Вторник, 30.04.2024, 05:30
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Унисон Счастья, р. 06.06.2008г. - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Унисон Счастья, р. 06.06.2008г. (Ленинградская обл., г.Кириши)
ЛР Унисон Счастья, р. 06.06.2008г.
ЕвгенияДата: Четверг, 28.05.2009, 09:11 | Сообщение # 16
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ole4ka, Как у вас дела с воспитанием,послушным ли мальчик растёт,на выставке бывали ,или нет?
Вопросов много,всё интересно,так что пишите свою историю biggrin ,мы всё хотим знать. tongue
Любопытные,правда?
У нас здесь в основном,народ подобрался добрый,справедливый,ну и много любителей своих питомцев,делимся мыслями,задаём вопросы,уж если в открытую о чём спросить постесняемся,напишем личное сообщение,т.е. секретов нет.
Общаемся и по СКАЙПУ и по КВИПУ между собой,если есть время,можно выяснить всё,что интересует в реальном времени.
Так что, ждём вашего повествования! smile



 
ГостьДата: Четверг, 28.05.2009, 10:25 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Он у нас очень умный, всё понимает, только ответить не может biggrin В силу возраста конечно на месте не сидит, бывает делает вид, что не слышит, что к нему обращаются, но хватает малейшего повышения голоса и смены интонации и...о чудо! Оказывается мы не такие уж и глухие meeting Вообщем это наверное у всех пёсиков biggrin Дрессировкой с ним никто профессионально не занимался, знает только основные команды. Живет на даче в вольере, охраняет свою территорию на ура, а когда выхожу с ним прогуляться, люди шарахаются в разные стороны, но он не агрессивный, скорее любопытный, что пугает людей (но любопятный только вне своей территории, а если посторонний зашел на территорию....ууууу..хорошо, что Гунар в вольере, так бы долго пришлось бежать незванному гостю tongue ). Правда к другим собакам как-то трусливо относится, сначала рвется познакомиться, а если собака начинает лаять, видно, что трусит и просто решает пройти мимо. Думаю, что со временем это пройдет.
На выставки не ходили, может быть и можно попробовать, но боюсь, что на выставке, в таком шуме и толпе народа, все попытки его показать, и тем более поставить в стойку, окажутся напрасны. Он никогда не находился в местах скопления людей, в суете, шуме... Думаю к выставкам его нужно было приучать с детства. Или я ошибаюсь? smile Думаете у него есть шансы на выставках? shy
спрашивайте меня все, что вас интересует biggrin отвечу на все вопросы. Попозже выложу еще фоток с самого первого дня в доме и по сей день biggrin
 
Ole4kaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:28 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, извиняюсь, забыла войти под своим именем biggrin
 
ЮлияДата: Четверг, 28.05.2009, 11:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Ole4ka, Гунару, ещё и года нет, заниматься нужно , чем быстрее вы начнёте, а тянуть дальше не куда, тем успешнее будут ваши старания, тем более основные команды он знает.
К местам скопления народа, тоже нужно обязательно водить собачку, если затянете с этим делом, потом вообще будуте бояться, появиться с ним на людях , а он тем более. Водите, водите, водите, пусть видит много нового, знакомится с новыми собаками и людей не боится.
Не затягивайте, социально адаптировать нужно обязательно. На выставки конечно собачку нужно готовить и приучать, но Вы ещё никуда не опоздали ! Успевайте, чем старше собака,тем сложнее её приучить к чему-то новому, тем более что всю порцию новостей и эмоций они должны получать ещё со щенячьего возраста.
А если у Вас есть желание повыставлять Гунара и вы не знаете , как он себя поведёт в атмосфере скопления собак. Советую, Вам сначала, посетить выставку собак просто зрителями вместе с Гунаром, предете , походите, посмотрите, заодним понаблюдаете на поведение своего пса. Так делают многие владельцы.
Успехов Вам и Удачи !!!


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ВераДата: Четверг, 28.05.2009, 12:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Ole4ka, вообще в советских книгах по кинологии написано, что заниматься(дрессировать) собаку уже более интенсивно и для работы желательно месяцев с 8-9, а крайний срок дрессировки это 2 года. До 2х лет более вероятно достичь результатов в дрессировке. Так что вы ничего еще не потеряли. На выставки можно ведь и в качестве гостя придти, для начала. А после, когда он уже будет представлять что это такое(побывав там хотябы раз), можно и попробовать выставить. Если есть желание, почему бы нет. Тем более как вы говорите на прогулке Гунар не агрессивен и любопытен smile

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
Ole4kaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:06 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Дело всё в том, что я живу в Питере, а он в Киришах с родителями на даче. Поэтому постоянно с ним заниматься у меня нет возможности, вижу его только по выходным. Приглашали дрессировщика на дачу, он раз приехал, а потом отказался, т.к. далеко и не удобно ездить. На этом дрессировка закончилась. А в Питер мне его не отдадут, т.к. он охраняет дачу biggrin вообщем-то для этого и заводили собаку. Попробую его на выходных в город свозить, посмотрим как он себя будет вести smile
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.05.2009, 16:12 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Щенячья метрика у вас на руках или в клубе?
Или уже родословную получили?
Пора,если не получена,с 15ти месяцев на выставку только с родословной допускают.
 
Ole4kaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Метрика на руках, а вот на родословную еще не меняли. Будьте добры, подскажите как и где это сделать можно?
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.05.2009, 17:45 | Сообщение # 24
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ole4ka, Пожалуйста ,скиньте копию щенячки мне ,а то мне что-то не совсем понятно,кто мама и когда дата рождения.


 
Ole4kaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:37 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Документы в Киришах. А с мамой я действительно не уверена, поэтому написала только имя. Дата рождения правильная! После выходных смогу подтвердить или опровергнуть данные shy Кстати, я и об отце Гунара не смогла найти данных о вязках. И на сайте нет данных о помете "У", а именно Унисон...Почему так?

Сообщение отредактировал Ole4ka - Четверг, 28.05.2009, 22:38
 
ЛОГЕРФОЛЬДДата: Пятница, 29.05.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Ole4ka,

Гунар был привезен в Кириши руководителем киришского питомника "Логерфольд".
И не правда,что вам не предлагали заниматься дрессировкой.Проста ваш папа ни как не может решится,он весь в делах.
Я с ним недавно виделась в городе и он мне сказал, что купил несколько книг по дрессировке и что занимается с ним сам.
Так же предлагалось участие в выставке ещё с самого привоза щенка в город,но он так же отказался так как ему нужна была собака только для охраны.Так что не надо сваливать на дрессировщика или рук.клуба.
Страничка вашего Гуни есть на киришском ФОРУМЕ любителей собак ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.Но туда владельцы так и не захотели заходить и рассказвать о своей собаке.
В город были привезены тогда с этого помёта ещё ТРИ щенка.Странички так же есть на нашем форуме.
Так что заходите,будем ОЧЕНЬ рады.

Кстати,родословная лежит тоже у меня дома,но хозяину не когда её забрать wink


п-к "Логерфольд" - восточноевропейские овчарки и вельш корги
 
ЛОГЕРФОЛЬДДата: Пятница, 29.05.2009, 00:10 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения,

а вы что незнаете родителей щенка?????????????????????? wacko я в шоке,это же ваши помёты и щенки wacko


п-к "Логерфольд" - восточноевропейские овчарки и вельш корги
 
ЕвгенияДата: Пятница, 29.05.2009, 00:36 | Сообщение # 28
Группа: Гости





ЛОГЕРФОЛЬД, Меня смутила дата рождения и имя мамы,вот почему и просьба такая,и кстати,не меня одной,кто первый увидел,тот и спросил у меня,вроде Пальмиры у вас нет в кличках.
Ничего страшного,это просто девушка Олечка ошиблась ,ведь родословная не перед глазами ,а чужие ,да ещё мудрёные клички,запомнить не так просто,как и дату рождения.
Так что всё разобрали,ничего не случилось,а вот учить и выставлять,это бы надо паренька.
 
Ole4kaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я что-то пропустила? О чем речь? Где было сказано, что нам не предлагали заниматься дрессировкой? И что значит "Так что не надо сваливать на дрессировщика или рук.клуба"??? Ничего не понимаю...Имя отца и матери диктовал отец по телефону, но документов под рукой не было. wacko
 
ЛОГЕРФОЛЬДДата: Пятница, 29.05.2009, 01:04 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ole4ka)
Приглашали дрессировщика на дачу, он раз приехал, а потом отказался, т.к. далеко и не удобно ездить.

ваши же слова....
приезжал кинолог с питомника в который и привозилась собака для разведения,посмотреть как растёт щенок и развивается
вашему папе сказала дрессировка "курс послушания" в клубе есть, начинают заниматся с месяцев с шести,но ни кто даже и не перезвонил, а

Quote (ЛОГЕРФОЛЬД)
Я с ним недавно виделась в городе и он мне сказал, что купил несколько книг по дрессировке и что занимается с ним сам.


п-к "Логерфольд" - восточноевропейские овчарки и вельш корги
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Унисон Счастья, р. 06.06.2008г. (Ленинградская обл., г.Кириши)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: