Среда, 24.04.2024, 23:37
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Хасан(ЛР Дан*ЛР Юлианна) рожд.07.11.10 г. - Страница 8 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Хасан(ЛР Дан*ЛР Юлианна) рожд.07.11.10 г. (Украина,Киев. .)
ЛР Хасан(ЛР Дан*ЛР Юлианна) рожд.07.11.10 г.
19751979Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:30 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Документы щенков, рождённых от кобеля "Легенда Русь Хасан" и суки "Альта-Герда" подделаны путём фальсификации Житомирским отделением ККУ (начальник Давыдов Дмитрий) и владельцем суки (Нагорнюк Виктор).

Впредь, в родословной которых будет указан "Легенда Русь Хасан" и выданные ККУ, с 1го января 2015 года являются подделкой. Впредь приобретателям щенков, просьба связываться с хозяйкой кобеля "Легенда Русь Хасан" для подтверждения факта вязки.
Прикрепления: 1037491.jpg (132.0 Kb)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:14 | Сообщение # 107
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
19751979, Да,непорядочность владельца матери щенков ничем не оправдать ,совершенно с вами согласны мы все. yes
Те,что родились детки,они наши,пусть они будут,как положено ,с документами , ........а вот о хозяине и его непорядочности,в своих кругах, наверное надо людей предупредить.
Это надо разместить в страничках на сторонних ресурсах,(это Фейсбук,ВКОНТАКТЕ и др.)т.к. на наш форум заходят только те,кого что-то интересует среди наших .
Чтоб в будущем никто не связывался с такими товарищами,или вязка тогда состоится ,когда предварительно наличкой оплатит. cry
Нам понятно ваше негодование,не в расплате суть а в порядочности,не можешь заплатить,не обещай и не вяжи,может быть так будет правильней,ведь и щенков надо выращивать,на них затраты огромные .
А не расплатившись,но всем лапши на уши навешать ,что он расплатился,собственноручно подписать акт вязки за владельца кобеля.....это уже из рук вон .
А такого сейчас не мало,борзеют то владельцы сук,то владельцы кобелей и столько простора для разговоров досужим сплетникам,уши вянут.
Каждый должен усвоить,обещал,должен,займи у соседа,но отдай(а через день придёшь и твои-же денежки тебе человек одолжит, есди действительно они тебе так необходимы), и душа будет чиста,и не надо людям мозги компостировать своими обещаниями...
Простите,что не сразу ответили,работы-не початый край, не только Елене,но и мне хватает,не успеваю всё сделать во время. smile



 
19751979Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:13 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Дело не в оплате, мы не разбогатели бы, а как говорит муж, лишь бы Хасанчику было хорошо. Но.... Дело в том, что в Украине и так единицы чистопородных ВЕО. А такие заводчики, как Гебалис В. из Житомира гоотовы на все лишь бы себя позиционировать. Мало того, подло обманывают будущих хозяев собак, выдавая им липовые родословные. Ведь это ее щенок, которую приобрел Нагорнюк В. Это она его научила подлости. С подачи, так называемого президента ККУ Сулимова в этом клубе творятся безобразия. И это не первый случай в этом клубе воровства родословных.  А этот еще тот фрукт. Жалко породу, ведь Вы за нее боритесь, а из-за таких порода вырождается. Имея теперь копию родословной Хаса, и эта Гебалис и ее подельник Нагорнюк могут и от дворняжек продавать щенков, выдавая за щенков Хасана. Она жуткая лицемерка. 
Вам удачи во всех ваших делах. Просьба моя, которую я Лене высказала, остается в силе.
 
19751979Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:15 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Фотографий щенка я не выкладывала. Я их вообще не видела. Ведь это же все та же Гебалис.
 
JasminДата: Вторник, 04.08.2015, 20:46 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая, 19751979, мы с Вами знакомы? По какому праву Вы обзываете меня и вешаете на меня Ваши ярлыки? Именно я и есть та самая Габалис (по Вашему - Гебалис)

Сообщение отредактировал Jasmin - Вторник, 04.08.2015, 20:48
 
ЕвгенияДата: Вторник, 04.08.2015, 22:32 | Сообщение # 111
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
19751979, Если честно говорить,то мы тоже не редко подвергаемся нападкам людей, которые впервые столкнулись с непорядочностью в кинологическом (собачников ) общении .
Многие не могут поверить в то,что мы плохому некого никогда не учим,всегда твердим всем,будьте порядочны во всех отношениях,особенно,что касается собак и щенков,мы за них в ответе ,коль в мир пустили.
Так я думаю,всё таки и здесь,Габалис Валентина ,теперь уже как заводчица Альты Герды, не виновна в том,что присмотрела для своей девчушки жениха,с нами она посоветовалась,мы посчитали,что всё будет не плохо, и дали добро на вязку.
Всё же она в этих кругах крутится побольше,чем он, и хотела ,как лучше, и щеночков хороших получить и продавать,я уверенна,помогала,а получилось по Черномырдину:КАК ВСЕГДА.
Мы часто своих щенков "консервируем",т.е. не спешим продать, не предлагаем иногда классных деток, чтоб помочь быстрее продать людям,получившим помёт в семьях ,в квартирах,работающим особенно,чтоб и в будущем породную суку и ещё решились люди повязать.
А вот уж товарищу,владельцу данной суки,она(Валентина) теперь не указ,(я знаю,что она ему доказывала,что расплатиться,это его святая обязанность) но из-за его подлянки,что он подкинул,пострадали морально все,кто хоть чуток был причастен к получению и оформлению данного помёта.....Однажды нам, как-то и такой ответ дал владелец нашего щенка,уже подросшего :
"Вам надо было продать?... Нам надо было купить ,и теперь он наш,что хотим,то с ним и сделаем,хоть в супе сварим"..... cry
Всё,на том всё общение закончилось с хозяевами нашего мальчика(а мы на него рассчитывали ,как на производителя,когда подрастёт). cry

И такое не редко бывает,компостируют мозги,зададут 1000 вопросов,отвечаем, обьясняем,как лучше то,как правильнее другое,а потом они всё сделают по своему,пусть и далеко не в пользу щенка,а им не докажешь......вот и всё,тебя же оскорбят,до прединфарктного состояния доведут(хорошо,если смогу сама выправить ситуацию с сердечком,5-го инфаркта я уже не переживу,он будет последним() а мне ещё и нервничать нельзя,работает 1/5 часть сердца только.
А какими героями -то себя считают,ого-го,круче тучи,а то ,что в душу людям плюнули,по головам прошлись и по сердцам человеческим,им и невдомёк, что подобные их выходки могут кого-то и на тот свет отправить.....
Эти шумные разборки никому ещё чести не делали, по хорошему между собой пообщайтесь,люди уже не молодые,нервы должны быть дороже .
Ну а хозяина Бог накажет за непорядочность, а вам всем наш совет,копию родословной кобеля выдавать только после оплаты за вязку,хоть деньгами, хоть щенком .
Как обещано, в этом клубе больше не будут регистрироваться помёты от Легенда Русь Хасана.Но и правда,имея копию родословной на руках,обращайся в любой клуб,и в оформлении,я думаю,никто не откажет.
Так что держите ухо востро, порядочных людей становится всё меньше и меньше.и честным людям очень трудно приспосабливаться к таким отношениям.
Всем желаю спокойствия,ума ,такта и вежливого общения,так приятно,когда на форуме идёт мирный диалог. love



 
19751979Дата: Четверг, 06.08.2015, 14:42 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Габалис Валентина, мы с Вами не знакомы воочию, но Вы мне звонили несколько раз. В том, что Вы человек лицемер, убедилась полностью. Это факт.  Вам такие ценности как честь и достоинство не знакомы. И не звоните больше.
 
JasminДата: Четверг, 06.08.2015, 15:42 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Есть люди, которые узнают характер человека по почерку,а Вы уважаемая 19751979, оказывается можете распознать характер и по 2 телефонным звонкам. Один из них - вопрос о согласии на вязку и второй -хотела объяснить, что у хозяина суки очень больной ребенок, который лежит в больнице и он пока не может Вам вернуть деньги. Хотя я и в этом случае ему сказала, что бы он где угодно одолжил деньги и рассчитался с Вами! Вероятно, по этим звонкам Вы и пришли к своим "умозаключениям" по моему характеру. Браво! Да, ладно, Бог Вам судья! Не хотите со мной общаться (скажу Вам честно: никакого даже малейшего желания и у меня нет), то не пишите мне в личку гадости. Очень прошу! Да, и можете не переживать - звонить я Вам не буду, и если Вам от этого станет легче, скажу, что и не собиралась. Лишь бы теперь отмыться от того, что уже имею не понятно за что...
Иногда диву даешься, как легко некоторым людям удается облить дерьмом других!


Сообщение отредактировал Jasmin - Четверг, 06.08.2015, 16:25
 
VikTORIyaДата: Пятница, 07.08.2015, 09:44 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
19751979, читаю, читаю Ваши посты, перечитываю и НИКАК не могу понять, что именно подвигло Вас поливать помоями честных людей? Я имею ввиду Валентину Габалис, которую, в отличии от Вас знаю лично и знаю как ОЧЕНЬ порядочного, ответственного человека и заводчика. Познакомились мы с ней как заводчики и, поверьте мне, этот человек ПОЛНАЯ противоположность тому,
что Вы здесь хотите предоставить… Человек, способный прийти на помощь в трудную минуту (что редкость в наше время) и это не пустые слова.

Владельца суки Валиного разведения я не знаю, как и не знаю, что именно между Вами произошло. По всей видимости вязка таки состоялась, а весь сыр-бор все таки,  из-за того, что хозяин суки не рассчитался с Вами… Так, почему именно так и не написать??? Зачем лить грязь на других людей, не виновных ни в чем перед Вами, обвиняя их чуть ли в смертных грехах?  За чем чинить неприятности людям, приобретшим этих малышей? Они в чем виноваты? По-моему в таких ситуациях можно разбираться
лично между собой, а если у человека горе в семье, беря во внимание ситуацию в стране, можно и подождать, и «войти в положение» (тем более Вы пишите «мы не разбогатели бы»), но это Ваше личное дело кого миловать, кому прощать, кого
казнить!!! Я Вам, уж точно, тут не советник, но осмелюсь напомнить «блажены милостивые, ибо они помилованы будут»

И ККУ обвинили в фальсификации документов,краже родословной, боюсь даже спросить как это произошло… Скорее всего под
покровом ночи… вооруженные люди, в балаклавах ворвались к Вам в дом и под угрозой расстрела заставили отдать копию родословной? Да, уж… не хорошо, не по-христиански!!! Но,  да Бог Вам судья!!! ККУ не привыкать
к подобным помоям, но все же обидно за клуб. Не знаю Сулимова лично, но, т.к. состою в этом клубе и много наслышана о его руководителе, поспешу предположить, что он впредь запретит членам ККУ регистрировать вязки с Вашим кобелем. Так, что
тут (как говорится) можете спать спокойно!

Пишу я все это не для того, чтобы «достучатся» до Вашей совести, не для того, чтобы пытаться переубедить Вас в чем либо, а для тех кто будит читать написанное здесь Вами. Обидно! Ведь действительно нас окружают целая тьма не честных, не порядочных
разведенцев, вяжущих своих собак с кем попало, без документом, а выдающих щенков за чистопородных ВЕО, якобы с документами, людей, которым плевать на эту породу, лишь бы срубить деньгу, а о них все молчат, все в порядке. Вы же обвиняете, НЕ СПРАВЕДЛИВО обвиняете хороших заводчиков. Не хорошо это!!!


Сообщение отредактировал VikTORIya - Пятница, 07.08.2015, 09:49
 
ЕвгенияДата: Суббота, 08.08.2015, 22:06 | Сообщение # 115
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ребята,давайте жить дружно!

Хозяину Альты-Герды,вынесем наше порицание , другие хозяева кобелей,всё же должны быть поставлены в известность о подобном инцинденте, что с его стороны является огромным минусом ему на будущее , попросим друг у друга прощения(я вас всех об этом прошу) .......
и останемся добрыми ,уж пусть не друзьями,но хотя бы соседями ,чего нам делить -то ????????? cry



 
19751979Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:37 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Дело совсем не в деньгах, а в том, как так называемый заводчик повел себя. От него никто ничего не требовал. Он сам позвонил в апреле и попросил счет, куда можно выслать деньги. Через месяц я позвонила, чтобы уточнить, выслал ли он и правильно ли указал счет. На что он сказал: "Я думаю мне деньги нужны больше чем вам". Нормальный человек  извинился бы. Этот еще и нахамил.  Дело не в болезни кого-либо. Мне, например,  нужна операция в октябре, которая стоит 30 тыс. грн.  Дело в порядочности. Не можешь -  извинись, и тебя поймут. А после того, как мне переслали сканированный документ из ККУ, где стоит не моя подпись, тут я  возмутилась. И любой бы нормальный человек возмутился бы. Позвонив мне после этой разборки Давыдовым,  горе-заводчик сказал" Шо кипишуете? Я еще не всех продал." Не знаю, что имел ввиду, честь свою или достоинство. А Габалис знает сама, какую роль она в этом сыграла. Так не поступают нормальные люди. Человеческие отношения должны быть превыше всего.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:10 | Сообщение # 117
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата 19751979 ()
На что он сказал: "Я думаю мне деньги нужны больше чем вам". Нормальный человек  извинился бы. Этот еще и нахамил.

Я так и поняла,что без повода редко кто станет возмущаться ,и мы с Тамарой знакомы , слава богу,почти пять лет,человек добрый,лояльный,всегда спокойна ,доброжелательна в общении.

Цитата 19751979 ()
 Дело в порядочности. Не можешь -  извинись, и тебя поймут.

Вот ключевые слова всей этой истории ,и добавить к этому нечего...

И Виктору Нагорнюку , будьте добры, передайте наш совет, извиниться,расплатиться и повесить свою подмоченную репутацию на просушку, чтоб не полоскали впредь в инете его непорядочность.
А безнаказанность, она к добру не приведёт ,тем более, что не первый случай у вас ,да и у нас ,когда не расплачиваются с кобелями за вязки,покупая щенков,на каких-то условиях,и условия тоже не редко не выполняют... cry



 
JasminДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:18 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 19751979 ()
А Габалис знает сама, какую роль она в этом сыграла. Так не поступают нормальные люди. Человеческие отношения должны быть превыше всего.
19751979, грязью  меня поливать на форуме у Вас хорошо получается, прям замечательно!!! Я так понимаю, что именно "нормальные люди и с человеческими отношениями, которые превыше всего" в Вашем понимании так и делают.
Небольшой экскурс в историю: Вязку Хасана с сукой Виктора вы проводили без моего участия, договаривались о расчете - тоже без меня, родословную Хасана Вы точно так же ему отдавали без меня из рук в руки.
О  своей роли я уже писала (см. сообщение 113). Повторяться не считаю нужным. Достучаться к Вам не вижу возможности. На этой фразе, 19751979, разрешите с Вами попрощаться.
Цитата Евгения ()
И Виктору Нагорнюку , будьте добры, передайте наш совет, извиниться,расплатиться и повесить свою подмоченную репутацию на просушку, чтоб не полоскали впредь в инете его непорядочность.
Тетя Женя, при всем уважении к Вам, я этого сделать не могу, т.к. он уже давно не отвечает на мои телефонные звонки и ни в каких интернетсетях его нет и никогда не было. Если я правильно поняла, то данная фраза направлялась именно мне.

Цитата Евгения ()
и мы с Тамарой знакомы , слава богу,почти пять лет,человек добрый,лояльный,всегда спокойна ,доброжелательна в общении.
Да, наверняка с Вами она такая и есть! Может ей еще не раз придется к Вам обратиться. А кто для нее я?  Никто. На мне можно выместить всю свою злобу, т.к. Виктора, так же. как и я, она достать не может.
Тетя Женя, вот если честно, большое влияние ли Вы имеете на ВСЕХ тех, кто покупал у Вас щенков?


Сообщение отредактировал Jasmin - Понедельник, 10.08.2015, 02:09
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:46 | Сообщение # 119
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
у
Цитата Jasmin ()
Если я правильно поняла, то данная фраза направлялась именно мне.


Нет,не лично к вам,а кто с ним видится,встречается,возможно приходят на форум и такие люди.
а возможно и к тем ,к кому он в будущем может обратиться по поводу вязки .
У нас с вами есть более удобные средства связи, не обязательно светиться на весь мир,чтоб что-то сказать друг другу. biggrin

Цитата Jasmin ()
большое влияние ли Вы имеете на ВСЕХ тех, кто покупал у Вас щенков?


Конечно ,нет,какое можно оказать влияние на людей, которые меня не знают и не принимают всерьёз,бабка , от петрушки да укропа неотделима, козье молоко пропагандирует,как панацею от всех недугов ,да ещё чему-то учить берётся...... yahoo cry biggrin
Жизнь уже давно пошла по новому руслу, в другом направлении и "по новым технологиям"совсем. teehee



 
19751979Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:23 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Валентина, ведь сука из Вашего питомника, которую вязал горе-заводчик. Вы ему посоветовали обратиться ко мне. Все было нормально до тех пор, пока вы не позвонили мне весной. При этом сказали, что собираетесь  к нам на вязку и когда вы также "возмутились" от его поведения.  Разговор меня насторожил. Больше Вы на связь не вышли. Все это мне  было не интересно до тех пор, пока   мне  стали звонить хозяева купленных щенков, которых они забирали из-под Прилук, с разными вопросами.  При этом я узнала цену и то, что продавцом щенков выступали Вы. Первый щенок - 6 тыс., второй - 5,5 тыс. Я понимаю и Ваше желание заработать. Но когда стала раскручивать всю эту историю, узнала и увидела много "интересного". Я обратилась в ваш ККУ. Мне дали телефон Давыдова и сбросили акт вязки. Увидев не свою подпись, да еще и номер указанной родословной не украинский, тут у меня появился интерес. Я, думаю, он бы появился и у Вас в таком случае. Надо отдать должное, что руководитель Житомирского отделения ККУ Давыдов отреагировал оперативно. Это была пятница. Вечером мне позвонил Давыдов и сказал, что Наг-к хочет со мной расчитаться. Правда, через минут пять позвонил Наг-к и нахамил мне. На следующий день я была в ККУ с заявлением. Нормально? Думаю, да. Однако... Сулимов, громко именующий себя президентом, также повел себя непорядочно, сказав, что я придумываю все , что этот "заводчик"  рассчитался. В момент беседы вошла его жена Ольга, которая сказала нам,  что только что созвонилась с Наг-м и он сказал, что давно рассчитался. И как бы Вы на это реагировали? Вечером в пятницу хочет, а в субботу утром - уже сделал. Вопрос: когда, ночью? И тут Сулимов стал возмущаться моим заявлением. Не враньем своего "члена", а моим заявлением. Пришли к выводу, что надо всем собраться у Сулимова. Договорились на 25-е июля. Увы. 23-го звонит Давыдов и говорит, что они с Наг-м в Киеве у Сулимова, и Наг-к готов в погашение конфликта заплатить 1 тыс грн. Это что? Подачка? Плевок? Пригласите меня, я приеду за 10 минут в клуб. Нет. Дальше больше. Сулимов направляет мне письменный ответ, что я расчет получила, а за подделку документа Давыдов будет наказан. Ба, он при чем? Только потому, что побоялся лишиться работы и забыл при этом, что человек, мужчина? При этом Сулимов  довел до моего сведения, что  сведения о кобеле будут изъяты из Всеукраинской базы, правда, не уточнил, что из базы ККУ. И при чем тут кобель? Да потому, что по уставу ККУ вязки с кобелями КСУ вам, членам ККУ, запрещены. Потому и номер родословной указан не украинский. Все встало на свои места. Вам, Валентина,  хотелось добавить кровь питомцев "Легенда Русь".  Ведь это вы выложили фото того щенка на форуме. Вас распирала гордость. А о достоинстве других Вы подумали? Или деньги превыше всего?  Все  можно было сделать проще, вежливее и красивее, словом, по-человечески.  И не было бы этой гадкой истории. Поэтому вы возмущаетесь. Лучший способ защиты - нападение. Но при этом Вы себя показали не с лучшей стороны. А с Наг-ка в этой истории  и "взятки гладки". И на телефон. звонки  он отвечает. И не надо ему искать оправдание в больном ребенке. Ведь это только отговорки и попытка себя, любимую и умную, оправдать. И поймите, не для всех деньги бегут впереди чести и достоинства, о добродетелях которых Вы давно забыли.
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Хасан(ЛР Дан*ЛР Юлианна) рожд.07.11.10 г. (Украина,Киев. .)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: