Суббота, 20.04.2024, 08:45
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЛР Цезар рожд.03.12.08г. проживает в г.Белозерск. - Страница 3 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Цезар рожд.03.12.08г. проживает в г.Белозерск.
ЛР Цезар рожд.03.12.08г. проживает в г.Белозерск.
ВераДата: Вторник, 21.04.2009, 14:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Красивый flowers ,я вот когда смотрю на маленьких, все вспоминаю какой моя была совсем недавно крохой... не то что сейчас biggrin

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 21.04.2009, 14:52
 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:12 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент Чезар приболел,простыл. Проходим курс лечения. sad
Развивается и растёт хорошо, очень подвижен,игрив. Любит проводить время
с игрушками и мячами. Очень любит гулять на улице.
К ошейнику и поводку привык легко и быстро, проблем с этим не возникло.
Аппетит отличный. Не любит одиночество,всегда стремится быть в центре внимания.
Периодами очень упрям, пытается настаивать на своём.
Отлично ладит с котами. Освоил команду "сидеть". Сейчас учим нашего хорошего ходить рядом. smile

Но возникли некоторые проблемы,поэтому хочу посоветоваться, как лучше поступить.
Наш Чезар стал хватать за ноги,при ходьбе. Читала литературу
о собаках,нигде не описано,как отучить щенка от этого. И второй отрицательный момент в том,что
малыш бросается передними лапами,вставая при этом на задние, на прохожих,членов семьи, но не с целью завалить и покусать,а играя. Как нам избавляться от таких привычек???

 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, smile как только появится возможность,я ещё расскажу о Чезаре и добавлю ещё фотографий. Это вам спасибо за такую радость!!! flowers
 
ВераДата: Вторник, 21.04.2009, 15:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Про прохожих и членов семьи: у меня тоже такая проблема была, от прохожих отучила довольно таки быстро, одергивала за поводок и говорила "НЕЛЬЗЯ!", от брата сама отвыкла он на нее ругался, а на меня все еще прыгает.

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:19 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Вера,Спасибо!!! Наш тоже совсем недавно был совсем крохой,а сейчас уже такой вырос большой.
 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:20 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Вера, а у нас пока как-то вяло реагирует на одёргивание поводка, боюсь как бы не сформировалась постоянная привычка.
 
ВераДата: Вторник, 21.04.2009, 15:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Lizzi, все со временем. мы до 5 месяцев боролись усиленно, потом уже очень редко было такое, она около 4 прыгать начала

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 21.04.2009, 15:24
 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:32 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Вера, значит будем бороться с этим!!!
 
ВераДата: Вторник, 21.04.2009, 15:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Lizzi, smile удачи Вам в воспитании любимца smile smile smile

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
LizziДата: Вторник, 21.04.2009, 15:36 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Вера, спасибо flowers Вам и вашему питомцу всего самого доброго! smile
 
ЛенаДата: Вторник, 21.04.2009, 15:58 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lizzi)
Наш Чезар стал хватать за ноги,при ходьбе.

щенку обычно скучно идти на поводке, поэтому такое часто бывает(или за поводок еще начинают кусать).
Самое простое: брать игрушку на веревочке или обычный прутик и на ходу чуть играть с ним как с котенком - чтоб кусал игрушку-прутик, а не поводок-ноги. Со временем это проходит.
Если вижу, что собирается напрыгнуть на прохожего - стараюсь в этот момент отвлечь: отозвать лакомством, игрушкой. Не всегда, правда, получается, но стараюсь реже одергивать, чтобы не вырабатывалось негативного отношения к посторонним, подольше сохранялась детская доверчивость (потом такую собаку отдрессировать легче)
 
ЕвгенияДата: Вторник, 28.04.2009, 23:21 | Сообщение # 42
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Lizzi, Есть ещё способ,прыгнул лапами на грудь,приступи ногой лапку заднюю слегка,но чтоб боль почувствовал,и это всякий раз,сопровождая словами,нельзя . biggrin


 
LizziДата: Среда, 15.07.2009, 15:38 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!Давноь я не была на форуме,давно фоток не выкладывала,т.к. не всегда есть выход в интернет.Но вот сегодня расскажу о Чезике нашем поподробнее.Вообще мы вам всем очень благодарны за такого хорошего друга,у нас в семье все от него без ума.Конечно,много ему я позволяла в детстве,строжил только папа в основном.Но от кровати отучили его.До начала июля он ночевал у нас дома,все переживали за него.Потом все-таки решили приучать к улице,первое время поскуливал,выл,но теперь привык.Зато теперь будит всех в 4-5 утра,дает знать,что ему кушать пора biggrin .Смешной такой...Он все понимает,только иногда лелать не хочет.Садится по жесту,ложится тоже по жесту,вот команде "Ко мне" никак не могу научить,как на воле-не слушается и все.Гуляем с ним каждый день,часто бываем на даче,там ему больше всего нравится.У нас там кругом вода,он купается,носится...короче,благодать.К машине и лодке уже привык,сам запрыгивает.Он понимает,что если в машине-значит либо на дачу,либо на озеро.За хозяйку только меня признает,на меня всегда больше реагирует,только меня ищет,за мной везде бродит на даче.И вообще,он у меня замечательный,вот сейчас и умнее становится,больше слушает.Только вот сейчас у нас небольшая проблемка-глазик сильно гноится.Позвонила в ветеринарку-они сказали попробовать либо альбуцит,либо тетрациклиновую мазь,вот попробуем.А если не пройдет-пойдем к ветеринару.Вот такие у нас дела.Ну теперь добавляю новые фото.
 
LizziДата: Среда, 15.07.2009, 15:58 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
 
LizziДата: Среда, 15.07.2009, 16:00 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Личные страницы. » ЛР Цезар рожд.03.12.08г. проживает в г.Белозерск.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: