Четверг, 25.04.2024, 06:52
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | О КАЖДОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,НА ЧТО ВЕО НАШИ СПОСОБНЫ ? - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » Разведение » О КАЖДОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,НА ЧТО ВЕО НАШИ СПОСОБНЫ ?
О КАЖДОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,НА ЧТО ВЕО НАШИ СПОСОБНЫ ?
ЕвгенияДата: Четверг, 29.05.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Хочу я темку открыть ,пусть каждый сам, хозяева расскажут о своих питомцах ,о их характерах,поведенческих и породных признаках, ,присущим именно этой породе ,и каждому в особенности.


 
ЕвгенияДата: Четверг, 29.05.2014, 18:19 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Первым в списке об "очеловеченых" мною собаках, будет Легенда Русь Плутон.
Может быть кто -то о его братьях,сёстрах,детях,внуках расскажет.
Это сообщение скопировала с его странички:

Приехал Плутон к нам в 3,5 месяца,в январе,было слякотно и довольно тепло,с первого дня пошёл гулять на улицу с прадедом Барсом,т.к. гулял уже и дома вовсю,но по некоторой причине заболел буквально через неделю.
Лежал малыш ,мы уж не надеялись и поднять его,капельницы не по разу ежедневно,ветеринара с этого случая и сейчас помню,как Ленина на броневике,с поднятой рукой biggrin .
Но не судьба видно,хотел парень жить ,ну и усилия все были приложены к тому,чтоб парня вытянуть,и он встал clap .
А в марте бабку инфаркт настиг очередной,а звери на питомнике кушать,гулять,внимания хотят,матери уходить приходится,а бабка с отёком лёгких,и по квартире-то передвигаться не в состоянии,не только за годовалым ребёнком успевать.
Вот тут он и пригодился,да ещё как.
Дуг мой ПУ,так она его звала тогда.


Бабка даёт задачки ПУ,чем ребёнка занимать,а он,умничка,выполнял всё беспрекословно,играл с ней часа по полтора-два,пока мать не придёт.Ну и ребёнок,конечно,молодец,у ней не было привычки махаться на щенка,а ему было 5 месяцев с небольшим тогда.И в прятки,и мячём и в перетяжки поиграют колечком,перерыв устроим,книжки почитаем,порисуем и опять играют детки меж собой.



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:51 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А это о дочке его ,Легенда Русь Есении:
Кто желает охранную собачку ,для души,для дома,для семьи ,а при желании и для спорта,не ошибётесь,если возьмёте от этих родителей.
Отец трудяга,очень активный пёс,и в то же время,абсолютно адекватный,в общении с людьми,отличный компаньон и друг.
Как почитала в Контакте, мама должна быть какая?
В первую очередь,умная,всё понимающая из обыкновенного человеческого разговора ,адеватная,но.....за хозяев ...в огонь и в воду.
Сама-то хозяйка не похвастает,стесняется,да и чтоб не подумал народ,что преувеличивает заслуги собаки своей,отмалчивается.
Так,между разговорами по телефону(по скайпу)в ночи, промелькнуло, что с малу девчёнка за неё вставала горой,при первой резкой фразе или какому-то движению в сторону хозяйки,предупредительно рыкнув,кидалась,как мегера на обидчика........да как он посмел?????
А при приближении чужого человека ,особенно ночью,в темноте,предупредительно рыкнув ,рвалась наперерез приближающемуся и до хозяйки не допускала, даже будучи беременна.
И понимает она,что хозяйка нежный добрый человек,перенесший тяжёлое заболевание ,и не полностью ещё поправившийся после длительного лечения в С.Пб.
Помнит и то ,как мама,находясь в клинике в С.Пб. каждый день выходила в скайп и просила девочку кушать,а то же растущим её деткам питание нужно,а она никак без мамы не хотела есть....
И роды принимали в отсутствие милой доброй мамочки, быстренько отстрелялась Есенька,за три часа,если не меньше,выдала команду в 8 голов, ну а уж няньчить помогали сразу и хозяин,и детишки,мама только командовала кормлением .
И всех в семье она любит очень,только хозяюшку больше всех .
Возмущаются некоторые, и считают не правильным поведение собаки, если кто-то сзади приближается к хозяйке, или к кому-то из семьи, собака ,предупредив рычанием , может не только прихватить не остерегнувшегося человека, и продолжающего идти на сближение но и кинуться по настоящему на незнакомца.
А моё мнение,это и есть черта характера восточника,принимать решения самому,не дожидаясь команды,в случае,когда хозяева не видят приближающегося к ним сзади ,человека.
Такая же умная её мама,не зря в семью новую в 7 почти лет передали, прижилась вполне, хозяева с гордостью пишут,что воспитанная собака,на нападки уличных шавок не реагирует до тех пор,пока те не переходят дозволенные границы,ну а уж потом....мама не горюй.
Папа Плутон вообще "человек", не говорящий только,жаль ,а понимает он и поступки его таковы,что нынешним людям многим с него б пример брать стоило.
Внучку мою няньчил,сам будучи щенком ещё 5-тимесячным ,а и ей годик и месяц всего,и бабка с инфарктом и отёком лёгких,с упавшим ниже всякого предела давлением,сидя на кровати только и могла общаться с ними.
За дедом своим,старшим Дан Барсом ,ухаживал так,как сыновья за своими отцами не ухаживают.
Я вот сижу, пишу и не вижу клавиатуры периодически от слёз, эти воспоминания до глубины души пронизывают.....



 
ЕвгенияДата: Среда, 17.12.2014, 23:21 | Сообщение # 4
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А это о детках ЛР Чародейки и ЛР Барса -2,они родились 27.02.13 г. в Тутаеве,жили в квартире поначалу,с семьёй ,у людей жизни в обществе учились .
Ну и мама Чародейка(не зря наверное, такую кличку ей дали)воспитывала деток в соответствии с породным поведенческими устоями....
Малыши- алиментники,две девчушки, да и пацнчиков двое приехали в полтора месяца , один уехал на ПМЖ в пригород, один из братьев и сестрички у нас задержались....

Приходит ко мне часто приятельница,обе мы с ней инвалиды пожизненные,с букетом знакомых всем болячек,в том числе ,диабетом .
Сели мы обедать,и её пригласили, она чуток поклевала и отодвинулась от стола,утром на приём к эндокринологу и есть приходится ограниченно.

Мы с дочкой да внучкой кушаем,а вокруг нас ходят щенки сучёнки 2,5 месячные, заглядывают справа-слева, пацанчик поодаль чуток сидит и тоже внимательно за нашей трапезой наблюдает.
Девчёнки вдруг,одна за другой ,уходят за дверь и возвращаются с кусочками мяса в зубах(на кухне им миски поставлены были)обходят внучку и дочку-они первыми от двери сидели,а я дальше всех ,и прямо к приятельнице обе,суют ей в руки мясо. Та руки убирает,на меня недоумённо смотрит,мордашки их отстраняет от себя.
Говорю,бери,руки -то вымоешь,а то в подол платья положат,запачкают ...Она берёт,девчёнки разворачиваются и опять на кухню(а пацан всё это наблюдал и усиленно соображал),но по второму заходу уже и он на кухню подался,и уже все трое,друг за другом по кусочку гостье принесли,пришлось освободившуюся из-под первого блюда,тарелку ей подставлять,в горстях много не удержишь...
И зашмыгали мы,старые,соплями,и сейчас пишу-плачу,вот бы люди все такими были добрыми да порядочными ,и о ближних своих ,да и чужих тоже, заботились так,как эти маленькие сучёнки.
Вот она ,восточника натура, и как обидно бывает,когда вот эти разумные,любящие всё живое,существа,попадают не в те руки .

Посещение социально-реабилитационного центра (для несовершеннолетних "Росток")для наших
молодых собак вполне нормальное явление,они милы,доброжелательны и ласковы к людям,тем более,к детям.

Надо отдать должное новым хозяевам Чародейки, собачки-щеночки, умнички, и выгуливались и получали внимание достаточно, малыша сынулю любили все,и к нему ласкаться в очередь становились.



 
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » Разведение » О КАЖДОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ,НА ЧТО ВЕО НАШИ СПОСОБНЫ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: