Пятница, 29.03.2024, 08:21
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Просто интересно! - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Просто интересно! (Уникальные и не очень факты жизни!)
Просто интересно!
pantera-daraДата: Пятница, 24.04.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЕвгенияДата: Пятница, 01.05.2009, 19:26 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Написала Алла Хрусталёва по поводу дрессплощадки в газету, ответ власть имущих один ,нет земли пустующей в городе,чтоб для площадки выделить, 500 тысяч обойдётся эта площадка.собаколюбам,не считая снарядов,которые тоже за свой счёт сделать надо ,да огородить её ещё.
На мэрском сайте Дмитрий Ок. очень рьяно защищает собаконенавистников,иногда хочется сказать,проснитесь,люди,розовых снов не бывает,и искоренить любовь к животным указами и судейскими приговорами невозможно, точно так же,как не могут власти извести НАРКОМАНИЮ,АЛКОГОЛИЗМ,ВОРОВСТВО И РАЗБОИ,КРАЖИ ИМУЩЕСТВА И УБИЙСТВА,ГРАБЕЖИ и ИЗНАСИЛОВАНИЯ даже ДЕТЕЙ,а вот собачников-то благодарить надо,за то что они нередко предотвращают всевозможные ,людьми непорядочными чинимые,выпады на слабых и беззащитных,рискуя собой. и своими любимцами.
Площадки есть в каждом приличном городе,и даже несколько ,посмотришь,соревнования,дрессировки показывают,вот она,среди жилых домов,огорожена сеткой и наверняка не всем живущим по соседству лай доставляет наслажденике,но......опять же,кому -то больше понравятся пьяные бродяги,постоянно сидящие во дворах,орущие и матерящие всех и вся, а кому и личико набить,так запросто,или лучше пусть днём собачки дрессирующиеся,зато идёшь и некого не боишься,и ночами в такие дворы желающих забрести не много найдётся.
Вот она и палка о двух концах......
Прошлым летом,жарко,собачки на балкон вышли,наблюдают за прохожими,и нет -нет да ГАВ,повторяется это,выходит Лена на балкон и видит такую картину,"Волга" стоит,у заднего стекла сумочка такая приличная(буквально неделю до того у соседнего дома спёрли из машины подобную),а в ней была предприятия зарплатка ,наверное немалая.........в сотни тыщ мсчисляемая.
Из-за угла дома парень ,выбежит и к машине,собы ГАВ,он опять за угол,я ей говорю,убери,чтоб не брехали,хоть и день,и не то что не замолкая орут,но всё равно на нервы действуют людям.
Вижу,парень ей что-то говорит,прикрывая лицо,как бы смущённо что ли,она заходит и говорит со смехом,а мне парень на мороженное пообещал,если девочка biggrin biggrin biggrin собачек уберёт .Она -то уже поняла его намерения,вызывает милицию,день белый,собак в квартиру убрала,а он так скоренько,к машине подскочил,мелькнула штучка металлическая из рукава футболки вынырнув,машина ПИК и замолкла,переднюю дверку этой железкой наверно открыл,всё это в считаные доли секунды, руку протянул, сумку схватил,а Лена в это время балконную дверь открыла ,и опустил он эту сумку,добычу свою ,такую желанную,между сиденьями и снова смылся за угол.Вот и ждали,когда хозяин к машине выйдет,чтоб кто-то другой не забрался ещё в машину,т.к. кражи из машин во дворах,это явление постоянное.А милиция...... и до сих пор едет biggrin



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





"Никакое другое животное на земном шаре не пользуется таким уважением, дружбой и любовью, какие заслужила себе собака со стороны человека. Она до такой степени необходима для его благополучия и процветания, что составляет как-бы часть самого человека".
Брэм.
Взято сайта "Погранец"
 
МуссонДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж власти жути нагнали ну и всякие там касты вчера мой ребёнок хвостатый отмочил номер вечером я вывел погулять его а на улице дети весело ему. А двор то у нас как раз у самого завода и ещё магазин с пивом и с водкой на углу сами понимаете что у нас во дворе происходит если вся рабочая шатия братия идёт со смены . Моча течёт рекой не говоря про всё остальное. Так вот о чём я идет значит мужик изрядно в подпитии моё сокровище здоровается с ним ударом морды под колени естественно мужик становится раком и начинает вставая отмахиваться от соба . Он не долго думая свалил мужика на землю и встал над ним как победитель хорошо что был в наморднике а то ........ А соба то у меня спокойная если ему все это бл....ство надоело.. моя бы воля спустил бы его на эту разномастную толпу ан нет участковый пальцем грозил мол ещё раз и в дамки. Вот так дорогие друзья из за них мы и наши питомцы не в почёте! biggrin
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Муссон, Так не только питомцы не в почёте,а и ко всем людям отношение неоднозначное,одних мы защищаем, других в грязь топчем ,а оглянуться вокруг невдомёк, да призадуматься, от кого беды больше,людей пьющих,колющихся ,воров и грабителей или абсолютно безвинных животных. :'(


 
флейтаДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.cherinfo.ru/?newsid=11759
http://www.cherinfo.ru/?newsid=12849
а вот этого я раньше не видела..... cry :'( cry


Сообщение отредактировал флейта - Понедельник, 04.05.2009, 20:01
 
флейтаДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
вообще перечитала весь сайт черинфо, имеется ввиду информация о собаках, куча статей о покусанных гражданых (в основном дворняжками и мелкими собачками) и о неупрявляемых собаках бойцовских пород...и мааааааааааленькая статейка о служебных
http://www.cherinfo.ru/?newsid=10280
 
флейтаДата: Суббота, 09.05.2009, 22:46 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
случайно нашла....как жалко собак.....а в войну не стыдно было им взрывчатку привязывать....
http://www.kp.ru/daily/24286/481495/
 
ВалькирияДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
вот нашла. аж до слез тронула забота http://video.mail.ru/mail/inoi05/696/1667.html
 
флейтаДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Валькирия, это из фильма "Белый плен" про собак, которых полярники оставили одних на станции выживать! Фильм очень интересный, и клип трогательный!
 
НейпирДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 2
Статус: Offline
флейта, спасибо за ссылочки,ксати там и емейл журналиста этого написан,надо что-нибудь ему закатить biggrin ,о непроверенных фактах,ложных сведениях и помощи некоторым гражданам в искуственном создании общественного мнения! tongue
 
флейтаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Naypir, да вобще, такой бред!
 
ВалькирияДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
флейта, ща поищу фильм в нете. очень интересно посмотреть.
 
МуссонДата: Среда, 13.05.2009, 13:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я сразу извинюсь за несвязность в предложениях хочу написать интересный а может не очень факт из жизни человека и собаки.20 апреля умер ВЕО Пыж а 8 мая его хозяин в возрасте 31 года. Я очень хорошо знал этого парня да собаку тоже знал .Пыжа вообще знала вся округа где стояла наша часть . За голову Пыжа бородатые (боевики) давали 10 тысяч американских рублей,собака работала по взрывчатке, а Санёк был вожатым собак. В итоге они ушли на дембель. Пыж умер от старости в возрасте 16 лет и 3 месяца а хозяин инвалид 2 группы от сердечного приступа не выдержал горечь утраты.Так я это к чему всё написал нам людям не выжить без другов наших меньших,хоть мы и являемся представителями высшего ума гомо сапиенс человек разумный а разума станоится всё меньше и меньше,человек не может найти фугас по запаху наркотики тоже нет а собака может. на этом всё.
 
флейтаДата: Среда, 13.05.2009, 14:19 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 2
Статус: Offline
Муссон, ужас какой.....молодой совсем cry ....
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » Просто интересно! (Уникальные и не очень факты жизни!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: