Понедельник, 06.05.2024, 11:07
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Ценный Подарок(ЛР Дан*Герд Грета Русь) рожд.06.01.11 г. - Страница 5 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Ценный Подарок(ЛР Дан*Герд Грета Русь) рожд.06.01.11 г. (г.Тверь.)
ЛР Ценный Подарок(ЛР Дан*Герд Грета Русь) рожд.06.01.11 г.
ЕвгенияДата: Вторник, 22.02.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Легенда Русь Дан(Лег.Кин Князь Русь*Берт Царина Ост)-Лучший Юниор на Моно 2005 под экспертом Пирожинской Е.Г.(Владивосток) 3*СС ,2*КЧК ,Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП,Гранд Чемпион НКП, России, ОКД,ЗКС,Т-1,1-е место в Рабочем Классе на ПК "Белый Клык" г.Москва.

Грета -сестра Нейпира Русь по отцу и сестра Царевны Джессики Русь (Альбины,Греты и др.)по матери ,их родословная просматривается до 30-40-х годов и по отцу и по матери,и несёт в себе крови Мурата К-421(Ершов) 1962 г.р.,Тайшета К-107(Свешников) 1953 г.р.,Дегая, что можно просмотреть в базе данных НКП.
Герд Грета Русь(Кай Зет Джой Русь*Бар Джина эль Ост)-ЛПП и Рус Сандарс Ч



Так будет выглядеть родословная щенков:



 
olgaveoДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:13 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
Евгения, спасибо за совет! Я и не знала. cry Вот так,всю жизнь живи-всю жизнь учись! biggrin
Дрожжи завтра же куплю! А вот витамины давать в несколько раз больше- это не вредно?
Передозировки не будет? А то вроде это еще опаснее нехватки?


 
ЕвгенияДата: Вторник, 29.03.2011, 00:12 | Сообщение # 62
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
olgaveo, Детям при рахите вит Д увеличивают в десятки раз,а щенок растет в 20 раз быстрее ребенка,так,что вреда не будет,да и это временная мера,как только спинка выровняется доза снижается,но далеко не всегда до нормы,написанной на упаковке-так как smile потребности малышей индивидуальны.


 
АнютаДата: Вторник, 29.03.2011, 00:50 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
olgaveo, я витамины все щедренько так сыплю, но и то вон у Церы на передних лапах размет организовался sad Так что в два раза щедрее придется. Я всем своим животным - и нынешним и бывшим - всегда очень много витаминов наваливала в период роста, ни у одного гипервитаминоза не случилось, давайте смело! smile

etdschool.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 15:59 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
Анюта, размет и у Дарика тоже есть-сейчас уже гораздо меньше стал,выправляется.
А в 1,5мес было- аяяй что! wacko Крупные детки,тяжелые очень- нагрузка очень большая на детские лапки.
И ведь вес не скинуть никак! Я даю "фитокальцевит","косточку","виттри""глюкозамин,желатин-
в двойном размере. Лапы несколько раз в день массирую,гуляем много,по снегу стараюсь водить,
по сугробам вверх лазаем. biggrin Самостоятельно Дарик ходить не любит-ему приятнее сидя или лежа чего-нибудь грызть-например,лестницу или порог. wacko
У меня работа на дому,и дом свой-очень удобно-с собаками целый день,
пол-дня проводим на улице!


 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:03 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
как хорошо, что мой не крупный и худоват по конституции)



http://pet-portal.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 16:21 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
dragana, Да,у вас-то вес и объем наберет с возрастом!
А нам с Дариком в дальнейшем (как только вырастет) предстоят
постоянные велосипедные кроссы- это чтоб его вес держать в рамках приличия! tongue
У меня уже был кобель(94 г.р) с таким же обменом веществ.
В длину и ширину был одинаковый,объем груди с 3-х лет-105см! при росте 68см!
Так я его к выставке
готовила за 2 мес,по 14км на велосипеде каждый день+он еще очень активный был,спортивный,
на санках нас двоих с сыном таскал легко,
за аппортом носился без перерыва! biggrin И все равно, на каждой выставке нас ругали за "жирную" собаку!




Сообщение отредактировал olgaveo - Вторник, 29.03.2011, 18:32
 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:33 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
olgaveo, можеТ, просто поменьше кормить? wink



http://pet-portal.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 16:41 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
dragana, Да он у меня не обжора,сам уже перешел на 4-х разовое питание.
Утром и вечером по 300 гр творога с кефиром пополам,дпем и на ночь по 250гр мяса.
Яблоки,бананы-кусочками,изюм,курага- это не нормирую,но сам съедает немного.
У меня щены алиментные лопали в таком возрасте по 4-5 л еды в день(1кг мяса+каша.овощи)
Так-что Дарик,считай,на диете! biggrin


 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
ясно)) у меня просто у мужа начинает глаз дергаться, когда я показываю ему вашего Дарика и говорю, что он всего на месяц старше нашего Шона)))



http://pet-portal.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 17:03 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
dragana, Пусть не переживает- Шон вырастет большим и красивым!
Мама-папа прекрасные,крупные собаки - так что и сынишка будет отличным восточником!
Щены,ведь,все растут по-разному. Кто-то уже в 6мес,как взрослый,а другой-к 1,5 годам оформится.
Но правильнее- когда щен не толстый. Тогда и проблем с выращиванием гораздо меньше.
И уши встанут без проблем,и лапы не поедут. Моя сука(ей сейчас 10лет) была самой маленькой в помете.
Муж отказывался с ней гулять,по его словам-"мне стыдно,что она такой крысенок!"
На выводке,по-сравнению с сестрами,вообще смотрелась цыпленком! biggrin Росла до года и все тонкая,звонкая!
Зато шустрая! А на выставке в 1,5года оказалось,что и самая рослая,и самая складная!


 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:06 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
olgaveo, вот мы тоже крысята)) Особенно попа)) Зато грудак все ширше и ширше становится))



http://pet-portal.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 18:30 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
dragana, Отъестся! Не переживайте- у Шона прибавка веса отличная началась,еще пару недель пройдет,и попа тоже нарастет! А еще,мне кажется,он на фоне скотчей так смотрится- они ведь тоже,что в длину,что в ширину одинаковые! biggrin Овчарята растут не так- а по "запчастям" smile
То голова отрастает,то попа. А то на ногах вверх вытянутся! wacko И это все нормально!!!


 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:34 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
olgaveo, да я тоже так думаю)
вообще какой-то у меня нервный этот щенок получается. Ну, в смысле, я как-то нервничаю) Первые 2 совершенно спокойно мной растились. А тут меня столько все пугали, что это большая собака, с ней надо серьезно, с ней то да се, что я прям за ним глаз да глаз. Может, просто расслабиться надо))




http://pet-portal.ru
 
olgaveoДата: Вторник, 29.03.2011, 18:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Статус: Offline
dragana, А мне кажется,что ВЕО самая беспроблемная порода! И в плане здоровья,и по характеру!
Я уже с ними 20 лет,и ни на какую другую породу не променяю! smile
У родственников и друзей кого только не было- ротвейлеры,боксеры,лабрадоры,амер.бульдоги,таксы,лайки,стафф.терьеры,так всегда что-то да не так!
А я с 3-мя овчарками всегда и без особых проблем в квартире жила,и гуляла,и в общественном транспорте ездила! Конечно,воспитывать надо с малого возраста! Как и ребенка- что нельзя-так нельзя всегда строго,
учить вести себя прилично на прогулках,с людьми. И играть очень много надо,аппорт тут вообще не заменим!
Многих(почти всех) проблем можно избежать,когда овчарке интереснее игра с хозяином,
нежели чужие люди или собаки! Мы уже с месяца играем игрушками,кто-кого перетянет,
аппортик кидаю- бегает за ним с удовольствием,правда,в руки еще не приносит! happy


 
draganaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:12 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline
olgaveo, да я тоже пытаюсь играть, но ему с двумя братанами веселее - их можно за ухо куснуть))



http://pet-portal.ru
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Ценный Подарок(ЛР Дан*Герд Грета Русь) рожд.06.01.11 г. (г.Тверь.)
Поиск: