Пятница, 19.04.2024, 03:38
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Просто интересно! - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Просто интересно! (Уникальные и не очень факты жизни!)
Просто интересно!
ирисДата: Среда, 13.05.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Муссон)
Так я это к чему всё написал нам людям не выжить без другов наших меньших,хоть мы и являемся представителями высшего ума гомо сапиенс человек разумный а разума становится всё меньше и меньше

Как вы правы !!!!!!!!!!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:13 | Сообщение # 17
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Муссона и самого этот пёс Пыж спасал,раненый,на трёх лапах,пробирался 14 км до расположения лагеря,чтоб поднять,как-то лаем обьяснить сослуживцам,что нужна помощь и привести их туда,где лежал раненый молоденький паренёк,и если б не Пыж,кто знает,был ли б жив сейчас Сергей(Муссон),а тогда они вместе потом лечились в госпиталях
Сколько раз он предупреждал ребят об опасности ,все,кто жив оставался, считали себя обязанным СОБАКЕ....
И "талисман "их хранил,как мог,только слишком мало уцелело,да и те вернулись (комиссовались) инвалидами,молодыми,а надо жить,семьи заводить,а по ночам .......ВОЙНА,ВОЙНА .....не отпускает их ,этих мальчишек,чудом оставшихся в живых.
И вот уходит Пыж,за ним следом Саша,его вожатый,явно не смог пережить потерю ,а ещё через полмесяца Алексей во Владивостоке погибает вместе с женой и двумя малыми дочерьми,пьяный водитель лоб в лоб бьёт их машину и пять(вместе с водилой) человек ,двое из них крохи,2-х и около 4-х лет лишаются жизней по вине пьяного разгильдяя.......
Выжили на войне,так вот она,жизнь-злодейка,удар ниже пояса......,сначала Пыж,следом двое похорон в месяц людских и осталось от всей их команды четверо парней.....
И ещё молодая женщина и двое невинных младенцев........гибнут,они -то чем провинились?
Скромный человек Сергей,попросить его, он много может рассказать.....



 
МуссонДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:16 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу сказать я не был вожатым собак я был простым пулемётчиком но то что делали собаки на той войне поиск фугасов наркотиков и прочее это что то невообразимое ,Елена Анатольевна Евгения Александровна родные спасибо Вам за всё за ваш вклад в мировую историю разведения Легендарной ВЕО
 
ЕвгенияДата: Вторник, 09.06.2009, 23:57 | Сообщение # 19
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Сообщение от elutin
Как бывший начальник заставы в Туркмении не могу не признаться в том, что розыскные собаки для меня были важнейшей составляющей сил и средств охраны границы. Последствия для НЗ в случае, когда не сработает собачка, были очень даже предсказуемы. К счастью, у меня в нужный момент они всегда срабатывали. Собаке вообще, а не только служебной, мои допотопные стишки.
Ты видел собаки глаза?
Я видел тоску в них и горе.
Вселенская скорбь, мировая слеза
Таились в коричневом взоре.
...
Бежит собака, высунув язык,
Задумавшись о чем-то очень важном.
Хвостом махнув на встречный злобный рык
И на слова, что в варианте не тиражном.
Пусть злоба и непонимание вокруг,
А доброта лишь по плечу отважным.
Беги намеченным маршрутом, друг,
И думай о своем собачьем важном.

Взято с сайта "Погранец"



 
ЕвгенияДата: Среда, 10.06.2009, 00:01 | Сообщение # 20
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
И ещё оттуда же,от души написаное,посвящённое собакам за сохранённые жизни людские.
Все ли псы попадают в рай?
И моя попадёт ли сука?
Эй вы там, выше птичьих стай!
Вы впустите её без стука.

Заслужила?Конечно да!
Побеждала в собачьей драке
И щенилась,ещё тогда -
Как положено ей,собаке.

Только,собственно, я о чём?
Про какие ещё заслуги?
Я ЛЮБИЛ её и,причём,
Ведь мечтал о ТАКОЙ подруге.

Выбирала меня она,
Отогнав столь ревниво брата.
А теперь порвалась струна.
Всё ушло из "сейчас" в "когда-то".

Если есть Суд Небесный там,
Вы неслишком её вините.
И ,простив нелюбовь к котам,
Вы пустите её...пустите

...недавно лишился друга...



 
МИНАДата: Среда, 10.06.2009, 20:51 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.gidmovie.ru/2008....ip.html
Белый плен. Качайте и наслаждайтесь!
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:45 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
МИНА, спасибо. уже скачали и посмотрели. smile
 
НейпирДата: Среда, 17.06.2009, 23:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 2
Статус: Offline
А скоро выйдет вот такой журнал:

Письмо пришло мне в инете,с просьбой дать наши фото для журнала :sm5: ,там ещё постер будет,но не знаю с чьей фотографией(я много посылала)

 
СервикДата: Четверг, 18.06.2009, 00:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Награды: 0
Статус: Offline
Naypir, Оля, а на Украине этот журнал будет????????Вообще где его купить??
 
ВераДата: Четверг, 18.06.2009, 09:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Naypir, ух ты! Какая Обложка! Я тоже хочу такой. Все везде нших песов ругают, а их на обложки берут biggrin

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
НейпирДата: Четверг, 18.06.2009, 11:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 2
Статус: Offline
Сервик, я журналы буду заказывать,так понимаю,что они тоненькие,можно будет заказным Вам отправить..если конечно надо shy

Всем Череповецким закажем по экземпляру wink

 
ЛинаДата: Четверг, 23.07.2009, 16:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Муссон)
Здравствуйте, я сразу извинюсь за несвязность в предложениях хочу написать интересный а может не очень факт из жизни человека и собаки.20 апреля умер ВЕО Пыж а 8 мая его хозяин в возрасте 31 года. Я очень хорошо знал этого парня да собаку тоже знал .Пыжа вообще знала вся округа где стояла наша часть . За голову Пыжа бородатые (боевики) давали 10 тысяч американских рублей,собака работала по взрывчатке, а Санёк был вожатым собак. В итоге они ушли на дембель. Пыж умер от старости в возрасте 16 лет и 3 месяца а хозяин инвалид 2 группы от сердечного приступа не выдержал горечь утраты.Так я это к чему всё написал нам людям не выжить без другов наших меньших,хоть мы и являемся представителями высшего ума гомо сапиенс человек разумный а разума станоится всё меньше и меньше,человек не может найти фугас по запаху наркотики тоже нет а собака может. на этом всё.

Я прошу прощения. Эту историю я слышу уже не в первый раз. Я пишу рассказы о животных. У меня немного нескромный вопрос- могу ли я это сюжет использовать в очередном рассказе?. И если это можно, нельзя ли мне как-то связаться с действующим лицом (Муссоном, да?).

 
ЛинаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я использовала этот сюжет. С вашего молчаливого позволения. Еще помогли воевавшие там люди.
Если хотите почитать, развеяться, могу выложить
 
ВераДата: Пятница, 24.07.2009, 13:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Лина)
Если хотите почитать, развеяться, могу выложить

Думаю всем будет интересно biggrin


все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
ЛинаДата: Пятница, 24.07.2009, 13:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Рассказ довольно длинный, поэтому размещать буду кусками.

Т А Й Ф У Н

Шла тяжелая весна 1995 г. Г. Грозный пылал в огне кровавой грязной войны. По опустевшим улицам испуганными перебежками передвигались странные люди. Они не были солдатами, но как всегда бывает на войне, стали невольными жертвами. Они искали себе еду и теплые вещи. На улицах тут и там валялись тела убитых людей. Их некому было хоронить и одичавшие собаки, потерявшие дом, частенько питались ими. Это война, а здесь сантиментам не место.
Российская армия продвигалась в южные районы Чечни. Уже были взяты Аргун и Гудермес. Впереди лежал Шали

=======

Сергей прикурил сигарету и оперся о бок тяжелой военной машины. Вечерело. У ног уютно примостился Ветер- великолепный боевой овчар, натасканный на розыск мин и взрывчатки. А также на поиск людей.
«Завтра выступаем»- устало подумал человек. «Надоело, все надоело. Хочу домой. Хорошо Ветру, он другой жизни не знает.». Присев на корточки, Сергей обнял ушастую собачью голову и с удовольствием прислушался к тихому довольному поскуливанию. Этому псу многие в его части были обязаны жизнями. Без этого пса Сергей уже не мыслил своего существования. Ветер высунул язык и с видимым удовольствием облизал хозяйские щеки. Он знал, что завтра ему предстоит работа. Пес не знал, что за его голову боевики обещали награду в 10 000 долларов. Его это не интересовало. Он был рядом с хозяином, и только это имело смысл.

 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Просто интересно! (Уникальные и не очень факты жизни!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: