Вторник, 30.04.2024, 18:33
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Талисман-Харлей(ЛР Мирт*ЛР Тихая Лагуна) рожд.28.03.11г. - Страница 12 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Талисман-Харлей(ЛР Мирт*ЛР Тихая Лагуна) рожд.28.03.11г.
Талисман-Харлей(ЛР Мирт*ЛР Тихая Лагуна) рожд.28.03.11г.
ЕленаЯрДата: Вторник, 17.02.2015, 22:31 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Так меня Ясмин и соблазнила заняться поиском, даже телефоны дала. Я искала сама, но ничего не нашла.
А Князюшкой мы сами восхищаемся ттт на него. Но читая другие страницы я понимаю, что все они такие же умные,
красивые да не описать какие. Наверное в Легенде Русь свой рецепт есть по воспроизведению на свет таких
восхитительных созданий. biggrin




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЯсминДата: Среда, 18.02.2015, 19:56 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Харлюша передает всем привет!
Прикрепления: 8533281.jpg (85.4 Kb)
 
ЯсминДата: Среда, 18.02.2015, 20:18 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Мы любим заниматься поиском! Очень важный вид - это неотъемлимая часть поисковой "работы"))) Мне очень нравится наблюдать за Харлеем, как он ищет особенно в безветренную погоду: прочесывает лес, а когда чувствует запах человека начинает бегать по кругу, где в центре пахнет человечинкой) и с каждым разом уменьшает радиус круга и по итогу вот она цель - потеряшка найден и спасен!!!))) Это потрясающе! Нравится, как он читает носом воздух. Но бывает мы шалим и никак не хотим "работать" - такое тоже бывает, ведь так здорово поиграться с "коллегами"! В нашей команде только один кобель и вот тут держите Харлея семеро((( никак не могут смериться с тем, что они находятся на одной территории. Тот парень мительшнауцер - постарше нас и подольше занимаются поиском, в этом году они ездили на сборы в Питер, им уже предложили сдать "поиск" на степень, т.е. уже будет первая сертифицированная собака в нашем городе, которая может официально выезжать на поиски людей!!! 
А еще к этой зиме мы наконец сшили ездовую шлейку и теперь с удовольствием катаемся) уже научились по команде "вперед" бежать без бегущего впереди человека, пока правда катаемся на небольшие совсем расстояния, но планируем их увеличивать! 
Вообще, видно как отзывается собака, когда с ней занимаются, не важно чем, лишь бы вместе, лишь бы рядом)))
 
ЯсминДата: Среда, 18.02.2015, 20:41 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы рассказать историю, которая мне самой показалась бы выдумкой не пройдя я через это! Недавно мне пришлось перенести операцию, Харлей в это время гостил у моих родителей. По рассказам мамы, в день самой операции мой мальчик метался по квартире, скулил, не находил себе место. И вот он наконец усопкоился и пошел на своё место, в эту же минуту маме позвонили и сказали, что операция прошла успешно и все хорошо!) Вот такая потрясающая тесная связь между человеком и лучшим другом человека!!!
 
ЯсминДата: Среда, 18.02.2015, 23:32 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
На поиски мы пошли, после того, как наш дрессировщик сказал нам, что по ЗКС мы безнадежны((( Как-то возвращаясь вечером домой с прогулки мы столкнулись у подъезда с невоспитанным дяденькой, который решил у нашего подъезда справить нужду, я сделала замечание нарушителю, на что тот начал со мной препираться и тогда я произнесла команду "чужой" больше для того чтобы припугнуть мужичка (я же была уверена, что моя собака безнадежна) и вот здесь мой той-терьер переросток моментально превратился в злобного зверя, которого я еле сдерживала - мужика и след простыл, а я больше решила не экспериментировать и теперь команда "чужой" припасена у меня для экстренных случаев (надеюсь эти случаи с нами никогда не приключатся), а я теперь уверена, что мой Харлей безнадежный интелигент и защищать будет только в реальных случаях, а не на занятиях по ЗКС. И раз у него хватает ума распознать где реальная угроза, а где баловство, то решила я ему придумать занятие поинтеллектуальнее))) Так мы и попали в Поисково-спасательную службу!
 
ЯсминДата: Четверг, 19.02.2015, 07:25 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, спасибо за комплимент!) На самом деле поиск это интересно, многого не напишешь словами. Главное для меня, что собака работает головой, например, когда долго не может найти потеряшку бывает, остановится и прямо видно как мысли бегают в его глазах ("в какой стороне мне лучше еще поискать")))) ну и немаловажно, что во время тренировок подолгу находимся на свежем воздухе (как правило тренировки проходят за городом), и много двигаемся, особенно это ощутимо зимой, когда полазаешь по сугробам в лесу не один км намотаешь, а на утро мышцы приятно побаливают)
 
lena251Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:49 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это рассказы! Уверена что связь бывает не только между человеком и животным, но и между людьми. Супер! 
Хорошо что операция прошла удачно! Выздоравливайте скорее! 

Очень удивилась прочитав что Харлей безнадежен на ЗСК О_О Может тренер не тот оказался и Ваш парень его просто прочувствовал, мол скачет тут дядя почем зря)
Интересно как у нас пойдет ЗКС. А то Спарта такая грозная порой,  вдруг испугается фигуранта?))) 

Очень понравился Ваш рассказ про ППС, спасибо!


This is Sparta!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.02.2015, 23:40 | Сообщение # 173
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
Может тренер не тот оказался

Скорее всего так и было! Да и вообще,сколько разговоров про рабочие качества собак,а наши играть с рукавом-то точно не любят....
Так и читается в их глазах иногда,ну зачем я буду этого дядьку кусать,он же не кого не обижает ,и мне плохого ничего не сделал....
Но в случае реальной угрозы, я не думаю,что кто-то из наших собак спасует. smile



 
ЯсминДата: Пятница, 27.02.2015, 18:58 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, к сожалению, в нашем городе сильно выбирать тренеров не приходится((( Поэтому восхищаюсь и по доброму завидую Первоуральскими собачками, у них есть замечательный тренер и наставник - всегда слежу за их страничками. У них там целая "банда" умных-разумных собачек!!!!
 
lena251Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:41 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Ясмин,  прекрасно Вас понимаю и , к сожалению, у нас в городе такая же картина. За хорошим тренером надо ехать в другой город, а это неудобно и накладно по деньгам и времени.

This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 03.03.2015, 21:35 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Ясмин, Как все интересно, потрясающий у вас Харлей! 
Я тоже безумно люблю наблюдать за ходом мыслей у Князя. Например, еще щенок, разбросали вкусняшек на землю, брать нельзя.
Все ходят и фукают. Князь отошел в сторонку, посмотрел со стороны на все это безобразие, подумал, и даже не подходит к этой дорожке.
Проходим с ним мимо всего вкусного, а он даже не пытается поднять. Удивительно, но они реально думают и оценивают обстановку.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЯсминДата: Суббота, 07.03.2015, 16:02 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр, они все потрясающие!!! странички многих читаю как книги - интересно!
 
ЯсминДата: Суббота, 07.03.2015, 16:05 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, здравствуйте! очень нужно Ваше мнение! вчера обнаружила у Харлея уплотнение на спине (как шарик, примерно 0,5 см в диаметре) стоит ли волноваться и вести к врачу? уплотнение собаку не беспокоит, не чешется, не покрасневшее. Помогите советом, пожалуйста!!!
 
ЯсминДата: Суббота, 07.03.2015, 16:08 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр, а еще слюнки глатаю глядя на маленьких карапузов))) жаль жилплощадь не позволяет завести еще пару "потрясающих"! очень мечтаю о доме и стараюсь идти к своей мечте!
 
ЕвгенияДата: Суббота, 07.03.2015, 16:38 | Сообщение # 180
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
Проходим с ним мимо всего вкусного, а он даже не пытается поднять. Удивительно, но они реально думают и оценивают обстановку.

И ещё они читают выши мысли ,это уже доказано наукой!
Вы ведь не хотите,чтоб ваш пёс что-то подобрал...и если ваша духовная связь сильна,ваша мысль ему на расстоянии передаётся
и это правда ! yes



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Талисман-Харлей(ЛР Мирт*ЛР Тихая Лагуна) рожд.28.03.11г.
Поиск: