Понедельник, 06.05.2024, 08:57
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) - Страница 4 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) (по домашнему (Мухтар)рожд.26.01.2014 г.пос.Кадуй.)
Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра)
ЕвгенияДата: Четверг, 14.08.2014, 22:57 | Сообщение # 46
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
VeraPlatonova2014, Смалу щенок легко адаптируется и к людям и к собакам разным,а подрос,сейчас ещё возраст страхов наступил,как можно больше общения,гулять с ним в людных местах, хорошо,когда хозяева ездят в лес,за городом устраивают общественные пикники,вот там собаки учатся понимать,что народ-то ведь и не плохой,раз с ним можно и пообщаться, да ещё и погладят,да и за ушком почешут.
Коль шрамик есть,возможно в детстве прикушен был, или залом хряща произошёл ....
А на соревнования сходите,сначала всё наблюдайте издалека,потом подходите всё ближе и ближе, сами присядьте на корточки,его держите рядом,прижавши к себе,если приближается кто-то,кто может его напугать и разговаривайте с ним спокойным голосом постоянно. smile



 
VeraPlatonova2014Дата: Среда, 20.08.2014, 22:20 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, спасибо на добром слове! Мероприятие прошло нормально. Он спокойно реагирует на всё живое, но страх всё же есть. Сделали мы ему прививочку (с бешенством). Ушко ветврач посмотрел, и, конечно, поогорчил меня. Ну, вроде того, что и не встанет уже теперь... Порекомендовал попринимать кальция грицерофосфат, фитин и кальцидин. Я посмотрела в интернете и удивилась, ведь это препараты для людей... (кроме кальцидина). Да и к тому же, я ведь даю ему канвит и витам, фитокальцевит закончился (куплю ещё). Евгения, думаю, не стоит это всё отменять, а давать человеческие препараты...Зачем, если есть всё специально для животных. А ушко...Мы сейчас его подклеим, витамины, хорошая кормёжка и забота-всё это у Мухтара есть, поэтому, будем надеяться, что всё будет хорошо.
Прикрепления: 9134459.jpg (242.8 Kb)


ВА
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.08.2014, 02:20 | Сообщение # 48
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
будем надеяться, что всё будет хорошо

Очень бы хотелось,чтоб встало ушко у парня.
Прохладнее стаёт,можно будет подклеить и на недельку-другую,может и привыкнет в напряжении держать . smile



 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:29 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, а у Вас есть свой огород? И ещё, Вы с Еленой Машичевой как-нибудь встречаетесь?

ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:20 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, Евгения, пытались подклеить мы ушко-ничего не получается!!! С мужем переругались....Мухтарка с легкостью всё скидывает, даже нет-просто стряхивает. Это, наверное, нужно делать опытному человеку.

ВА
 
ЕвгенияДата: Пятница, 22.08.2014, 15:33 | Сообщение # 51
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
Евгения, а у Вас есть свой огород? И ещё, Вы с Еленой Машичевой как-нибудь встречаетесь?


Огород свой есть,точнее,дача и дом в деревне ещё,только я не работник совсем,и дома-то до кухни за чаем дойти,проблема,но на даче сватья (сына тёща)живёт летами,ну а в деревне муж круглогодично живёт ,дети ездят ,помогают.

А с Леной Машичевой мы живём рядом совсем,через перекрёсток наискосок перебежать и в гостях можно побывать.
Иногда и я к ней захаживала и она позвонит было,придёт к нам,со своими девочками,с собачками,посидим ,почаёвничаем,потом пойдём ,собачек нагуляем(Лена моя на заводе по сменам работала,так я часто выгуливала свою команду) ,но сейчас редко очень и Лены -то между собой встречаются.



 
ЕвгенияДата: Пятница, 22.08.2014, 16:13 | Сообщение # 52
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
пытались подклеить мы ушко-ничего не получается!!!

В этом они специалисты ,сдирают,только пока,это верно.
Но наши ходили иногда,правда,не так часто, иногда кальция усвояемость плохая, не хватает на весь организм во время смены зубов,зубы собаке важнее,чем всё остальное,так природа считает,и всё в зубки забирает организм.
Ухо внутри надо протереть водкой,т.е. обезжирить,потом российского производства пластырь наклеить по краям уха в длинну уха всего ,в несколько слоёв,чтоб ухо держалось за счёт самого пластыря,ну и поконтроллировать его поведение,запрещать сдирать наклееное.
Или уж тогда к Лене привезите как-нибудь,только из-заранее договориться,чтоб дома была,она и объяснит и на ваших глазах наклеит .Есть ещё способ султанчиком, но это тоже надо видеть хотя бы раз,как это делается.



 
VeraPlatonova2014Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:29 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Лена помогла подклеить ушко. Пытается, конечно, скинуть, всё время трясет головой... Но замотано в несколько слоев. Недельку продержимся, а потом как-то надо будет снимать.

ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:43 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5370631.jpg (224.2 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:44 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8492989.jpg (143.6 Kb)


ВА
 
ЕвгенияДата: Среда, 27.08.2014, 00:27 | Сообщение # 56
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
VeraPlatonova2014, Ах ты моя лапаааа,обидели парня,какую-то там конструкцию соорудили на голове... cry

Ничего,малыш, потерпи, ушко-то встанет,красавцем будешь, и не узнают хозяева тебя,и грусть вся улетучится. smile



 
VeraPlatonova2014Дата: Среда, 27.08.2014, 08:08 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа, Евгения!!!... Палочка вылетела сразу же, а конструкция опала на второй день....Увы! Мы всё аккуратненько (с его помощью) сняли.Пожалуй, больше не будем его мучить. Буду делать массаж, витамины и соответствующая кормежка. Прикупила ещё ушек, рубца, трахею...Да творог лопает каждый день.Будь что будет...
Евгения, я с Леной отправила Вам небольшой гостинец от курочек, может, увидите её?


ВА
 
ЕвгенияДата: Среда, 27.08.2014, 15:15 | Сообщение # 58
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
Будь что будет...

Бог даст встанет ушко Вам на радость!
Цитата VeraPlatonova2014 ()
Евгения, я с Леной отправила Вам небольшой гостинец от курочек

Спасибо большое!



 
VeraPlatonova2014Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:22 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, тут по случаю купила рубец на рынке, а привезя домой, обнаружила в мешке ещё селезенку...Можно ли её давать Мухтару?

ВА
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:55 | Сообщение # 60
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
Можно ли её давать Мухтару?

Давать можно,но понемногу,вещь хорошая, это кроветворный орган, но может пронести парня,
поэтому или варёную и с рисовой кашей,или сырую,но граммов по 200-300 ,на ночь. smile
У нас есть одна собачка,которая может и кг и 2 съесть селезёнки сырой, и без последствий не приятных ,но она такая одна. biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) (по домашнему (Мухтар)рожд.26.01.2014 г.пос.Кадуй.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: