Суббота, 27.04.2024, 05:47
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР КОЛДУН 12.09.07 и его свита!!!г. Березники,Пермской обл. - Страница 54 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР КОЛДУН 12.09.07 и его свита!!!г. Березники,Пермской обл. (Папа, дочь и парнишка ВЕОшка, живущие в одном доме!)
ЛР КОЛДУН 12.09.07 и его свита!!!г. Березники,Пермской обл.
ЮлияДата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:24 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline




ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:11 | Сообщение # 797
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline



 
МИНАДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:45 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 2
Статус: Offline
hands Кодя Красавец!!!
 
pantera-daraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:29 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата МИНА ()
Кодя Красавец!!!
Ага только лапки отмывали с полчаса от болотной зелени,  biggrin где и умудрился залезть.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:37 | Сообщение # 800
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата pantera-dara ()
Нагулялись-находились, все лужи-болотца перемерили, думаю надо хоть пару фото Кодьки сделать, давно ни где не снимались:

Да,годы летят не заметно,давно ли щеночек поехал к вам, рос ,мужал, а вот уж и седина солидности придала ,
мало того,что дед многократный ,так и прадед и прапрапра не за горами .....
А фотографироваться,как и выставки прсещать, есть кураж ,идёт пёсик ,как пишет, нет куражу,и хендлер не смог разбудить ,да на праздничный лад настроить ,бредёт унылая "лошадка"...
Так и на фотосессии, кому что дано.....ишь какую серьёзную мину-то состроил.



 
pantera-daraДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:01 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
ишь какую серьёзную мину-то состроил.

Ага из серии отвалите от меня..  pinch


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЕвгенияДата: Суббота, 12.09.2015, 15:39 | Сообщение # 802
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
С Днюхой ветерана нашего, с восьмилетием !


 
ЕвгенияДата: Суббота, 26.09.2015, 21:21 | Сообщение # 803
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Сегодня 5 годочков деткам ЛР Колдуна и Онеги Снежи, Надежде Онежской, Нефритовой Заре, Новой Эре и братанам Невскому Рыцарю, Небесному Волку, Несокрушимому Натиску , Неподкупному Стражу, (Легенда Русь Колдун*Онега Снежа)

С чем мы их и поздравляем!



 
legendarusДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:36 | Сообщение # 804
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
Давненько фото, родоначальника странички, не показывали. Легенда Русь Колдун, любимый пес, сбывшаяся мечта.. Чаще всего гуляем мы много и долго по вечерам а там какие фото.. только сумрочные, ночную съемку я все как то не удосуживаюсь освоить, а тут погода природа настроение и главное свободно время совпали. Решили мы прогуляться по старым местам, наш городской пруд и пригородный лес, на другом берегу от города.
Все ж красиво у нас, что ни говори, и главное белейший снег на просторах застывшего пруда.

Там, на фото, где то за красными крышами, наш дом...:
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934825"][/url]

Пруд и частный сектор города:
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934827"][/url]

"Обратная сторона медали" или цель нашей прогулки, лес...
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934839?page=16"][/url]

В современности, уже море народу имеет снегохода, и всякие снежнотранспортные средства, так что, на том берегу народу .. былО. Слева на фото, у леса, видно катающихся на тюбингах людей, а справа, у леса же, их транспортные средства.

[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934838?page=16"][/url]

Редкие кадры, чаще всего я фотографирую, собак море на фото, людей, и их собак, а меня нету, нынче ж настроив фотоаппарат отдала его нашей "сопрогульщице" Маше, и .. наши собаки могут иногда и попозировать на камеру.
Чейто я Кодику объясняю, чего объясняла не помню, но он так внимательно, что то отслеживал.
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934828?page=16"][/url]

И тут принеслась, черная лохматая беспредельшица: "А чего это вы тут делаете?" Кодиж никогда не играл с чужими собаками, ну не любит он, и тут ушел от контакта.
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934829?page=16"][/url]

Черная решила перестроиться к "вкусному карману" поближе. Кодька, как истинный хитрец, заглядывал в глазки: "Мама, ну смотри как я умею, идут пря рядом- рядом и в глаза смотрю" Естественно получил свою порцию вкусняшек.
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934830?page=16"][/url]

И опять беспредельшица: "А чего это тут, без меня раздают?"
Коди: "Ой уйдите, тут вам необломится!"
[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/pantera-dara/album/196357/view/934831?page=16"][/url]


Администрирую!...
 
legendarusДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:37 | Сообщение # 805
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
А так как молодая не унималась, Кодька быстренько сообразил перестроиться, благо он знает, угощать я могу с любой руки.


Двойное рядом:


Стоп, собаки!


Эх, все ж просторы, это и есть, просторы, снега не много, но местами наледь, зато собакам порезвиться точно есть где:


Коди решил сбегать проверить, куда они пошли.


Но, как истинный лентяй, передумал, мама ж и так идет пойду как я тут, и вкусняшку дадут, и не провалишься:


И вот он лес, люблю это время года, контраст снега, темных стволов и зелени игл:


Бело-зеленое:


Пионерский лагерь, а нынче детская база отдыха, и Кодька смотрящий на уходящую тропу, как то мне кажется, с возрастом, он более медитативнее стал. Бежит-бежит, и замрет что-то разглядывая, хотя впереди нас все тот же лес, тропа, забор..


Выход от лагеря к пруду, поляна для разных мероприятий, раньше освещалась, и летом хорошо видно было дорожки света, до берега. а на берегу всегда проводилось море разнооразных мероприятий, и всегда прощальный костры и дискотеки в конце смены.


Ещё одна тропа, это уже на окраине лагерной территории, родичек там рядом:


Администрирую!...
 
legendarusДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:38 | Сообщение # 806
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
Решили мы выйти снова на пруд, собак погонять:


"Все внимание на .... лакомство!"


А вот и горка, где наши собаки, гоняли, и летали:



"На старт!"


"Побежали!"


Ника вырывалась постоянно вперед, а Кодька, как самый умный, мать же с лакомством ни куда не денется, бежал так как ему нравиться, не на скорость, а так, за компанию:


Свободный полет, в отрыве от земли:




Возвращаемся:


И по новой:


Жаль что на морозе быстро разряжаются батарейки, да и я заранее не подзарядила их, собаки наши поносились раз 10 туда-сюда, по в принципе рыхлому глубоком снегу, Ника все время уходила вперед, а Кодька носился чисто в свое удовольствие, он всегда любил и любит бег, и всегда бегал, только так, как ему нравиться. Бег для овчарки это жизнь, да и для другого любого служебника.. Нагуляли мы тогда почти 4,5 час, собаки вдоволь оторвались, это не в городе, шаг вправо- шаг влево, и не разгонись.. Надеюсь ещё за этот сезон погуляем.


Администрирую!...
 
legendarusДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:39 | Сообщение # 807
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline

Приятно, что мои собаки послужили наглядным пособием по представлению породы, у неизвестной мне любительницы собак. Девушка просто взяла понравившиеся фото, для примера, из сети.
Кодюшка в ролике в стойке стоит (достаточно известная его фотография, в рекламках её использовала много), а на заставке его дочь Новая Эра.


Администрирую!...
 
ЕвгенияДата: Вторник, 05.04.2016, 12:41 | Сообщение # 808
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
legendarus, Давно не появлялись ,заняты своими проблемами и делами...
Спасибо,порадовали фотографиями и рассказом об увлекательной прогулке.
Годы идут, Колдуну уже 9-й год вовсю раскручивается,как же короток их век собачий.



 
legendarusДата: Суббота, 09.04.2016, 23:57 | Сообщение # 809
Admin - тоже человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, т.Женя, я давненько мало где пишу, лениво. (Соорри с админского имени захожу, пантеркин пароль где о потеряла.. teehee ) Да и фото мало Кодькиных, все больше клубных. С дедком мы гуляем часто поздненько, чтоб побегал свободно в свое удовольствие, а ночером не поснимаешь, днем же даже на 2 метра не отпустишь, в центре городе ж живем. Ну и внуками тут сидели, так вообще некогда чего либо писать.
Я вообще чего зашла то, я вам клона принесла, братишки троюродные:


И нашенский сынко-внук:


Мамка в том же возрасте:


Она же чуть постарше:


Ну и дед:




И ещё один внуко...родственник: cool


Администрирую!...
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:09 | Сообщение # 810
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата legendarus ()
И ещё один внуко...родственник:

Всё больше и больше родственничков появляется во всех городах и весях,и иногда в 3-5-м колене видишь своих старших собак, живших в прошлом веке ещё ...
А иногда удивишься,увидев на чужом каком-то форуме то "старого Барса" с неизвестными мне людьми и ничего не говорящем именем,то "Царевна Джессика" всплывёт где-то...а разбираться начнёшь,вот они,корешочки-то откуда растут... biggrin



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР КОЛДУН 12.09.07 и его свита!!!г. Березники,Пермской обл. (Папа, дочь и парнишка ВЕОшка, живущие в одном доме!)
Поиск: