Четверг, 18.04.2024, 12:46
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула - Страница 4 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Родители:




 
ЕвгенияДата: Суббота, 23.01.2016, 22:16 | Сообщение # 46
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
А какие красивые открытки люди посылали друг другу на праздники, со всевозможными пожеланиями, даже я это помню, я была маленькая, и мне всегда так нравилось открывать конверты и доставать от туда красивую открытку. Это было так приятно!


Да,много хорошего в жизни утрачено ,благодаря цивилизации...а иногда так хочется вернуть ту былую ,более размеренную,добрую жизнь с письмами и почтальонами ,приносящими в дом кипу открыток к каждому празднику.
Кстати, biggrin сама почтальоном успела поработать годик с небольшим,пока в декретном со старшеньким была.
Мать работала ,её два брата работали ещё в годы довоенные ,и оба на войне пропали без вести,папы брат работал, в то время я училась в школе , не редко по просьбе дядьки ездила за почтой(так говорилось в те времена),в каникулы.
И дядюшку заменю,и верхом на лошади прокачусь аж целых 20 км.Радость какая ,да и гордость распирала ,ну ка,12- 14-ти-летней девчушке начальник почты доверял доставить и важные документы в совхозную контору и письма-газеты,и телеграммы ,и даже денежные переводы.
А сколько журналов выписывали тогда люди,сама с нетерпением ждала и Роман-Газету,и Крестьянку,и Коневодство и Конный Спорт.
Да...ностальгия...теперь трагедия,если телефон не во время разрядился,или куда вышел,да взять с собой забыл. biggrin

А козочки и козлики эти где что только достать смогут , зажуют без захрения совести. biggrin



 
ЭльзаДата: Вторник, 26.01.2016, 18:31 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгения Анатольевна. У меня к вам вопрос. Как Вы справляетесь с кусачками щенков? Что-то у нас на этом поприще никак. Что только не пробовали, и в другую комнату уходила, и по носу щелкала, и игрушки в рот вместо рук совала, и все равно никак. Кусается очень сильно, при чем, если начинаешь давать ей игрушки, они ее не интересуют, ей больше нравиться меня грызть. Ругаюсь на нее, говорю, мне больно, ухожу от нее, а она за мной, начинает лаять на меня, прыгает, мол, давай играй со мной. Охотится на меня из засады, с разбегу напрыгивает и кусает. Уже и в инете смотрела, что делать с этим, но нам их способы не помогают. Маму ее изображала, рыкала на нее, за холку встряхивала, она еще больше в раж входит. Может подскажете какие-нибудь еще способы справиться с этим?  С таким что-то никогда мы не сталкивались. Она не контролирует свои укусы, кусает до крови, больно очень. Вчера насыпала мелочь в маленькую бутылочку, вот этого звука она боится, теперь хожу с этой бутылкой везде, вчера телевизор смотрела с этой бутылкой на диване, а то так не даст ничего посмотреть. biggrin Что же мне так и ходить с бутылкой везде. Даже погладить себя не дает, как колючка, глажу ее только, когда она засыпает. Прям злючкой становится, стала проявлять пищевую агрессию, но с этим мы справимся, на других собак на улице вся щетинится, рычит, а раньше такого не было, мы знакомились с другими собачками возле дома, она сначала их боялась, потом подружилась, а теперь вот не нравятся они ей. Может мы что не так делаем? Может избаловали ее сильно? Зубки правда у нас меняются, хотя всякие погрызушки у нее есть, нога говяжья, игрушки разные, яблоневая палочка, шишки сосновые ( это Элечка их из лесу принесла, до самого дома в зубах несла, не бросала, пришлось разрешить принести их домой biggrin ).  То ли лидерство начинает завоевывать? Не рано ли?
 
ЕвгенияДата: Среда, 27.01.2016, 00:38 | Сообщение # 48
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Расскажу я вам завтра,как внучка 2-х летняя отучала нашу сучку-кусючку попу ребёнку компостировать.
Сегодня времени не хватило на всё,документы собирала на Москву,на РКФ так и не успела дособрать,а сдавать уже пора. biggrin



 
ЭльзаДата: Среда, 27.01.2016, 01:58 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, буду ждать с нетерпением. biggrin
 
АлмазДата: Среда, 27.01.2016, 10:47 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Статус: Offline
Эльза, у щенка возраст  такой!, что не делайте кусаться будет, а потом резко прекратит. По мордахе бить не выход, может испугаться и перестанет даваться гладить будет рук бояться. Попробуйте дать вкусную, настоящую косточку, помогает, т.к. у игрушек нет вкуса, а косточка "мняка"! Терпения Вам! :wizard:
 
василекДата: Среда, 27.01.2016, 15:56 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 0
Статус: Offline
Эльза, Доброго времени суток!
Прочитала Ваше сообщение про собаку-кусаку. Очень хочется пожелать Вам набраться терпения и учиться переключать эту пиявочку на игрушки. У них сейчас такой период и если щенок кусается его ни в коем случае нельзя ни ругать, ни наказывать за это. Это все пройдет само собой. Вспоминаю, когда Рафчик рос, мама после общения с ним со страхом заявила, что когда он вырастет, он всех нас сожрет. lol Ничего все живы и здоровы. Кусаться перестал после 6 месяцев. Зато на занятиях по кусачке мы в первых рядах, с первого занятия. Учитесь с ней играть. Это могут быть резиновые игрушки, или мягкие (они очень быстро заканчиваются) и мягкие игрушки надо обязательно от собаки убирать когда уходите. Прежде чем Вы расположитесь  на диване посмотреть кино. Собака должна нагуляться и наиграться вдоволь,что бы сил хватило только плюхнуться у Ваших ног.

А еще, ни в коем случае нельзя укреплять страхи у малышки. Если заметили ситуацию в которой собаке не комфортно, ситуацию надо повторять до того момента пока собака не поймет, что тут нет ничего страшного. Но делать это надо осторожно. Рычит на собак, значит надо больше пересекаться с собачками. Может найти компанию таких же щенков. Но опять очень осторожно, что бы большие собаки Вас не напугали.
Бутылка с мелочью, которой Вы сейчас отпугиваете свою кусаку, может иметь обратный эффект. Собака в дальнейшем может начать бояться непонятных звуков, а потом начнет шарахаться на улице от шумных людей, или просто от людей с бутылками. Тут могут быть разные варианты. Я бы подружила собаку с бутылкой с монетками. И больше к этому не возвращалась.
Удачи Вам и терпения в воспитание Вашего четвероногого друга.


Надежда
 
TANYAДата: Среда, 27.01.2016, 16:37 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Да, щенку просто хочется играться, у меня например три щенка,  они конечно набесятся между собой, и нас не трогают, только приходят чтобы погладили, похвалили. У меня маленькая доця ей 1,5 года , я очень переживала чтобы они её не кусякали, зубки то уже будь здоров, но всё обошлось, подходят , лижут, игрушки с рук забирают но не больше. Поэтому вижу выход один больше гулять и больше играть, в идеале конечно со сверстниками щенка, но там как у Вас получится.  Возраст у них такой)))
 
ЭльзаДата: Среда, 27.01.2016, 18:20 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алмаз ()
Эльза, у щенка возраст  такой!, что не делайте кусаться будет, а потом резко прекратит. По мордахе бить не выход, может испугаться и перестанет даваться гладить будет рук бояться. Попробуйте дать вкусную, настоящую косточку, помогает, т.к. у игрушек нет вкуса, а косточка "мняка"! Терпения Вам! :wizard:
Алмаз спасибо конечно, но кто вам сказал, что мы ее по морде бьем, такого нет и не было, а косточек всяких и игрушек у нас навалом, но наши руки видимо вкуснее. :D
По носу щелкала - означает легкий щелчок пальцем, нам кинолог посоветовала, но к сожалению нам это тоже не помогло.


Сообщение отредактировал Эльза - Среда, 27.01.2016, 18:22
 
ЭльзаДата: Среда, 27.01.2016, 18:51 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам девочки за советы. У нас к сожалению не с кем погулять, поблизости щенков нет, поэтому она нас и воспринимает за свою компашку. biggrin Гуляем мы помногу, я бы даже сказала, что черезчур много и часто, после прогулок она устает, полежит, отдохнет минут 15 и кусаться. А на счет возраста, не соглашусь с Вами, у нас были и до нее собаки, но таких укусов никогда не было. Я вообще вся покусанная хожу, стыдно даже руки показывать, про ноги - вообще отдельная история, даже попа у меня и то вся покусанная и живот в болячках. Она же с разбегу набегает, кусает, при этом разрывает одежду и прокусывает до крови. Если я ничего не буду делать, а просто терпеть, она входит в азарт и еще больше начинает кусаться, при чем, если она кусает за ногу, то сжимает челюсть так, что приходится разжимать ее хватку руками. И за лицо все время норовит укусить, недавно прыгнула на меня и за нос укусила, было очень больно. cry Сегодня вот мама с ней играла на лице, одела ватные рукавицы, так она и их прокусила, вместе с пальцем. Вот такая злючка, раньше у нас такого ни с одной собакой не было.
А еще сегодня, пока бегала у мамы по огороду, все кустарники обгрызла. Мама долго охала. biggrin И главное так ровно, как секатором обстригли. Ну я ей и говорю - " Не надо будет подстригать весной" tongue
 
TANYAДата: Среда, 27.01.2016, 19:10 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Эльза, походу вам надо покупать ещё одного щенка)))
 
ЭльзаДата: Четверг, 28.01.2016, 01:58 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата TANYA ()
Эльза, походу вам надо покупать ещё одного щенка)))
Таня с удовольствием бы, но, к сожалению, мы с мужем только этим летом собираемся строить дом, в квартире как-то не очень нравится жить, поэтому пока нет возможности взять еще собаку. А у родителей в доме уже и так живет наш маламутик Даня и Эльза весной переедет туда, в вольер. Они больше собак не хотят. А я , была бы моя воля, завела бы, и не одну. Пока это только мечты, но надеюсь, в скором времени они осуществятся. 
Зы. Таня прочитала Ваше сообщение,  представила эту картину, когда несколько бесят маленьких бегают вокруг, рассмеялась. Спасибо порадовали меня. biggrin
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.01.2016, 20:29 | Сообщение # 57
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Николь родилась ,когда внучке едва исполнилось три года, помёт разлетелся весь быстро,а она осталась одна,маленькая "заноза ",злючка и кусючка.
Она вцеплялась во всё,что движется,я на костылях убежать от неё и отмахнуться не могла,у Елены на брюках болталась так,что и стряхнуть не возможно.Если руками и отцепит с одного места ,то прихватив за руки ,она тут же,как пиявка,впивалась в ближайшую к ней точку тела человеческого.
У Леси майки,футболки ,трусишки и колготки были изодраны а вместе с ними и попёнка вся в ссадинах.
Умна была тем,что нигде не справляла нужду,кроме как на картонную коробочку,которая была всегда положена у двери в туалет и где всегда горел свет,чтоб не попасть в сумерках в эту "неожиданность". Если случайно оказывалась за закрытой дверью,она орала и верещала,скреблась в дверь и лаяла до тех пор,пока её не выпускали в её собачий туалет.
Внучка взмолится,кричит,бабушка,она опять меня кусает,а я чего сделаю,на костыли пока встану,иду к ним ,а щенухи уже и след простыл,под диваном-под кроватью скрылась.
Пришлось Лесю учить справляться с козявкой этой самостоятельно.Говорю,бежит к тебе,ручками её за щёчки хватай,только глазки береги,в них пальчиками не попади, прямо за щёки держа,вали её на пол,и сама её сверху своим телом прижимай к полу...пока дрыгает лапами и верещит,держи,как затихнет,сразу отпускай.И в каждый следующий набег повторяй эту процедуру всякий раз,иначе не отучим мы её никак .
Сколько раз её таким образом наказывала внучка,история умалчивает,но.....неделька-другая прошла и перестала наша Николь кусаться, такая стала умничка,просто пай девочка, и жила у нас дольше,чем до 5 -ти месяцев.

2008 год,февраль ,щенкам 18 дней,а Лесе 3 года исполнилось 7-го февраля.






 
ЭльзаДата: Пятница, 29.01.2016, 02:21 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгения Анатольевна. Ваша история прямо в цель. Вот такая она и наша Эльза. Прямо как под копирку написано. Вся одежда разорвана, также висит на штанах, пытаюсь снять ее, а она в это время уже в руку вгрызается или еще куда-нибудь. Я все пыталась как-то правильно описать ее поведение, но меня не все правильно поняли. А Вы да, в точку! victory Нужно будет попробовать Ваш способ. Терпеть и ждать пока она вырастет, просто не представляется возможным, уж очень я "красивая" от ее укусов хожу. smile
Элечка наша тоже умничка, если бы не ее кусачки, цены б ей не было. Но все равно, долго на нее обижаться не могу. А в туалет мы просимся на улицу, уже давно, садимся у входной двери и так жалобно поскуливаем, а если, вдруг мы ее не слышим, бежит к нам и зовет,мол пошли быстрей, я писать хочу.
На этой неделе начали с ней пешие вечерние прогулки по городу, там где много людей, машин, магазинов и цветных витрин. Пока ведет себя очень настороженно, пугается людей, жмется поближе ко мне. Но сегодня уже получше, не так шарахаться стала. Мы постепенно ее адаптируем, сначала гуляли у себя во дворе дома, там-то людей не такое количество. 
А самое смешное Евгения Анатольевна, нас боятся! biggrin Некоторые люди спрашивают, он не укусит, сторонятся нас на тротуаре, и все почему-то думают, что это кобель, а когда я им говорю, что это девочка и причем нам 3,5 месяца, удивляются - "Такая большая!!!" :o
А еще наша Элечка любит смотреть большой телевизор в зале, поменьше, тот что на кухне, ей не нравится. Вот сядет перед телевизором и смотрит в него так завороженно, правда я ей долго не разрешаю его смотреть, а если, включить музыкальный канал, то Эля наша как запоет!   hands Так что у нас певица растет. При чем зарубежные современные мотивы ей ближе по духу видимо, наше российское родное ей как-то не очень. happy
 
fhrfif2012Дата: Пятница, 29.01.2016, 11:20 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 300
Награды: 1
Статус: Offline
У меня Эрта тоже пиявка, все норовит прищепнуться, Дарик спасает, она все внимание на него переключает. Я ее прищепкой зову. На улице если без Дара гуляем то за штанину дергает, то с лету в варежку вцепляется, я ее на комочки снежные отвлекаю, да на апортик - помогает. smile
 
ЭльзаДата: Суббота, 30.01.2016, 02:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата fhrfif2012 ()
У меня Эрта тоже пиявка, все норовит прищепнуться, Дарик спасает, она все внимание на него переключает. Я ее прищепкой зову. На улице если без Дара гуляем то за штанину дергает, то с лету в варежку вцепляется, я ее на комочки снежные отвлекаю, да на апортик - помогает.
Да, мы тоже на улице в снежки играем, это она любит. Только вот у нас 2 дня шел дождь и снега почти не осталось sad
И апортики мы тоже любим, даже дома кидаем ей игрушку, она ее приносит.
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: