Пятница, 19.04.2024, 02:10
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Ищет хозяев кобель Восточно- европейской Овчарки возраст 2 г - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » ОТДАЮТСЯ СОБАКИ! » Ищет хозяев кобель Восточно- европейской Овчарки возраст 2 г
Ищет хозяев кобель Восточно- европейской Овчарки возраст 2 г
ЕвгенияДата: Пятница, 10.11.2017, 17:45 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ищет хозяев кобель Восточно- европейской овчарки, рожд.02.01.15 г, Легенда Русь Цирконий Драгоценный.





Вырос мальчик на БАЗЕ со щенка , среди людей ,у него не было одного хозяина,все его любили .....
и он отвечал людям тем же,любовью и привязанностью ко всему коллективу.....
А ВОСТОЧНИК ,ещё в давние времена сказано было,СОБАКА ОДНОГО ХОЗЯИНА......
Цирконий добрый,ласковый, от кого и что охранять,ему не обьяснили.....
Он просто нуждается в новом доме,в одном хозяине ,семья для него будет его стаей,и вот тогда
ОН ПОЙМЁТ,ЗА КОГО ОН В ОТВЕТЕ..., и кого надо охранять, да ещё поучить ,пригласив дрессировщика.

Брат,ЛР Циркон Магический,живёт в семье в Грузии,хозяева очень довольны
его умом и охранными качествами.
Здесь ему 10 месяцев на фотографиях,он ещё жил и дрессировался у друзей в Украине,под Киевом.
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/6-1980-1
ЛР Цикламен Нарядный живёт в Самарской области,тоже в семье,охранник и классная нянька для детишек,на фото ещё щеночек .






Собаку какого возраста лучше брать? На этот вопрос необходимо ответить каждому, кто решил приобрести четвероногого друга. Вопрос очень важный и не самый простой, и ответ на него зависит прежде всего от возможностей владельца и его требований к будущему домашнему любимцу.

Маленький щенок
Конечно, неоспоримым плюсом в пользу решения взять совсем маленького щенка является возможность понянчиться с трогательным карапузом. Если принять во внимание здоровье и комфорт малыша, то забирать щенков от матери следует не ранее полуторамесячного возраста, когда детки уже достаточно окрепли, способны питаться самостоятельно и не зависят от матери. Помёт породистых щенков обычно по истечении 45 дней осматривает специалист-кинолог и производит актировку, внося номер клейма, все имеющиеся пороки и другие необходимые данные в метрику щенка, которая передаётся будущему владельцу вместе с малышом. В дальнейшем метрика обменивается на родословную собаки.

Считается, что в семи-восьминедельном возрасте щенки уже умеют регулировать силу укуса в играх с братьями и сёстрами, общаться между собой и охотно идут на контакт с человеком. Они легко переносят перемену обстановки и хорошо адаптируются к новым условиям, быстро находят общий язык с новой семьёй и крепко привязываются к хозяевам.

Решив взять маленького щенка, следует трезво оценить свои силы и возможности. Ведь малыш требует повышенного внимания. Кроха ещё не привит, и с ним нельзя гулять. Дома же карапуз ещё не умеет долго терпеть и далеко не всегда доносит «делишки» до отведённого места, так что хозяевам необходимо запастись терпением и необходимыми средствами для уборки (они должны быть эффективны для поддержания чистоты и в то же время безопасны для щенка). Кормить такого малыша необходимо 4–5 раз в день. Кроме того, малыши, играя, склонны пробовать всё на зуб. А значит, следует внимательно следить, чтобы щенок, увлёкшись, не испортил что-то ценное для вас и не пострадал сам.

В идеале, решив взять совсем маленького щенка, семья должна распределить своё время так, чтобы кто-то постоянно находился с питомцем, контролируя его поведение и заботясь о нём. В награду за труды, вдоволь насладившись вознёй с умильным крохой, вы получите ещё и возможность «с пелёнок» вырастить и воспитать собаку «под себя». И хотя выбор щенка — это всегда своего рода лотерея, ничто не может сравниться с радостью и удовлетворением от возможности «вылепить» из крошечного карапуза надёжного и верного друга.

Подрощенный щенок

Тем, кто не имеет возможности находиться дома необходимое для полноценного ухода за полутора-трёхмесячным карапузом время, удобно брать подрощенного щенка (4–6 месяцев). В этом возрасте новому питомцу достаточно трёхразового кормления. Кроме того, после четырёх месяцев щенки уже привиты, прошли карантин и гуляют, они уже уверенно «делают свои дела» в отведённом месте и стараются терпеть до прогулки. При ответственном подходе заводчика к содержанию, малыш в этом возрасте уже знаком с кличкой, основами подзыва, ошейником и поводком, активно познаёт уличную обстановку и умеет общаться с собаками.

Нужно понимать, что, подрастая, щенок приобретает определённые привычки, поэтому подходить к выбору подростка стоит очень внимательно, трезво оценивая отношение заводчика к содержанию и воспитанию будущего питомца. Живя в питомнике, щенок обязательно должен получать не только качественное питание и медицинский уход, но и возможность полноценной социализации, общаясь с людьми, собаками, выходя за пределы квартиры или участка на прогулки. Это поможет избежать серьёзных проблем с адаптацией при переезде на новое место жительства.

Идеально придерживаться следующей схемы. Вы выбираете питомник опытного заводчика, который знает, как правильно воспитывать собаку, присматриваете щенка и оставляете его на воспитание заводчику, оплатив передержку щенка до желаемого возраста.

Большим плюсом в приобретении подростка является возможность чётко оценить экстерьер и характер собаки, которые уже хорошо видны «невооружённым взглядом». Именно поэтому люди, планирующие выставочную и племенную карьеру своего питомца, зачастую предпочитают приобретать подрощенных или взрослых собак.

Взрослая собака
В пользу приобретения взрослой собаки говорит возможность разом избежать всех проблем выращивания — прививок, смены зубов, подбора витаминов и подкормок, приучения к соблюдению чистоты, к ношению амуниции и правилам поведения на улице и дома. Появляющиеся с возрастом недостатки экстерьера, возможный перецвет (изменение окраса) — всё это тоже уже позади. Но это только одна сторона медали. Взять в дом взрослое животное — очень ответственный шаг, принимая такое решение, необходимо не один раз всё обдумать и взвесить.

Прежде всего, нужно понимать, что собака уже полностью сформировалась как личность, имеет на жизнь в целом и на взаимоотношения с людьми, сородичами и другими животными в частности устоявшиеся взгляды, которые могут не совпадать с вашими. Необходимо иметь достаточный опыт, чтобы найти общий язык с животным, грамотно объяснить новому питомцу ваши требования и добиться их исполнения.

Перед тем как взять взрослую собаку, необходимо познакомиться и с людьми, у которых она жила, и с ней самой. Зачастую взрослых животных отдают из-за излишней агрессивности — необходимо удостовериться, что вы справитесь с возможными проблемами. Прежде всего следует оценивать то, как собака общается с членами семьи. Насколько она социализирована, послушна и заинтересована в общении. Следует выяснить, что она любит, а что — нет.

Взрослые собаки труднее переносят смену владельца и дольше привыкают к новому дому, чем щенки. Но при правильном подходе и взрослые особи с крепкой психикой не испытывают особых сложностей, привыкая к новому месту, подстраиваясь под новый уклад и привязываясь к вновь приобретённому хозяину и членам его семьи зачастую не меньше (а то и сильнее), чем к прежним владельцам.

В идеале взрослую собаку в качестве семейного питомца следует брать, если она доброжелательна, обучена необходимым командам, охотно идёт на контакт и способна к обучению. Следует особое внимание уделить недостаткам и дурным привычкам. Некоторые черты характера (например, боязнь звука петард, склонность к бродяжничеству, агрессия к сородичам и т. п.) с трудом поддаются коррекции, а зачастую и вовсе неискоренимы. Необходимо понимать, что если вы не готовы мириться с какими-то особенностями данной собаки, то лучше продолжить поиски и подобрать для себя и своей семьи такого питомца, с которым вы будете чувствовать себя комфортно.

Самое ценное, что нам дают наши животные — это любовь. Достичь взаимопонимания и взаимоуважения можно благодаря терпению и последовательности. Если человек заботится о своём питомце, не жалея сил и времени на прогулки и обучение, то его собака будет прекрасным преданным другом, независимо от того, в каком возрасте она попала в его дом.

zooinform.ru



 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.11.2017, 18:19 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Продолжение здесь:

http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/15-1971-1#66122



 
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » ОТДАЮТСЯ СОБАКИ! » Ищет хозяев кобель Восточно- европейской Овчарки возраст 2 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: