Воскресенье, 05.05.2024, 23:42
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛЕГЕНДА КИН КНЯЗЬ РУСЬ - Страница 6 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Легенда Русь" » Мемориал » Они ушли за РАДУГУ. » ЛЕГЕНДА КИН КНЯЗЬ РУСЬ
ЛЕГЕНДА КИН КНЯЗЬ РУСЬ
ЕвгенияДата: Пятница, 19.10.2012, 14:02 | Сообщение # 76
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Tamplier35, Это Юля Бекурина,фотограф и художница из Первоуральска ,Свердловской области.
Она приезжала к нам специально,и уже теперь неоднократно, познакомиться лично с хозяевами и их собаками,выпускниками питомника,услышать и увидеть всё ,как есть,из первых уст.
Самой хотелось ей увидеть и услышать самих владельцев,каковы ИХ собачки по уму и поведению,все ли такие,как её (тепрь уже несколько питомцев).
У неё живут ЛР Ясень-её первый пёс(внук Князя ,сын Дана и Леси) ,привезённый для неё от нас её братом Евгением,она сама тогда ещё не могла по состоянию здоровья,совершить такой вояж в тысячи километров.
Ну а воспитывая его, она удивлялась его уму ,спокойствию,послушанию.
А потом пришлось ей забрать девочку,прожившую у других людей пару месяцев ,с абсолютно нарушеной психикой и восстанавливать её ,потому что она была сестрёнкой Ясеня по отцу(она просто не могла оставить её в беде).
Ну а теперь и ещё девочка ,уже племянница Ясеня, у неё новенькая , в совладении ещё одна, да племяш под её кураторством в их городе живёт.
И все они Князевские потомки,вот такие бывают истории.



 
Tamplier35Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:11 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Юлия,я вас вспомнила, меня зовут Елена,Тамплиер - это ник моего сына, я выхожу с его страницы. smile
 
ДаниилДата: Вторник, 26.03.2013, 18:56 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль очень....

Сообщение отредактировал Даниил - Воскресенье, 31.03.2013, 17:17
 
ЕвгенияДата: Суббота, 27.04.2013, 15:54 | Сообщение # 79
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (Даниил)
Жаль очень....



Да,очень жаль ушедших,но.....хозяева, давайте продолжать его страничку ,дети, внуки и правнуки, не забывая, заходите, рассказывайте о своих собачках,о их жизни и поведении в быту, об успехах и достижениях .
Открывайте свои Личные Странички(проверив сначала,а может она уже открыта), о своих питомцах ,я думаю,каждому есть что рассказать.



 
КнязьДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:49 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Я часто захожу на Князюшкину страницу. Детки, внучки пишите - мне интересно узнать : как вы поживаете, как у вас дела.
Казик защитил меня первый раз в 5 месяцев. Мы ночью гуляли в детском саду. Договорилась со сторожами и они разрешили бегать собачке, естественно сначала сделав все делишки, ну и пакет под случайности в кармане. Малыш носится, как угорелый по участкам, его не видно, а я медленно иду по дорожке с тоненьким поводочком в руках. Это и спровоцировало проходящую мимо компанию. " А - а - а!!! Весь двор загадили со своими шавками, а теперь за детский сад принялись, вот мы сейчас вам покажем! "
Думаю: "Мне то ничего не сделают, ребенка бы не напугали" А ребенка не видно и не слышно. 
Говорю: "Ребята, идите, куда шли." Они, подвыпившие, им скучно, а тут женщина - почему не попридираться? Они в калитку и ко мне. Шага 3 сделать успели. И тут моя овчарка, как выскочит предо мной, как зарычит, прям страшный зверь! Парни, чуть не бегом обратно за калитку. Князюшка с места не сдвинулся, взрослый сильный пес. Охраняет! А эти из - за забора: " Что ж вы не сказали, что у вас овчарка!" И где справедливость? С овчаркой можно, а с тоем нельзя что ли? Но им расхотелось общаться, тем более Князик не двусмысленно рычит и скалится. Они ушли, а Казя побежал дальше  осматривать окресности. 
Я его еще даже ОКД не учила, не говоря об охране, наверно, это в крови у всех востаков! Но  учиться мы все же пошли месяцев в 8, мне хотелось городскую собаку, чтобы гулял без поводка и намордника, и я была в нем уверена. Так и случилось. Князь вырос, и ни разу за всю его короткую жизнь мне не было за него стыдно. Он знал, кого нужно цапануть, что б к маме не лезли, а на кого достаточно зарычать или залаять. Что б пес смог спокойно погулять, никому не мешая, мы выходили на улицу в 11 или 12 часов, а поскольку на Фанере очень много "кинологов" и пограничников, которые думают, что собак не бояться, то испытывали Князя часто, для того, чтобы убедиться, что собака рабочая. До крови дошло только один раз, когда пьяный придурок замахнулся на меня со спины бутылкой, Казя вполне профессионально укусил его за голую руку. Дело в мае было. И это была прямая угроза. Человек понял - собака рабочая. А остальным приходилось объяснять, что пес не знает о том что вы пограничник и собак не боитесь, укусит за милую душу. На испытателя рычали и он счастливый удалялся.
О Князе я могу говорить бесконечно, печатать труднее. Не умею быстро.

 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.05.2013, 14:13 | Сообщение # 81
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Князь, Леночка,не перекрываю специально твоё сообщение,не пишу ничего ,чтоб люди почитать могли ваш рассказик,
знаю,что немало интересных историй  у вас сохранилось  в воспоминаниях .
Вспомни, расскажи,  людям очень интересно будет почитать,многие ведь всю жизнь ,имея собаку,считали её за восточника,
а специфики их поведения до сих пор не знают и не понимают .
А они так отличаются от других пород своим умом и порядочностью, исключительно высоким интеллектом ,чем не многие люди наделены природой. smile



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:27 | Сообщение # 82
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Таким красавцем,мудрым,спокойным и очень преданно любящим мы его будем помнить.....



 
КнязьДата: Суббота, 08.06.2013, 01:31 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо на добром слове, Евгения Анатольевна, Князь моя первая Большая собака. Он был великодушен, умен, молчалив, лаял крупным басом, его укус расчетлив. Он никогда не тяпнет исподтишка и сильнее, чем это нужно. Никто не объяснял Князю, да и не смог бы объяснить, кого и как кусать.
 К нам пришла знакомая. Она приходила и раньше. В прихожей сын собирался гулять с Князюшей. Знакомая резко ударила сына по плечу:"Привет!" Князь среагировал моментально, но он только обозначил, обошлось синяками. Она долго возмущалась:"Я думала, мы с Князем друзья!" Как объяснить: нет у собаки друзей, есть хозяева и все остальные люди. Если он пускает в дом, берет, с разрешения, у вас колбасу, не рычит и не кусает - это просто уважение к хозяевам и другом вам пес не становится.
 Но меня тогда поразило, Князь своими "зубками" даже не поранил, а ведь мог, ещё как мог! На дессировке кинолог говорил у него мертвая хватка, однажды дреску прокусил. На задержание на 100 метров шел, сами знаете, рабочий пес был, а тут проучил глупую, на его взгляд женщину, чтоб не забывалась, трогать Хозяина нельзя, а когда вернулся с прогулки, лег у моих ног и совершенно спокойно лежал, пока мы пили чай и болтали. 
 Мы только начинали ходить в магазин. Учились выдержке. Я усаживала его где - нибудь в уголке, оставляла перчатку и уходила. Слышу кашляет, он так потихонечку лаял. Возвращаюсь. Совершенно незнакомая женщина пытается вытащить из - под лапы перчатку. Я оторопела:"Зачем?" Она отвечает:"Кто - то потерял!" Где осторожность у человека? Вытаскивать у огромного взрослого пса хозяйскую вещь. И не побоялась ведь. Цапани Князь её - и всё, закончились бы наши походы в этот магазин. Кто умнее собака или человек? В этом случае, по - моему понятно всем, даже продавцы пытались накормить Князюшу конфетами - за выдержку, но он не взял - гордый.
 
КнязьДата: Вторник, 15.10.2013, 23:00 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Скоро год, как нет со мной моего лучшего в мире Пса.
 
ЕвгенияДата: Среда, 16.10.2013, 00:07 | Сообщение # 85
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Мы его помнить будем всегда, он оставил отличное наследие.....



 
ЮлияДата: Среда, 16.10.2013, 00:11 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Таким красавцем,мудрым,спокойным и очень преданно любящим мы его будем помнить.....
помним....


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
КнязьДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:28 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.........
Я не забыла. Как можно забыть ДРУГА?  17 хотела выставить новые фотографии. После того, как ушёл, убрала, и год не трогала. Не могу.... Мы там такие счастливые. Может быть позже. Не отболело ещё.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 31.10.2013, 01:06 | Сообщение # 88
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Князь, Чуть поотпустит,но помнить будете всегда, и с мальцом только от мыслей отвлечётесь,но заменить не сможет не один,самый лучший и воспитанный пёс.
Просто потому,что Князь был первым .
Я до сих пор с ностальгией,даже с тоской , вспоминаю Люкс Дану,а сколько их пережили(мало им боженька отмерял жизни).
Просто Данька была первая,самая умная,всё понимающая,хотя и теперешние собаки так же умны и живут они нашей жизнью,и ради нас готовы на любые лишения........и любим мы их не меньше,а даже больше.



 
КнязьДата: Четверг, 31.10.2013, 22:28 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Мелкий - внук. Иначе бы не решилась. Он внешне становится похож. Маленький ещё. Да и избалован до безобразия. Всё, что не додала Князику в детстве, хочется дать этому. Пусть шалит.
Всегда говорила, что Князь моя первая и последняя собака. Когда он уходил, я поняла, что без собаки уже не смогу, не знаю когда, но заведу обязательно. Думала о другой породе, но не запали в душу другие щены, как мелкий. Мне кажется, что Казя не обиделся.
Хотите можете верить, хотите нет, но, иногда, мелкий лежит на месте Князя и смотрит так мудро и понимающе, что я бросаюсь к нему, обнимаю и мне кажется, что на минутку вернулся мой ПЁС, что это Князь. Я очень хочу верить в это.... В чудо............. А вдруг Князь вернулся.........
 
ЕвгенияДата: Пятница, 01.11.2013, 21:04 | Сообщение # 90
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Князь ()
А вдруг Князь вернулся.........
Князь побеспокоился о тебе,зная,как ты по нём скучаешь,и прислал тебе внука ......
Давно фотографиями не баловали вы нас,а мы видеть хотим,как растёт парнишка,и ждём,ждём,ждём. biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Мемориал » Они ушли за РАДУГУ. » ЛЕГЕНДА КИН КНЯЗЬ РУСЬ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: