Вторник, 23.04.2024, 22:11
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г
ЕвгенияДата: Суббота, 13.06.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
ОТЕЦ: ЛР Золотой Слиток Юный Чемпион России ,Чемпион России ,Т-1 ,собачка с золотым сердечком,добрый,нежный и ласковый.
Работал с разными фигурантами, все отмечают его прилежность в работе ,крепкую хватку,желание завладеть добычей.
А это и Аксёнов-С.Пб.,и А.Токарь -Вологда, Стадник Ю.Н. и другие.




Мать Легенда Русь Ельна-2,Отлично,Т-1




 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.06.2015, 14:45 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот такой была малышечка ЛР Чинара:



 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.06.2015, 15:23 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Теперь она стала такой справной дамой, приятно посмотреть на девчёночку!

ЛР Чинара(зонарная) и Цирковая Фея (Чепрачная)



А тут она в пути,едет в город Киев:




 
linneainnaДата: Суббота, 13.06.2015, 18:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то мы с ней встретились!!!!

Погода отличная, жарко, мы вышли подышать свежим воздухом. Сидим у подъезда с мужем, балдеем и тут подъезжает белый микроавтобус. Мы только переглянулись - это приехала наша девчушка! Нашему восторгу не было предела, а вот щенулька нас сначала испугалась.
Мы бережно взяли Чинару на ручки и понесли ее домой!

Подъезда боится, лифт боится, да и какие-то непонятные личности удерживают ее на руках...  Как же я ее понимаю!!!!

Принесли домой, опустили на пол и начали ее знакомить с квартирой. Первые ее впечатления - неизвестность и любопытство прямо бросалась в глаза. Однако, минут через 15-20 наша Чара стала оттаивать и уже в то время, пока мы набирали по скайпу Лену и т. Женю, облизывала нам лицо и руки. Думаю мы ей понравились!

Первое фото Чинары в Киеве. Нашла себе местечко на детском диване, чтобы по праву занимать место моей младшенькой дочки.
Крутится, вертится, как юла, фотографировать дальше просто не реально! Подожду немножко, пока выспится и раззнакомится со всеми членами нашей большой семьи.=)



по 2-й ссылке ставьте :



- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Суббота, 13.06.2015, 18:07
 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.06.2015, 18:28 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ну вот и дома наша девочка!
Пусть ей будет интересно и весело жить в этой дружной большой семье!




 
ЮлияДата: Суббота, 13.06.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
linneainna, Добро Пожаловать в ряды Легендорусичей !
Поздравляю Вас с новым  жильцом в Вашей семье , буду с интересом заходить к Вам в гости.

Чинаре желаю удачи, хозяйской любви и всё  ,что нужно для  счастливой  собачьей жизни. victory


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
linneainnaДата: Суббота, 13.06.2015, 19:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Юлия, спасибо огромное вам за радушный прием! У нас с Чинарой все получится, она найдет в нас и достойных родителей и достойных друзей! =)

- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
linneainnaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько фотографий со второго дня знакомства. Социализация идет полным ходом. Абсолютно не боимся людей, но не даем себя погладить.
Начинает выходить из своей комнаты и познавать остальную площадь квартиры. Во время передвижений сфотографировать ее просто не реально ни в квартире ни дома. Но, это только пока)



Учимся позировать!



- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:47 | Сообщение # 9
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата linneainna ()
Абсолютно не боимся людей, но не даем себя погладить.


Гладить себя они и все -то не особо позволяют....посмотришь на их недовольную мордашку,
когда кто-то чужой их пытается погладить,и смех разбирает , такая брезгливая мина на их физиономии написана...... biggrin



 
xelenaДата: Четверг, 18.06.2015, 00:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю ВАШУ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ с ПОПОЛНЕНИЕМ!!!! Теперь у вас будет ребенок, который будет любить и оберегать вас больше всего на свете))) С нетерпением жду встречи на выставках!!! Очень красивая девочка, но ее ценность в ее глазах... Умна девченка... Приятных Вам моментов в познавании друг друга... Я знаю точно Чара сделает вас еще счастливее...

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
ЮлияДата: Четверг, 18.06.2015, 06:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата xelena ()
Поздравляю ВАШУ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ с ПОПОЛНЕНИЕМ!!!! Теперь у вас будет ребенок, который будет любить и оберегать вас больше всего на свете))) С нетерпением жду встречи на выставках!!! Очень красивая девочка, но ее ценность в ее глазах... Умна девченка... Приятных Вам моментов в познавании друг друга... Я знаю точно Чара сделает вас еще счастливее...
Присоединяюсь к словам Елены. yes


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
linneainnaДата: Четверг, 18.06.2015, 10:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
xelenaЮлия - Спасибо девочки за теплые пожелания и напутствия!
А малышка да, умная и хитрая, еще работы с ней ой как много предстоит =) Самое первое, что мы сейчас пытаемся постигнуть - это социализация на улице, что пока не очень хорошо у нас получается. Но знаю, что, любовь и ласка делают настоящие чудеса, так что еще и познакомимся поближе и на выставки походим. Да и малышку прятать совершенно не собираюсь, пусть развивается во всех направлениях =)

А пока что у нас дела происходят вот так:

Это мы вышли из подъезда и ищем точку упора, чтобы спрятать свою драгоценную попку (пятимся назад, как рак).



Плавненько переместились к стеночке:



Сидим и вредничаем - смотрим в сторону подъезда:



Устала сидеть и как в итоге спим!!! Или делаем вид, что спим =)



Когда ее слегка подтягиваем к дворовой клумбе мы выглядим вот так:



Или так:



Или так:



Вот так мы пока ведем себя на улице с окружающим миром. За то дома у нас все отлично и даже с телевизором разговариваем! 
А еще нам понравилось обдирать обои дома и просто по-детски шалить! =)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Четверг, 18.06.2015, 10:33
 
xelenaДата: Четверг, 18.06.2015, 11:54 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата linneainna ()
Самое первое, что мы сейчас пытаемся постигнуть - это социализация на улице
Позвольте Вам подсказать, поделиться опытом... Когда приехали мои девочки, я испытала аналогичные трудности... На помощь пришел мой Шаман... Но задача все равно была и есть сложной у меня два не социализированных щенка... Как я начинала приучать девочек в городскому шуму, простору и странным громко рычащим автомобилям и прочему чудовищно громкому транспорту... 
Первое, день я поменяла на ночь. Т.е., днем они спят, а ночью кушают, гуляют и пр... Утром в 5-6 утра, город еще спит, нет взбешенного ритма , звуков и прочего не веданного собаке быта т.д. Я выводила, щенков рано утром на поводке с прикормкой. Нельзя тянуть ее на поводке, ее нужно смативировать идти за вами. Первая мотивация - это доверие... Вы вожак, она вам доверяет и идет за вами бездумно... Доверие нужно заслужить, дома нужно разговаривать с ней как с ребенком, периодично подзывая командой и кличкой, и когда она приходит угощать эмоцией радости и лакомством. Потом это же упражнение нужно проделывать на еще спящих улицах города... Следующая прогулка была в обед, но в мало людном парке, поздно вечером в 20-00 и в полночь, иногда и в 2-3 часа ночи... Пока приучала к горшку на улице, мне приходилось ночью их кормить выводить и воспитывать, т.к. днем я находилась на работе. Если Чара не хочет идти, вам нужно присесть рядом с ней и прикрывая спину, как старший сильный вожак, успокоить ее подбадривающим поглаживанием, пробуя угощать лакомством... Если она отказывается от лакомства, значит еще в состоянии стресса... Если начала кушать, значит успокоилась и  готова следовать за старшим и сильным вожаком... Движение на прогулке должно быть медленным, нужно давать ей возможность изучать ее новый дом, запахи, дорогу... 
...нужно отойти позже допишу


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
xelenaДата: Четверг, 18.06.2015, 11:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/6-1660-1
Шаман
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/6-1969-4
Кира
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/6-1970-1
Тайга


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
xelenaДата: Четверг, 18.06.2015, 12:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Попробуйте найти хозяев с адекватными воспитанными собаками, желательно по старше, для совместных прогулок... Собака, быстрее обучит Чару не нарушив психику... И займет часть внимания Чары собой, внимание которое направленно на не известный мир пробуждающий недоверие... ЕЕ поведение, это недоверие и одиночество... Когда, Чара увидит, как вы играетесь и общаетесь с другой собакой и с ней она начнет вас воспринимать на улице... До этого инстинкт самосохранения затмевает ваше присутствие, собака стрессует... Так будет до тех пор пока у нее не закрепится доверие к вам.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: