Пятница, 29.03.2024, 00:29
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г - Страница 19 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г
linneainnaДата: Вторник, 11.07.2017, 21:25 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
      
Прикрепления: 6889706.jpg (136.0 Kb) · 6242659.jpg (90.7 Kb) · 5618613.jpg (144.4 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
ЕвгенияДата: Вторник, 11.07.2017, 21:28 | Сообщение # 272
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Королева красоты ,Миррка!!!


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 31.12.2017, 13:05 | Сообщение # 273
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ вас!!!


Пусть Новый год с улыбкой озорной
Твой дом наполнит радостью земной
И щедрым жестом, словно в доброй сказке,
Одарит счастьем, нежностью и лаской!



 
АлексейДата: Четверг, 08.02.2018, 10:44 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляем сестричку Чинару  с трехлетием, здоровья ей и Вашей семье! Пусть радует вас долгие годы))))
 
linneainnaДата: Четверг, 08.02.2018, 13:26 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, даже не знаю что сказать в ответ... еще так все свежо... Чары больше нет, ее не стало 18 ноября 2017 года. ((((

Как это все случилось...

В августе наша Чара захромала на переднюю правую лапу, прямо за несколько дней до выставки Euro -2017, куда она была зарегистрирована. Вместо выставки мы повезли ее к ортопеду, чтобы выяснить причину хромоты. Сдали все анализы, сделали необходимые рентгены, но причины хромоты так и не нашли. Доктор прописал НПВС в уколах, мы покололи недельку и все как рукой сняло, собака вновь стала носиться по участку, как абсолютно здоровая.

Через две недели за ночь у Чары образовалась шишка размером с куриное яйцо напротив лимфоузла рядом с левой лапой. Мы опять поехали к доктору. Все думали, что это ушиб, тем более, что мы с ней как-то упали с лестницы второго этажа вдвоем. Опять анализы, рентгены...  сдали пункцию на всякий случай. Повторные анализы и рентген оказались отличными, как у космонавта, кроме щелочной фосфотазы, которая была завышена минимально, практически на пол-единицы. Нам ничего не осталось делать, как ждать результатов пункции.

Результаты пункции пришли недели через три-четыре, когда мы уже и забыли о Чаркиной хромоте и когда она выглядела здоровой и счастливой. И тут начался наш кошмар... 

По пункции у собаки была диагностирована сосудистая фибросаркома... Вся жизнь с Чарой у меня за несколько минут пролетела перед глазами. Я напрягла всех лучших ветеринаров Киева, с которыми была знакома лично и не только, а сама в то время, пока между врачами шел консилиум, впала в глубокий истеричный анабиоз.
Через несколько дней было принято решение о оперативном удалении опухоли. Мы повезли Чару на операцию, но я и подумать не могла, что я ее вижу живой уже последний раз.

...В общем, когда провели торактомию, обнаружили, что опухоль разрослась за это время до размеров баскетбольного мяча и вклинилась в соседние органы. Легкие были сильно изъедены, сердечко смещено в правую сторону под ребро, было поражено все средостение...Это были не метастазы, это так разрослась опухоль.

Ветеринар, оперировший Чару, подходил ко мне каждые полчаса, рассказывал о ходе операции и посвящал в то, что мы можем и будем делать дальше.

А что будем делать... я готова уже была на все, даже на резекцию ребер и удаления части легких, лишь бы собака осталась жива.

Операция длилась очень долго и все 6 часов мы находились под дверями операционной в надежде на то, что вскоре увидим свое зонарное чудо рядом с нами, пусть без нескольких ребер, без части легких, без селезенки, но живой...

Чаркин ослабленный злокачественным раком организм не выдержал такой длительной нагрузки, ее сердце остановилось на операционном столе на второй фазе операции... =(((


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Четверг, 08.02.2018, 13:31
 
KIRAДата: Четверг, 08.02.2018, 21:34 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Соболезнуем, как жалко...
 
АлексейДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:53 | Сообщение # 277
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Как удар по голове! Искренние соболезнования и доброй охоты Чаре в вечных полях за радугой!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:14 | Сообщение # 278
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Не верится никак ,что нет Чинарушки....


 
ЕвгенияДата: Четверг, 07.06.2018, 16:25 | Сообщение # 279
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот и вернулись мы в свой "дом родной", форум,которому уже идёт  10-й год !
Общайтесь,пополняйте историю "Легенды Русь"новыми успехами,фотографиями,
пишите интересные статейки, рассказывая о своих таких похожих,и в то же время,
таких разных питомцах.
Пока ещё я отойду от своего нездоровья, помогите мне, поддержите форумское общение!



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Чинара(ЛР Золотой Слиток*ЛР Ельна-2),рожд.05.02.15 г (ЛР Черноокая Принцесса (ЛР Злат*Ялань)18.11.16 Украина Киев.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: