Четверг, 25.04.2024, 14:58
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Почувствуйте разницу! - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » Разведение » Почувствуйте разницу!
Почувствуйте разницу!
ЕвгенияДата: Вторник, 15.01.2013, 11:30 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Почувствуйте разницу

Почувствуйте разницу!

Елена Федосеева

Питомник ОЛДЕРКЛАН (Новосибирск)

Селекционер
Разведенец

Отношение к своей хорошей собаке
Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количества
Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.

Отношение к чужой хорошей собаке
Очень внимательное – вдруг это генетический носитель нужных ему в питомнике качеств
Остро критическое, невзирая на ее реальные качества, из-за боязни конкуренции в ринге и в вязках

Отношение к чужой плохой собаке
Безразличное – стоит ли обращать внимание на неудачные варианты. Плохих животных всегда и у всех больше, чем хороших.
Остро критическое по отношению к ее создателю и охотно публикуемое устно или письменно при малейшем поводе

Отношение к своей плохой собаке
Стремится скорее пристроить ее в хорошие руки, чтобы на ее место посадить себе другую собаку, которая, возможно, окажется самой лучшей
У МОЕЙ СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОКОВ!!! Все ее спорные недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.

Действия с проданным щенком, оказавшимся бракованным
Убедившись, что проблема врожденная, безоговорочно заменяет щенка или компенсирует стоимость щенка деньгами
Отстаивает свою невиновность всеми способами, вплоть до недопустимых

Отношение к рискованным вязкам
Идет на риск, убирая неудачных щенков и не расстраиваясь, если удачи не было. Повторяет рискованную вязку, если знает, что его может ждать успех, даже если финансовые потери велики
Никогда не идет на известный ему риск, чтобы не уменьшить количество продаваемых за полную цену «товарных» щенков

Действия с очень перспективным щенком
Оставляет себе или в крайнем случае отдает на совладение, если питомник переполнен
Продает за максимальную цену

Действия с очень правильным экстерьерно, но психически неполноценным животным своего разведения
Выбраковка и пристройка в хорошие руки, категорически не пускать в разведение. Проблемы наследуются, и через поколение таких будет больше!
Все равно, он ведь красивый. Приучать, дрессировать, нанять лучшего инструктора, повесить на рукав, пройти испытание или выставку хоть на пятый раз, и вязаться, вязаться, вязаться!

Отношение к победе на ринге проданной из собственного питомника собаки
Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Фи! Я продал ему этого щенка, потому что он ничего особого из себя не представлял… Надо же, что имя хэндлера может сделать…

Отношение к своей победе на ринге

Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Фанфары! Фанфары! Я лучше всех, и собака у меня лучше всех, потому что она моя! А у всех остальных собаки - дерьмо!

Отношение к проигрышу на ринге
Дайте видеозапись, я посмотрю сам со стороны на свою собаку и на основного конкурента. Чего не хватает моим собакам? Ща (через поколение) исправим!
Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!

Резоны к импортированию производителей
Эта сука, благодаря ее родословной (поименный и очень подробный анализ) хорошо впишется в мою селекционную программу.
Я не знаю, как там зовут ее деда по матери, но он чемпион США! И приставка у собаки очень известная. С этой собакой я заткну за пояс всех!

Если очень нравится чужой чемпион…
Берет щенка из дубль-помета от его родителей, либо от его отца и близкой родственницы его матери, сам едет за щенком и переплачивает, чтобы выбрать лучшего (в нужном типе)
Берет щенка от этого чемпиона, не глядя, при этом торгуется, чтобы заплатить поменьше

Действия с жильем
Делает все возможное, чтобы получить возможность иметь одновременно значительное количество собак, которое необходимо для племенной работы, не считаясь с личными удобствами
Живет себе в квартире, ценя личные удобства и содержа собачку в качестве любимца

Ценит те испытания поведения, которые…
Внезапны, потому что они показывают врожденные реакции щенков: кто какой на самом деле
Дают время или возможность для подготовки (дрессировки…). Щенок будет делать все, что положено!

Знание родословных, отношение к информации о происхождении своих и чужих собак
Глубочайший анализ на четыре страницы следует… Если беседовать об этом устно, затормозить, не обидев, трудно...
У моей Моси аж четырнадцать чемпионов в родословной, инбридинг на такие питомники, как… А у них там одна фигня, один Х да там еще немного У затесался…

А как насчет сменить породу?
Я знаю, что эта порода лучшая в мире, поэтому вложил в эту породу СТОЛЬКО сил, средств и энтузиазма, которые уже не смогу вложить в другую. Даже если щенки моей породы раздаются за год и почти «за так» – достоинства моей линии когда-нибудь все равно убедят покупателей.
Та-а-ак… Какая порода сейчас самая дорогая???

Действия со своей линией, если она действительно неконкурентоспособна
Внимательный анализ качества собак питомника, изменение селекционной программы, смена своих кобелей на чужих, оставление только лучших сук и только лучших щенков от них
1) Продать (отдать, усыпить) обеих неудачниц, импортировать новых, еще круче!

2) Пусть доживают, плевал я на эти выставки, там все равно все куплено

А как насчет сменить кровную линию?
Я перебрал уже много собак этой породы разных кровей, пока не остановился на этих. И они действительно хороши, я знаю. А если чем-то нехороши, то в моих силах сделать их лучше.
Если щенки более модной линии продаются дороже и/или лучше – почему бы и нет? Так, кто там у нас самый модный и раскрученный?

В стране появился супер-пупер-импортный чемпион…
Внимательно смотрим

а) на него самого своими глазами (лучше – руками)

б) на его предков и потомков его предков

в) на его детей

потом, может быть, осторожно повяжем…
Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортный из самой Англии!

От автора

Выводы, содержащиеся в этой таблице, удручающи тем более, чем больше я видела таких разведенцев. Я никого лично не имею в виду, но если на каком-нибудь воре загорится шапка – имейте в виду, он сам это заявил!



 
ЕвгенияДата: Вторник, 15.01.2013, 11:59 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А! РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ, ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ....
ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ПУНКТ "Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортный из самой Англии!"



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот и в этой породе ,нашей любимой, ВЕО зовётся которая,хаос творится невообразимый.....
И что уцепились любители микстов, низкорослых,быстро созревающих собак ,с огромным, напоминающими котлы ,головами за название породы ВЕО?????

Давно бы надо от немцев отходить, а многие умышленно стремятся заинбридировать на немцев ,да этим ещё и гордятся,
хвастают, забывая ,что через три-четыре поколения как раз и вылазят наружу их рыже-горбатенькие предки ,и идёт
расщепление помётов на НО и ВЕО.......
А вот исключать из разведения явных немчиков с документами ВЕО,не приходит заводчикам и в голову .
Всех устраивают скороспелки, т.е. возврат к НО в обратном порядке идёт полным ходом ,как круговорот воды в природе. cry
Так зачем это надо-то людям,зачем себя бить в грудь пяткой и кричать на каждом шагу,какие они ценители да любители ВЕО ,так бы и называли,просто и ёмко,НО типа ГДР, и были б у них свои почитатели и покупатели,т.к. эту породу народ помнит,и ценилась она ,и уважения заслуживала.
Зачем подменять понятия,если НО ,так пусть будет НО,а" восточник,он русского склада ума,долго разгоняется но быстро ездит". biggrin
Кому скороспелку хочется,чтоб не оберегать щенка ВЕО от стрессов до году,как выражаются некоторые нетерпеливые владельцы,берите НО ГДР.
А кто хочет иметь настоящего ВЕО,ему не в тягость лишнее понянькаться с маленьким ВЕОшкой, побольше выгуливать,социализировать старательно, оберегать от встреч с долбанутыми на всю голову ,не воспитанными уродами,коих сейчас развелось не меряно не только среди собак,но и людей.
Да не лениться, всему обучить, чтоб получить в итоге такого друга, о каком мечталось,семейного друга-однолюба, который не продаст за кусок колбасы, или мяч, игрушку, за коими можно увести половину НО, на которого можно положиться и в чрезвычайной ситуации.......,а это уже доказано на практике.
Вот ,был у людей старотипный НО, типа ГДР по кличке Малыш, от нас взятый ,устраивал полностью,не стало его, и они вновь пришли к нам, зная,что собаки стОящие здесь ,и взяли взрослого Ластика, (щеней нет сейчас мальчишек).
Дедок Ярославский, 72 года да и инвалид по зрению ещё, потеряв Чейси(сестру Чери),написал письмо,там,говорит, в Ярике, куда не совался, и даже привозили ему кого-то, но.....всё не то, отвезли ему парня, старому трудновато было сразу,хлопот добавилось,забор для Дружочка 2 метра,не забор,пришлось вольер закрывать верх,но справился Пётр Яковлевич......теперь доволен. tongue
С Ростова Великого семья,оставшись без своей питомицы Доры(сестра Владивостокских Дара,Дарины и Даши) ,которая смогла когда-то заменить няньку-сиделку их больному ребёнку хоть на какое-то время,(ребёнок такой,что и на 5 минут одну не оставишь), заявку сделали сразу на девочку вновь,и как только детки подросли,тут же приехали за щенком. smile
Так что восточник и помесь НО и ВЕО- микст т.е.,друг от друга отличаются, и очень сильно , как бы это не казалось людям странным. :' (



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:35 | Сообщение # 4
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Некоторые имеют ВЕО в кровях аж от 30-х годов рождения прошлого столетия:








 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:40 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline







 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:43 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline





 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:54 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline





 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:55 | Сообщение # 8
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline




 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:58 | Сообщение # 9
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline









 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:27 | Сообщение # 10
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
И вот такие собачки по признанию породы получали допуск в разведение.




Ну а что уж теперь от них наполучали,одному богу известно, ведь ВЕО......
И где-то они продолжают плодиться,и через поколения на свет появляются вот такие вот клоны "хочу быть оффчаркой"..... cry



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:12 | Сообщение # 11
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Или вот здесь,ЛПП (в конкуренции и с ВЕО и полукровками).....





Девушка -хендлер,да,приятна,элегантна,а ВЕО ли это ????????



 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.08.2014, 16:42 | Сообщение # 12
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А здесь кто,и какой породы, а иногда восточниками,иногда волками называют ?????

Не знающие породу, уж ладно,но отличить овчарку от росомахи,я думаю,и не охотники должны... biggrin






 
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » Разведение » Почувствуйте разницу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: