Пятница, 26.04.2024, 01:41
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г - Страница 17 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г
ЕвгенияДата: Суббота, 06.05.2017, 16:21 | Сообщение # 241
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот и ещё сестричку нашла,не показываются даже,пока не найду сама фотографии.....






 
linneainnaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:30 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Какая красоткааааа!!! Да она точь в точь похожа на Чару. Я бы даже сказала, что Чара и Чаяна однояйцевые близнецы!!! Та же морда, взгляд, подпалы... пальчики на лапках и те одинаковые! Эх, мне б ее домой, откормила бы я ее, как Чару =(((

Одно не пойму, зачем на Чаяне строгий ошейник висит. Мы бывает и сами им пользуемся, но не чаще, чем раз-два в месяц и конечно же не дома.


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Воскресенье, 07.05.2017, 12:49
 
linneainnaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:32 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Пока наша старшенькая покоряет выставочные просторы вместе с папой, малая Миррка продолжает шалить =)

Вот так мы делаем подкопы под заборами!!! А затем, удовлетворенные собственными результатами, вальяжно разваливаемся в тенечке на передышку между шалостями)))))))

      
Прикрепления: 6202355.jpg (447.4 Kb) · 4453869.jpg (186.1 Kb) · 4170555.jpg (194.4 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Воскресенье, 07.05.2017, 12:49
 
linneainnaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:02 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Ямы рыть не дают под заборами, значит можно найти другое занятие, например погрызть футбольный мяч!

      
Прикрепления: 9821076.jpg (276.2 Kb) · 7571918.jpg (272.0 Kb) · 8211338.jpg (295.5 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Воскресенье, 07.05.2017, 14:12
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 07.05.2017, 18:14 | Сообщение # 245
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата linneainna ()
Пока наша старшенькая покоряет выставочные просторы вместе с папой, малая Миррка продолжает шалить =)


Чинарушке Чемпиона закрыли, но ещё хочется погарцевать по рингу...с богом,чем больше посещаете мероприятия общественные,тем она себя лучше показывать будет.

А Миррка....да в чём их и радость-то заключается....где-то сделать подкоп, что-нибудь сгрызть,порвать ..... biggrin

И чувствовать себя победительницей ... yahoo



 
linneainnaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:50 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Чинарушке Чемпиона закрыли, но ещё хочется погарцевать по рингу...с богом,чем больше посещаете мероприятия общественные,тем она себя лучше показывать будет.

Ну это мы показываем ее специально, чтобы некоторые личности прикрыли свой ротик по поводу Чаркиной трусливости. Никогда не забуду пост в ФБ от Даши Емельяненко, которая ликовала на весь интернет, увидев Чаркино непристойное поведение. Этой малолетней "хендлерше", забивающей перед рингом хозяйских собак и невдомек наверное, что у собак все так же, как и у людей... есть любимые хендлеры и не любимые... есть настроение - будет достойное выступление и т.д... Сейчас к Чариному поведению не придраться и у бомонда наступила тишина...


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
linneainnaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:54 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
А Миррка....да в чём их и радость-то заключается....где-то сделать подкоп, что-нибудь сгрызть,порвать ..... И чувствовать себя победительницей ...

А Миррка тоже была записана на выставку так же, как и Чара, просто у меня не было возможности выбраться из дома, а Дима самостоятельно с двумя собаками не справится. А как показала практика, не справляется даже с Чарой и сегодня чуть не попал из-за нее в аварию... обошлось все поцарапанными дисками слава Богу, а могло быть и хуже....

У Миррки все впереди, учитывая ее куражный характер из нее можно не чемпиона сделать, а гранда, причем запросто. 

Для занятий с собаками, мы даже дали задание папе Тани Яворской, чтобы он нам изготовил и горки и кавалетти, в общем все, что нужно для достойной подготовки. Так что не переживайте, все будет!!!


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:35 | Сообщение # 248
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
linneainna, То,что всё будет,как надо,мы и не сомневаемся!


 
linneainnaДата: Вторник, 16.05.2017, 20:44 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
inneainna, То,что всё будет,как надо,мы и не сомневаемся!

Конечно! Просто всему свое время и это я уже давно поняла =)

Мои любимые девочки.

  
Прикрепления: 6123818.jpg (200.1 Kb) · 5964965.jpg (231.3 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
linneainnaДата: Вторник, 16.05.2017, 20:47 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Пока наш папа едет в Розважев вместе с Чарой к Танечке Яворской, поставлю-ка я новое фото Миррки.

Прикрепления: 8948521.jpg (374.2 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
seminatatyaДата: Среда, 17.05.2017, 01:31 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$Мирка растет красавицей. Инна, посещайте с ней выставки, пока малая чаще, пусть осваивает эту науку. Она у вас, как и старшая, будет звездочкой, а может еще и ярче. Я свою Фору ежемесячно выставляла с 4-х месяцев, учились на практике. И в автомашину с первого дня появления у меня посадила, с тех пор везде со мной ездит. Это, как ее второй дом. Не волнений, ни страхов, ведет себя ровно, ждет, сколько надо, по машине не ползает, как другие. И Вам советую, почаще брать собак с собой. Они должны воспринимать машину, как свой дом, тогда и безобразить не будут. Некоторые ведь даже обшивки рвут. Поэтому я не люблю чужих собак возить, что многие испытывают страх перед транспортом. Не сомневаюсь что Вы достигните всего со своими питомцами, ведь Вы их так любите. Удачи Вам!!!

Легенда Русь Формула Любви

Сообщение отредактировал seminatatya - Среда, 17.05.2017, 11:04
 
linneainnaДата: Среда, 17.05.2017, 13:49 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата seminatatya ()
Мирка растет красавицей. Инна, посещайте с ней выставки, пока малая чаще, пусть осваивает эту науку. Она у вас, как и старшая, будет звездочкой, а может еще и ярче. Я свою Фору ежемесячно выставляла с 4-х месяцев, учились на практике. И в автомашину с первого дня появления у меня посадила, с тех пор везде со мной ездит. Это, как ее второй дом. Не волнений, ни страхов, ведет себя ровно, ждет, сколько надо, по машине не ползает, как другие. И Вам советую, почаще брать собак с собой. Они должны воспринимать машину, как свой дом, тогда и безобразить не будут. Некоторые ведь даже обшивки рвут. Поэтому я не люблю чужих собак возить, что многие испытывают страх перед транспортом. Не сомневаюсь что Вы достигните всего со своими питомцами, ведь Вы их так любите. Удачи Вам!!!

Спасибо Танечка! У вас Форушка тоже очень красивая, породная и статная девочка; и я постоянно наблюдаю за ней и вашими успехами, хоть и изредка отписываюсь в комментариях в последнее время. Приятно смотреть как преображается щенок у любящих хозяюшек!!! Вы с ней, как единое целое!

Посещаем выставки по мере возможности всегда, правда, сейчас притормозили в связи с покупкой дома за городом (обустраиваться надо, вольеры строить и заборы). Машину собаки оооочень любят, особенно младшая, так как катается в ней с двух-месячного возраста))))) Мы ж их везде с собой таскаем, они с нами 24 часа в сутки) Иногда даже в голову мысли закрадываются хорошо ли это. Вот надо будет отъехать без них куда-то когда-то ненадолго, как они себя будут вести во время нашего отсутствия, кто знает))))

А как Фора ведет себя в ваше отсутствие, когда вам необходимо отъехать по-делам без нее? Разлука хоть и ненадолго, но все таки разлука, особенно, если собака на виду 24 часа в сутки.


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Среда, 17.05.2017, 13:50
 
seminatatyaДата: Среда, 17.05.2017, 14:54 | Сообщение # 253
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Инна, я Фору надолго не оставляла, самое большее это часов 6. Были мысли съездить в отпуск дней на 10-12, но не представляю, как ее оставить. Не жила она без меня ни дня и слушается только меня.  Когда ухожу просто по делам, ведет себя тихо, занимается своими игрушками и костями,  ничего вообще не изгрызла и не испортила в доме, хотя я ее не закрываю и она перемещается свободно в квартире,  возвращаюсь, изводится, стонет, скулит, подвывает, таким образом  делится эмоциями, как ждала меня и скучала. Она  -собака одного хозяина, хотя знает всех родных. Для меня это-проблема. Возможно, повзрослев, она начнет отчасти слушаться дочь и зятя, но не сейчас. Да и живут они отдельно от меня.  На зятя может и зарычать, в мою комнату его не пустит. Она не агрессивная, скорее спокойная, но цену себе знает, чужих рук не любит, мимо людей в парке идет, как и не видит их. При возникновении опасности,  на защиту встанет сама без команды, проверено. И с фигурантом работает хорошо. Один минус для ЗКС в данном случае, она почти не лает, а там нужна облайка. Может с возрастом начнет, нам же еще года нет. Очень любит работать на снарядах, у нее такой азарт при этом, что потряхивает. Барьеров ей мало, теперь деревья осваивает. Лучшие друзья ее-4 щенка борзых, все детство с ними в догонялки играла. Тем сейчас год. Фора с ними наработала очень хорошую скорость. Щенам нужны игры со сверстниками, они должны пройти эту школу. Сейчас у нее критические дни, поэтому мы осторожны в общении с собаками. Как отгуляем, будем сдавать ОКД. Давно готовы, возраст не позволял. Как у вас успехи с дрессурой? Если что интересно, спрашивайте.

Легенда Русь Формула Любви

Сообщение отредактировал seminatatya - Среда, 17.05.2017, 14:57
 
linneainnaДата: Четверг, 25.05.2017, 12:03 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата seminatatya ()
Инна, я Фору надолго не оставляла, самое большее это часов 6. Были мысли съездить в отпуск дней на 10-12, но не представляю, как ее оставить.

Так надо с собой брать!!! Автомобиль, палатка, костры и первозданная природа - теперь наше все!!!

Цитата seminatatya ()
Она  -собака одного хозяина, хотя знает всех родных. Для меня это-проблема. Возможно, повзрослев, она начнет отчасти слушаться дочь и зятя, но не сейчас.

Как я вас понимаю!!! Далеко не факт, что повзрослев она будет признавать остальных членов семьи в том числе, судя по нашей старшей красотке. Для нас это тоже явилось проблемой, начиная с бытовых отношений и заканчивая выставочными. Сашу Яворскую Чара так и не приняла в свою семью, хотя прошли с ней не мало выставок и без нас в том числе (да простит меня самый лучший хендлер Украины!!!). Она категорически не приемлет чужих возле нас. А чужими для нее могут быть и наши родственники в том числе. Даже прогуляться с ней могут только два человека - это Дима и я. Она слушается только нас, остальные для нее авторитетами не являются совершенно. Хотя... в последнее время она очень сдружилась с Мишей Яворским, и, это пожалуй третий человек, который смог бы ей управлять (это и не мудрено, сколько тренировок они прошли вместе в хендлинг-зале и не только).

Наших взрослых деток Чара воспринимает как щенков, а вот деда, живущего с нами категорично не приемлет и тоже не пускает его в нашу комнату. Если дед подымает голос на кого бы то ни было, она может даже наброситься на него и укусить, что с нами, что без нас. Поэтому мы строго настрого наказываем ему не заходить в нашу комнату по возможности.

Цитата seminatatya ()
Как у вас успехи с дрессурой? Если что интересно, спрашивайте.

С дрессурой у нас пока полное затишье. Недавно приобрели дом за городом, поэтому вплотную занимаемся им. Дом новый, недоделок много и их нужно сделать прежде, чем наступят холода. Так что выставки и профессиональная дрессировка прервана и опять пока находится только в планах. А так... дома дрессируемся каждый раз при выходе во двор по 15 минут.
Участок, прилегающий к дому у нас очень большой и в планах плотно засела мысль построить на нем полноценную дрессировочную площадку.

Чара очень скучает по занятиям с Высоцким и это становится очень заметным, как только я начинаю пересмотр видео с кусачками Чары и ее хвостатых друзей. В это время как правило она мечется по дому, ищет Шервуда, Мишу, Валеру, грозно лает и в то же время радостно виляет хвостом, вопрошая взглядом "Ну когда, когда мы уже поедем на занятия?"!!! Мы так понимаем, охрана, защита - это ее родная стихия, без которой она просто не чувствует своего предназначения. А наши титульные выставки для нее просто обыкновенный шок.


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Четверг, 25.05.2017, 12:33
 
linneainnaДата: Четверг, 25.05.2017, 12:11 | Сообщение # 255
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Ночной дозор старшенькой =) Сорри за качество фоток. Фотографировала с телефона и в стойки не ставила дабы не нарушать естество.

     

     
Прикрепления: 2929233.jpg (121.8 Kb) · 7010803.jpg (182.2 Kb) · 7667531.jpg (194.0 Kb) · 2109264.jpg (157.2 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Четверг, 25.05.2017, 12:37
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
Поиск: