Понедельник, 06.05.2024, 05:40
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Хэппи(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен) - Страница 41 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Хэппи(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Хэппи(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
lena251Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:49 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр,  Какая прелесть!) Князь молодчинка просто! 

А вот у нас приключения...вчера Спарте не понравился соседский песик и она на него кинулась( Сегодня ездили в ветеринарку, капельницы ставили. Пока у песика шок. 
Вот такая злючная девка ( 

А еще взвесили нашу истеричечку...ну что хочу сказать, я расстроена - 40 кг. Хотя наш вет говорит, что здоровая собака - стройная собака)


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Пятница, 01.04.2016, 19:13 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Князь тоже на собачек кидается, слава богу что до ветклиники не доходит.А вес, я думаю не главное. Главное, что здоровая  thumbup
Она у вас просто активная, стройная девочка. Потом она же девочка и рост у нее поменьше,чем у мальчика.
У нас, на втором видео Князь знаком с девочкой 30 мин. Я научила их общаться друг с другом и у них не плохо получилось.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Вторник, 05.04.2016, 09:59 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр,  у них отлично получилось)

Расскажите как именно учили их общаться?

А на всех собачек кидается или выборочно? Моя вот обожает дворовых о_О и домашних воспитанных и спокойных, и таких всего 3 в нашем окружении.

 Красопета )

Прикрепления: 7731540.jpg (192.5 Kb)


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 05.04.2016, 20:33 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Я Князя держала на поводке, Маше дала кусочки сыра. Естественно смотрела на реакцию собы.
Если он начал бы отворачиваться, то переложила бы знакомство на потом, дала бы привыкнуть на расстоянии.
Но он с удовольствием пошел на контакт. Зная темперамент Князя, я Машу научила пару командам. Поэтому она начала с игрушки и команд.
Ну а дальше они спелись))))) Князь кидается выборочно, не на всех. На дворовых на всех....( Видимо ему не нравится, что они без хозяина идут, типо не положено.
А далее смотрит какой темперамент у собак. Если слишком хулиганистые и активные, то пошли прочь. А если спокойные, то терпит. 
Я когда наблюдаю за Князем, то он мне напоминает отличника, стукочка biggrin Если я ему что то объясняю, заглядывает в глазки и очень старается понять. Если кто то ведет себя не так ( включая нас) то высказывает не довольство. Правда всем по разному.  Ну иногда и сам не прочь по хулиганить, но начинает хулиганить всегда аккуратно и хитро наблюдая за нашей реакцией. Если мы принимаем, то вместе хулиганим. Но он как то строго понимает, что не всегда так можно себя вести.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Среда, 06.04.2016, 09:43 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Князь просто умора!!!
Елена, Вы меня успокоили по поводу реакции Князя на других собак. Спарта так же - выборочно, и в основном любит спокойных и неприставучих. 
Я пыталась знакомить ее с детьми, и все же реакция одна и та же - лает без остановки, далее не проверяли, уж больно агрессивно реагирует, мне кажется она их боится.  Хотя однажды гуляли с мальчиком и она вообще на него не реагировала, а парню лет 12. Пес его так же спокойный как удав и Спарта с ним дружит.  

Цитата ЕленаЯр ()
Я когда наблюдаю за Князем, то он мне напоминает отличника, стукочка

он просто для Вас старается  biggrin Молодчинка какой)

А моя коза недавно ночью каааак начала скакать и прыгать, бегать по квартире как ненормальная) Приперло поиграть ей, настроение так сказать было)  Она  у меня вся такая внезапная  biggrin

Цитата ЕленаЯр ()
Ну иногда и сам не прочь по хулиганить


Расскажите про его проказы, интересно жуть)

Цитата ЕленаЯр ()
Я Князя держала на поводке, Маше дала кусочки сыра. Естественно смотрела на реакцию собы.


А Маша сама не боялась Князя?


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Среда, 06.04.2016, 11:06 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Маша Князя боялась, все таки он намного больше ее. Первые кусочки сыра она ему бросила, а потом Князь лизнул ее в руку и она успокоилась.
Вчера на дачу привезли 200 листов фанеры.
На помощь Мужу в разгрузке приехал брат и сын. Я Князю сразу сказала, что бы не мешал, они работают. 
Так князь строго следил, кто вошел в дом, кто вышел. Если кто задерживался или останавливался отдохнуть,
то вставал возле него и начинал лаять. Все прикалывлись, и называли его контролером.  Но я то знаю почему он так делал.
Он говорил, если не работаешь, то давай играть. Но водитель был в шоке, все удивлялся, как так можно научить собаку.
Секрет его лая я не раскрыла biggrin Князь, как и Спарта обожает играть, и требует каждую свободную минуту игры.
Но это, наверное, потому что у него нет напарника. По ночам не беспокоит. Только иногда проверят, вдруг кого проспал, ночью придет,
лицо полижет, поскулит что бы его погладили, и дальше спать. У вас Спарта росла дома, среди своих. наверное поэтому у нее такое отношение к детям.
У нас Князь с 4 мес на даче. Рос как сын полка, заборов еще ни у кого не было. Так сейчас для него все дачники, с которыми был знаком с детства, друзья.
 Хулиганства у Князя, так, мелкое баловство. Отнимет перчатку и гоняется по свей даче с хитрой рожей. Но опять, если я позволю.
А так, если я против, достаточно сказать отдай, и он с взглядом пьеро, принесет. но если я скажу, сейчас отниму, то у него нет предела счастья)
У нас обнаружилась проблема, Князь начал ловить и есть мышей. Слежу строго, но все же..... Вот не знаю как отучить(((




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕленаЯрДата: Среда, 06.04.2016, 11:26 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю они такие у нас, потому что проживают с нами, все делают с нами, наблюдают за нами.
У них все жизненные понятия человеческие. Очень умные собаки, иногда кажется умнее нас.
Очень старательные, а упрямство-это мы избаловали. Если бы Князя воспитывали правильные ручки, то
он бы был другой. Умел бы все абсолютно. Но , к счастью он наш, мы его любим именно таким, какой он есть.
Трудно объяснить, но мне кажется он понимает все. Говорю обойди лужу, обойдет. Рукой показываю, что пойдем туда, туда и идет.
Любит нас на столько, что переживаю за него. Сын уезжает с дачи домой, у Князя столько печали и горя в глазах, пол дня плачет.
Очень тяжело переносит разлуку с сыном, Викой, мужем и моим папой. А когда Никита приехал помочь носить фанеру, Князя при встрече от счастья даже затрясло(((




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Среда, 06.04.2016, 12:34 | Сообщение # 608
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю и ухахатываюсь) Зайка Князь!

Мне Спарта по утрам приносит носок, очень ей нравятся носки. И да, если сказать "Отберу, отберу носок!" и погнаться за ней ох сколько счастья сразу) Играют же. 

Цитата ЕленаЯр ()
Если бы Князя воспитывали правильные ручки, тоон бы был другой
 
Сломать собаку каждый дурак может (и это печально), воспитать же другое дело, стать вожаком - идеально.  

Цитата ЕленаЯр ()
Трудно объяснить, но мне кажется он понимает все.

Так и есть) Наша газель все отлично понимает с 1 раза, вредничает много и все же делает потому что хозяйка не любит игнора.

Цитата ЕленаЯр ()
Очень тяжело переносит разлуку с сыном, Викой, мужем и моим папой. А когда Никита приехал помочь носить фанеру, Князя при встрече от счастья даже затрясло(((
 

Может в такие моменты ему давать что то успокоительное? Нам ветеринар прописал "фоспасим". Поможет снять напряжение. Или отправлять на место чтобы успокоился? 
Собачку что мы нашли зимой и что живет у родителей до сих пор штырит когда я прихожу. Она начинает скулить и бегать, прыгать и всячески показывать как рада меня видеть. Щенком же была а помнит кто ее забрал оттуда. Невероятно просто. Мне не нравится что она так себя ведет т.к. лишние нервы никому не полезны, стараюсь отучить, и так как я бываю там не каждый день получается так себе. Ведь разовые акции это не правило для них(


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Среда, 06.04.2016, 13:12 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, можно попробовать. перед приездом сына успокаивать. В квартире он другой, более выдержанный.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:22 | Сообщение # 610
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
Сын уезжает с дачи домой, у Князя столько печали и горя в глазах, пол дня плачет.

Леночка,они же собственники,и вся семья ваша,это его семья,другого у него никого нет...а уезжаешь ты,я думаю,он ещё больше переживает,только эти его переживания не всем дано так тонко подмечать...ты же человек добрейшей души,и вы с ним на одной волне,тоже переживаешь разлуку с сыном(я это своим пониманием чувствую), и потому видишь его тоску , вот и результат.
А радуется он тоже за всех вас приезду друга,с которым вырос рядом, и за тебя тоже,ты ж свои эмоции всё равно сдерживаешь, а рада не меньше,чем Князюшка ,приезду сыночка (по себе знаю). yes



 
lena251Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:19 | Сообщение # 611
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
У нас опять поездки по ветеринарам ) в этот раз с ушком. Видимо ударилась, лимфа стала скапливаться, лечили. Сейчас уже все прошло, но ушко немного скукожено.

Ушко еще болеет:
Прикрепления: 0057186.jpg (102.3 Kb)


This is Sparta!
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 03.05.2016, 10:33 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Выздаравливайте!!!! Игрушка у нее супер, как и она сама)))



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:52 | Сообщение # 613
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр, спасибо) С ушком все отлично уже.  Спарта вес набрала, корм опять сменили  biggrin на этот раз ест Хиллс d/d с уткой.

This is Sparta!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.05.2016, 21:53 | Сообщение # 614
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
С ушком все отлично уже.  Спарта вес набрала, корм опять сменили

Ну слава богу...редко удаётся восстановить скукоженное ухо у овчарок,процедура не из лёгких!



 
ЯсминДата: Среда, 04.05.2016, 16:01 | Сообщение # 615
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас с ухом такая же беда((( Лечили, долго мучались... Как Вам удалось восстановить ушко, подскажите, пожалуйста!!!!!
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Хэппи(ЛР Аста*Моншер Вирсаль Уоррен)
Поиск: