологии собак и конечно дрессировки! И вот как то сообщают что есть возможность взять на воспитание и вообще для себя породную девочку , но документов не будет. Согласна на всё лишь бы породная. Родители не были пртив и купить, НО в очереди я была 475 и когда б это щенка я смогла преобрести...но ВОТ он, мой шанс...идем в деревню...приходим там у бабушки в огороде бегают 3 дворни и ОНА ...КАК оказалось в последствии, бабушка собак на шапки выращивала и кто-то из собачников заметил породистого щенка, сообщил в клуб, ну бабушку и прижали что б отдала...
И несмотря на то что щен грязный, дохлый - на руки, а она меня облизывает в глаза заглядывает, видимо поняла, что без неё я не уйду...и 3 км до дома... я неделю с ней рядом на полу спала...так как она плакала ...(в последствии после откорма проглистогонили..и я такого за весь век работы ветеринаром больше не встречала..около 500 г зверей из неё выпало) но извеняюсь теперь о том как оно было: утром встаю она целуется, вечером спать она целуется...я в школу она в коридоре ляжет на полу чтоб дверь видно было и ждет пока со школы не приду...а её взгляд полный любви и безграничного доверия это ж не передать, можно только ощутить,но поделится радостью от первого общения можно... Вот такая она первая любовь...
И немного из пост истории:: Девочка была выращена, отдресировали по ОКД, ЗКС, ППС, РС, СС, спасение на воде. И в 1 год и 8 мес уехала она служить, при ещё домашнем содержании у неё 4 задержания преступников(местная милиция брала на службу, проводник одного из питомничьих псов помагал в дрессировке иногда брал и Радку на выезда. Далее на границе около 40 задержаний наркотикокараванов и одиночных нарушителей, у неё было 5 пометов но только один с Восточником, дети всё рабочии. И ушла на песнсию вместе с проводником который её принял у меня, он сверхсрочно только ради неё и остался служить. Умерла она в родном уже для неё доме её проводника в возрасте 13 лет.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
татьянаяДата: Суббота, 22.03.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
flowers pantera-dara, даже нет слов - одни эмоции!!! Одним словом - только человек с большой душой может искренне любить собак - независимо от наличия родословной и породистости. Любить - в полном смысле: учить, заниматься, "растить" ее в ее нелегкой собачьей профессии. Да, превая любовь - она и есть первая!!! flowers

Давайте жить дружно!!!
 
deДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да,история потрясающая!просто нет слов!У меня в детстве была восточка,наверно именно тогда я поняла,что это порода для меня.Она была у нас тоже без документов.Замечательная девочка зонарного окраса.все вокруг почемуто считали ее волком(постоянно спрашивали где мы ее взяли),хотя волчьего в ней обсалютно ни чего не было.Она была добрейший души собака,правда только по отношению к нашей семье.Остольных она не подпускала на ростояние 3 метров,хотя защите мы ее никогда не учили.Откуда мама ее привела я не знаю,но с тех пор мы всегда держали востоков.Вот и я пошла по маминым следам,завела восточку(первая моя собака) и работаем мы теперь с ней в структуре МВД.У нас с ней тоже было пару задержаний.Самый интересный случай был год назад.Я собиралась на день рождения и зная,что задержусь,решила выгулять собак.Так как слушаются они у меня нормально,я выгуливаю их без поводка.Спускаемся значит мы на ливте,двери открываются и передомной картина:лежит на полу женщина,голова пробита,а рядом мужик пытается вырвать у нее сумку.Я стою в шоке,такой наглости я не видела не разу пока работаю.Моментальная реакция сработала у моих собак.Пока я узновала как самочувствие женщины,мои собаки погнались за преступником.Тут до меня доперло,что мои собаки сработали без меня,а бог знает как они сработают,вдруг переключатся на постороннего?Я бегом за ними.Чесно,я такого зрелища не видела.Своих собак я в паре работать не учила и поэтому на исход благополучной погони я ненадеялась.Но мои овчарки(восточка и малинуа) с двух сторон одновременно сработали на руки.Пока он лежал на земле я вызвала милицию и скорую.Потом долго пришлось обьяснять почему мои собаки без поводков и почему задерживают преступников,а также привиты ли они у меня от бещенства.Глаза у того мужика были просто по 5 рублей!Мало того,что его поймали,его еще прилично и покусали!Ну это все мелочи,самым пиятным была благодарность той сторушки,за возврат ее сумки с кошельком.Вот такая история.

Сообщение отредактировал de - Воскресенье, 23.03.2008, 23:54
 
татьянаяДата: Понедельник, 24.03.2008, 00:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Да, историйка!!! Вам еще и объясняться пришлось - за доброе-то дело!!! Надеюсь старушка жива осталась (после травмы)... Наверняка была вам безумно благодарна!!!

Давайте жить дружно!!!
 
deДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





да.со сторушкой все нормально,она потом всегда со мной здоровалась.А то,что пришлось обьясняться ничего страшного,я бы так тоже наверно распрашивала,когда была на работе smile
 
ЕвгенияДата: Четверг, 08.05.2008, 20:44 | Сообщение # 10
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А у нас был случай,и не один,кстати а 2.Семья спит,я бельё стирала,уже около1 часа ночи,одета по пляжному,т.к.лето,жара.Днями на работе,выходные-дача,все дом.работы вечер да ночь.У соседей очень крепко прикрывалась дверь,и были моменты,они звонили по телефону,и просили их открыть-ручка дверная в руках и не выйти.А тут,слышу,дверь хлопнула по обычному-глухо,ну думаю,сын дома остался,а мать с дочерью на дачу уехали(ночь с пятницы на субботу).Девки мои,только что выгуляные мною,меня под зад носами тычут,и к двери .Повозмущалась я,значит которая-то пробегала и не сделала свои дела,но,что делать?Плащ на голое почти тело и на улицу.А они упёрлись носами в притвор соседской двери,и сопят,на меня многозначительно поглядывают.Я возмущаться,чего просились,едва из подьезда вытащила.А они лапами на стенку и ну рычать злобно-лаять по ночам нельзя,я их и оттащить не могу.Домой,говорю,спать,в подьезд вбегают и опять к двери,да рычать.Еле домой увела,но воров-то оказывается спугнули.Открыли окно на др.сторону дома и убежали.Квартира не запертой стояла до воскресенья,пока хозяйка не приехала.Хорошо,что не успели ничего взять,только в кв.пораскидали всё,но найти ничего ценного не успели.

Добавлено (17.04.2008, 13:24)
---------------------------------------------
Другой раз Лена со встречи со своими выпускниками идёт,я уж все глаза проглядела,хоть и знаю что с ДАЙНОЙ(ГАНДА) никто её не обидит,но время уже к 12и ночи.А она заходит,и говорит-к соседям в кв-ру опять пытаются попасть.Я милицию вызвала,но на атасе парень стоял,предупредил .Милиция на УАЗИКЕ во двор и с сиреной влетела,ясно дело,что убежали.Спустя полчаса она вышла на балкон,а они опять стекло выковыривают.В милицию звоню,ругаюсь,ещё б говорю на танке вьехали,тихонько-то подойти нельзя было.Не утерпели,вышли с собами,и погнались они за парнями.Пришлось отзывать,а то вдвоём могли так откатать,что потом фиг оправдаешься,что собы без намордников,а они не просто прохожие. biggrin Правда, потом с автоматами и пешком пришли,когда увидели собак,говорят,чего не науськали.Знаем мы эти пожелания,потом с ушей не стрясёшь. cry А вообще,с собами давно занимаемся,курьёзов было не мало.

Добавлено (08.05.2008, 19:30)
---------------------------------------------
А эта история о уме и доброте собачьей. tongue Всем известно,что собаки и кошки друзьями бывают тогда,когда живут вместе.Переехали в частный дом,у бывших хозяев кошки были,но жили только на чердаке,хозяева не пускали в дом. sad Свора не мала приехала,кошки с чердака только прямо на улицу могли выходить.А тут ещё котята народились,подросли,поотдавали,а один что-то засиделся. wink Ушли как-то из дома часа на 3-4,приходим,а собы все в сенях полукругом сидят, cry в угол уставились.А там лежит ЛЕСЯ-она кг под 80 весом,а между лап беленько-черненький комочек. cry Душа в пятки,и подходить боязно-изжёван наверное котёнок-то. cat Ан нет,беру,а он только намыт языком от души и мокрый весь.Пришлось в дом тащить сушиться. tongue Злобная она к чужим ,рабочая сука,а доброты в ней-не меряно.Впервые ощенилась в 6 лет,а за 2 дня до рождения её щенков,надо было куда-то пристроить других новорожденных овчарят, а некуда.Принесли к ней и она их приняла,и стала сразу же вылизывать и кормить. wacko

Добавлено (08.05.2008, 19:43)
---------------------------------------------
Ощенилась,всех вырастила,и тех и своих,да еще и со следующего помета всех потихоньку к себе забрала. band Двух девченок оставили себе,так готова до сих пор за ними убирать, лишь бы не возмутился кто. dont Малая с собами на равных,в 3 года уже справляется,любого уберёт из злобных,если кто приходит чужой. flowers

Добавлено (08.05.2008, 20:20)
---------------------------------------------
А Плутону нашему всю жизнь благодарна буду. hands Он щенком к нам 3,5 месячным приехал,сразу почти заболел,неделю с капельницами над ним торчали,но,слава богу,оклемался. :apple:А меня инфаркт хватил,в больницу не берут,пенсионерам у нас мест нет,сидела крюком на диване,давление с нормального для меня 160-180 на 100,упало до 90х60. angel1 Сил нет,постоянно спать хочется,а Елене на пит-к надо.Вот и выручал меня ПЛУТОША.Ему 5,5 мес.,внучке год и месяц. soccer Она и покормит собов,тем,что достанет,и с мячем поиграют,и прятаться от него научилась она,а он её искал.Весело и радостно ребёнку и тому и другому. И ещё он молодчинка ,что очень уважает своего прадеда БАРСА,которому 14й год идёт,старенький уже,а ПЛУТОНУ-2,5 годика сейчас, в самой силе,но если он непримирим к другим кобелям,то БАРСА он боготворит,всегда ему во всём уступает.

console

Добавлено (08.05.2008, 20:44)
---------------------------------------------
За это и остался жить навсегда у нас ,за ум ,доброту ,сообразительность,и конечно охранные качества.Его любят все наши,правда с дедом чуть-чуть ссорятся(это когда дед пива даже выпьет) К нам его не подпускает.А дед обижается. dont Зато ,если не выпивает,то и в постель к деду заберётся,и вылижет всего. console Такой-же ПЛУТОН открытый и прямолинейный,как был его папа ВИКОНТ. santahat



 
ЕвгенияДата: Вторник, 24.06.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Что -же все затихли? Или новостей нет? biggrin Пишите о себе и своих питомцах,да мало -ли интересного .происходит cry
Можно открыть персональные странички на ваших собачек,посмотрите,на ПАТРИСИЮ уже открыли!
В общем ,ждём новых сообщений от наших уважаемых собако-владельцев,правда лучше,если это не владельцы,а ХОЗЯЕВА!



 
Татьяна_КомсДата: Вторник, 15.07.2008, 14:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Offline
ElenaAnatolevna,
Здравствуйте!
Получили ли вы последнее сообщение (от 13.07)?
Ничего не решилось ? Жалко будет...
Татьяна


Татьяна и Принцесса
(Комсомольск-на-Амуре)
 
kaskad84Дата: Среда, 16.07.2008, 17:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
ElenaAnatolevna, читайте ЛС и отвечайте оперативнее eek
 
Татьяна_КомсДата: Вторник, 29.07.2008, 14:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Offline
ElenaAnatolevna,
Написала в ЛС, есть новости! biggrin
Татьяна


Татьяна и Принцесса
(Комсомольск-на-Амуре)
 
kaskad84Дата: Суббота, 02.08.2008, 17:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
gentleman И чего народ форумский такой сонный???неужели так жара и солнечное затмение уморяет??
Пора активизироваться!!! wow wiggle
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Разговор. (Интересующие вас и нас вопросы!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: