Понедельник, 06.05.2024, 01:23
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) (по домашнему (Мухтар)рожд.26.01.2014 г.пос.Кадуй.)
Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра)
VeraPlatonova2014Дата: Среда, 09.07.2014, 17:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, огроменное спасибо за рекомендации-воспользуюсь обязательно. Получается, Витам 2 раза в неделю, а сколько времени весь курс? Ещё фитокальцефит, а Канвит тоже нужно, или нет? А с дрессировкой что-то пытаюсь...он, конечно, умный, а вот хозяйка-то не очень....

ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Среда, 09.07.2014, 17:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Да, а стул у него и так жидковатый. Думаю, от того что раз в день даю творог с какими-нибудь фруктами или тертой морковкой и заливаю всё это кефирчиком-он любит.
И еще, Евгения, мне не очень удобно просить Лену- у неё куча своих забот и семья...Может, можно с пищей?


ВА
 
ЕвгенияДата: Среда, 09.07.2014, 20:18 | Сообщение # 18
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата VeraPlatonova2014 ()
начала давать сырое яйцо с толченой скорлупой раз в день. Думаю, вреда не будет. Завтра хочу еще купить витамины Канвит, если есть в магазине.

Сырое яйцо, вещь полезная, НО....желток сырым в творог замешивайте ,а вот белок слить и лучше в виде омлета варёным давать ,т.к. сырой белок способствует вымыванию кальция из организма щенка,что для него далеко не полезно.
А скорлупу сушить,пестиком в ступке истолочь,потом можно ещё и в кофемолке перемолоть ,и давать в еду помаленьку прибавляя ,до 2-х столовых ложек в день.
Если есть баня или печь русская,вот ещё вариант,мясо с костями покупаете,обгрыз,кости собираем и в печку их, перегорели, вытаскиваем ,золу отсеиваем,а кусочки перегоревших костей и можно вместе с угольками,щенку отдавать, курочкам, им всем будет очень полезно.
А витам ,да,можно и выпаивать ,но там нужны большие дозы,ударные,кубиков по 10 ежедневно,до полного поднятия ушей да и после ещё дней 10 давать продолжать,для закрепления результата.
Ну а канвит,он не помешает,но и тоже ,как у нас дозы назначают,в рассчёте,что кормят щенка супер премиум кормами(а в корм закладывается витамин при производстве),поэтому,если кормим натуралкой,то витаминов давать надо в 3-5 раз больше,чем если бы кормили таким вот кормом.
Надо его сфотографировать,Вера ,идущим,спереди и сзади, и сбоку, да поближе, чтоб постав лап был виден ,чтоб посмотреть его вид в данный момент,а то иногда не только с ушами проблемы быть могут.....
Попроси мужчин своих,пусть они тебе помогут,перед ним можно лечь на лужок и пусть вокруг топчется,и тем временем снимать.
Если во время-то всё оглядеть ,так если что и исправить ещё не поздно.



 
VeraPlatonova2014Дата: Среда, 09.07.2014, 23:59 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, я всё поняла Про кости-это вообще замечательно.Хожу каждый день, собираю по огороду и выбрасываю.А есть и печь и баня. Обязательно сделаю. За витаминами завтра схожу и куплю. Так-то я давала ему фитомины для суставов-баночка (50гр) кончилась, и фитомины для зубов и костей тоже кончилась, купила ещё и продолжаю давать. Вот тут у меня есть фото кое-какие, может можно что-то увидеть...
Прикрепления: 6317554.jpg (166.0 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Постараюсь в самое ближайшее время! Спасибо за помощь!
Прикрепления: 5424617.jpg (137.1 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1530769.jpg (247.1 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8941762.jpg (285.3 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:19 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5800603.jpg (139.9 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6849343.jpg (300.2 Kb)


ВА
 
VeraPlatonova2014Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:23 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5627597.jpg (166.0 Kb)


ВА
 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.07.2014, 01:10 | Сообщение # 26
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
VeraPlatonova2014, Лапки чуток только размётик, ничего такого страшного нет,ухо встанет,только витамины и всё то,что я выше написала, и витам обязательно длительное время давать придётся.
Ну и для его возраста можно уже куриные шейки,головы(кожаный носик снимать обязательно) сырыми давать, говяжьи-рубец не шпареный,тоже сырой, трахеи,в общем мясное,где большое содержание хрящей ,и от сырого мяса должен стул наладиться,плотоядное животное собака,и сырое мясо им полезнее.
Ну и рыбу морскую ,тоже сырую,не жирную,можно хотя бы раз-два в неделю порцию мяса заменять на рыбу,граммов с 300 и до килограмма, постепенно увеличивая дозу.
Поменьше крупяных изделий,никаких макарон, мальчик ещё растёт,сильно толстым ему быть не надо,а он крепеньким растёт,мальчёнка, и запас ещё есть мощности,по лапкам видно. smile



 
VeraPlatonova2014Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, я всё купила, ка Вы написали. У нас в зооаптеке работает ветврач (она уже на пенсии), и у неё самой есть взрослые бойцовские собаки.Так она одобрила Ваши рекомендации. Говорит, что раньше здесь была добровольная школа дрессировок. Эх!...
Ну, ничего, буду потихоньку сама осваивать как-то эту науку.
Да, ещё пожурила она меня за то что кормим и перловкой (добавляем к мясному), говорит, что желательно пшеном. Так я давала ему и пшено, и рис, и гречу...Так он, поросенок, не ест это ничего, а перловочку- с удовольствием. А макароны не давала вообще. Добавляла тут немного картошки, не очень-то он её ест. А вот хлеб размачиваю в молоке или кефире-так это да, полюбился ему.
Евгения, спасибо за советы и рекомендации-очень Вам благодарна!


ВА
 
ЕвгенияДата: Пятница, 11.07.2014, 13:53 | Сообщение # 28
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
VeraPlatonova2014, Перловку мы не покупаем вообще, и пшеном мы не кормим,
если добавить горсть-две в рис или гречку, это можно ,пшёнка не особо подходит для собак тоже,
зато сейчас раздолье,крапивы море,в кашу прямо и капустку и морковку и даже ботву от свеклы-моркови,
картошинку растолочь,тоже не помешает,СВЕКЛУ СОБАКАМ ТОЛЬКО СВЕЖЕВАРЁНУЮ ДАВАТЬ.
Хотя картошка у собак не усваивается вовсе,но польза от неё в другом,она же крахмал-абсорбент,вбирает в себя все ненужные скопления в ЖКТ и выводится не перевареная абсолютно.
Сырую поиграть -погрызть давать можно и морковку и картошку,и любой овощ,огурец,помидор, всё пойдёт. smile



 
VeraPlatonova2014Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:45 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, а ботву от свеклы и моркови добавлять в  готовую кашу свежей или варить?. Вообще, я готовлю так: вечером в большой чугун кладу или кость с мясом, или рубец, или курицу на кости...добавляю чуть картошки, пару луковиц, моркови, квашеной капусты немного и еще хорошую горсть крупы (или перловки, или риса, или гречи, а теперь вот пшено) и ставлю в печь, а утром (часа в 4.00) вынимаю и добавляю сухарей размоченных. Делю на две части. Первую часть - в 6.00 кормление. В обед даю творог с какими-нибудь фруктами (яблоки, груши, персики, клубника или др.) заливаю всё это кефиром. А вечером вторую оставшуюся часть. Недавно начала в обед давать ещё куриные ноги, головы или шеи (клювы и когти обрезаю). Да, вода налита всегда, но он почему-то плохо пьет. А вода у нас вкусная, из колодца, сама пью даже не кипяченую...

ВА
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:24 | Сообщение # 30
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
VeraPlatonova2014, Мясное желательно сырым скармливать,даже кашу сварив на костном бульоне ,мясо полезнее, измельчив,закладывать сырым.
Рубец,он полезнее сырой многим,т.к. в нём содержатся ферменты для расщепления пищи(грубой),а у щенков ,да и у взрослых собак часто ферментов-то и не хватает ,и они начинают подбирать всякую каку,вплоть до поедания экскрементов своих,людских,после других животных , а поедая рубец сырой,они пополняют этот дефицит ферментов .
Кости куриные трубчатые ,шеночку не надо давать вообще,т.к. они раскалываются на длинные тонкие ,с острыми концами, полоски,и встав поперёк ,могут повредить пищевод мальчёнке,остальные можно .
Ну и кормить раза 4 бы пока ,когда не жарко особо,т.к. они сами в жару днём не едят,а приходит прохлада, и на ночь набивают пузико , потом лежат ,переваривают.
На ночь ,желательно, пища мясная,самая для щенка полезная ,дольше усваивается,переваривается,
с утра и днём что-то более лёгкое,и творог и кефирчик и овощи с кашей,т.к. днём они вынужлдены больше двигаться.
А так всё у вас нормально,парнишка растёт крупненький достаточно,и приятный. biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Нордэн Вест Галун(ВЕО РОСС Оскар*Норден Вест Церра) (по домашнему (Мухтар)рожд.26.01.2014 г.пос.Кадуй.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: