Четверг, 25.04.2024, 22:45
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Неадекват в собаководстве - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Неадекват в собаководстве
Неадекват в собаководстве
BastДата: Пятница, 30.12.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте поговорим о том, с каким неадекватом сталкивались и что с ним делать.

Вот свежачок для затравочки.

Вышла на вечернюю прогулку с мамой и собакой. В парке собаку спускаю с поводка. Тем более, что в это время суток народ обычно не гуляет или так же выводят собачек на прогулку.

По дороге увидели дрессировщицу с тремя её немцами. Обычно их стороной обходим, но тут я ступила и позволила своей собаке (восточница) подбежать к ним. Немцы её погнали, а моя думала, что с ней играют.
Стала подзывать свою собаку, а немцы с ней. Я их прогоняю, чтоб свою на поводок посадить и уйти. Тут подскакивает их хозяйка, прыскает из баллончика в лицо мне и маме. Мне повезло, в глаза не попало, а вот маме попало. В больнице ей поставили диагноз: химический ожог коньюктивы I степени.

Дальше одни эмоции. Эта дрессировщица продолжила на нас наезжать, что у нее собаки послушные, а у нас нет, что она своих не остановила, чтоб нас проучить, что я не имела права замахиваться на её собак.
Мой муж подоспел очень вовремя и принял этот удар на себя. Мне досталось встречать скорую и милицию. А потом маму из больницы.

Жаль, что эта тётка милиции не дождалась. От неё здорово несло алкоголем.

Сегодня идем к участковым. Дальше видно будет.
 
pantera-daraДата: Суббота, 31.12.2011, 00:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
wacko Это ж что за дрессирвщик с балончиком и аж 3 немцами... Да её посадить надо за нападение на гражданских лиц без явной угрозы жизни, с химическим оружием.

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
KaskadVlДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 2
Статус: Offline
Не претендуя на первую инстанцию,НО!
Ваша ошибка была в том.что 1.Нужно было сразу и по факту вызывать 02-наряд ППС(или как он ныне зовётся)
Для установления факта по месту происшествия-тут и фиксирование наличия алкоголя у второй стороны,и факта,что троих фЭшистов дама явно не могла одновременно вести пристёгнутыми на поводках/выгуливать в намордниках,да и ярковыраженное её поведение на момент ЧП было бы само по себе отражено в протоколе.
А сейчас вам в лучшем случае "создадут" отказной материал в полиции cool А конфликтный прецедент уже создан...
pantera-dara, доказывать будет сложно в догон-нужны будут свидетели angry


питомник RKF-FCI "РАЙЗИН БРИДС"
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА, РУССКИЙ ТОЙ!
У нас есть щенки!
 
Van_HalenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Плохо что перед самым новым годом, банкеты-пьянки. ППС приехала через 40 минут.
 
BastДата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KaskadVl)
Нужно было сразу и по факту вызывать 02-наряд ППС(или как он ныне зовётся)
Для установления факта по месту происшествия-тут и фиксирование наличия алкоголя у второй стороны,и факта,что троих фЭшистов дама явно не могла одновременно вести пристёгнутыми на поводках/выгуливать в намордниках,да и ярковыраженное её поведение на момент ЧП было бы само по себе отражено в протоколе.

я вызвала 02 через 10-15 минут. После этого та собачница ещё 30 минут ждала машину, параллельно переругиваясь с нами. Потом ушла, у неё дети замёрзли, а муж один не мог их увести домой почему-то (она была с мужем, детьми и собаками).
Собаки действительно были без поводков и намордников, а во время её эмоциональных выплесков она сама сказала, что не стала останавливать собак, потому что хотела нас "проучить".
Машина приехала, через час после всего, т.е. моя мама успела уехать на скорой в больницу и вернуться на такси.

Самим жаль, что так поздно они приехали.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:22 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Но вообще,подобные выходки не красят дрессировщицу!!!!!!!!!!!!!!!!
То она травит своих собак на детей КЮСовцев,(кстати был покус) ,то устраивает скандалы с другими людьми,которые "осмелились " придти на площадку ,а тут мало ,что трём собакам разрешила гоняться за молоденькой годовалой сучёнкой,так ещё и газовый баллончик применила против двух женщин,мать и дочь специально вечером пошли попозднее,чтоб не с кем не столкнутся, праздно гуляющими.
О собачниках то другого мнения были,а тут полный неадекват.
Их собака весёлая, общительная , да ,но проверена на практике,детский лагерь на острове (хозяйка воспитатель детсада) ,соба три недели исполняла обязанности и няньки и мягкой игрушки для детей, и охраняла лагерь,не впуская на территорию чужих посторонних людей ,не легко ей это далось,но она выдержала всё,а и было -то ей в ту пору 7 месяцев.
Так что обидеть семейку и трёх(взрослых) собак,она никак не могла,тем более,была отозвана .
А уж собачникам -то не пристало защищать своих собак с помощью баллончика газового,и опять же, не от собаки,а людей,они ж на площадке встречаются постоянно,собака драку не затеяла, если отмахивали собак,чтоб отошли,так что ж,за это и травить людей надо???????
А тут есть ещё очень важное обстоятельство,по причине которого такие выходки просто противопоказаны(а если у людей аллергия,анафилактический шок?????),скорая могла бы и не успеть доехать!

Вот и должны люди задумываться над тем,что можно и что нельзя,такие дела просто недопустимы!



 
evgenДата: Понедельник, 27.02.2017, 14:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Как форумчане отнесутся к таким комментариям:1  ЛЮДИ!
А зачем учить собаку лежать? Только потому, что эта команда применяется в армии, где она нужна пограничным овчаркам в дозоре?
Зато у собаки есть вполне реальные и вполне уважительные причины, чтобы НЕ ВЫПОЛНЯТЬ эту команду. Дело в том, что она здорово бьет по самооценке собаки. Это поза УНИЖЕНИЯ (по отношению к собакам наши выражения часто приобретают буквальный смысл).2 Следовало бы объяснить, почему ОКД НЕПРИГОДЕН ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ СОБАКИ
 
ЕвгенияДата: Среда, 01.03.2017, 15:27 | Сообщение # 8
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата evgen ()
Это поза УНИЖЕНИЯ (по отношению к собакам наши выражения часто приобретают буквальный смысл)

Не факт -это поза отдыха.....Из нее же вытекает приглашение к игре...Ну и так далее..



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Неадекват в собаководстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: