Вторник, 23.04.2024, 15:14
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Родители:




 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:18 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А вот и девочка умничка, статная красавичка, солнечное дитё,Легенда Русь История Жизни.

Легенда Русь История Жизни


Легенда Русь История Жизни


Легенда Русь История Жизни


Легенда Русь Идея Добра и История Жизни вместе:




 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.01.2016, 04:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгения Анатольевна и Елена. Поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством! Желаем Вам здоровья, счастья, успехов  в Вашем деле, новых заслуг и достижений Вашему питомнику, чтобы все Ваши мечты и желания исполнились, всего Вам самого наилучшего!
Вчера ночью зарегистрировалась, ждала когда Вы страничку для нашей девочки создадите.
У нас все хорошо. Девочку нашу мы назвали  Эльза, Элечка, наша новогодняя елочка. Живет она пока со мной в квартире. Вы спросите как так получилось? Ответ прост - за то время, пока мы ехали домой она ко мне привязалась наверное, никого больше не воспринимает кроме меня, если я куда-то ухожу, начинает скулить, метаться, ни к кому не подходит, как бы возле нее не плясали, ходит за мной как хвостик по квартире. Даже когда спит, блюдит за мной, если я куда-нибудь пошла, то вскакивает и бежит за мной. Вот так и живем - не растаемся с ней ни на минуту, даже помыться мне не дает, скулит и царапает дверь в ванну. Мама пусти говорит. biggrin Стала хулиганить последнее время сильно очень, сгрызла мне прикроватную тумбочку в спальне, оторвала огромный кусок обоев, а мы ведь только ремонт в спальне сделали и мебель новую купили. Ай-яй-яй. Но долго не получается на нее сердиться, все таки ребенок еще, роднулька моя. Последние 2 дня стала писать и какать дома, до этого просилась в туалет, скулила, не знаю почему так произошло, может я что-то ни так сделала. Хотя я гуляю с ней каждый час, постоянно слежу за ней, если начинает метаться, значит бегом на улицу, проснулась, опять на улицу. А теперь вот, она на улицу выйдет, побегает минут 10 и начинает скулить, мама пойдем домой, холодно. Только домой заходим с улицы бежит писать и какать дома. Вот что с ней делать, ума не приложу.
Постоянно кусается, при чем сильно так,хожу вся покусанная, руки, ноги, хочу ее погладить, а она сразу давай кусаться, сяду телевизор посмотреть, прибегает опять давай кусаться. И это только со мной такие игрища, больше ни с кем так не играет, муж если гладит, она его не трогает. А самое смешное, если он ей запрещает меня кусать, она на него начинает лаять, ругается на него - Моя мама, что хочу то и делаю с ней. happy Это маленький чертенок devil Но больше всего страдает от нее наш кот, он у нас толстый, вальяжный, к такому обращению не привык, с нашей предыдущей собакой жил дружно, любил ее сильно, а от Эльзы убежать не может, сдачи ей не дает, она его завалит, начинает кусать, трепет его как мягкую игрушку, а он орет спасите, помогите, караул biggrin Пока не заберешь его у нее насильно, ругаем ее за это, но она не понимает, это ведь у нее такие игры.
У нас встали ушки yahoo  Кушаем мы хорошо, не привередничаем, 4 раза в день. Подросли заметно. Ничинаем потихонечку осваивать команды. Уже знаем: ко мне, сидеть, рядом, место. Правда пока занимаюсь с ней я, в игривой форме, без поощрения лакомством. Ей нравится, когда у нее все получается и я ее хвалю.
Это мы на прогулке в лесу, каждый день туда ходим.
Смотрим задумчиво в даль

А это дома спим после прогулки, устали
Прикрепления: 7465000.jpg (224.1 Kb) · 5323005.jpg (195.2 Kb) · 8930889.jpg (149.0 Kb) · 0515921.jpg (154.7 Kb) · 1097913.jpg (89.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эльза - Понедельник, 11.01.2016, 04:41
 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.01.2016, 04:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Не смогла на аватар поставить фото нашей Элечки, почему-то размер не подходит, уменьшать тоже пробовала, но увы ни как. surrender

Сообщение отредактировал Эльза - Понедельник, 11.01.2016, 12:31
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Эльза, какие Вы  МОЛОДЦЫ  что вышли на наш форум.

Видела, как тяжело  Вам дался выбор девочки, все нравятся, все разные,  бегают весело вокруг.

Очень интересный рассказ,ждём продолжения.

Видно, что девочка очень  любима и это очень радует.

Буду с удовольствием заходить  на Вашу  персоналочку и смотреть, как растёт Эльза.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое Юлия.  Да , выбор был не прост. Да и для нее тоже, выбрала вот она меня почему-то. Хотя родители для себя ж ее брали, а теперь она моя. Но мы ходим к ним каждый день в гости, чтобы она к ним тоже привыкала. Сначала она даже не подходила к ним, придем к ним, она сядет возле меня и сидит как вкопанная, а ежели кто к ней подойти решит, прячется за меня. Теперь вот потихонечку привыкает, маме моей разрешает себя погладить, подходит к ней когда она ее зовет. А вот  мужиков она не любит!  Папа высказал свое мнение, что это собака однолюб и выбрала она меня. Не знаю правда ли это, но будем постепенно перебарывать в ней это, чтобы всех любила. 
А еще забыла написать, наш маламут Даня к ней отнесся очень хорошо. Возомнил себя ее мамкой. Как увидел ее, понюхал, взял аккуратно за загривок, ну как мамки таскают своих щенков и понес к себе в вольер. Мне так интересно было, что он будет с ней делать, захожу в вольер, а он посадил ее к себе на солому и сидит ее нализывает, и она такая довольная, даже уходить от него не хотела. smile Но все равно наедине ее с ним не оставляем, боязно.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:15 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Будьте добры,поставьте ту фотографию ,которую вы б хотели видеть на аватарочке и я вам её сделаю.Может быть просто портретик один взять а не во весь рост.




 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:25 | Сообщение # 8
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Молодцы,что пришли ,очень рады видеть вас здесь.
С кусачками-свои руки не давайте ей на растерзание,сразу заменяйте на игрушку какую- либо, и так постоянно.
Перед тем ,как куда -то пойти ,уиграйте её ,чтоб устала,пусть носит вам игрушки дома,на улице как потеплее,берите с собой мяч,пулер, и тоже убегивайте её,чтоб пока вы уходите,ей не хотелось что-то громить,а было желание отдохнуть.Можно оставить косточку (без мяса на погрызушку,чтоб устала от её веса)можно полный голый мослак,не рубленый,не пиленый а целый, от сустава до сустава, тяжёлый.
Делать дела дома отучать надо,тогда постарайтесь на то место,куда она устраивается на попис и др. постелите пелёнку,газетку,кусок картонки,без разницы что,лишь бы она поняла,что надо не на голый пол а на что-то делать делишки.И уже потом на улочку с собой подобную постилочку,что и дома писает,старайтесь в стороне от чужих глаз раскинуть и подзывайте,показывая на расстеленную газетку-пелёнку или что-то другое.
Но ещё лучше,когда её саму ставите уже на приготовленную подстилку.
Всё это индивидуально ,иногда можно принять,что просто не хочется ей на холоде много времени проводить ,иногда думаем ,что они стесняются(да-да, и это тоже ) стесняются прохожих.
Где вещи-мебель грызём,горчицей ,перчиком мажем,или специальный антигрызин продаётся в баллончиках,прыскаем,а иногда достаточно уходя угулять -умотать ,чтоб устала, и серьёзно,сурово даже сказать, жди,я скоро приду,веди себя хорошо,вот тебе мослачёк,поиграй с ним,но грызть и драть обои(показывая конкретно ,на её проказы) нельзя,а вот мослачёк твой,развлекайся.
А выбрала вас хозяюшкой девчушка потому,что вы её приняли из рук заводчиков-женщин ,единственная женщина ,приехавшая за ней и первое знакомство в дороге(будь вы за рулём),у папы б на руках проехала ,вдыхая его новый запах,ощущая его к ней расположение,и так же мог быть выбран хозяином мужчина. Женщины для неё ,это её стая,мужчин щенки видели не часто,да и не занимались с ними мужчины, ведь у них своя миссия ...
Но всё будет хорошо,пройдёт время ,привыкнет и к родителям, и так же будет к ним с любовью относиться. smile



 
ЭльзаДата: Вторник, 12.01.2016, 02:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо Вам за новые фото нашей девочки, за подсказки. Антигрызин сегодня купили, не знала я про такую вещь раньше, да и не нужен он был, Данечка наш, когда был маленький мебель не портил, он специализировался на обуви. biggrin Сегодня в магазине, долго читала из чего он сделан этот антигрызин, вдруг отрава какая, а оказалось, просто полынь, даже попробовала его там, горечь жуткая. tongue
На счет пописов и покаков, ну нет у нее определенного места в квартире, чтобы можно было туда что-нибудь положить, она везде шкодит по всем комнатам. Я даже пеленкой вытерла ее делишки, постелила в коридоре, а она не хочет ходить на нее, всю ее порвала на мелкие кусочки, и с картонкой также пробовали - ничего. На улице, да, мы тоже стесняемся, поэтому стараемся выбирать место где поменьше проходимость людей. У нас раньше было такое стеснение у нашей ВЕО Стеллочки, мягких ей облачков, она ну ни в какую не станет какать, если рядом находился мой муж, стоит ему уйти, так вот сразу все сделано. Вот такая была стеснительная девочка. 
Сегодня уезжали почти на целый день, оставляли Элечку у мамы, когда вернулись, уж как она была рада, даже описалась увидив меня smile . Мама говорит, она весь день грустила, та пошла с ней в зоомагазин, купила ей игрушку, хоть немного отвлеклась. Домой с ней пришли, она поела, и весь вечер проспала, я даже испугалась, не заболела ли, что с ней, обычно-то у нас шило в попе. Ан нет, проснулась и давать опять беситься, видимо распереживалась сегодня, вот и устала бедняжка.
Фото вот это хотела поставить на аватарку, она тут такая смешная. biggrin
Или вот эту. Какая лучше? Как Вы думаете?
Прикрепления: 5040767.jpg (127.3 Kb) · 7935645.jpg (142.6 Kb)
 
ЮлияДата: Вторник, 12.01.2016, 13:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
А еще забыла написать, наш маламут Даня к ней отнесся очень хорошо. Возомнил себя ее мамкой. Как увидел ее, понюхал, взял аккуратно за загривок, ну как мамки таскают своих щенков и понес к себе в вольер. Мне так интересно было, что он будет с ней делать, захожу в вольер, а он посадил ее к себе на солому и сидит ее нализывает, и она такая довольная, даже уходить от него не хотела.
Это не маманя,это ПАПАНЯ. biggrin


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЮлияДата: Вторник, 12.01.2016, 13:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Или вот эту. Какая лучше? Как Вы думаете?
обе хороши,  можете пока зима поставить Элечку а-ля Снежную королеву. biggrin


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ЭльзаДата: Вторник, 12.01.2016, 14:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата
Это не маманя,это ПАПАНЯ. 
 Да уж, папаня, который и сам не против пошалить, еще тот субчик. biggrin

Цитата
обе хороши,  можете пока зима поставить Элечку а-ля Снежную королеву. 
 Давайте нам Снежную королеву, мне тоже нравится. thumbup
Мы купили ей витаминки разные. Если Вам не трудно прокоментируйте  их пожалуйста. Нужно ли нам давать хондропротекторы или нет? А то  сколько людей, столько и мнений. Ветеринар нам сказал, что нужно для профилактики, щенок то крупный. Поэтому купили "Канвит Хондро Макси", Полидекс с кальцием, Фитомины 3 вида. Я, конечно, тоже склонялась к хондропротекторам, потому как дома очень скользкий пол, а она носится как юла по квартире, запрыгивает на диван и кровать, и спрыгивает от туда, поэтому страшно за суставчики. Хотя и гуляем мы много, по лесу, по асфальту, чередуем так сказать. Ну и еще холодец кушаем, с голяшек говяжьих и куриных лапок.  Но и сомнения есть, я маламута выростила без хондропротекторов, на холодце, фитоминах и Exel с кальцием, хотя он у нас всегда был очень толстенький. Нас даже на площадке прозвали варежкой и плюшечкой. victory Кинолог нас заставляла худеть, но вырос же, и сейчас ездили делать снимки на дисплазию ,все хорошо, тьфу- тьфу-тьфу.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 12.01.2016, 20:20 | Сообщение # 13
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Для начала на выбор аватарочки вам.






Такая же,как выше фотография.



 
ЕвгенияДата: Вторник, 12.01.2016, 20:40 | Сообщение # 14
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эльза, Витаминки ей нужны ,вы совершенно правы,да и вес её будет увеличиваться не по дням а по часам, и поэтому ей не будут лишними не только холодцы, хрящики,но и хондопротекторы и всяческие витамины, фитомины и т.д. .Просто чередуйте витаминки те-другие,а холодцы они всегда полезны.
На средней из маленьких аватарных фото у ней такой смешной обескураженый видок, недоумённый, поэтому сделала несколько ,выбирайте любую,которая понравится.
А вот диван и кровать козе посещать бы не надо,пробуйте отучить и запрет,строгий запрет.
Представьте себе,врывается ураган с улицы в дождь ,и ей захочется вытереться о вашу чистенькую постель...
Не разрешайте щенку делать то,что нельзя будет делать взрослой собаке...и ещё спрыгивать с высоты,это грозит большими для неё неприятностями.Дай бог,окажется он милостив к ней и позволит без ущерба для здоровья летать по кроваткам и диванам.
Уж если что,старенький личный диванчик,с опилеными покороче ножками ,чтоб был не высоким,и никаких общественных диванов и кроватей ей не позволяйте занимать.Это ваше место,и никаких возражений с её стороны не принимайте, это только ей на пользу пойдёт.
Маламутики такие милашечки,мне они очень нравятся,а толстеньких собачек мы сами любим . biggrin



 
ЭльзаДата: Среда, 13.01.2016, 03:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Портрет №3 шикарный! Спасибо Вам огромное. Вот это аваторочкой и будет.
Если нравятся маламутики, то вот Вам наш Даня. Я правда не знаю можно ли здесь его фото публиковать, если правила нарушила, простите великодушно.
Тут нам 2 месяца, дома едим тапочки и тряпку.
А здесь нам 5 месяцев.
Тут нам почти годик
Собака-улыбака :D
А это с моим мужем, смеются оба,довольные.
Прикрепления: 2146056.jpg (109.9 Kb) · 7232479.jpg (205.5 Kb) · 4873684.jpg (218.2 Kb) · 2933803.jpg (195.1 Kb) · 2166134.jpg (223.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эльза - Среда, 13.01.2016, 04:09
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР История Жизни(ЛР Пирс*ЛР Бирюса)рожд.04.10.2015 г. г.Тула
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: