Четверг, 25.04.2024, 01:52
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Клещи и как с ними бороться ...рецептура - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Клещи и как с ними бороться ...рецептура (Обработка участка и вольеров.)
Клещи и как с ними бороться ...рецептура
ЕвгенияДата: Среда, 29.04.2015, 13:49 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Бравекто (Bravecto)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Таблетки для орального применения Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг.

По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений. Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия. Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5- (трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках. Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланермедленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и частично с мочой, период полувыведения — 12 суток. Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами. Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками.

Бравекто по степени воздействия на организм относится к веществам «малоопасным» (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного действия.

ПОКАЗАНИЯ

Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Бравекто применяют собакам индивидуально перорально во время или незадолго до/после кормления в терапевтической дозе 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. Бравекто обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками; в противном случае, препарат вводят принудительно непосредственно в пасть или скармливают с кормом. Разламывание таблеток не допускается. Следует убедиться в том, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата. Дозы препарата в зависимости от массы животного и вида используемой таблетки представлены в таблице:

Можно заказать оптом, по закупке, это намного дешевле чем в вет. аптеках .

Давать раз в 12 недель, через 12 дней только выводится начинает..

Читаейте инструкцию внимательно, информация доходчиво дана.

ЦЕНЫ; собаки вес от 5 до 10 кг- 1100-00
10 - 20 -1250-00
20 - 40 1360-00
40 - 56 1450-00



 
ЕвгенияДата: Среда, 29.04.2015, 13:59 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Подошло время, когда надо обработать своего любимца от клещей. Предлагаю, в этой теме оставить свой отзыв

ОШЕЙНИКИ

1. Название препарата
2. Плюсы
3. Минусы
4. Небольшой коментарий

ЗЫ: недавно появился ошейник от блох и клещей Bayer Foresto
кто пользовался, интересно мнение

КАПЛИ

1. Название препарата
2. Плюсы
3. Минусы
4. Небольшой коментарий

Ошейник
1. Ошейник Kiltix (Килтикс)
2. Отлично работает
3. У цвержки один раз была аллергическая реакция
4. Не пахнет, отлично работает, но аллергия, выражающаяся в повышенном беспокойстве и слюнотечении.

Капли

1. Капли Prac-tic (Практик)
2.Пользуюсь 3 года . клещей 7 сняла с собаки за всё время .
3. Обработка раз в 3 месяца.
4. Живём на даче участок не обрабатываю. Также регулярно пользуюсь лавандовым маслом.



 
ЕвгенияДата: Среда, 29.04.2015, 14:05 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ошейник- Kiltix (Килтикс)- хорошо защищает, побочных действий не наблюдается .
А капли предпочтительно Фронтлайн Комбо - Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак продолжается не менее 1 месяца.
Против имаго насекомых, до 3 месяцев, от преимагинальных фаз развития насекомых – до 8 месяцев. Побочных явлений тоже не возникало .
Дополнительно , перед тем ,как идти в лес, обработать спреем Блохнэт для собак.



 
ЭллДата: Среда, 01.07.2015, 04:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Второй год пользуюсь ошейником Форесто.Мне нравится!Дорого,конечно,но Жемма уже в возрасте и очень страшно пирик подхватить! К ошейнику рекомендации- больше ничем не обрабатывать собаку,но я еще капаю Барсом и пока переживаем клещатник,постоянно гуляя в лесу.
Шансон в Килтиксе плюс капли Инспектор.Пока тоже спасает.Но на будующий год и на него куплю Форесто.Просто в мае,когда надо было срочно,нужного размерчика не было.(((


Шансон
 
ЕвгенияДата: Вторник, 12.01.2016, 21:25 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Очень хорошо помогает Барс форте, спрей. Обрабатываемся раз в 2-3 неделе. Клещей даже не снимаем, вообще не видим.
Но вот мыться с шампунью нельзя, моемся только перед обработкой. А вот купаться и ополаскиваться водой можно.



 
МихалычДата: Суббота, 26.03.2016, 00:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте участники форума!
Сразу скажу, что зарегистрировался специально что бы написать свой отзыв об использовании таблетки "Бравекто" и описать результаты этого использования. У меня немецкая овчарка, крупный кобель-лохмач весом около 50 кг., возраст 4 с половиной года. Мы из Киева и ранее использовали защиту от блох и клещей в виде ошейника "Форесто" и капель на холку.Последние годы пользовались каплями "Рексолин плюс", но в прошлом году с ними начались на Украине перебои, сменился производитель, появились после этого отрицательные отзывы о работе препарата и в этом году для меня стал вопрос чем дальше защищать собаку от клещей (в первую очередь). В первые о чудо таблетке "Бравекто" услышал я от реализатора в зоомагазине, как о новинке на рынке Украины и как препарате хорошо зарекомендовавшего себя за рубежом. С помощью интернета выяснил для себя что производитель таблетки известная австрийская фирма МСД, широко рекламирующая свой товар. На рынке стран СНГ она появилась сначала в Белоруссии, России и Казахстане, где была официально допущена к применению, а с этого года появилась в Украине. Естественно меня интересовали отзывы от тех кто непосредственно использовал таблетку своим собакам, а не повторял рекламу производителя или рассказывал что то с чьих то слов. В Интернете больше всего отзывов нашел от жителей России и как правило все только хвалили ЧУДО ТАБЛЕТКУ. С целью объективности информации специально создал тему на российском форуме "немчатников", где часто общаюсь с коллегами собачниками - http://dogonline.kamrbb.ru/?razdel=5&x=read&tema=3&start=98#msg_numpage и http://gsdcuban.kamrbb.ru/?x=read&razdel=0&tema=7&start=195#msg_numpage, однако отзывов от владельцев которые непосредственно пользовались таблеткой практически не было. Начитавшись хвалебных отзывов об очень дорогой, но эффективной таблетке, которая практически не позволяет бабезии попасть в организм собаки, путем того что клещ парализуется на собаке, что не позволяет после прокуса собаки, ему вместе со слюной впрыснуть бабезию, т.к. якобы сначала клещ напивается необходимого ему количества крови и только после этого запускает инфекцию, а запустить ему ее уже не дает находящееся в крови собаки вещество таблетки, я решил взять в рассрочку эту чудо таблетку и применить ее на протяжении 3-х месяцев, сначала без ошейника "Форесто", а в пик активности клещей в комплексе с ним. Использование таблетки начал с 1 марта текущего года.
Прикрепления: 2999969.jpg (104.6 Kb)
 
МихалычДата: Суббота, 26.03.2016, 00:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Таблетку приобрел в интернет-зоомагазине ZOO (e-zoo.com.ua), а они у официального дистрибьютора в г. Киеве - "ВЕТБИО" так что таблетка настоящая (проверил).Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).Гуляя в черте города "под таблеткой" осматривая собаку ни каких клещей не находил ни на собаке, ни возле нее. Так продолжалось до 18 марта текущего года. В этот день мы вышли в "поля". Форесто я еще не одевал так что собакин был под защитой только чудо таблетки "Бравекто". Гуляя на пустыре около часа я заметил на передней лапе собакина ползущего клеща, которого тут же снял и уничтожил, а собаку доставив домой осмотрел на предмет ползающих или впившихся клещей, но ни чего сразу не обнаружил. Спустя примерно час-полтора заметил отползающего клеща от подстилки собакевича. Не знаю то ли клещ сам отпал то ли нет но я его тоже уничтожил. Осмотрев собаку опять на ней ни чего не нашел (он у меня длинношерстный). Рядом с подстилкой для собаки нашел несколько мелких дохлых клещей. А спустя 6-8 часов после прогулки на пустыре, когда собирался вечером вывести собакевича на вечернюю прогулку, заметил впившегося с головой клеща на голове собаки возле уха. При этом у собаки было обычное нормальное состояние. Я ее доставил в ветеринарный центр Калмыкова Е.Н., где собака обслуживается и там ветврач извлекла из собакевича ЖИВОГО впившегося клеща. На следующий день я также обнаруживал дохлых клещей возле подстилки собаки и одного живого полупьяного отползающего в сторону. Естественно я внимательно следил за поведением собаки и ее состоянием после извлечения впившегося и живого клеща (как и рекомендовал ветврач), но состояние было обычное и я даже подумал, что клещ был не заразный. Но через 4 дня, а точнее в ночь на 22 марта т.г. собакин меня разбудил в в пол пятого утра и настойчиво звал на улицу. Пока я собирался, у собаки началась рвота (вырвал принятую пищу в 6 часов вечера прошлого дня и которая не была переварена (сухой корм). Вывел собаку на улицу заметил резкое изменение в поведении и ее состояние (вялость, неуверенность в походке и др.). Заведя собаку домой обнаружил у него на передней лапе впившегося клеща. При доставке собакевича в ветеринарный центр (работает круглосуточно) клещ где то отвалился, а в результате сдачи и исследования анализов, ветврачем был установлен диагноз - бабезиос и организовано лечение. Таким образом в результате использования чуда таблетки "Бравекто" пришел к следующим выводам, что при первом же соприкосновении с клещами на 18 день использования таблетки, клещ впился в собаку заразив ее и остался жив. Так что очень жалею что повелся на хвалебные отзывы о таблетке, что она якобы "не пробиваемая" клещами. Ерунда!Убедился на своем опыте. Кроме этого это же подтвердили и в ветцентре сообщив, что мы у них уже вторые такие "зараженные" под таблеткой "Бравекто". И получается, что клещ вводит бабезии при прокусе собаки вместе со слюной, где они находятся.
 
ЭльзаДата: Суббота, 26.03.2016, 12:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Михалыч, прочитав Ваше сообщение у меня невольно возник вопрос - а все эти 4 года, по вашим словам, кобель гулял в ошейнике Форесто и клещей не было? Или вы вообще с ним не гуляли? Не знаю какая у Вас ситуация с клещами на Украине, но у нас в России, именно в Центральной части, клещей просто тьма. И все собачники уже давно знают, что не один инсектицидный препарат не защищает от клещей на 100%. Ветеринарные врачи в пик активности клещей, а это у нас апрель, май, конец августа, сентябрь, советуют вообще воздержаться от прогулок в лесном массиве. Но, к сожалению, у нас даже это не спасет, т.к. в центре города, возле жилых домов, на клумбах, в парках они есть. Поэтому, помимо обработок каплями, спреями и т.п. при прогулке с собакой надо постоянно осматривать ее, на предмет ползающих по ней клещей.  Касаемо препарата Бравекто, могу сказать, что это очень хороший препарат, защищающий от блох, власоедов на 100% и абсолютно безопасный для собак, т.к. допускается его применение в период щенности и лактации. А клещи, к сожалению, это наш бич. Кстати, производитель указывает в инструкции к препарату, что он не защищает от клещей на 100%. Так что это не обман. Хотите гулять с собакой в лесу и не цеплять при этом клещей? Это из области фантастики. Такого препарата еще не придумали. biggrin Зато есть специальные хлопковые комбинезоны для собак, защищающие от проникновения на тело собаки клещей, но не каждая собака захочет в них гулять, т.к. они очень плотно фиксируются на лапах. Нашей вот, он не нравился, ей хотелось поплавать, побегать среди деревьев, а он цепляется за ветки.

Сообщение отредактировал Эльза - Суббота, 26.03.2016, 12:05
 
МихалычДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
у меня невольно возник вопрос - а все эти 4 года, по вашим словам, кобель гулял в ошейнике Форесто и клещей не было? Или вы вообще с ним не гуляли?
Читая ваше сообщения сначала не понял, что вы хотели им сказать то ли что вы умная, а я дурак толи просте решили меня подколоть и рассказать прописные истины, но когда прочитал утверждение " Касаемо препарата Бравекто, могу сказать, что это очень хороший препарат, защищающий от блох, власоедов на 100% и абсолютно безопасный для собак, т.к. допускается его применение в период щенности и лактации" понял с кем имею дело (с человеком не воспринимающим отличное от своего мнение). Вы мне рекламу Бравекто цитируете зачем? А по поводу 1% так незащищенных бравектой, так вы если такой специалист и статист таблетки приведите статистику МСД сколько входит в этот процент собак где таблетка не сработала, а потом обсудим это. biggrin
 
linneainnaДата: Вторник, 12.04.2016, 13:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Не знаю какая у Вас ситуация с клещами на Украине, но у нас в России, именно в Центральной части, клещей просто тьма

У нас такая же ситуация (Киев), а может даже и похуже, ведь у нас сезон клещей начинается пораньше и заканчивается значительно позже в связи с теплым климатом. Мало того, узнала в санэпидстанции о том, что практически все киевские клещи заражены бабезиозом и пироплазмозом, в связи с чем уничтожены некоторые виды зеленых насаждений на Трухановом острове и не только (обрабатывали острова от клещей и погибли многие кусты и растения). И все равно даже оттуда умудрились принести домой четырех клещей.

Клещей у нас можно не только в парке подцепить, но как показывает практика, прямо на асфальте в центре города.
Стараюсь в пик сезона клещей не водить собаку по густым паркам, тем более по островам и спасаюсь каплями Фронтлайн-комбо. Ползающих клещей с шерсти снимала уже не раз за этот сезон, но ни одного впившегося так и не находила. Препаратом Бравекто не пользовалась, начиталась отзывов как хороших, так и плохих, экспериментировать на любимой девочке как-то не хочется, поэтому буду использовать то, что хорошо работает и проверено временем.


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!



Сообщение отредактировал linneainna - Вторник, 12.04.2016, 13:39
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:19 | Сообщение # 11
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
linneainna, В первую очередь сюда ставлю,чтоб народ знал,куда бежать и за что хвататься:

http://www.pets-ural.ru/article/statya101.html



 
linneainnaДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: Offline
А еще и добавим картинки на этот же препарат:

 

http://www.msd-animal-health.ru/publications/2007-06-26.aspx
Прикрепления: 3482772.jpg (15.9 Kb) · 1089114.jpg (36.3 Kb)


- Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!

 
ТанюшкаДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, чем пользоваться от клещей? Есть еще что-то действенное, кроме этой таблетки? Страшно экспериментировать, т.к. отзывы неоднозначные, пишут и про летальные случаи.. (((

Легенда Русь Элегантная Сибирячка

Сообщение отредактировал Танюшка - Понедельник, 03.04.2017, 19:08
 
ЕвгенияДата: Четверг, 06.04.2017, 18:51 | Сообщение # 14
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ирина Видус
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ирина Видус
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ



 
ЕвгенияДата: Среда, 14.03.2018, 20:22 | Сообщение # 15
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Если вы живете в частном доме, обязательно обрабатывайте участок !!!Создайте у себя на участке неблагоприятные условия проживания для клещей:Обязательно устройте генеральную уборку участка, у вас не должно остаться захламленных мест, нерасчищенных от прошлогодней травы, всяких зарослей, куч ботвы и сухих веток. Самой ранней весной, как только стаял снег, сгребите все и сожгите. Так вы не только уничтожите затаившихся с зимы клещей, но и лишите удобных мест обитания всяких мышевидных грызунов, основных кормильцев и переносчиков клещей.В течение всего сезона не давайте участку зарастать высокой травой. Косите или стригите газоны, регулярно, 5-6 раз за летний период. Сразу же убирайте скошенную траву и выполотые сорняки.Боритесь с мышами и другими грызунами. Для этого постарайтесь уменьшить количество укрытий для них, не оставляйте остатки еды. Если вы используете отравленные приманки, будьте очень осторожны, убедитесь, что они не доступны для детей, собак и кошек. Можно попробовать ультразвуковые отпугиватели грызунов, но эффективность их не всегда велика.Обязательно обрабатывайте своих животных специальными средствами. А после прогулки внимательно осматривайте и прочесывайте, чтобы они не принесли клещей на себе в дом или вольер. Не забывайте и о себе.Огородите участок, исключите доступ на свою территорию посторонних животных: кошек, собак, лис, ежей, зайцев, чтобы клещи не могли приехать к вам из леса или соседних участков.Чтобы клещи не заползли сами, скосите всю траву на обочинах дорожек ведущих к вам и по периметру участка. Неплохо создать вокруг своей территории защитную полосу из опилок или гравия шириной около метра.Будьте осторожны, если вы приносите к себе цветы, травы, сено на них может притаиться клещ.Посадите у себя на участке растения, которые помогут вам бороться с клещами. В некоторых видах ромашек содержится пиретрин, натуральный инсектицид. Его активность, конечно, меньше, чем у синтетических производных, но дает хороший шанс отпугнуть клещей. Да и выглядят они красиво, вот нужные нам виды: пиретрум розовый или персидская ромашка (Pyrethrum roseum), пиретрум мясо-красный или кавказская ромашка (Pyretrum carneum ), пиретрум пепельнолистный или далматская ромашка (Pyrethrum cinerariifolium)Обработка участка специальными препаратами:Сейчас предлагается довольно много средств, для обработки территории от клещей. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с составом средства и инструкцией. Некоторые препараты содержат фосфорорганические инсектициды, весьма токсичные для людей и животных. Лучше использовать пиретроиды, которые менее токсичны для большинства теплокровных (опасны для кошек!). Современные пиретроиды весьма эффективно убивают клещей, но помните, что погибнут и полезные насекомые. Если у вас есть пчелы или рыбы, то обработка может быть губительной и для них. Поэтому применение любого средства должно проводиться в строгом соответствии с инструкцией и соблюдением допустимого количества используемого вещества.Когда обрабатываем?Первую обработку надо проводить до начала активности клещей, весной, сразу же после схода снега. И потом повторно обрабатывать в течение всего сезона, примерно раз в месяц, т.к. препарат будет смываться осадками, и разлагаться под действием солнца, тепла, воздуха. Последнюю обработку желательно сделать глубокой осенью, чтобы клещи не остались у вас в гостях на зиму.Для обработки нужно выбирать удачный момент, желательно чтобы стояла сухая безветренная погода, а в ближайшие три дня не было дождей.Полезно будет знать, что средства для борьбы с клещами выпускаются в виде гранул или жидкостей. Жидкие препараты намного эффективней, чем сухие гранулы. Но при близком залегании грунтовых вод или устойчивой дождливой погоде лучше использовать гранулы.Во время обработки обязательно используйте средства защиты: перчатки, спецодежду, очки, респиратор. А после хотя бы часа три не выходите на улицу, подышать «свежим воздухом».Что надо обработать?Опрыскиваем методично и планомерно все, что есть на участке: землю, траву, стволы и нижние ветки деревьев, кусты, все поверхности, места выгула собак, вольеры. Опрыскиваются также все пороги, двери, гаражи, доски, всё, что лежит на улице.Обрабатывать ли территорию, занятую грядками с овощами-ягодами решать вам. Более или менее безопасно для здоровья съесть их можно будет не ранее, чем через 40 дней после обработки.Если у вас на участке есть колодцы и водоемы, то будьте аккуратны, обрабатывая рядом и вокруг них, избегайте попадания яда в воду.Не забывайте, что локальная обработка только своего участка — не панацея, клещей, конечно, станет намного меньше, но постепенно они появятся с соседних участков или из леса. Поэтому имеет смысл объединяться с соседями и обрабатывать сразу несколько участков или всю улицу. Если такой возможности нет, то обязательно обработайте периметр вокруг своих владений и дорожки, ведущие к ним.И не спешите сразу привозить семейство на обработанный участок, клещи не погибнут тут же, немедленно, для этого надо выждать хотя бы три дня.Препараты для обработки территории от клещей:Цифокс — производитель ООО НПЦ «Фокс и К», Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Препарат эффективен для борьбы именно с иксодовыми клещами, но может применяться и для обработки территории от комаров, а также как средство борьбы с тараканами.Таран — производитель НП ЗАО «Росагросервис», Москва. Действующее вещество: зетациперметрин -10%
Средство предназначено для уничтожения иксодовых клещей в открытой природе, а также для уничтожения бытовых насекомых(тараканы, клопы, муравьи, мухи, блохи, комары)Сипаз супер — производитель «Хальмарк Кэмикалз Б.В.» Нидерланды. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Предназначен для уничтожения иксодовых клещей и широкого спектра бытовых насекомых: тараканов, постельных клопов, блох различных видов, муравьев, окрыленных мух, комаров и их личинок.Байтекс — производитель «Байер Инвайроментал Сайенс С.А.» Франция. Действующее вещество: 40 % фентион (фосфорорганическое соединение).
Предназначен для уничтожения мух, муравьев, тараканов, пауков, а также иксодовых клещей.Самаровка-инсектицид — производитель ООО Самарово, Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Спектр действия препарата: бытовые насекомые (тараканы, мухи, постельные клопы, блохи, муравьи и др.), комары (имаго, личинки) и другие компоненты гнуса, клещи.Бриз — производитель ООО «Спецбиосервис», Тюмень. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Уничтожение синантропных насекомых (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, мух и комаров); Применяется для борьбы с комарами и другими компонентами гнуса и для борьбы с иксодовыми клещами.Акаритокс — производитель Сульфур миллс Лимитед, Индия. Действующее вещество: альфациперметрин – 5%
Средство применяется для борьбы с иксодовыми клещами, может применяться для борьбы с бытовыми насекомыми.Форс-Сайт — производитель ООО «Алина-нова», Москва. Действующее вещество: фосфорорганическое соединение фентион (25%)
Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей, а также для борьбы с иксодовыми клещами.Медилис-ЦИПЕР — производитель ООО «Лаборатория МедиЛИС», Россия. Действующее вещество: циперметрин — 25%
Назначение: борьба с иксодовыми клещами, уничтожение крысиных клещей, синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев). Дезинсекция помещений против чесоточных клещей, вшей; уничтожение имаго, личинок мух и комаров.Будьте бдительны, сделайте все, что возможно для защиты своих питомцев! Надеемся, что лето станет самым приятным временем отдыха для вас и вашей собаки!
http://goldennord.com/ctati/vnimanie-kleshhi/ http://sunny.dog




 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Клещи и как с ними бороться ...рецептура (Обработка участка и вольеров.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: