Четверг, 18.04.2024, 12:43
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | А посмеяться? - Страница 15 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » А посмеяться?
А посмеяться?
ЕвгенияДата: Четверг, 02.04.2015, 18:02 | Сообщение # 211
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Как зашёл почитать газетку нашу,так и жизнь веселее стала suspect
КОЗЫ
на грузовые а/м, с опытом
17 марта 2015
Животные и растения > Животные, растения



 
МихаилычДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:36 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline

Не придумала куда поместить эти маленькие зарисовки из жизни наших четвероногих друзей. Они и забавные и поучительные и грусные. Пусть будут сдесь. Может кому нибудь интересно будет почитать.
ЗАРИСОВКИ С НАТУРЫ
Доброта
Наши далекие предки, приручи  диких волков и шакалов, подарили нам собак, подарили нам помощников и защитников. С годами, а вернее, с веками люди научились приспосабливать собак к различным работам, а то и просто - в качестве игрушек. Так появились многочисленные породы собак.
    Одна из них - сенбернар. Порода выведена специально для спасения людей в горах. Эта добрейшая собака способна в условиях горных лавин обвалов прийти на помощь человеку. у нее добрый нрав и сильная воля.
    Однажды я была свидетелем, как в школе для собак строгие инструкторы пытались обучить сенбернара догонять и задерживать нарушителя. "Нарушитель" в ватном халате бегал перед псом и старался спровоцировать нападение. Собака не реагировала. "Нарушитель" подбежал к ней, схватил какую то вещь, видимо, принадлежащую хозяйке, побежал прочь. Хозяйка и инструктор толкали бедного "школьника" и кричали: "Взять! Взять его!" Собака потрусила за "нарушителем" не спеша, оставляя свои метки на кочках. Метрах трех от "нарушителя" она села и почесалась. Тогда строгий инструктор придумал новый прием. Он подвел к сенбернару злую овчарку, видимо отличницу, и объяснил хозяйке: "Сначала бежит "нарушитель", затем я пускаю овчарку, а за ней вашего добряка. Злоба должна породить злобу". И что же я увидела? Злобная овчарка настигла "нарушителя", следом мчался сенбернар, но когда овчарка взметнулась в прыжке, на нее прыгнул сенбернар и защитил (!!!) человека. это было прекрасно. Сенбернар не смог изменить своей натуре. Вскоре этот "неспособный" ученик был отчислен из школы, так как талант инструкторов оказался слабее таланта доброты.Н.М. Кулюкина, кандидат биологических наук.

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:05 | Сообщение # 213
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Михаилыч ()
талант инструкторов оказался слабее таланта доброты.

smile



 
МихаилычДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:31 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Зарисовки с натуры. (Кбн Н.М. Кулюкина)
Терпимость
Она любила животных с рождения. И не боялась их. Едва научившись ходить - а это произошло на даче, - она изчезла. Родители, все дачники слились с ног: вокруг лес, рядом речка. Поиски не давали результатов. И тут один наблюдательный человек, пробегая в очередной раз мимо дачи, где нацепи сидела злаясобака, заметил, что она почему-то сидит рядом с будкой, время от времени заглядывая внутрь (в это время у неё были щенки). Необычное поведение собаки привлекло его внимание. Позвали хозяина, потомка то к цепной собаке да ещё со щенками никто не смел пиблизится. Хозяин заглянул в будку и ... рассмеялся: среди щенков мирно спала та самая пропавшая девочка. В будке стало тесновато, и собака терпеливо ждала снаружи, оберегая сон своих щенков и маленького человека.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:42 | Сообщение # 215
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Чем не красавЕц?








 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.06.2015, 17:19 | Сообщение # 216
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Твой взгляд сияет верой неземной,
Не встретишь у людей такого взгляда.
О, как ты чист, склоненный предо мной…
(И доедаешь тапки?! Фу, не надо!)
Да! Этот мир был создан для тебя.
Ты на меня взираешь как на гостью;
Так мудро, снисходительно, любя…
(Эй! Прочь с подушки с этой грязной костью!)

Как ты силен и как хорош собой!
Ты в поисках опасности и риска,
Готов на ратный подвиг и на бой…
(Не подходи к аквариуму близко!)

Мне нравится воинственный твой дух.
Звучит твой голос радостно и звонко,
И боевой твой клич ласкает слух…
(Сейчас же перестань трепать котенка!)

От носа и до кончика хвоста
Ты оптимист. Тебе чужда рутина,
И косность, и мирская суета…
(Не мог прогулки подождать, скотина!!!)

Стырено из интернета, т.к. очень понравилось



 
batya67Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:49 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 0
Статус: Offline
С просторов Интернета......

Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в
следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7
малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех,
кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире
много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него
такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так
начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него
и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были,
кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в
день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж
заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую
коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если
кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на
кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная
женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало
проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит!
Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую
весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли,
так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит
его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом
тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то
на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно
волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно
отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там -
щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают
мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с
Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо
как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени.
 
mariviДата: Вторник, 09.06.2015, 21:03 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
thumbup ok
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.08.2015, 23:17 | Сообщение # 219
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline


Мужиииик,что у тебя стряслось? Ты весь сжался,будто от боли......

Не говорите лучше.....баба рожает........больно -то ей.....и ниччччччего личччччччччного...... cry



 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.08.2015, 23:23 | Сообщение # 220
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ну сссссллаава богу,всё разрешилось,о какую кучку наскладывала..... biggrin




 
ЕвгенияДата: Суббота, 14.11.2015, 21:59 | Сообщение # 221
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline





 
ЕвгенияДата: Вторник, 05.01.2016, 20:27 | Сообщение # 222
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
КТО ЗНАЕТ,ЧТО ТАКОЕ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА?

ВЕО - это твой большой друг,мало кто потянет 45-60 килограммовую дружбу.
ВЕО - непробиваемая психика, про людей с подобной психикой фильмы снимают, где их бьют, по ним стреляю, они сражаются, взрывают,рушат,выполняют миссию, а потом спокойненько так целуются со спасенным обьектом на фоне горящих складов боеприпасов.
ВЕО - это влажная уборка в квартире КАЖДЫЙ ДЕНЬ! или носки из собачьей шерсти на всю семью... многодетную... цыганскую...
ВЕО - это дрессировки, дрессировки, дрессировки, дрессировки. Причем из этих четырех "дрессировки", три раза дрессируешь себя, один раз собаку.
ВЕО - нельзя держать в доме с другими животными! НЕЛЬЗЯ!!! потому что другие животные бессовестно и регулярно пользуются безграничной добротой и дружелюбностью собачки.
ВЕО - нельзя заводить в доме,где есть дети!!! Ни в коем случае. Иначе вы рискуете вырастить из ребенка такого же безумного собачника как вы сами.
ВЕО - это безграничная преданность.
ВЕО - это проблемы с психикой у владельцев,владельцы щенков 4-7 месяцев просыпаются каждой ночью в холодном поту,с криками и слезами, им снится, что "ушки не встали"...
ВЕО - это "уберите свою собаку,наденьте на нее намордник,она нас всех убьет". И ты покорно "убираешь свою собаку" - четырехмесячного щенка)))
ВЕО - открытые окна в квартире всю зиму,потому что "заиньке душно".
ВЕО- ты понимаешь,что у тебя собака именно этой породы,когда едешь с ней в машине на заднем сиденье,и эта лапушка 50 кг залезает "к маме на ручки", чтоб "мама" держала,ведь заинька на сиденье не помещается,падает на пол.
ВЕО - это глазки!!! Это самые умные,хитрые,внимательные глазки на свете.глазки которые говорят "Я конечно ни на что не намекаю, я просто вот тут сижу, но вдруг ты решишь дать мне вооон тот кусок". Владельцы
ВЕО - самые здоровые люди на свете. Только супер здоровый человек в 30-ти градусный мороз,в ливень,в бурю,при землятрясении,падении метеорита,наводнении,пойдет в парк выгуливать зайку,"У зайки порода такая,зайке нужно много двигаться".
ВЕО - это тысячи,десятки тысяч ,сотни тысяч рублей, потраченых в зоомагазине на щенячий рукавчик, перетяжечку, рабочую шлеечку...
ВЕО - это вышел погулять,принес домой сто тысяч "прекрасных новых фотографий".
ВЕО-это огромная любовь,любовь на всю жизнь!



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:20 | Сообщение # 223
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Встреча...

Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.

Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.

И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да. Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?

Я встал. Наблюдаю. А что остается? Красиво бежит. Точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то. Не вперед, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши. Ну я так подобрался слегка. Не, я собак-то никаких не боюсь. Кроме неадекватных пекинесов. И то больше из-за хозяек. Но этому-то куда тут еще так спешить, кроме как на обед мной?

Он мимо меня – шшшшух! Красивую такую переставку сделал, огибая. И дальше. Только трава полегла. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И все. И луга на той стороне. Загадка.

Только я снова тронулся, нате. Из того же перелеска, откуда только что псина выскочила, мчится мужик. Ага. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер. Ухоженный, лоснится, язык на сторону, и башка куда-то к верху задрана.

До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упер. хрипит. Видно же – редко бегает. Сдох, марафонец.

- Мужик! Пых-пых-пых! Бля! Пых-пых-пых! Тысобаку – пых – тут – пых –
не видел? Хрррр!
- Ротвейлера? – я закурил.
- Точно! Пых-пых! Хрррр!
- А вон туда побежал. – я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
- Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Все! Не могу! – и упал жопой в траву.
- Вернется. Там дальше бежать некуда. Река. Болото. Он же через реку не поплывет.
- А вот кто его знает! Хрррр! Если шарик не свалит – поплывет как нехуй делать. Дай закурить, – мужик потихоньку приходил в себя.
Я протянул сигарету.
- Чего он ломанулся-то?
- Блять! За шариком!
- За каким Шариком?
- Понимаешь. Мы мимо просто ехали. Остановились поссать. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его гонять, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, чтоб петард не боялся. Фейерверков этих чертовых. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот хряпс – и лопнет. У меня этих шариков полный бардачок.

Мужик передохнул. Я ждал. Все ясно. Шарик ветром подхватило – пес за ним.

- Ну, вот. Я стекла пока протираю. Этот резвится. С шариком. Он шарик-то носом поддел, тот хлоп – и на кусты. Бах! И лопнул. Ну и всё. Шарик лопнул – можно ехать.

Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.

- И вдруг. Смотрю. Бля! Точно из этих кустов. Где шарик лопнул. Только далеко. Выплывает этот чертов дирижабль! Красный! Как наш шарик. Этот как увидал, у него видно в мозгу чего-то закусило, и он кааааак побежит! За этим статосратом. Я – за ним. Блядь! Даже машину не закрыл!
- Тут нет никого. Только лоси, – успокоил я. - Какой сратостат?
- Ну ты чего, мужик? Вон же! – и ткнул рукой мне за спину и вверх.
Я обернулся.
С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел ярко-красный огромный воздушный шар. Настоящий. Большой. Взрослый. И визуально, если прикинуть, он да, точно соответствовал размерами обычному надувному шарику метров с десяти. Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?
- Жопа! – сказал мужик. – А ты говоришь – не поплывет через речку. Как два пальца! Он же на этих шариках повернутый. Пока не лопнет – не отстанет.

- Слышь? А ведь если на ту сторону поплывет, сам обратно не вернется. Не поплывет.
- Точно? – я кивнул. - Точно! Не знаешь, где тут ближайший мост?
- Знаю. Сам долго не найдешь. Я покажу. Пойдем сначала на реку глянем. Там далеко видно.
- Блядь! Слушай! А машина?
- Что за машина?
- Джип. Паджера. Может я ....?
- Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до реки-то. Если переплыл – увидим. Там поля, на той стороне. Может сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу. Покараулю. Или наоборот. Только он меня слушать не будет.
- Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился. – Слушай, спасибо тебе. Я без собаки отсюда один хрен не уеду. Год жить буду.
- Найдем.

Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая задницу. И вдруг заорал:
- Ну что, сука?! Нашароебился, засранец?
Я оглянулся из-под руки.
От кустов, виновато тупя башку и поджимая то место, где у большинства собак хвост, мокрый как цуцик, понуро брел ротвейлер.
- Иди сюда, сынок! Иди, ссученок! – радостно орал мужик и притопывал от счастья. – Ща те папка знатных люлей вваливать будет!

Не доходя до нас метров десяти, пес вдруг остановился. Повернулся к реке. Задрал башку и зло и обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону. И натурально, в голос, заплакал.
Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил огромный красный воздушный ша



 
ЭллДата: Пятница, 01.04.2016, 19:44 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 0
Статус: Offline
ТИПИЧНЫЙ ОФИС В СОБАЧЬИХ МОРДАХ
Прикрепления: 3976573.jpg (26.1 Kb)


Шансон
 
ЭллДата: Пятница, 01.04.2016, 19:45 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1028776.jpg (28.1 Kb)


Шансон
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Поговорим! » А посмеяться?
Поиск: