Воскресенье, 05.05.2024, 13:24
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Все бы так хотели и стремились!!!!!!!!! - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Выставки » Выставки. Приглашения. Календарь выставок в регионе. Отчеты!!! » Все бы так хотели и стремились!!!!!!!!! (Зарисовки с Евразии или просто о выставлянтах!!!!!!)
Все бы так хотели и стремились!!!!!!!!!
ЕвгенияДата: Вторник, 30.03.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Не смогла удержаться,чтоб не скопировать и не дать возможность нашим "немощным "владельцам-не хозяевам наших пёсов,почитать и задуматься над бытиём ,а особенно-молодым,лучше на диване проваляемся,пива полакаем,а собака.........,полежит на месте и ничего не попросит,........на то она и собака.....,а потом сошлёмся на занятость,нет,главное - на неадекватность собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И лозунг для всех,как в военное время:
А что сделал ТЫ для ПОБЕДЫ СЕБЯ И СОБАКИ????????????????????????????????????????????????????????7777777777

Это невозможно - сказала Причина,

Это безрассудно - заметил Опыт,

Это бесполезно - отрезала Гордость,

"Попробуй" - шепнула Мечта.

Итак, мы начали готовиться к участию в ЕВРАЗИИ-2010 с прошлого года.
Первым делом, мы пошли на ЕВРАЗИЮ-2009 С СОБАКОЙ просто посмотреть. Пришли пораньше,до начала выступлений. Побегали по пустым рингам,походили довольно долго по залам(14,15),посмотрели аджилити(красота!). Покушали вкусняшки,попили водичку.Ещё
побегали по уже заполняющимся рингам,постояли в толчее среди собак и ,полные радужных надежд,планов и уверенности,что мы не хужетех,которые выставляются,вернулись домой.
И НАЧАЛАСЬ РАБОТА.
Купили выставочный поводок с цепочкой,специальные игрушки.
Перечитано много литературы - идти на курсы хендлеров возраст не позволяет - с молодёжью бегать наравне очень трудно.
Каждый день - работа с собакой - стойка,зубы,корпус,хвост. Бегаем на улице как на ринге
Люди с ужасом смотрят на старуху,бегающую кругами с собакой и орущую "кругом","рядом","вперёд".Наверно,думали:сейчас вызывать психушку или подождать.
Занимались не больше 10 мин. в день - и в дождь,и в снег,и на даче,и на улице, и в любом незнакомом месте. Училась собака,училась и я - за 10 сек.(по нормам) поставить собаку в стойку и выдержать её в стойке не менее 5 мин. Получалось.
Приближалась выставка ,а с ней и ТЕЧКА. Течка должна была начаться в первых числах марта - а мы записаны на ЕВРАЗИЮ на 27 марта. Укладываемся в график. Но.....
Приближалась выставка ,а с ней и ТЕЧКА. Течка должна была начаться в первых числах марта - а мы записаны на ЕВРАЗИЮ на 27
марта.
Каждый день лезу ей под хвост,смотрю,не началась ли течка.
А течки всё нет и нет. Проходит неделя,другая. Меня уже начинает трясти от нервного напряжения. Неужели пролетим и с ЕВРАЗИЕЙ! Моей собаке не нравится ходить на выставки. Это она нам дала понять с первого дня своего появления. За неделю до какой-либо выставки что-нибудь с ней случается. То простуда,то течка,то нарыв на носу. За 2,5 года нам удалось её только 2 раза "вывести в люди".
Ну вот,так и живём - я ей лезу под хвост,а она смотрит и ухмыляется:"подожди,подожди, я тебе попозже преподнесу сюрприз".
Настало 27 марта - ЕВРАЗИЯ!
Под хвостом сухо,но она какая-то вялая,невесёлая.
Приехали пораньше.Выходим из машины......Батюшки,что началось! Только она глянула на рядом стоящую собаку,зверем кинулась на неё. Странно. Она нейтрально относилась ко всем собакам - не играет с ними,но и не задирает их.Необращает на них никакого внимания
С трудом довели её до ринга.
Пошла я с ней на ринг побегать - куда там! Рвётся с ринга (он пустой ещё,никого нет!) Бежит к мужу,прижимается к нему. Взяла строгий ошейник,опять пошла на ринг - та же картина. Убегает с ринга. Прижимается к мужу и рычит на мимо проходящих собак! Что делать? Я с ней - на улицу,там меньше собак,а муж собрал все шмотки и бегом в самый тёмный,дальний уголок,чтобы собака не унюхала его.
А она рвётся,бегает по всему залу,ищет его.А я за ней вприпрыжку,держу её на строгом ошейнике,чтобы она не удрала далеко и в то же время,чтобы она всё обнюхала,что ей нужно и убедилась,что никого родного ,кроме меня,здесь нет. Мужа она не нашла - он запрятался далеко. Она стала жаться ко мне. Но стоило приблизится к ней какой либо собаке ближе,чем на метр,угроза подраться была реальной. Стали наши Вирсальки собираться,а я не могу к ним подойти пообщаться. - Этот зверь скандал устроит с собаками. Я маятником - на улицу,в зал,на улицу,в зал. В зале стараюсь её положить подальше от собак и стою около морды,чтобы она меньше собак видела.
Душно. Собака лежит на полу вся грязная,в чужой шерсти,салфеток нет,чтобы вытереть её,попоить не могу,миски нет,волосы у меня растрепались,расчёски у меня тоже нет - всё осталось у мужа. Где он - понятия не имею и искать нет возможности.Ни на секунду не спускаю глаз с собаки,а она лежит на грязном полу с оскаленной пастью и внимательно следит за проходящими мимо собаками.
Наконец,объявили наш выход.
Сбросила строгий ошейник,накинула цепочку выставочную,сжала цепочку двумя руками,чтобы собака не порвала её и пошла в ринг..............................
Стала. Посмотрела на неё. И НЕ УЗНАЛА. Ласковый,весёлый,радостный зверь сидел около меня. Ушки высоко подняты,глазки блестят,пасть приоткрыта,улыбается и хвостом ещё помахивает............Замечательно сделала стойку,всё выполнила с полуслова. И бегала,и сидела,и стояла,и зубы показывать не боялась. Но я то помня,какая она была только-что,старалась её всё время сажать около ноги - а вдруг она вздумает рвануть с ринга. Или наброситься на рядом идущую собаку. Судья подозрительно на меня посматривает,когда я командую "сидеть". Думает,наверно,какой дефект я стараюсь скрыть,сажая собаку,когда все остальные в ряду стоят. Руки дрожат,в голове одна мысль:хоть бы не убежала,хоть бы не зарычала. Судья,видя мою напряженность,раз 5 мне повторила:держите крепче собаку,мне надо осмотреть хвост.
НО МОЯ СОБАКА С РИНГА НЕ УБЕЖАЛА И НЕ ЗАРЫЧАЛА!
А судья сказала: ВАМ "ПЕРВОЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО" ВЫ СВОБОДНЫ.
Ну как же хотелось получить "отлично"!
Настроение подавленное. Подходит муж,смеётся и говорит:радуйся,что собака не убежала с ринга и не загрызла судью. Могли дисквалифицировать и опозорить на всю Россию.
Приехали домой. Я как всегда - ей под хвост. НАЧАЛАСЬ ТЕЧКА. Вот почему она была такая неуравновешенная. Бедная моя больная собака. А я и не поняла в чем дело.
Я горжусь своей собакой. Как ни трудно ей было,но она работала и заработала очень хорошую оценку. Ведь было 10 лучших собак ВЕО. И она не была последней среди них! Да здравствуют ВЕО! До новых выставок! Л.М.



 
ЕвгенияДата: Вторник, 30.03.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
и огромное количество комментариев на эту исповедь не молодой женщины ,от людей всех возрастов,и всеобщее восхищение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мария&К написал(а):
Вы с Адой были лучше всех!!!
Правда!!!Абсолютно такого же мнения собаководы из Приморья,только увидев фото ваше с Адой!!!! Вот только часть комментов на форуме питомника РБ:Аннушка-вл.Чепионистого ВЕО+Победителя массы соревнований по др-ке

Контакт пес - одно целое с хозяйкой
на первой фотке улыбаются друг другу: они уже выиграли для себя кое-что гораздо важнее титулов.
Ирина-

Сердце наполняется теплотой, глядя на эту фотографию.
и т.д. Жаль смайлики оттуда не перенести...
Молодцы!!! Обе!!!
покажу и я -у нас во Владивостоке тоже есть активнейшая в собаководстве чета Фёдоровых с Райзин Бридс Добрыней Никитичем-показываю фотку с прошедших Дерби ВЕО-2010


А ваш рассказ "Евразийский"-возьму Приморцам на всеобуч Чтоб верили в себя и в своих питомцев!!!
А я ЧЕРЕПОВЧАНАМ приволокла,чтоб в пример поставить!
[color=red][size=11]Вот кем может гордиться Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока у нас в России такие люди есть,она будет Побеждать!!!!![/size][/color]



 
Форум "Легенда Русь" » Выставки » Выставки. Приглашения. Календарь выставок в регионе. Отчеты!!! » Все бы так хотели и стремились!!!!!!!!! (Зарисовки с Евразии или просто о выставлянтах!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: