Четверг, 18.04.2024, 22:12
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула - Страница 3 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Родители:




 
TANYAДата: Среда, 20.01.2016, 17:00 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Т.Женя ждемс)))
 
ЕвгенияДата: Среда, 20.01.2016, 17:23 | Сообщение # 32
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Личные странички пап-мам,бабушек и дедушек все в разделе "Персоналии",те,что в питомнике живут,и те ,что у хозяев,в разных разделах.
Странички просмотрите живущих в питомнике,их не так много, остальные уже в общих страницах.
Бирюсы странички нет, не активные хозяева,лишней фотографии не выпросишь(а тут и всего с Бирюсы одна только фото)
У Пирса страничка есть,информации о нём мало,т.к. до 4-х с лишним лет жил у пенсионеров,не показывался,не выставлялся,и только придя к нам несколько раз на выставки выведен-вывезен был.

А это страничка брата Бирюсы,Барса-2,как производителя.
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/59-1449-1

А здесь все живущие в Легенде,полистать,посмотреть,с первой страницы многогие фотографии пропали,но добавлены позднее.
На 1-й странице обычно есть папа-мама каждого,кому принадлежит страничка.
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/34



 
ЕвгенияДата: Среда, 20.01.2016, 17:24 | Сообщение # 33
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата TANYA ()
Бирюса сестричка Березе белой, Барсу2?

Да,они однопомётники, помёт был большой, разъехались далеко некоторые родственнички.

Вот ваша бабушка -мать Бирюсы:
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/34-674-1



 
TANYAДата: Среда, 20.01.2016, 18:58 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
так мои детки Гагарин, Государыня моя и Жемчужина родственники Истории жизни, прекрасно!!!
 
ЕвгенияДата: Среда, 20.01.2016, 23:59 | Сообщение # 35
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата TANYA ()
Жемчужина родственники Истории жизни, прекрасно!!!

Да,они внучки одной бабушки, а Пирс и Барс-2 братья по отцу,так что кругом родня. biggrin



 
ЭльзаДата: Четверг, 21.01.2016, 01:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата TANYA ()
так мои детки Гагарин, Государыня моя и Жемчужина родственники Истории жизни, прекрасно!!!
 Значит Таня мы родственники. biggrin Будем дружить!
 
ЭльзаДата: Четверг, 21.01.2016, 01:36 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения Анатольевна у нас тут такое дело, краска зеленая с ушка слезла почти вся, а клейма-то нету. Может оно не пробилось тогда? Что нам теперь делать? Интересно, если нам обратиться в клуб, в котором состоит наш маламутик, они смогут нам поставить клеймо, или так нельзя?
 
TANYAДата: Четверг, 21.01.2016, 09:03 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
А чего вы не хотите поставать просто чип?
 
ЭльзаДата: Четверг, 21.01.2016, 12:04 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ну во-первых в нашем городе ни в одной ветклинике нет сканирующих устройств, поэтому чип в нашей области просто бесполезен. А во-вторых везти собаку нужно в Москву, чтобы вживить чип, не хотелось бы малявку таскать по больницам. Да и за границу мы пока ее вывозить не планируем. Ну а в-третьих мы уже сталкивались с бесполезностью чипов на своем примере. У мужа в 2013 году украли маламута девочку, прям со двора частного дома, днем, когда все были на работе, она была чипирована, причем она только родила щенков, им было почти по месяцу. Куда мы только не обращались, писали на форумах, обклеивали объявлениями все в округе, ездили по ближайшим поселкам и спрашивали у местных жителей - ничего, так и не нашли. Щенков выхаживали сами. Муж даже всех щенков продал, чтобы не напоминали ему про его девочку. А сколько мошенников нам звонили, говорили, что нашли нашу собаку, требовали перечислить деньги, я уж вообще молчу, до сих пор злость в душе на таких людей, которые хотят наживиться на горе людей. angry
Поэтому пусть лучше будет обычное клеймо,хотя я понимаю, что оно точно также не дает ни какой гарантии, есть люди, которые перебивают клейма. Увы как-то так, все грустно у нас в нашей стране.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.01.2016, 13:22 | Сообщение # 40
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
если нам обратиться в клуб, в котором состоит наш маламутик, они смогут нам поставить клеймо, или так нельзя?


Со щенячьей картой подойдите,и не один клуб,я думаю,в этой процедуре не откажет.
Значит,действительно,не получилось проколоть кожу на ушке всеми шипами каждой буквы.



 
ЭльзаДата: Четверг, 21.01.2016, 18:16 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Евгения Анатольевна. Я просто засомневалась можно ли так сделать.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.01.2016, 22:52 | Сообщение # 42
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Бывает такое ,на пузике, или в паху сделают,увеличится щенок,
разбегутся точечки по животику и в буквы-цифры не каждый сможет собрать.
А в ухе надо быть очень опытным клеймщиком,чтоб и насквозь ушко не пробить,и
след клейма яркий оставить .
И в клубах есть клейматоры, сделают, и просто татуировщики запросто сделают клеймо,
куда проще,туда и обратитесь.



 
ЭльзаДата: Пятница, 22.01.2016, 01:25 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно попробуем обратиться к нашим тульским овчаристам, может подскажут, где лучше клеймят. Единственное, ей наверное, теперь очень больно будет. У меня пока нет возможности все узнать, телефон мой съеден, отвозили в ремонт, сказали надо менять дисплей и камеру, в общем, проще новый телефон купить. Вот жду выходных, поеду покупать новый. Так не привычно, уже 2 дня без телефона, как от жизни отрезана. Как же мы раньше жили без них а? Кто помнит? biggrin
 
ЕвгенияДата: Пятница, 22.01.2016, 12:15 | Сообщение # 44
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Как же мы раньше жили без них а? Кто помнит?

Как не помнить-то ,девочки мои?
В соседнюю деревеньку ходили,чтоб позвонить , когда в деревню приезжали.
В квартире живём уже 39 лет , с верхних этажей соседки прибегали,когда старшенький мой звонил из Армии ,
у нас и домашнего -то телефона не было до 80-го года.
Привыкли уже ( к хорошему привыкаем быстро). biggrin



 
ЭльзаДата: Суббота, 23.01.2016, 03:26 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Как не помнить-то ,девочки мои?В соседнюю деревеньку ходили,чтоб позвонить , когда в деревню приезжали.
В квартире живём уже 39 лет , с верхних этажей соседки прибегали,когда старшенький мой звонил из Армии ,
у нас и домашнего -то телефона не было до 80-го года.
Привыкли уже ( к хорошему привыкаем быстро).

Хорошо подмечено Евгения Анатольевна! victory  И ведь не смотря на это люди общались чаще чем сейчас, в наше время. Я вспоминаю, как моя бабушка постоянно писала письма родственникам (они ведь все у нас живут в Нижнем Новгороде, мой папа от туда родом), своим подругам с института, которые разъехались по разным городам, и даже километры между людьми не смогли разрушить дружбу, хотя современных гаджетов тогда не было. А сейчас, уже не то, после ее смерти, родители как-то утратили потребность общения с родственниками, с некоторыми вообще связь утеряна, хотя, казалось бы все есть, возьми и позвони, не надо сидеть и писать письмо, а потом ждать ответа, но почему-то всегда нет времени, даже на то, чтобы нажать кнопку на телефоне. weep
А какие красивые открытки люди посылали друг другу на праздники, со всевозможными пожеланиями, даже я это помню, я была маленькая, и мне всегда так нравилось открывать конверты и доставать от туда красивую открытку. Это было так приятно!


Сообщение отредактировал Эльза - Суббота, 23.01.2016, 03:32
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: