Пятница, 29.03.2024, 02:25
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула - Страница 5 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Родители:




 
ЕвгенияДата: Суббота, 30.01.2016, 17:30 | Сообщение # 61
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Только вот у нас 2 дня шел дождь и снега почти не осталось

А это повсеместно,держится снег ,где накидано да нагребено,ну да в деревнях по дорогам и полям... biggrin
Весна преждевременно постучалась,агентов своих заслала! tongue



 
ЭльзаДата: Суббота, 30.01.2016, 19:21 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ой Евгения Анатольевна и у Вас тоже дождь? Вот это погодка, а Вы то даже к северу поближе живете. smile
Страшно гулять с собакой, гололед везде, там,где остался снег, он покрыт толстым настом, блестит как стекло. Сегодня с нашим Данечкой ходила гулять, он бегал, прыгал, а потом смотрю, капельки крови на снегу, подушечку на задней лапе порезал. sad Вот так. Элечку жалко, вывожу на поводочке сегодня гулять, не пускаю на снег, боюсь за лапки. Хоть впору ботинки ей одевать. biggrin
Евгения Анатольевна даже в свой день рождения не отдыхаете! hello
 
ЕвгенияДата: Суббота, 30.01.2016, 21:59 | Сообщение # 63
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Берегите питомцев,пораниться не долго,а вот залечивается с трудом всегда. yes


 
ЭльзаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 02:48 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Бережем уж и так. Да вот погода подкачала, сегодня эту кашу снежную подморозило. Это он об наст на снегу поранился, он хоть у нас и взрослый, а подушечки на лапках до сих пор розовенькие и мягонькие, как у маленького. Детина наш! biggrin А Элечка у нас большая любительница сугробов, залезет на них, чтобы выше всех быть и стоит смотрит в даль, так горделиво.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:46 | Сообщение # 65
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, А ещё они любят с головой зарываться,как кроты,в мягкий свежий пушистый сежок! biggrin
Ползут под снегом,только хвостики виляют сверху!



 
ЭльзаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:25 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
А ещё они любят с головой зарываться,как кроты,в мягкий свежий пушистый сежок! Ползут под снегом,только хвостики виляют сверху!

ДА,да! Это точно. Элечка так и делает! Но мне это больше напоминает плавание брассом. biggrin Ныряет в снег с головой, выныривает и так, пока борозду не проделает в сугробах. А хвост- поплавок. biggrin
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:03 | Сообщение # 67
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
хвост- поплавок.

Это точно,как руль,управляет ими! biggrin



 
ЭльзаДата: Вторник, 09.02.2016, 02:28 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Давненько мы не писали о себе. Нам исполнилось 4 месяца. holiday Провели замеры Эльзы: Высота в холке - 53 см, Вес - 21 кг. Вот мы какие!
Это мы на прогулке, играем и резвимся.


Не много отдохну и дальше беситься!
Ждем кушать drool Ну пожалуйста!
Прикрепления: 1616977.jpg (122.5 Kb) · 1272579.jpg (75.2 Kb) · 7423657.jpg (112.2 Kb) · 8782182.jpg (91.7 Kb) · 4237931.jpg (122.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эльза - Вторник, 09.02.2016, 02:49
 
ЕвгенияДата: Вторник, 09.02.2016, 16:01 | Сообщение # 69
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Растут детишки, ума набираются помаленьку, не заметишь,как и большими станут .
А пока растут ,столько нового интересного узнаём о них, иногда удивляться устаёшь их выходкам потешным.
Сегодня хозяин мальца звонит и хоть торопится,но не смог,говорит,устоять,чтоб не порадоваться с вами вместе.
Щень и сынок малой, ползающий ,которому не разрешёно в ванну и к балкону подползать ,
так щень контролирует его передвижения , как только близко к запретному обьекту подползает мальчик,
щенок ему дорогу и перегораживает, ложась перед ним (приглашает поиграть,наверное), и запрет срабатывает. :D.



 
ЕвгенияДата: Среда, 09.03.2016, 23:49 | Сообщение # 70
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Куда же вы пропали,хорошки наши? Мы по вам скучаем ...и ждём. smile


 
ЭльзаДата: Вторник, 15.03.2016, 03:03 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ой! Евгения Анатольевна здравствуйте! С прошедшими праздниками Вас и всех Ваших девочек - с 8 Марта, с Масленицей! Уж простите великодушно за поздние поздравления. Просто забегалась совсем. Я-то заходила иногда на форум вечерами, читала, смотрела, что да как, только не писала.
У нас все хорошо, Элечке сейчас 5 месяцев и скоро в школу. Уже договорились куда будем ходить заниматься. Большая наша девочка выросла, тф.-тф. на нее, нам еще расти и расти. У меня с ней наладился очень тесный контакт, смотрит всегда мне в глаза, понимает меня и слушает с полуслова. Не знаю правда, чем мы будем заниматься на площадке, если только силовыми тренировками, т.к. умственные мы уже освоили сами дома, все умеем. Не всегда, конечно, работаем, иногда хочется нам побеситься, поиграть, ну не без этого. biggrin Зубки у нас почти все поменялись, молочные выпали, постоянные прорезались, слюни текут ручьем. Похожи на слюнявого бульдога, прямо до пола болтаются biggrin Стали реагировать на чужих людей по другому, не так как раньше, раньше был страх, а теперь и облаять и рыкнуть можем. Правда, пока эта бравада заканчивается, как только, человек подходит к ней ближе, тогда появляется страх. Но это все ерунда, наша Стеллочка до 2 лет только и могла, что облаять, а если направится человек в ее сторону, то она убегала, зато потом, охраняла так!
Все прохожие люди, котрых мы встречаем на улице, ею восхищаются, почему-то думают, что это кобель, а как узнают, что это девочка, сразу восторг, вопросы - Где купили? Сколько стоит? Люди же бесцеремонные. Некотрые, когда слышат, что мы ее привезли из Череповца, говорят - Вот дураки, бешеной собаке сто верст не крюк. Я бы не за что не поехал за какой-то собакой. Недавно мне довелось, возле нашего  дома, встретить сотрудников полиции и госнаркоконтроля ( в нашем доме ловили кого-то), уж очень Эля им понравилась.  Мы шли с прогулки,  они нас остановили, все распрашивали у меня про нее, какой возраст щенка, где покупали. Сказали, задатки очень хорошие у собаки, что умна не погодам, говорят, видно сразу. Так что, я прям довольна похвалой, ходим гуляем, гордимся.
А еще, Евгения Анатольевна, не знаю будете меня ругать или нет, мы перешли на сухой корм. Очень часто было растройство стула, ветврач нам посоветовал переходить на промкорм. Мы так и сделали, сейчас все в норме. Корм покумаем Эплоуз для щенков крупных пород, производство Великобритании, корм очень хороший, Эля тоже его оценила. Помимо корма даем сырое мясо, устраиваем ей мясной день, чтобы сушку не мешать с натуралкой в один день.
Вот в кратце все написала. Фотографии выложу попозже. Еше раз с празником Вас, здоровья Вам, сил, терпения и не обращайте внимания на всяких дураков, вроде владельца Живительного Источника ( да-да темку прочитала, волосы дыбом, даже писать ничего не стала ему, бесполезно, таких людей надо игнорить), берегите себя и свои нервы. ВЫ НАМ НУЖНЫ!  flowers flower


Сообщение отредактировал Эльза - Вторник, 15.03.2016, 03:07
 
ЕвгенияДата: Среда, 16.03.2016, 20:31 | Сообщение # 72
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
 Мы шли с прогулки,  они нас остановили, все распрашивали у меня про нее, какой возраст щенка, где покупали. Сказали, задатки очень хорошие у собаки, что умна не погодам, говорят, видно сразу. Так что, я прям довольна похвалой, ходим гуляем, гордимся.

Замечательно.Очень приятно слышать добрые слова о детишках,ваш братец в Улан-Удэ уехал,тоже мальчик -то на кинолога учится,так уж очень доволен ,говорит,психика у пацаёнка хорошая.
Заказ делали с ФСБ на щеночка, Лена вывозила на Подольскую выставку ,будет учиться и работать потом в системе.
Спасибо вам всем,радуете нас сообщениями о питомцах своих.
Цитата Эльза ()
Некотрые, когда слышат, что мы ее привезли из Череповца, говорят - Вот дураки, бешеной собаке сто верст не крюк. Я бы не за что не поехал за какой-то собакой.


Ездят и дальше, если к душе по фотографии прилёг щеночек,кто-то у соседа видит и завидует,кто-то уже не первую собаку от нас вывозит, на вязки откуда только не приезжают.
Правда, приглашаем не всех,а выборочно, если считаем ,что данная вязка даст нужный результат,принимаем невесту ,когда не находим её полезной для породы-отказываем.
Так ведь обижаются владельцы, и при первой возможности стараются чем-нибудь да укорить,упрекнуть...



 
ЭльзаДата: Четверг, 17.03.2016, 19:08 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгения Анатольевна. Немного фото Эльзы, как и обещала.



Правда здесь мы немного грязные, на улице у нас сейчас одна слякото и грязь. Так что извините нас. Хорошо стоим?

Прикрепления: 1118051.jpg (300.9 Kb) · 9337503.jpg (228.5 Kb) · 3880504.jpg (216.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эльза - Четверг, 17.03.2016, 19:14
 
ЕвгенияДата: Пятница, 18.03.2016, 00:09 | Сообщение # 74
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Правда здесь мы немного грязные, на улице у нас сейчас одна слякото и грязь. Так что извините нас. Хорошо стоим?

Вы замечательно стоИте,и сидите отлично, такая задумчивость во взгляде,аж душу защемило...
Спасибо за добрые вести и фотографии ,девчушка растёт наша, такая на всех наших похожая и такая родная... yes



 
ЭльзаДата: Пятница, 18.03.2016, 02:35 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Вы замечательно стоИте,и сидите отлично, такая задумчивость во взгляде,аж душу защемило...
Стоечка нам дается очень хорошо, держать ее не приходится, сама стоит -" Глядите на меня, какая я!" Помните, как мы ее у Вас забирали? В квартире, когда документы оформляли и ушко клеймили, она ведь тоже стояла в стоечке сама. Она модель у нас!  ^_^
А взгляд у Элечки, действительно, очень умный и пронзительный, всегда как бы вопрошающий - Правильно ли я делаю? Если нет, то как надо?
Вот такая она умница, все-таки генетика дает о себе знать.  А вообще, но это лично мое мнение, глупых собак не бывает, бывают только недалекие хозяева.
Сегодня на 100% освоили новую команду - Мыть лапы!  smile А то, сейчас, с улицы мы приходим как трубочисты, и не только Эля, но и я вместе с ней, особенно моя левая штанина, когда она рядом идет, всю меня обрызгивает. Приучались к этому мы не очень долго, грязюка на улице началась сравнительно недавно, а вот сегодня прям, без лишних движений, с улицы, как в квартиру зашла, прямиком в ванную, дверь лапой открыла и в ванну прыг, и стоит, ждет меня пока я разденусь и включу воду. Только вытираться мы не любим и сушиться, а так, чтоб помыли- милое дело.


Сообщение отредактировал Эльза - Пятница, 18.03.2016, 02:54
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: