Пятница, 29.03.2024, 14:24
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Ярый(ЛР Дан*Зима) рожд.27.10.13 г. Мосальск,Калужской обл - Страница 7 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Ярый(ЛР Дан*Зима) рожд.27.10.13 г. Мосальск,Калужской обл
ЛР Ярый(ЛР Дан*Зима) рожд.27.10.13 г. Мосальск,Калужской обл
ЕвгенияДата: Вторник, 02.12.2014, 14:31 | Сообщение # 91
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Только есть одно но... приобретая щенка каждый ставит перед собой вопрос-для чего он его приобретает,об этом же спрашивают и заводчики у будущего владельца.Тем более щенок приобретается в серьезном питомнике,где занимаются племенным разведением и там человека заверяют,что он приобретает племенную собаку. Проходит определенное время и оказывается- не племенной кобель, а племенной брак

Вы уверены,что Вы не будите жалеть о том ,что голословно и далеко не правдиво обвинили людей во всех смертных грехах?
Вы лично у кого спрашивали,какой брак получали от папы Вашего питомца?
Кто давал Вам ГАРАНТИЮ,что у Вас вырастет племенное животное?
Где написано,что НАШ ПИТОМНИК ГАРАНТИРУЕТ ,ЧТО ВАШ БУДУЩИЙ ПЕС будет ГОДЕН НА ПЛЕМЯ?
Ответьте на эти вопросы для себя!
Мы не являемся богами и как лягут гены,которых насчитывают почти 20 тыс,и диплоидный набор каждой собаки представлен 78 хромосомами мы знать не можем
!Поэтому НИКОГДА не даем гарантию,что данный щенок вырастет без брака!
Особенно смешно рассуждать о каких-то гарантиях,если до СИХ ПОР наука не изучала подробно генный набор собак....и на всех собак нет генетической карты,где было бы указано,что данная собака является НОСИТЕЛЕМ ТОЙ или ИНОЙ АНОМАЛИИ!
http://rustoys.jimdo.com/разведение/основы-генетики/



 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.12.2014, 14:42 | Сообщение # 92
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
И при попытках узнать,как обстоят дела у других братьев-сестер помета-ответ-про всех не знаем.

Спасибо,что Вы сказали!А то бы тоже могли не знать...так как повторюсь, мы не БОГИ и на растоянии видеть не можем!
Мы знаем только ту информацию,которую предоставляют нам ВЛАДЕЛЬЦЫ или не предоставляют,так как сами не понимают,а на выставки не ходят....
Ну, а некоторые просто ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОТЯТ.....Неоднократно были подобные ответы,когда звонишь,а в ответ- мы у Вас купили....купили,деньги заплатили....заплатили,что хотим ,то со щенком и будем делать,хоть в супе сварим......



 
NadegdaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:48 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Это называется  "кинология-по-русски! ":D " Ничего не знаю,моя хата с краю ", ни за что не отвечаю,а покупатель сам дурак...
А список смертных грехов поищете в Библии. Там есть. И в каком из них,хотя бы в одном, вас обвинили? 
Извинений,по-видимому,мы не увидим...Понимания тоже. А жаль.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.12.2014, 14:52 | Сообщение # 94
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Как такое может быть,если питомник занимается целенаправленным племенным разведением, загадка..

Мы можем гарантировать ,что папа полнозубый,что мама полнозубая, что подтверждено многим дипломами,заверенными ЭКСПЕРТАМИ на выставке.....А так как...
Цитата Евгения ()
Мы не являемся богами и как лягут гены,которых насчитывают почти 20 тыс,и диплоидный набор каждой собаки представлен 78 хромосомами мы знать не можем



 
олюшкаДата: Вторник, 02.12.2014, 15:17 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
по-видимому,мы не увидим...Понимания тоже.
Да почему? Вас отлично все понимают, ваше негодование и обиду. Особенно обидно, когда понимаешь, что у тебя в целом собака по экстерьеру превосходит других. 
Через год, полтора собираюсь взять щенка на племя и уже сейчас просматриваю пометы (и не только в данном питомнике), родословные собак на несколько колен назад и просчитывая все возможные варианты, понимаю, что может появиться щенок не для плем.разведения, и зная себя конечно я его не отдам, и конечно мне будет обидно и сердиться буду, но в первую очередь на себя. Скажите откровенно себе, если бы вам сказали, что возможно у родителей (или у дедов) в полученных от них пометах не во всех, но встречался подобный недостаток, вы бы не взяли щенка? Уверяю вас Взяли, так как а может это нас не коснется. 
Действительно ни кто не застрахован, но в данной ситуации я восхищаюсь Вами, что вы написали, а не промолчали и решили не пускать мальчишку в разведение.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.12.2014, 16:46 | Сообщение # 96
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Ничего не знаю,моя хата с краю ", ни за что не отвечаю,а покупатель сам дурак...

Если владельцы предполагают что они будут заниматься племенной деятельностью, то всегда обговаривается с заводчиком компенсация в случае брака...
И если условия кого-то из сторон не устраивают,то они расстаются-людьми. Это честно.
У нас есть случаи компенсации ,когда к бракованному щенку брали второго за полцены.
Можем предложить другой вариант,обмен бракованого щенка на другого(но это уже другая история и другой разговор).



 
ЕвгенияДата: Вторник, 02.12.2014, 16:56 | Сообщение # 97
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Понимания тоже. А жаль.

А кто поймёт нас,когда мы оставляем себе собаку для разведения,выращиваем,
вкладываем в неё силы,время,деньги..... и в конце концов душу,а она оказывается не такой , как хотелось бы.
А кто поймёт родителей,когда от здоровой пары рождаются больные дети?????????????
В этом случае кто виноват??????



 
NataliTДата: Вторник, 02.12.2014, 21:54 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Надежда, здравствуйте. Очень жаль, что такой непредсказуемый случай коснулся Ярого.(((((((( Мы расстроены не меньше вас.(!!!)
Если будете настаивать на компенсации, мы готовы. Звоните поговорим.


NataliT
 
NadegdaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:09 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Вы,наверное,плохо прочли мои сообщения. Посмотрите еще раз. Ни о каких компенсациях, обмене , сдаче ,передаче и т.д. и т.п. речи НЕ БЫЛО,НЕТ И НЕ БУДЕТ! Разговор шел совершенно о другом. Давайте завершим эту тему,раз мы с Вами друг друга не слышим и не понимаем.Это наш всеми любимый член семьи. И точка. 
Р.S. В конце-концов вместо недостающего зубика  можно и имплант поставить biggrin А не приживется,так мостик поставим  tongue
 
ЮлияДата: Вторник, 02.12.2014, 22:24 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Всем добрый вечер !

прочтите , пожалуйста, ещё раз тему
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/15-1649-1
по моей просьбе , специально подняли .

 
Цитата Nadegda ()
Только есть одно но... приобретая щенка каждый ставит перед собой вопрос-для чего он его приобретает,об этом же спрашивают и заводчики у будущего владельца.Тем более щенок приобретается в серьезном питомнике,где занимаются племенным разведением и там человека заверяют,что он приобретает племенную собаку.


Очень эмоционально.Ваши планы росли с теми же темпами , как рос и хорошел Ваш красивый мальчик.
Вас можно понять.................

Только есть одно НО.....

Во -время нашего с Вами разговора по телефону, я Вам сказала (и всегда это говорю), что щенок -это лотерейный билетик.
На момент резервирования, ЛР Ярый - породный, семенники оба, прикус норма, молочные зубы комплект,образцово выращен......
всё остальное,что касаемо отклонений,брака и т.п. (по выросту) оговаривается между продавцом и покупателем, либо устно, либо письменно.

Все верили в то , что крови легли хорошо, а про другую сторону медали никто и не заикался.



Прекрасно помню наш с Вами разговор по телефону .
По Вашему запросу, Вам нужен был породный щенок, с нашей стороны были пожелания, чтобы с собакой занимались воспитанием, никаких 100 % гарантий по выставочной карьере в будущем, использовании на племя никто Вам не давал,по той простой причине, что не из каждого мальчика вырастает мужчина,читайте как "не из каждого щенка - племенной кобель(сука)".
Генетика, выращивание, случайность , да всё что угодно может повлиять на то что щенок в миг может стать не племенным.

По-поводу брака ,т.е. неполнозубости , в данном случае, в материальном плане (при обоюдном желании обоих сторон) всё решаемо,у Вас есть телефоны друг друга ,созвонитесь и решите, в моральном - нужно время....
Красивейший породный кобель, судя по персоналке очень любим .....

Цитата Nadegda ()
Это называется  "кинология-по-русски! ":D " Ничего не знаю,моя хата с краю ", ни за что не отвечаю,а покупатель сам дурак...
А список смертных грехов поищете в Библии. Там есть. И в каком из них,хотя бы в одном, вас обвинили? 
Извинений,по-видимому,мы не увидим...Понимания тоже. А жаль.


Извинений по-поводу, того, что не ясновидящие ?
Извинений за то, что у Вас живёт породный кобель,который на каждой прогулке обращает на себя внимание ?
Вам ведь это нравилось ,а большинство об этом и мечтать не могут.

Вы уже решите для себя, нужна ли Вам такая собака, она ведь как и прежде будет обращать на себя внимание , и при каждом случае,пока им будут восторгаться , Вы-то будете видеть в нём деффект........
Если Вам такой кобель НЕ НУЖЕН, порешаем, возьмёте из другого питомника, только вот вопрос, Вы когда на выставки ездили, Вы много встречали собак ,подобных Вашему кобелю ???

пост свой отправляю с опозданием (по техническим причинам) , и всё же ........

------------------------


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
ВераДата: Среда, 03.12.2014, 18:14 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Интересная история. Как же смотрели другие эксперты. Р2 не маленький зубик...
ну да ладно.

а теперь ко всем участникам разговора. Не доводите до крайности. Ругань совершенно ни к чему.
И поверьте иметь прекрасную собаку и не участвовать в разведении ничем не хуже того, чтобы иметь непонятно кого и вязаться направо и налево.
Для меня внешность и характер стоят выше племенной карьеры. Уже больше года жду своего единственного щенка, все конечно же, зная мое отношение, желают чтобы у меня была племенная собака. Но для себя я приоритеты расставляю иначе. Во-первых, сама собака мне дороже любых титулов, главное здоровая и психически и физически, во-вторых, чтобы потом не расстраиваться и не переживать.

искренне вам сочувствую, что планы, возможно построенные ,нарушились. Но слава Богу, что это всего лишь зуб.... поверьте потерять обожаемую собаку, которая для тебя самый лучший друг и даже больше, вот это настоящая трагедия...


все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
NadegdaДата: Среда, 03.12.2014, 22:59 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юлия ()
Прекрасно помню наш с Вами разговор по телефону .
 

Отлично,продолжим воспоминанья, Юля. Разговор у нас с Вами шел не только о Яром,а еще о двух других кобелях этого помета, которые нам приглянулись,но у них оказались проблемы с яичками...  cry Не многовато ли косяков для одного помета? 

Цитата Юлия ()
с нашей стороны были пожелания, чтобы с собакой занимались воспитанием,
 
Малюсенькое уточнение- к пожеланию прибавлялось требование,да-да именно требование, непременно выставлять собаку, так как это высокопородный,племенной щенок. И только на этих условиях вы были согласны продать щенка и никак иначе. У Вас даже мысли не было,что может быть племенной брак.
 
Цитата Евгения ()
Мы можем гарантировать ,что папа полнозубый,что мама полнозубая, что подтверждено многим дипломами,заверенными ЭКСПЕРТАМИ на выставке

Как-то странно и неубедительно все это звучит. А как же племенное разведение при котором рассматриваются многие поколения,смотрятся крови и т.д. и т.п. У вас на форуме всему этому столько тем посвящено, прям зачитываешься и веришь, что попал к настоящим профи своего дела.
Вы не ясновидящие, не Боги- это факт. Но вы профессионалы,или по крайней мере таковым себя считаете. А раз так, то и отвечать за свои косяки в профессиональной деятельности, а именно за племенное разведение, должны заводчики. Нам любителям простительно чего-то не увидеть и довериться профи в данном вопросе.
И настоящий профессионал своего дела в данной ситуации никогда бы не довел ее до конфликта, просто потому,что ОН не БОГ, не Ясновидящий, а всего лишь человек,который может ОШИБИТЬСЯ или сделать что-либо просто НЕПРАВИЛЬНО! и найти в себе мужество эту ошибку признать. А вот те, которые как в песне- Я его слепила из того,что было, а потом что было,то Вам и всучила, ведут себя как раз подобным образом- нам,кинологам-заводчикам перед вами, недоумками извиняться не за что, гены так легли и вы нас благодарить должны бесконечно,что ходите по городу с высокопородным племенным браком
Цитата Юлия ()
Вы уже решите для себя, нужна ли Вам такая собака, она ведь как и прежде будет обращать на себя внимание , и при каждом случае,пока им будут восторгаться , Вы-то будете видеть в нём деффект........ Если Вам такой кобель НЕ НУЖЕН, порешаем, возьмёте из другого питомника

Юля,Вы с какой-то просто маниакальной настойчивостью,хотите,что бы мы избавились от собаки,несмотря на то,что об этом вопрос нами никогда не ставился. Это наводит на определенные мысли-нам,что ожидать в дальнейшем еще каких-либо  генетических сюрпризов,которые выползают к 1,5- 2 годам ?Вы за это боитесь?Тогда это уже поздно, об этом нужно было побеспокоиться заранее, еще до вязки, а не когда собака стала полноправным и любимым членом семьи.
Так что как видим, кинология у нас,действительно-по-русски!
Заводчики-кинологи-белые и пушистые,а мы в грязи,и молчать должны в тряпочку.
С форума мы уходим, всем вам от души желаем всего самого прекрасного, доброго, человечного! Любите больше друг друга,не обижайте зря.
Евгения Анатольевна, страничку нашу с форума  мы просим убрать, ну а Вы поступайте как считаете нужным. Всего Вам хорошего и успехов!
 
ЮлияДата: Четверг, 04.12.2014, 09:03 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6636
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Отлично,продолжим воспоминанья, Юля. Разговор у нас с Вами шел не только о Яром,а еще о двух других кобелях этого помета, которые нам приглянулись,но у них оказались проблемы с яичками...


Действительно разговор шёл о выборе кобеля, и Вам предлагалось выбрать из тех, у которых яички уже вышли.
Были щенки оставленные на пере осмотр ,он для этого и существует.
С продажей не торопились, дождались, когда выйдут и только тогда пошли на продажу.
Все щенки нашли своих владельцев.

Цитата Nadegda ()
Малюсенькое уточнение- к пожеланию прибавлялось требование,да-да именно требование, непременно выставлять собаку, так как это высокопородный,племенной щенок. И только на этих условиях вы были согласны продать щенка и никак иначе. У Вас даже мысли не было,что может быть племенной брак.

Я не знаю , о чём Вы договаривались с продавцами, но чёрным по белому в рекламе продажи помёта , я всегда указывала, что у матери регистровая родословная, да, родители известны.
Ещё раз напоминаю, породный ,щенок, образцовое выращивание, но обязательств и 100% гарантий, что это будет выставочная звезда и непременно племенной кобель ,не было.

Цитата Nadegda ()
У Вас даже мысли не было,что может быть племенной брак.
 

Вы сильно ошибаетесь, т.к. это Вы такой мысли не допускали.
Я Вам ещё раз повторяю, не из каждого мальчика вырастает мужчина .

И если Вам заводчик даёт 100% гарантии, что этот щенок будет звездой и обязательно племенной собакой, бегите от него.
Если это не потомок Ванги.

А тем более при первых вязках.

Цитата Nadegda ()
Юля,Вы с какой-то просто маниакальной настойчивостью,хотите,что бы мы избавились от собаки,несмотря на то,что об этом вопрос нами никогда не ставился. Это наводит на определенные мысли-нам,что ожидать в дальнейшем еще каких-либо  генетических сюрпризов,которые выползают к 1,5- 2 годам ?Вы за это боитесь?Тогда это уже поздно, об этом нужно было побеспокоиться заранее, еще до вязки, а не когда собака стала полноправным и любимым членом семьи.

Расценивайте, как вариант решения данной ситуации.
Вас же очень сильно беспокоит проживание с дефектной собакой.
А с горяча знаете ли всякое бывает, и усыплять везут..............

По поводу сюрпризов, мне-то что беспокоится....
У меня у самой ВЕО с Легенды Русь, и за шесть лет в наш город привозили и привозим, и волосы на себе не рвём, если друг сюрприз вылазит.

Всякое бывает, привозим экземпляр, и родители известны и знаем что за ними стоит, и собака укомлектована по полной, выставляйся-занимайся.
НЕ ХОЧУ.
И дальше огорода такая собака не выходит.

Nadegda, К продавцам у Вас претензий нет, владельцам питомника своё негодование Вы высказали.
Вы пишете на эмоциях, Вам нужно время.
И Вам Удачи !

Любите и цените своего мальчика, от своего экстерьерного недостатка менее породным он не стал.
Я Вас уверяю, Вы будете ценить своего здорового мальчика за ум и красоту, у Вас просто сравнить не с чем на данный момент.

Евгения Анатольевна, тему прошу НЕ закрывать, т.к. Надежда не одна причастна к ЛР Ярому.
Собака есть и темка пусть будет, я как автор щенячьих фото на этом настаиваю.


ВЕО Легендорусичи на Урале. Первоуральск. 8-922-111-65-ноль ноль.
 
олюшкаДата: Четверг, 04.12.2014, 09:29 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 2
Статус: Offline
Вера, подписываюсь под каждым словом.
Nadegda, эмоции уйдут, обиды исчезнут, все будет хорошо, самое главное ваш друг с вами и подарит вам любви еще больше чем до настоящее времени.
Машина, не передает чувств, слава написанные могут читаться междустрочно и поэтому восприниматься с другой интонацией и смыслом, не желе тот который был вложен автором.
Давайте жить дружно!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 04.12.2014, 10:54 | Сообщение # 105
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Nadegda ()
Как-то странно и неубедительно все это звучит. А как же племенное разведение при котором рассматриваются многие поколения,смотрятся крови и т.д. и т.п.

А Вы знаете,что в далекие времена у восточноевропейской овчарки отсутсвие зуба (или нескольких) не являлось браком,такие собаки ходили на выставки,участвовали в плем .разведении.....
На выставках в описании указывали,что нет такого-то зуба(или нескольких)....
Т.е за каждой современной собакой стоят СТАРЫЕ крови тех ВЕО(где-то больше,где -то меньше),в каких то линиях этот дефект встречается редко(даже очень редко),в каких-то более часто....но нет чистых линий без данного дефекта...СОВСЕМ....
Контролировать проявление данного дефекта можно будет только, тогда ,когда будет разведение основано на научной основе,когда самосознание людей повысится,будут сдавать кровь для определения ДНК(на заболевания и на дефекты)....
Но на это требуется время,так как пока не будет накоплен научный материал(когда опытным путем будут определено в каком локусе находится код зачатков зубов,что норма,а что нет)-т.е это будут сдавать кровь люди своим собакам,которые даже не идут в разведение,которые имеют дефекты и пороки,чтобы было НАУКЕ от чего отталкиваться!
На данный момент например наши собаководы(которые любят своих собак и свою породу) сдают кровь в Ярославский институт для исследований!За что мы им очень благодарны и лет через ...... дцать будет накоплено достаточно информации ,чтоб можно было подбирать пары так,чтобы не было проявления тех или иных дефектов.....
Но к нашему большому сожалению далеко не все люди сознательны.....И сбор крови идет ОЧЕНЬ медленно.....
Не хватает денег на всестороннеее изучение материала,так как любые тесты и материалы ПЛАТНЫ,так как ГОСУДАРСТВО не поддерживает развитие плем.собаководства ,соответственно деньги целенаправлено на это не выделяются!
Только благодаря ИНТУЗИАСТАМ хоть что-то по чуть-чуть сдвигается с места!
Спасибо ОГРОМНОЕ тем ЛЮДЯМ,которые тратят свое ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на БУДУЩЕЕ ПОРОДЫ!
НАПРИМЕР у меня МЕЧТА -СОЗДАТЬ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР для всестороннего изучения МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ ВЕО!



 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Ярый(ЛР Дан*Зима) рожд.27.10.13 г. Мосальск,Калужской обл
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: